Вторые роды, или к чему я была не готова

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Вторые роды, или к чему я была не готова

Сообщение Aleksa_ » Пн апр 28, 2008 11:02 am

Вот и я наконец пришла в себя, набралась таки сил, и решила написать..
Беременность была вторая, проходила не сказать легко, со всякими "плохими" ультразвуками и анализами, но КТГ были отличные, и врачи считали, что у маси все хорошо...Так доходили мы до 41 недели, я стала беспокоиться, что малыш плохо шевелится, да и предчувствие какое-то нехорошее было... Очередное КТГ показало что гипоксии нет, я немного успокоилась, но врач сказала активно заниматься выманиванием, т.е. близостью с мужем...
И на второй день наших славных попыток, ночью 23-его апреля в 01:00 у меня начались схватки, но они шли и доэтого уже 3 недели, я большого значения им не придала, но стала лежа в постели засекать время, получалось секунд по 30-40... И так целый час, я встала , пошла на кухню, чтоб свет включить и интурвалы между схватками тоже отслеживать уже по часам, но интревал почти не уменьшался, но был постоянным... так я дождалась 3 часов и решила все таки разбудить мужа, все ещё подозревая что тревога ложная..
Как только я его разбудила, уже следующая схватка была на много сильнее и дольше, её я уже продишивала как нас учили.. И понеслось...., через 5 схваток я уже стояла на карачиках и не дышала а пропевала схватки, т.к. молчать уже было не возможно... Муж(просто молодец), сразу позвонил врачу и сказал чтоб срочно приезжала, он прям знал что я очень быстро рожу...
Засунул он меня после этого в теплую ванну и стал готовиться по моей инструкции(вещи доставать, аптечку и т.д.)... Врач моя сказала что едет и выслала ко мне ещё одну(которой ехать ближе)... Приехала не знакомая мне врач, посмотра у меня раскрытие(около 4:30), а меня уже тужило. я уже не пела а кряхтела как паровоз чтоб потугу сдержать... Через минут 15 приехала уже моя акушерка, сразу послушала сердце доплером, и лицо у неё было не довольное, хотя когда я спросила, она сказала что все нормально(наверно пугать меня не стала), она тутже проколола мне пузырь и .... о ужас :shock: воды темно зеленые. жуткая вонь, я во всем этом сижу.. я в шоке, понимаю что с такими-то водами мне не дома рожать, а в роддом срочно надо, что у малыша гипоксия! а времени уже нет... Испугалась я так что глаза наверно на лбу были... Врач мне тогда говорит, малышу плохо его надо быстро рожать, чтоб за 2-е потуги... я уже готова была ради него на все, о себе уже не думала, тока о нем, как ему там плохо...
Натужилась первый раз, головка стала прорезываться сразу, боль жуткая, хотя я немного схалтурила, тужилась не в полную силу :( На второй потуге я выложилась на 100% так что головка врезалась и встала, но больно было так что я просто орала(позор, уже даже не помню что выкрикнула) и стала ноги сводить, непроизвольно, просто на секунду потеряла самоконтроль, врачи вдвоем мне ноги еле удержали чтоб я малыша не задвила, ругали меня чтож я делаю... В общем головка стала, я уже поняла, что порвалась, и тут он стал плавненько обратно уходить... я немного поднатужилась, совсем чуть-чуть и головка вышла 8) На следующей потуге опять на 100% родился мальчик, только локоток он выставил в сторону когда выходил и мой разрыв углубился так что стал сильно квровоточить..
Масю сразу уложили мне на живот, он сразу закричал, воду эту вонючую в которой я сидела как в помойке быстро спустили, пока плацента не отделилась...
Потом родилась плацента, но с ней из меня вылилось только крови, что врач моя опять забеспокоилаь, кровопотерябыла уж очень значительная.... Малыша у меня взяли, сполоснули меня душем. но из ванной сама я вылезти уже не могла. даже сидя теряла сознание, так что в постель меня муж нес на себе...
Потом меня долго и больно шили, но это уже было мелочь, т.к. рядом сидел муж и держал на руках сыночка :D
Родился наш мальчик 3400, 49,5см ростом, 9/9 по Апгар...
И мы стали самыми счастливыми на свете родителями 8) 8)
Как хорошо что все хорошо кончилось! Испасибо огромное врчам! Эта радость у нас есть только благодаря им!
Последний раз редактировалось Aleksa_ Вт апр 29, 2008 11:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Aleksa_
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 755
Подарки: 6
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Moscow, Университет
Возраст: 40
Репутация: 121
Имя: Алекса
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Ярушка

Сообщение Пятнашка » Пн апр 28, 2008 11:17 am

Еще раз поздравляю вас с рождением сынишки :heart:
Теперь толкьо здоровья-здоровья и еще раз здоровья!!! А все остальное - ерунда ;) Купится, забудется, пройдет....
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение Ромашка » Пн апр 28, 2008 11:29 am

Aleksa_,так ты дома рожала! :roll: А почему воды были зеленые? Слава богу с малышом и с тобой все в порядке! :heart: Растите,набирайтесь сил,кушайте больше. :D ЗДОРОВЬЯ вам обоим! :heart: ПОЗДРАВЛЯЮ! :heart: :heart: :heart:
Ромашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Тольятти
Репутация: 100

Сообщение sofochka » Пн апр 28, 2008 11:35 am

Aleksa_, солнце, ну ты даешь! Я тебя от всей души поздравляю с сыном :o :o :o :o Желаю вам всем здоровья огромнейшего :twisted: :twisted: :twisted:
- Чем занимаешься?
- Радуюсь жизни!
- Жрешь что ли?
- Да)))
sofochka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9981
Подарки: 51
Ксилофон (1) Цыпленок (1) Медвежонок (2)
Откуда: Люберцы
Возраст: 45
Репутация: 27
Имя: Татьяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лида 07.06.2002 г.
Надя 13.12.2007 г.

