Рождение принцессы Софии

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение принцессы Софии

Сообщение Nora Rai » Чт май 01, 2008 9:52 pm

Попытки попасть в роддом я начала совершать с 12-го марта. В тот день я как и положено было пошла на приём к гинекологу, при осмотре ей показалось что у меня подтекают воды и она написала мне направление в роддом (сказала что должны сделать какой-то тесть что бы определить они ли это).Вечером того же дня я приехала в роддом, где на меня посмотрели как на ненормальную с моим направлением (хотя ПДР стояло 14 марта).Вызвали какого-то врача она меня осмотрела и сказала, что это просто отходит пробка и я могу ехать домой. Приёмная медсестра была дико недовольная моим появлением т.к. пришлось много писать. Итог…я поехала домой…
19-го я опять пришла на приём к своему гинекологу…надо сказать она была очень удивлена когда меня увидела потому что была уверенна что я уже родила. Врач опять выписала направление в родом т.к. по их подсчётам начался перенос. Я опять собрав сумки поехала в роддом…приёмная медсестра позвонила при мне в патологию и спросила могут ли меня принять…и я сама слышала как там ответили, что я им не нужна МЕСТ НЕТ!!! Медсестра опять накатала какую-то писанину и меня даже без осмотра опять отправили домой.
Когда я пришла на осмотр 26-го у моего врача глаз задёргался…Она на тот момент мою карточку уже к роженицам убрала… И в третий раз она написала направление, и сказала, что если не дай Бог они меня не примут, она сама лично им шухер наведёт, потому что при прослушивании она заметила что сердцебиение плода стало угасать…
С этим направлением на следующий день мы с мамой в 7 утра были под роддомом (были уже не первые)…решили, что не уйдём пока нам место не дадут. Когда наконец-то до меня дошла очередь меня ещё и отчитали за то, что я так много перехаживаю и до сих пор не легла в патологию…на что я, конечно, сообщила им в какие дни и в какое время я приезжала и что есть записи, и что для меня просто не было места.
С палатой мне "повезло"….я попала в единственную 9-ти местную палату((( Первая ночь конечно была страшная…кто-то храпит, кто-то стонет, кто-то вообще не спит…мрак…А когда я ночью вышла в туалет, то почувствовала себя в триллере или фильме ужасов. Судите сами…тихо, никого нет, длинный коридор, свет горит не везде, а в конце коридора лампочка моргает….по всем правилам жанра когда я прошла пол коридора, откуда-то должен был выскочить маньяк.
Утром я направилась на УЗИ. Легла довольная, естественно первым делом спросила кто там, врач с улыбкой ответила что девочка, ну и я счастливая лежала дальше…тут смотрю, врач начинает в лице меняться…я естественно спросила в чём дело, а она так шепотом мне: «у меня выходит плод больше 5-ти кг»…т.к. в кабинете было 2 аппарата, то и врачей было двое…и она позвала вторую…
-иди Маш, замерь девочку, но я тебе не скажу что у меня получилось, потом сравним». Маша принялась мерить и тоже стала меняться в лице…
-у меня больше 5-ти,а у тебя?....
-вот и у меня больше 5-ти (сказала первая)
-Что писать-то будем?
-Давай напишем 5 кг +- 200гр…
После этого я не знала радоваться мне или расстраиваться…побрела к себе в палату, через минуту подошла врач Лариса Ильинична (которая потом принимала у меня роды) (ей уже рассказали про моё УЗИ),подошла и сказала, что сейчас меня отведут ещё на одно УЗИ в другое крыло к другому врачу, она мол никогда в весе не ошибается, вот как она скажет так и будет. И я пошла…и эта врач намерила больше 5-ти, в карточку записала 5250…и сообщила, что будут делать кесарево. Тут я окончательно расстроилась и расплакалась, в истерике пришла в кабинет Ларисы Ильиничны отдать карточку, а там уже пол больницы сидит и обсуждает меня и думает что со мной делать…Все очень удивились моим слезам и отказу от КС…а у меня была только одна мысль поехать и переночевать дома, что я и озвучила с обещанием завтра в 8 утра быть как штык в роддоме. Меня отпустили, но добавили, чтобы за ночь я подготовилась к тому, что буду рожать. Как раз в это время приехал муж на посещение и вместо «здрасти», услышал «поехали домой», от чего конечно оч удивился т.к. вещей у него никаких моих не было….в итоге я уехала в халате и тапочках. Надо было видеть лицо моей мамы, когда она, открыв дверь, увидела МЕНЯ))) Мама сказала что я как таракан, меня прогоняют в роддом, а я всё равно возвращаюсь)))
На следующий день (30 марта) я как и обещала в 8.00 была в роддоме, ко мне подошла Людмила и дала четвертинку таблеточки…и началось ожидание. Я весь день ходила кругами по палате, к обеду устала и решила прилечь…тут раздался внутренний хлопок и дико захотелось в туалет…встав с кровати я обнаружила что отошли воды (было начало четвёртого). Первым делом я позвонила мужу и попросила его не приезжать сегодня навещать меня потому что воды уже отошли, он видимо растерялся и смог только спросить: «Как отошли?»…Как у всех..(посмеялась я) и направилась сообщить об этом своему врачу. Она взгромоздила меня на кресло и решила помочь выйти оставшимся водам…это была её большая ошибка т.к. все они оказались у неё в туфлях))) Наставало время ужина, мне так хотелось винегрета, а вместо этого я шла на клизму. Сразу после этой экзекуции меня подняли в род блок. Пришла заведующая и стала меня замерять со всех сторон, после чего заявила, что не может быть у меня такого крупного ребёнка как показало УЗИ, по размеру матки видите ли плод должен быть 3800,максимум 4 кг. Я стала прогуливаться по род блоку, типа схватки нагуливала, мимо проходили две врачихи (одна из которых последняя мне делала УЗИ) и говорят… «Спорим на бутылку, что плод больше 5-ти кг, я же никогда не ошибаюсь» и ушли. Схватки нарастали быстро и желание ходить прошло само собой, однако анестезию сделали только в 9 вечера и как оказалось очень неудачно. Игла была вставлена глубже положенного и повредили какой-то слой, от чего мгновенно поднялось внутричерепное давление, и голова от боли будто раскололась пополам…как сняли головную боль не помню, видимо отключилась. Когда действие анестезии начинало проходить у меня начинались сильные судороги. Но на тот момент никто не придал этому никакого значения.
