Наш день X :)

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Наш день X :)

Сообщение E--l--e--n--a » Вт июл 08, 2008 1:48 am

Сегодня я родила нашего долгожданного сынишку!!!….сегодня….только год назад…..
С чего же все начиналось…..
С мужем вместе девять лет, причем мужем он является семь. Расписались, когда мне было семнадцать, а ему только-только девятнадцать исполнилось. Почему так рано? Как же косо смотрели многочисленные родственники и знакомые, ища под свадебным платьем животик, а после столь ранней свадьбы, спрашивая, кого же все-таки родила? Не понимали, что любовь…
А мы не спешили становиться родителями. Просто и не думали об этом. Учеба, работа, общие увлечения. Время летит быстро. В голове стали появляться мысли о ребенке, но только мысли, активных действий мы никаких не принимали, хотя почти не предохранялись. Честно сказать, последние пару лет, меня начинала охватывать тихая паника – как же так??? Почему не беременею? Все собирались идти по врачам, да откладывали, вот бы сначала машину получше, ремонт доделать, отдохнуть съездить и так далее в том же духе…
В какой то момент, я попала в больницу с воспалением придатков. Прошла курс лечения, герудотерапию, к слову сказать, меня врач направила, сказав, что очень вещь полезная, после многим удавалось забеременеть. Опять же, предупредила, что после лечения необходимо полгода реабилитации, а вот потом приходи – будем думать, что делать дальше. И вот после почти месяца, проведенного в больнице я и думать на время перестала о ребенке. Успокаивала себя тем, что если не получается естественным путем, что ж делать, потом стоить задуматься о других методах. Да и на работе появились очень хорошие перспективы.
О том, что нахожусь в интересном положении, догадался первым мой муж, посоветовав мне купить тест. (задержки у меня еще не было, но вот она – мужская интуиция). Недоуменно пожав плечами, я заехала в аптеку. Вечером сделала тест – сразу одна полоска, одна и одна, откуда же двум то взяться? Оставила тест на стиральной машине и пошла готовить ужин. Муж спрашивает – ну что там? Я ему – как обычно, сходи, посмотри….Фига се, как обычно….две полоски! Вот тут ручки то у меня и затряслись. Я с этим тестом не знала куда бежать. Пятница вечер. Еле до субботы утра дотянула. Давай обзванивать поликлиники, куда б попасть. В итоге, записалась на УЗИ только на ПОНЕДЕЛЬНИК вечер. Весь понедельник ни работать, ни думать ни о чем другом не могла, а стрелки часов замерли. Дождалась все ж таки. Одно плодное яйц, срок 4 недели. УРА! Пожалела только, что мужа в коридоре оставила.
Сразу знала, что мальчишка будет, даже тени сомнения не возникало, а, сделанное в 17 недель УЗИ, только подтвердило мою уверенность.
Вся беременность прошла на отлично, не смотря даже на то, что к середине у меня обнаружили всего одну действующую почку и оооочень сократили количество употребляемой жидкости, до 2х стаканов в сутки, пить, скажу я, хотелось просто нереально. Да, еще, в первом триместре мне как-то патологически хотелось есть и спать, есть и спать, стоило мне занять горизонтальное положение, как мигом отрубалась. Была неделька, когда я кушать ничего кроме как «бич-пакетов» не хотела. Ну и как многие, протоптала дорожку в туалет, кстати, в конце беременности именно это выматывало меня больше всего! Зато сколько радости я доставила своим бабушкам – они поочередно пекли пироги, жарили блины и оладьи и зазывали меня в гости – виданное ли дело, внучка их теперь килограммами лопает. В результате такого «правильного» питания рожать я пошла с весом 68 кг, причем до он был 49-50.
