Мое Сердце, мое Солнце, моя Любовь, моя доченька!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Мое Сердце, мое Солнце, моя Любовь, моя доченька!

Сообщение tanya80 » Сб июн 21, 2008 8:43 pm

А вот и моя история родов.
Ждали мы доченьку больше 5 лет. Как только поженились муж стал просить дочь. Через год я решилась. Забеременела. На 7 неделе угодила с выделениями в больницу. На 8 неделе узи показала – сердечко не бьется, плод остановился в развитии 4 недели назад… Сделали еще нескольо разных Узи. Плакала. Муж тоже.
Начали стараться снова.Чего только я себе не обследовала, врачей (гинеколог-эндокринолог-терапевт-невролог) видела наверное чаще себя в зеркале :laugh: Анализы сдавала каждый месяц (кровь, моча, гармоны, мазки, ЭКГ). Прошло 4 года. :( Каждый день градусник в попу, куча таблеток-гормонов-витаминов :smile09-3: .
Потом я устала от постоянных подсчетов, рыдания над однополосными тестами и начинающимися месячными. Решили с мужем, если в этом году не забеременнею будем искать приемного ребеночка :)
В августе 18-го у моей мамы был юбилей- 50 лет :drunk: , когда мы ее поздравляли она сказала, что лучшим подарком для нее была бы ВНУЧКА! :baby:
С тех пор месячных у меня не было.....
И вот оно! 8) 8) 8) 4 октября с утра еле сползла с кровати и доползла до белого друга. Тошнило так, что зубы почистить не могла :crazy: . Подумала – ага, к смене погоды наверное (я очень метеочувствительная). Тогда муж сказал , что в животике наверное кто-то живет :happy: , и чтобы я сделала тест. На работе стало еще хуже. :smile09-2: :smile09-2: Пошла в аптеку и купила тест. Решила сделать прямо там. Полоска в тестовом окне появилась раньше, чем в контрольном – О , Боже не ужели?! :shock: Сразу мысли - опять будет замершая, чистка и так далее :crazy:
На следующий день записалась к гинекологу. Врач, увидев меня, расплылась в улыбке (видок у меня был, скажу я вам) – неужели беременная? И побежала договариваться чтобы сделали узи.
До кабинета УЗИ я шла на ватных ногах – только бы сердечко у ребеночка билось и все было хорошо…. Поставили 7 недель Б. и сердечко бьется :twisted: !!!!!!!!!!!
За всю беременность лежала на сохранении ровно 54 дня. Так боялась всего, что ни разу не смогла отказаться от госпитализации.Была уверена, что все болезни, все у меня есть, и ребенка не доношу и не рожу и так далее :x А врачи и рады стараться :laugh: Хотя реально угроза была один раз. Клали из-за гипертонической болезни, причем ставили то 1 то 2 стадию.Я лежала на обследовании в пренатальном центре в 30недель. Заболела голова- давление 160 на 100. Врач сказала, сейчас вколем лекарство (дексаметазон), чтобы если ребеночку придется появиться раньше, он мог дышать. Вкололи. Я пошла в душевую и провыла целый час :crying: :crying: :crying: . Думала, Господи, хоть бы ребеночка то родить живого, а что со мной будет наплевать :crying:
В 35 недель нам наконец-то пообещали девочку. Сказала мужу по телефону. Он потом еще минимум пол дня шире попы улыбался. :laugh: Да , и по УЗИ поставили преждевременное старение плаценты Врач УЗИ сказала, хорошо бы до 38недель доносить.
В роддом я легла заранее. Шла 39 неделя. Врач пообещала, что если к 20 числу не рожу пойдет смотреть меня на кресле :( (а после ее «осмотров» рожали все). Так что, говорит, или домой к мужу или 20-го к ней на осмотр .
Я конечно выбрала мужа :D . Стимулировались мы аж 3 раза :P (до этого секс у нас был 8 месяцев назад).Муж довольный как слон :happy: А я снова в больницу.
Ночью начались схватки через 6 минут. Но утром все прошло :roll:
Пришел муж, сходили с ним в магазин купили помидор и апельсинового сока. Наелась :) . Ночью спала плохо изжога мучила..
Пол пятого пошла очередной раз в туалет. Только села на кровать и отошли воды. Я правда спросонья не поняла – думала вот и докатилась – описалась :roll: . Нашла врача. Оказалось я уже третья за последние полчаса. Посмотрела на кресле. А водичка такая прикольная, как будто перламутровая и запах приятный –доча потом так же пахла… Пошла в душ мыться. Часов в 6 утра позонила мужу, сказала, что сегодня должна родить.А он еще с просонья, говорит "как это родить?". Ни фига себе, он думает, что я в роддоме на 40-41неделе просто так лежу :laugh: :laugh: :laugh:
Поместили меня в родовую. Ни клизмы ( :roll: ) ни бритья.
Легла я на кровать. Пришел доктор. Чего это говорит мы так рано вод то лишились? А я знаю? :evil: Да еще говорит, хоть животик и большой, но ребенок то максимум 3500…. :evil: Давай говорит, ходи нахаживай схватки.
В 11 утра пришел другой врач, посмотрела меня на кресле, сказала раскрытие всего 3 пальца, раздвинула плодные оболочки (боли я не почувствовала). Начались схватки. Слабенькие, но уже через 4 минуты.
А времени уже 13-00. Врач дала мне какую то таблетку. И тогда начались схватки. Через минуту. Я думала, схожу с ума :angry: . Просила сделать обезболивание - шиш. Раз 6 ходила в душ. Хорошо, что муж со мной не пошел рожать, убила бы наверное :angry3: . За три часа у меня было полное раскрытие и начало меня тужить. Тужило еще больнее….Легла на кровать уперлась одной ногой в стену , другой в акушерку и так тужилась. Потом ужасно захотела крепкого чая :shock: . Говорю, пжл дайте мне чая, умираю. А акушерка мне, ты говорит чего –тебе рожать, а ты чаю. :laugh: Как родишь, сама тебе чаю заварю. А я еще и между потугами вырубаюсь - спать хочу ужасно. До этого несколько ночей с девчонками в палате в картишки играли :laugh: Думали отоспимся днем. Ага, они то отоспались :x
Потом пришла акушерка и отправила меня в туалет там потужиться. Но доча все не хотела не опускался. Поставили капельницу с окситоцином. Стало тужить еще сильнее, я начала орать (не ожидала от себя :oops: ). Потом сказали тужиться на корточках. Я реву, говорю что не могу больше. А врач мне- вот потрогай головка показалась, давай на ковать рожать. Я пулей влетела на кровать (когда читала рассказы о родах думала как это с головкой между ног, да еще залезать на высоченную кровать….. :laugh: ).И снова потуги. Я упиралась одной ногой в одну акушерку, другой в другую, третья мне голову к груди поджимает, а врач на живот давит. 2 потуги попросили не тужится. Я лежу и прошу врачей сделать мне кесарево. А врач мне- а вот теперь попу рожай. Я потужилась и родила попу. И все ………. Вся боль прошла. Поднимаю голову и вижу мою доченьку. Спрашиваю, чего то маленькая совсем. А они мне – ни чего себе маленькая – 55 см и 4228 гр!!! Спрашиваю, сколько по Апгар. Неонатолог мне ответила - 8/9. Ну ,думаю, СЛАВА БОГУ 8) 8) 8) 8) .
И положили крошку мне на грудь Родила я 20 мая в 16-50. Я сразу забыла про всю боль. Доченька лежала у меня на груди – головка синенькая и сжимала ручкой мой палец. Я гладила ее и плакала :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: ...
Позвонила мужу и маме. Мама плакала в трубку, муж тоже похрюкивал.
Потом меня зашили. Был маленький внутренний разрывчик и небольшой внешний разрез.
Дочу забрали мыться. И тут акушерка принесла мне чай!!! Я выпила с удовольствием , но теперь мне нужна была только моя родненькая доченька :heart: :heart: :heart: . Потом мне сделали капельницу и принесли дочу. Через 2 часа отправили меня в послеродовую, а дочу опять забрали. Прождала я ее целый час. Думала с ума сойду :crazy: . У дежурного спрашиваю где ребенок, она мне - сейчас принесут. И так раза 3. Оказывается смена акушерская менялась.
Акушерку , которая принимала роды, запомню на всю жизнь :flower: . Очень хорошая. Вот только такие люди должны работать в роддомах. Если бы ни она я наверное получила намного больше отрицательных эмоций и неизвестно как бы родила свою доченьку.
В роддоме мы провели 6 дней. И все из-за меня. Сгустки крови застряли в шейке. Чистили руками. Ставили капельницу. Но все это такие мелочи , ведь со мной мое чудушко, мое СЕРДЦЕ , мое СОЛНЦЕ, ЛЮБОВЬ моя, моя Вероничка.
Так что если Бог даст пойду рожать еще!!!!!!