Сообщение Miki » Пн апр 28, 2008 11:46 am

Поздравляем от всей Души с сыночком!!!! :o :o
здоровья вам и всего самого наилутчего!!! :baby: :heart:
Изображение
Miki
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1492
Подарки: 77
Ложечка (1) Ксилофон (2) Кубики (1)
Откуда: Германия
Возраст: 38
Репутация: 37
Имя: Марина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сыночек

Сообщение Aleksa_ » Пн апр 28, 2008 11:55 am

Спасибо девочки за поздравоения!! :D
Я бы конешно если знала что гипоксия или ещё какие проблемы есть, в роддом поехала, но обследования показывали, что этой самой гипоксии нет :evil: Мы-то готовились к естественным неосложненным родам..
нафиг я вообще эти УЗИ и КТГ делала :evil: когда они оказались на столько не информативны :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Ромашка писал(а):А почему воды были зеленые?

потому что у мальчика была хроническая внутриутробная гипоксия, т.е. ему кислорода не хватало на столько , что он немножко сознание терял и какал прям в околоплодные воды :(

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Ух, нанервничалась же я :crazy: до сих пор руки дрожат и засыпаю плохо...
Aleksa_
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 755
Подарки: 6
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Moscow, Университет
Возраст: 40
Репутация: 121
Имя: Алекса
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Ярушка

Сообщение Jenely » Пн апр 28, 2008 12:27 pm

Aleksa_, поздравляю с рождением сыночка!! 8)



P.S.А где ты вела беременность? Как же так, что и узи и ктг ничего не показали. :(
Изображение

Изображение
Jenely
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1397
Подарки: 19
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Одинцово
Возраст: 40
Репутация: 38
Имя: Евгения
Зодиак: Водолей
Детишки: Лесечка
Светочка

Сообщение Rena_super » Пн апр 28, 2008 3:09 pm

Aleksa_, поздравляю! Вы с сыном пережили тяжелый момент в жизни, значит дальше все будет только ХОРОШО!
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение Aleksa_ » Пн апр 28, 2008 4:51 pm

Jenely писал(а):P.S.А где ты вела беременность? Как же так, что и узи и ктг ничего не показали.

наблюдалась в ЖК по прописке и п платном мед центре, врачи из которого роды и принимали... УЗИ и КТГ делала в Семашко, по рекомендации, сама в шоке, как же так, нельзя было заранее узнать что гипоксия :(

Rena_super писал(а):Вы с сыном пережили тяжелый момент в жизни, значит дальше все будет только ХОРОШО!

Спасибо, теперь страхи позади, но я все равно страхуюсь, уже назначили нам некоторые обследования для профилактики так сказать...
Aleksa_
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 755
Подарки: 6
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Moscow, Университет
Возраст: 40
Репутация: 121
Имя: Алекса
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Ярушка

Сообщение Peki » Пн апр 28, 2008 5:15 pm

Aleksa_, Поздравляю, Дорогая :heart:
Пусть все переживания и боль скорее пройдут, глядя на улыбку Сына :baby:
Изображение
Peki
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8879
Подарки: 13
Авторитетный человек (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: Moscow
Репутация: 237

Сообщение Aleksa_ » Пн апр 28, 2008 5:17 pm

Peki писал(а):Пусть все переживания и боль скорее пройдут, глядя на улыбку Сына

Спасиб, улыбаться мы уже умеем :D правда пока не осознанно :D
Aleksa_
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 755
Подарки: 6
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Moscow, Университет
Возраст: 40
Репутация: 121
Имя: Алекса
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Ярушка

Сообщение Лелека » Пн апр 28, 2008 6:30 pm

Aleksa_, поздравляю :o Здоровья вам с сынулей :heart:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Дюймовочк@ » Пн апр 28, 2008 6:31 pm

Aleksa_, солнышко!!!!!
Поздравляю с рождением сыночка!!! :baby: :birthday: :birthday: :birthday:
Ты героиня настоящая ! Здоровья вам крепкого, вкусного и обильного маминого молочка, спокойных ночей! :o :o :o
рассказ о родах[/color] viewtopic.php?f=138&t=22555&p=4817592#p4817592
Изображение
Изображение
Дюймовочк@
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4848
Подарки: 26
Ложечка (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: М.О.
Возраст: 45
Репутация: 21
Зодиак: Весы

Сообщение Noky » Ср апр 30, 2008 7:20 am

Aleksa_, поздравляю с рождением чуда! :baby: :heart: :baby:
Ты просто умничка!!! Всего вас самого-самого светлого и хорошего! :o :baby: :heart:
Noky
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2318
Подарки: 17
Ложечка (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Возраст: 40
Репутация: 400
Имя: Наталия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дианка

Сообщение nicolb » Ср апр 30, 2008 3:52 pm

Aleksa_, поздравляю, умничка, счастья вашей семье
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13