Про меня очень часто забывали и могли не приходить по часу…так было обидно я аж плакала, лежала с мокрой тряпкой на лице и тихо мычала и корчилась от боли уговаривая свою дочу родиться самостоятельно, а видимо надо было орать…((( и это при том, что я была на тот момент единственной роженицей в блоке.
Периодически приходила заведующая засовывала (понятно куда) руку по локоть и говорила: «Ты скажи когда схваточка пойдёт» и сидела ждала схватку. После первого такого раза она опять заявила что ребёнок не крупный, это просто голова большая, мол это часто бывает, головастики. Схватки шли хорошо, регулярно, но открытие через 9 часов было всего 8 см и большего видимо не предвиделось. К 4-м утра я абсолютно вымотанная спросила, а долго ли ещё этот процесс будет длиться, на что мне ответили… «Ты же хотела рожать сама вот и мучайся, ещё часов 6-8 не меньше, открытие до сих пор всего 8 см». Я как представила, сколько ещё времени мне предстоит находиться в этом состоянии…сразу сама попросила сделать КС. Ощущения конечно не передаваемые, такое впечатление, что тебя потрошат, будто не выталкивают детя, а залезли в тебя руками до самого солнечного сплетения и вынимают всё что захватить смогли, а ты в это время от таких операций ходунам по столу ходишь и ощущение привязанности к столу тоже не приятное. Зато уже в 4.17 я увидела своё счастье (первым делом посмотрела промеж ног, чтобы счастье оказалось долгожданной, желанной и обещанной девочкой, а уже потом на лицо, на котором было явное выражение недовольства).
Первое что я услышала когда её вытащили.. «Какие плечиииии». И когда начали зашивать сказали, что сама я никогда бы её не родила, сама бы порвалась и ребёнка бы инвалидом оставили, что головку-то вытащили, а вот всё остальное было бы проблематично, сломали бы весь плечевой пояс, повредили бы позвоночник и возможно голову бы тоже. А так, слава Богу, совершенно здоровый ребёнок весом 5290 и ростом 58 см и с хорошим аппетитом!!!
На второй день после КС стали проявляться последствия эпидуральной анестезии. Когда лежала,то всё было хорошо,но как только я вставала начинались жутчайшие головные боли,врачи думали что это просто усталость и отходняк от родов и кололи мне кетанов 2 дня, но потом видимо поняли что дело не в этом и отправили меня в реанимацию,где мне объяснили что был повреждён какой-то слой и когда я вставала из прокола начинала выливаться какая-то жидкость от чего мгновенно поднималось внутричерепное давление.Чего мне стоило дойти до реанимации я вам передать не могу. От этого рассказа мне становилось дурно, а анестезиолого продолжала… «Ты,уж прости,это моя вина,но это оч редкий случай один на тысячу. Сейчас возьмём кровь из вены, вставим опять иглу в позвоночник (естественно глубже чем при эпидуралке) вольём кровь,маленько полежишь, образуется тромб на месте прокола и всё пройдёт». Когда она договорила у меня была истерика и от предстоящей процедуры и от того что у меня в палате остался ребёнок,за которым нужно было ухаживать (вставать) чего я не могла…мне даже постель поправляли мама с мужем когда навещать приезжали вечером, я даже этого не могла. Но детя отдавать не хотела,жалко было, её первые два раза приносили с мокрой варежкой (видимо давали пососать чтобы молчала…) и я решила что уж лучше ползком но возьму и накормлю…надо сказать,что на была оч спокойной и постоянно спола и ела в отличае от трёх мальчиков которые были в нашей палате.
Что-то я отвлеклась. Возвращаюсь к реанимации. Иглу вводить было конечно больно, когда кровь вводили в позвоночник было жутко не приятно,но тепло….обещали что пройдёт почти мгновенно, но после того как я пролежала пол часа чуда не произошло и я потопала к себе в палату, детя конечно унесли и принесли только утром. Я расстроилась, не хотелось оставлять её на ночь….и очень хотелось показать её мужу… Муж конечно когда увидел меня в таком овощном состоянии был в шоке,весь роддом слышал его разборки с врачами…но к сожалению этим было не помочь…
Выписали нас на пятые сутки (родила 31 марта,выписали 4 апреля),погода была солнечная и тёплая.
P.S. Головные боли мучают и по сей день…от малейшего переутомления или плохой погоды пью таблетки как старушка…
ИзображениеИзображение нам несколько часов :heart:
Изображение один день :heart:
Изображение два дня счастья :heart:
Последний раз редактировалось Nora Rai Вс дек 18, 2011 12:38 am, всего редактировалось 5 раз(а).
Вот такой вот рок-н-ролл, вот такая буга-вуга...
Nora Rai
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11583
Подарки: 19
Kitty (1) Котик (1) Аврора (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 1409
Имя: Оксана
Зодиак: Близнецы
Детишки: София