Как рожать, мы даже и не обсуждали с мужем – естественно вместе! Срок мне ставили на 2 июля, но я чувствовала, что рожу позже. 4 числа отправились в очередной раз в ЖК, откуда мне выписали направление в РД. Решили отправиться на следующий день. 5 июля встали, собрались, я попрощалась с девчонками на форуме, и отправились в больницу. Осмотрев меня, там сказали – головка опустилась, шейка готова, роды должны начаться со дня на день. Читая рассказы о родах, у меня сложилось впечатление, что этот осмотр очень болезненный, ничего подобного – осмотр как осмотр, не надо просто зажиматься и напрягаться, кстати, и в родах этого тоже делать не надо)). Предложили остаться и дожидаться родов у них. На улице же лето – красота, париться целый день в палате не для меня, уж лучше дома. К слову сказать, РД от нас в 10-15 минутах ходьбы. Так что пошли с мужем обратно домой.
Предвестников у меня никаких не было, ни тренировочных схваток, ни пробки, живот как был на одном месте, так никуда и не опускался, так что роды я боялась проспать и не заметить. Гугу.
Как же меня достали все своим идиотским вопросом в звонках и смс – «Как дела?хихи», аааааааааааа, на что существовал еще более идиотский ответ – «Пока не родила!» Но это ничего по сравнению с продолжением – «И что, совсем не хочется????????». Нет, блин, хочется, только терплю сижу, может пройдет…..
Просыпаюсь 8 июля в 5 часов утра (не проспала ж таки)). Просыпаюсь с диким желанием в туалет, нафига, думаю, я накануне слив наелась, дорвалась. О схватках даже и не подумала, списала все на расстройство желудка. После похода опять спать легла, ровно через пол часа проснулась. В общем, так я спала-вставала часов до 8 утра. Потом мне мысль закралась в голову – может я рожать начинаю??? Но мужа будить пока не стала. Пошла в душ, вдруг, думаю, предвестники, постояла, похоже на них, т.к. тянущие ощущения в области поясницы прошли. Выхожу – заново началось. Пошла за но-шпой, она кончилась как всегда во время. Я еще на форум зашла, с девчонками посоветоваться – что ж это такое – спина болит? Никого. Пошла мужа будить. Милый, говорю, то ли я слив обожралась, то ли рожать начинаю….Может до больнички прогуляемся?
Вот тут мы начали оба волноваться. Замечу, что волнение ооочень приятное. Рожать я не боялась нисколько. Мне наоборот интересно было! Каждый момент этого дня старалась запомнить, удержать в памяти! ПЕРВЫЕ роды! Рожать я собралась ехать на машине, т.е. сама за рулем, кстати, до последнего дня ездила. На что муж сделал круглые глаза и сказал – с ума сошла, может скорую? Какая мне скорая – чувствую себя отлично, никуда пока не тороплюсь, да и погода за окном чудесная, ну не на машине, значит, пешком пойдем.
В приемном меня смотреть не стали, поверили на слово. Сделали клизму, попросили только поаккуратней, т.к. пересменка у них, только все помыли и убирать за мной некому. Ничего неприятного в этой процедуре нет, единственное, тяжеловать было все держать на схватке, тк попросили полежать минут пять.
После клизмы я переоделась в свою футболку и халат и мы пошли в родильную палату, где меня должен был осмотреть врач и, если я рожаю, пустить ко мне мужа. Муж все еще в приемном сидел, не зная, рожаю я или это все сливы. Перезваниваемся периодически. Пришла врач, осмотрела – раскрытие 3 см. Было 12 часов дня, ну к 19 рожу, решила я. И этот осмотр не вызвал той боли, о которой я столько читала! И на схватке она мне шейку смотрела, ничего страшного! Опять же – не надо напрягаться и ждать боли. Если чего-то очень сильно ждешь – обязательно будет! Мне ж в этот день все в кайф было))))) От обезболивания я отказалась уже в приемном покое (у нас его предварительно оплатить надо). Я ж шла с четким настроем на естественные роды без медикаментозного вмешательства.