Это первый день в роддоме Изображение
Это первый день дома
Изображение
В кроватке
Изображение

Спим
Изображение
Последний раз редактировалось tanya80 Ср ноя 25, 2009 3:37 pm, всего редактировалось 6 раз(а).
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Сообщение Ромашка » Сб июн 21, 2008 9:40 pm

tanya80, какой замечательный рассказ! :heart: Я даже всплакнула. Здоровья тебе, дорогая и доченьке твоей и мужу, будьте счастливы и рожайте еще сыночка. :heart:
Ромашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Тольятти
Репутация: 100

Сообщение Волшебница » Сб июн 21, 2008 10:28 pm

Так трогательно всё описАла :heart: ! А доча какая лапонька :heart: :heart: :heart: !!!
Здоровья вам, счастья и всего всего самого замечательного :twisted: .
Волшебница
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 3

Сообщение Екатериночка » Вс июн 22, 2008 10:38 am

tanya80, Большое спасибо за отличный рассказ! Очень рада за вашу семью!!!! Счастья вам, здоровья, растите большими!!!! Ждем следующего рассказа!!!!! :gear: :baby: :gear:
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение Noky » Вс июн 22, 2008 12:34 pm

tanya80, какая прелесть!!! :heart: Замечательный рассказ! Всего вам самого хорошего! :) :baby: :o
Noky
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2318
Подарки: 17
Ложечка (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Возраст: 40
Репутация: 400
Имя: Наталия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дианка

Сообщение Vikulya » Вс июн 22, 2008 1:33 pm

tanya80, молодец,муражки так и бегали :P
Поздравляю с доченькой :heart: здоровья и растими большими
Vikulya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2966
Подарки: 4
Kitty (1) Белль (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 146
Имя: Вика
Зодиак: Овен
Детишки: доча Катюшка
сынок Мишутка

Сообщение Rena_super » Пн июн 23, 2008 3:26 pm

tanya80, раз ты такая хорошая роженица и мама, давай еще! ;)
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение Татя » Пн июн 23, 2008 3:39 pm

tanya80, Поздравляю!!! :o Замечательный рассказ!!! Счастья вам и спокойных ночек!!!! :heart:
Изображение

Изображение
Изображение

Рождение Верочки!!!
viewtopic.php?t=16935
Рождение Аришки!!!
viewtopic.php?f=138&t=170103
Татя
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 670
Подарки: 3
Роза в баночке (1) Розовые цветочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г.Магнитогорск
Возраст: 40
Репутация: 111
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева
Детишки: Верочка и Ариша

Сообщение nicolb » Вт июн 24, 2008 12:27 am

tanya80, Ты молодец! Счастья и здоровья вашей семье!!!!
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец

Сообщение ЮЛИлиЯ » Пт июл 18, 2008 9:08 pm

tanya80, МОЛОДЧИНА!!!! :o !ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И ДОЧЕНЬКЕ!!!!!! :flowers: СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ И ПОБОЛЬШЕ ДЕТОК!!! :angel: ;) :D
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение ЮЛЯ-ля » Пт июл 18, 2008 9:28 pm

Поздравляю!!! :o Ты молодец! Счастья вашей семье здоровья тебе и твоей дочки! Растите здоровыми, красивыми и радуйте окружающих! :)
Изображение
Изображение
ЮЛЯ-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 955
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 38
Репутация: 857
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Даниил, 9.12.07г.
Андрей, 4.11.09г.
Тея, 6.07.2011г.

Сообщение Natasha » Сб июл 19, 2008 5:24 pm

С рождением долгожданной доченьки :o
растите на радость всем :heart:
... К сожалению, в ответе родители за то, что произносят дети. К счастью в ответе родители за то, что произносят дети...


Изображение
Natasha
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 627
Подарки: 11
Башмачки (1) Ксилофон (1) Ведёрко (1)
Откуда: Ташкент
Возраст: 40
Репутация: 230
Зодиак: Лев
Детишки: Арина Юрьевна

Сообщение tanya80 » Ср июл 23, 2008 10:58 am

Спасибо всем за добрые слова :kiss:
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Сообщение *Катюша* » Ср дек 17, 2008 10:16 am

tanya80, здоровский рассказ!

tanya80 писал(а):Хорошо, что муж со мной не пошел рожать, убила бы наверное

:hello: Точно!

Здоровья тебе и твоей малышке! :)
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Сообщение Нэта » Пт дек 19, 2008 12:21 pm

tanya80, Хорошо так все описала. Молодец. Рассказ понравился.
Счастья вам с дочей, всей вашей семье :o
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23