Сообщение Ксюничка » Чт май 01, 2008 10:09 pm

Афегеть! Я думала у меня ребенок крупный! Поражаюсь!!! :hb2: :hb2: :hb2: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Богинями мы были и остались,
Сводя безумством своих тел.
Пусть облизнуться те, кому мы недостались,
И пусть сдохнут те, кто нас не захотел.
Изображение
Ксюничка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 247
Подарки: 4
Ложечка (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103

Сообщение Nora Rai » Чт май 01, 2008 10:24 pm

Ксюничка, спасибочки :) а твой сколько?
Вот такой вот рок-н-ролл, вот такая буга-вуга...
Nora Rai
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11583
Подарки: 19
Kitty (1) Котик (1) Аврора (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 1409
Имя: Оксана
Зодиак: Близнецы
Детишки: София

Сообщение Тигра Львовна » Пт май 02, 2008 8:26 am

Юрьевна, старушка, ты герой! :shock: Очень тяжело тебе далась дочильда! :crazy: Ты умничка! У меня, слава богу, все было в точности до наоборот, роды были радужными, врачи внимательными, в роддом прияли сразу. Хотя я была там по контракту... Детишки лежат вместе с мамками, как платники, так и без.
Изображение
Изображение
Я свяжу тебе жизнь из пушистых мохеровых ниток,
Я свяжу тебе жизнь - не солгу ни единой петли,
Я свяжу тебе жизнь, где узором по полю молитвы
Пожелания счастья в лучах настоящей любви,
Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь и потом от души подарю.
Где я нитки беру, никому никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...
Тигра Львовна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1157
Подарки: 4
Камелии (1) Букет ромашек (1) Участник конкурса (2)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 31
Зодиак: Весы

Сообщение Пушистик » Пт май 02, 2008 9:50 am

Дорогая..какой же ты герой :shock: :o Молодчинка, доча наверное очень горда своей матерью!!!!! :o
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Nora Rai » Пт май 02, 2008 9:59 am

Пушистик писал(а):Дорогая..какой же ты герой Молодчинка

Тигра Львовна писал(а):Юрьевна, старушка, ты герой!

спасибо девочки :heart:
Пушистик писал(а):доча наверное очень горда своей матерью!!!!!