В родовой на меня одели КТГ и попросили полежать. Вот лежать мне было тяжело. Еще и муж пока не поднялся. Жду. Слышу, как бьется сердечко у пупса, да и ногой он меня попинывает. Общаемся с ним. На схватке сердце начинает биться быстрее, я прошу его не волноваться. Схватка проходит, а сын ходуном в животе, растопырился, то ли вылезать не хочет, то ли, наоборот выход ищет. Заходит наш папа. Спрашивает – эт че такое? Я ему – мелкий нервничает, он мне руку на живот и, о чудо, дитеныш успокаивается, только тихонечко так прижался к папиной руке. Мы оба удивились. Пришла врач. Сняли аппарат, разрешили, ураураура, ходить. И схватки записывать. Это ответственное мероприятия я папе доверила. Сама же ходила по палате, на мяче пыталась скакать))) А муж периодически говорил – сейчас будет схватка, готовься, моментами мне ему за эти слова по лбу дать хотелось!))) Из коридора доносились крики, нет, вопли других рожениц – я ж думала, мама рОдная, это ж как должно быть больно, чтоб ТАК орать, неужели и у меня так будет????? Но как же приятно было слышать крики только что появившихся на свет малышей…Скорее бы и у меня так стало)))
Потихонечку схватки становились болезненнее, но лежать я не могла, все время ходила. Попросила мужа позвать врача, что-то совсем больно стало. Врач шла долгоооооооооо, я и поскакать успела и на кровать пару раз прилечь и на четвереньках постоять и подумать о том – нафига оно мне все это надо было, да если б знала, то ни за какие блага цивилизации, да и чтоб я, да еще раз решилась на это….додумать не успела – пришла врач! Я ей – колите мне все, что у вас есть!!! (Время на часах 14ч.15мин., я ж решила, что только к 19 рожу.) Она – ложитесь, посмотрим. Раскрытие 8 см, прокалывает пузырь. Сейчас, говорит, схватки интенсивнее будут, может чуть больнее, сидеть нельзя, лежите или ходите. Я ей – а обезболить??? Плииииизззз! Она – поздно батенька, могу но-шпу дать. Аха, спасибо, добрые вы, кушайте сами! Уходит. Я лежать ну совсем не могу. Ходить тоже. Но хожу. Зову мужа поддержать меня стоя, и тут ощущение, что у меня сейчас что-то вывалиться. Я встаю на корточки и мужу – беги, зови их всех, а то мало ли…Он помогает мне лечь на кровать и уходит…
Я лежу, ломит все и везде… Вернулся муж, сейчас, говорит, придут, посмотрят. Заходят врач и акушерка, что-то жуют, чай пить сели, как выяснилось позже. Ну давай, показывай, бросают один взгляд, звучит фраза – чай отменяется, откуда то набегает, как мне показалось, тьма народу, кровать быстро трансформируется в родильное кресло, у мужа интересуются, будет ли он выходить, да, счас, выйдет он! Наивные! Показывают ему, как держать мне голову и помогать рожать. Говорят мне – на схватке начинай тужиться…А я уже и схваток не чувствую, мне почему-то в кайф стало от осознания того, что вот-вот уже скоро)))) Я тужусь. Чувствую, как мелкий начинает потихоньку выходить. Три потуги – и вот ОН – СЧАСТЬЕ наше синеглазое! До сих пор мурашки по коже и слезы на глазах! Такой хороший, милый, свой, родной! Положили на грудь. Мы с новоиспеченным папой обнимаем двумя руками. 3610/53. Ровно в 15-00. 9/9 по Апгар.
Родила без разрезов-разрывов. Супер роды. Кстати, покричать мне так и не удалось, хотя в конце мычала. Как-то и не поняла я, когда же так кричать можно и нужно))) В следующий раз рожать пойду, все равно обезболивания просить не буду. А вот без мужа никуда! Как то очень естественно его присутствие рядом!
Процитирую свои сообщения с форума в этот день:
(Писала уже в палате с мобильного телефона)
«Девочки! Я родила мальчишку! Рост 53,вес 3610,в 15-00,без анестезии и разрывов-разрезов! Маленькое чудо тихонько сопит рядом, мне до сих пор не верится! Муж рожал вместе со мной, как и планировали»
«Я и сама родов не ожидала! У меня такое кайфное состояние! Видимо, как на роды настроишься, так они и пройдут!
А мы детенка нафоткали! В первый час жизни, у папы на ручках - он первый взял - разве это можно пропустить?!»
Вот самые первые фото Тимофея
Изображение
Изображение
А такой он сейчас
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Появление на свет чуда viewtopic.php?t=17392
E--l--e--n--a
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Подарки: 1
Машинка (1)
Откуда: Архангельск
Возраст: 41
Репутация: 0
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Тимофей

Сообщение Екатериночка » Вт июл 08, 2008 2:05 am

E--l--e--n--a, Спасибо за такой позитивный рассказ! С днем рождения вас! Растите большими и здоровенькими! Буду настраиваться на легкие роды! :twisted:
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение малинка » Вт июл 08, 2008 2:08 am

E--l--e--n--a, рассказ просто супер! очень позитивный. Я читала не как обычно, а со смехом. :twisted: Захотелось тоже поскорее рожать. Жаль тольк, что пока не беременна. :laugh: Вторая фотка просто супер! :twisted:
Тимоху поздравляю с первым пройденным годиком! :candles:
Изображение
0 -3290 г, 51см 0-3300г, 52 см
1м.-4100г, 54см 1м.-3900г, 52 см
2м.-4600г, 57см 2м.-5100г, 56см
3м.-5700г, 60 см 3м.-6000г , 59,5см
4м.-6300г, 61см 4м.-6900г
5,5 м.-7000г, 66см 5 м. 7300г
6,5 м.-7400г, 68см 6м.-7800г
9 м.-7900г, 71см 7м.- 8100г, 68см
11 м.-9100г, 74см 9м.- 8600г
1 год 9500г, 75см 10м.-9000г
3,5 года 17500г, 106см 10,5 м.-9700г, 72,5см
5л.-20,5кг, 116см
7л.2мю-27 кг
1г.- 10500г, 75см
1,5г.-12500г, 83см
Изображение
малинка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1116
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 40
Репутация: 154
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Ритуля
Лёнчик

Сообщение Нэта » Вт июл 08, 2008 7:14 am

E--l--e--n--a писал(а):только терплю сижу, может пройдет…..

:laugh: :laugh: Не прошло
Рассказ супер, молодец. Всем бы такие роды. :o
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение NF-you » Вт июл 08, 2008 10:05 am

E--l--e--n--a, хороший рассказ, теплый) спасибо :twisted:
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение io » Вт июл 08, 2008 10:11 am

E--l--e--n--a, рассказ и правда теплый и позитивный! И фотографии просто чудо! :twisted: :D
io
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Уральск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение nicolb » Вт июл 08, 2008 12:50 pm

E--l--e--n--a, поздравляю
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец

Сообщение Юли@нна » Вт июл 08, 2008 1:04 pm

E--l--e--n--a, рассказ замечательный, я как обычно сижу плачу. Так здорово, что у тебя все так кайфово и в позитиве. :o 8) 8) 8) Еще раз с годовасием вас!!!!!!!!! :o :baby: Молодец. :o :o :o
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Сообщение mana » Вт июл 08, 2008 2:00 pm

E--l--e--n--a, Супер рассказ , прям нахлынули воспоминания :spring: Тимошеньку с ГОДИКОМ ! :hb2: :candles: :hb:
Изображение
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери
Изображение
Изображение
mana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1165
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Медвежонок (1) Розочка (1)
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 41
Репутация: 124
Имя: Маня
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочуня

Сообщение *Natali* » Вт июл 08, 2008 2:09 pm

E--l--e--n--a, замечательный рассказик! Тимошку с годиком :hb2: :candles: :hb2:
*Natali*
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 940
Подарки: 8
Колясочка (1) Пирамидка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 71
Имя: Natali
Зодиак: Козерог
Детишки: детки

Сообщение natabata » Ср июл 09, 2008 11:15 am

Молодчинка!!! Поздравляю с годовасием))) Рассказ - супер, читала на одном дыхании, позитиффффффффффф :twisted:
natabata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 662
Подарки: 3
Машинка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 112
Зодиак: Козерог
Детишки: Владимир

Сообщение LuckyStar » Чт июл 10, 2008 6:10 am

Какой здоровский рассказ, а сынулька - прелесть! :heart:
ТТТ на вас! Счастья и здоровья! :o
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение ЮЛЯ-ля » Чт июл 10, 2008 11:24 am

E--l--e--n--a писал(а):Сегодня я родила

"E--l--e--n--a" Поздравляю с сынулей! Очень захватывающий рассказ! :applause: Вы все молодцы! Счастья вашей семье!!!
Изображение
Изображение
ЮЛЯ-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 955
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 38
Репутация: 857
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Даниил, 9.12.07г.
Андрей, 4.11.09г.
Тея, 6.07.2011г.

Сообщение МилаяAsya » Чт июл 10, 2008 11:52 am

После такого рассказа и рожать как-то не страшно! Спасибо!
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Сообщение Natasha » Чт июл 10, 2008 8:37 pm

хороший рассказ!!!

растите большими и здоровыми :o
... К сожалению, в ответе родители за то, что произносят дети. К счастью в ответе родители за то, что произносят дети...


Изображение
Natasha
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 627
Подарки: 11
Башмачки (1) Ксилофон (1) Ведёрко (1)
Откуда: Ташкент
Возраст: 40
Репутация: 230
Зодиак: Лев
Детишки: Арина Юрьевна

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23