надеюсь,что когда-нибудь отценит :)
Вот такой вот рок-н-ролл, вот такая буга-вуга...
Nora Rai
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11583
Подарки: 19
Kitty (1) Котик (1) Аврора (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 1409
Имя: Оксана
Зодиак: Близнецы
Детишки: София

Сообщение nicolb » Пт май 02, 2008 12:01 pm

Юрьевна, поздравляю, молодец, счастья вам и здоровья, пускай у вас все наладится!!!
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 36
Репутация: 96
Зодиак: Телец

Сообщение Танюша » Пт май 02, 2008 12:21 pm

Юрьевна,
поздравляю, хоть и с опозданием...мне предстоит плановое кесарево.
Хочу спросить:
1. в момем роддоме совместное пребывание детей с мамами...через какое время уже можно вставать после операции и самой все делать?
2. я так понимаю, при кесаревом потом антибиотики дают? а как же кормление грудью? как в таких ситуациях дело обстоит?
Танюша
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Воронеж
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Nora Rai » Пт май 02, 2008 12:50 pm

Танюша писал(а):1. в момем роддоме совместное пребывание детей с мамами...через какое время уже можно вставать после операции и самой все делать?

мне ребёнка оставили на второй день после кесарева...а втать заставили через 18 часов после опирации...заставили самостоятельно идти в туалет...что было конечно мучительно...хочу посаветывать через день- два одеть бандаж,ходить сразу станет легце,меньше болей т.к. кожа не шевелится и внешний вид животика будет лучше РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... 06#2349006 посмотри,это конечно через год,но всёже...
Танюша писал(а): я так понимаю, при кесаревом потом антибиотики дают? а как же кормление грудью? как в таких ситуациях дело обстоит?

мне кололи обезболивающие и что-то для сокращения матки...на ребёнке это никак не отразилось...но через 2 месяца обнаружился жутчайший дизбактериоз...хотя педиатр сказал,что это из-за того что деть наглотался околоплодных вод...
а у тебя почему КС?
Вот такой вот рок-н-ролл, вот такая буга-вуга...
Nora Rai
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11583
Подарки: 19
Kitty (1) Котик (1) Аврора (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 1409
Имя: Оксана
Зодиак: Близнецы
Детишки: София

Сообщение katrinsh » Пт май 02, 2008 6:33 pm

Юрьевна, молодец, и ты рассказ осилила! Тяжело тебе пришлось... зато теперь у тебя есть Соня! УРРРА!
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Nora Rai » Пт май 02, 2008 6:50 pm

katrinsh писал(а): Тяжело тебе пришлось... зато теперь у тебя есть Соня! УРРРА!

это ДА...в следующий раз будет легче,будет плановое кесарево...врачи сказали что сама я смогу родить детя весом не больше 3800
Вот такой вот рок-н-ролл, вот такая буга-вуга...
Nora Rai
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11583
Подарки: 19
Kitty (1) Котик (1) Аврора (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 1409
Имя: Оксана
Зодиак: Близнецы
Детишки: София

Сообщение Shu » Пт май 02, 2008 9:26 pm

Юрьевна, ню героиня. Наши сладкие детки..даются совсем не сахарно. Здоровья и поскорей забыть все ужасы.
Я вот с Егоркой тоже кесарево просила, но мне отказали!
Изображение
Изображение
Изображение
как я Марусю родила viewtopic.php?f=138&t=20724.
Shu
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Подарки: 7
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва, Коньково
Возраст: 47
Репутация: 111
Имя: Александра
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ян, Егор и Машенька

Сообщение Nora Rai » Пт май 02, 2008 9:54 pm

Shu писал(а):Наши сладкие детки..даются совсем не сахарно.

и не говори :twisted:
Shu писал(а):Здоровья и поскорей забыть все ужасы.

спасибочки...на самом деле всё быстро забылось...и буд-то и не было всего этого...
Shu писал(а):Я вот с Егоркой тоже кесарево просила, но мне отказали!

мои врачи видимо просто ждали когда я выдохнусь и сама попрошу,скорей вего она были более чем уверенны что закончится всё КС...
Вот такой вот рок-н-ролл, вот такая буга-вуга...
Nora Rai
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11583
Подарки: 19
Kitty (1) Котик (1) Аврора (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 1409
Имя: Оксана
Зодиак: Близнецы
Детишки: София

Сообщение Rena_super » Вс май 04, 2008 8:23 am

Юрьевна, уважаю Вас как женщину, пережившую нелегкие роды и сохранившую отменное чувство юмора. 8) Все будет у вас с дочей хорошо, уж поверьте тертому калачу. :D
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение Nora Rai » Вс май 04, 2008 9:50 am

Rena_super писал(а):уважаю Вас как женщину, пережившую нелегкие роды и сохранившую отменное чувство юмора

спасибо....а что ещё остаётся :)
Вот такой вот рок-н-ролл, вот такая буга-вуга...
Nora Rai
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11583
Подарки: 19
Kitty (1) Котик (1) Аврора (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 1409
Имя: Оксана
Зодиак: Близнецы
Детишки: София

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron