Моя дорога, длинною в 8 лет....

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Моя дорога, длинною в 8 лет....

Сообщение masu » Пн ноя 05, 2012 9:34 pm

Вот решилась я написать нашу историю борьбы за наше счастье!!! 5 лет мы с мужем отчаянно пытались родить ребеночка, но все тщетно. Был и выкидыш и внематочная, долгие годы лечения и обследований в разных больницах Москвы. Диагноз бесплодие, детей у вас быть не может, обе трубы не проходимы(((Так мы в 2009 пришли в Клинику Здоровья на ЭКО, Яночкина Т.Г. совершила чудо мы забеременели с первого раза. До 5-го дня дожили три эмбриончика, двоих подсадили, а одну снежиночку заморозили.Прижился один эмбриончик, какие мы были счастливые!!!!!!
И вот 28 недель я была самая счастливая, беременность протекает очень хорошо, не было не токсикоза не чего-то другого. На узи в все было хорошо, если не считать маленького отставания в развитии, но я была уверенна, что это из-за поздней имплантации эмбриончика. В 17 неделек нам сказали, что у нас будет мальчик.
И вот как гром среди яркого неба, я не верю до сих пор. Пошли с мужем на 3д УЗИ к Донову В.Я. Было уже 28 недель. Хотелось очень увидеть нашего мальчишку. И вот пять минут счастья......В.Я. показывал все подробно и рассказывал....что похож на папу, что курносый носик, длинные реснички, в бабушек светленькие волосики(((((но когда перешел к осмотру сердца :shock: наша радость
закончилась...страшный диагноз.... грубый сочетанный порог сердца(единственный желудок сердца+общий артериальный ствол) Это порок сердца не сочетаемый с жизнью ребенка :cry: :cry: :cry: , в лучшем случаи после рождения доживают до 1 месяца. Сказал, что такие случаи у нас не оперируются и посоветовал срочно делать мини кесарево.Но я не могла так поступить, я надеялась до последнего, что это ошибка..
Конечно потом были еще много других обследований в Бакулево и других институтах Москвы. Писали в Германию, писали в благотворительные центры чтобы помогли собрать денег на операцию. Потом все же решили рожать в Москве, сделали квоты на роды в 67 роддоме и операцию в Бакулево.
В роддом легла за две недели и каждый день боролась за жизнь своего сыночка((( врачи мне в открытую говорили, что ты лежишь место занимаешь, твой ребенок все равно жить не будет, давай будем вызывать роды....что мне это стоило, даже вспоминать страшно... :angry: .чувствовать как твоя кровиночка растет внутри тебя, :( как он шевелится и знать, что когда он родится он умрет. :cry: Я не хотела рожать, я хотела всегда ходить беременной, чтобы наш Мишенька был со мной. :oops:
Но этот день все же настал....в три часа ночи начались схватки, очень было тяжело, я так понимаю организм сам сопротивлялся процессу родов. Меня перевели в родовой зал, на схватках вставать не разрешали, была вся в капельницах и аппаратах которые следят за состоянием ребенка....сами роды плохо помню, меня накололи чем только можно, схватки были очень сильные, практически без перерывов. Когда уже пошли потуги и я перелезла на кресло я уже была в таком состоянии, вообще без сил, тужилась не правильно, давили на живот и всю меня разрезали, чтобы Мише было легче....
И вот он родился, мой родной :angel: самый красивый, показали мне его на несколько секунд, даже на грудь не приложили, сразу забрали(((( стали готовить перевоз в бакулево. В роддоме я
провела еще 5 дней, лежала в палате еще с тремя девочками, которым приносили детишек на кормление каждые три часа....как я рыдала в подушку, :cry: не могла видеть детей...
И вот я в бакулево, рядом со свои сыночком, ему в первые же сутки сделали операцию, все шло хорошо, с реанимации перевели в палату интенсивной терапии и меня вместе с ним. Но резко началось закрываться овальное окошко, его забрали на операцию....я сидела у его кроватки и ревела, знала, что больше я его не увижу. Через три часа мне сообщили, что спасти его не удалось, извините, мы сделали все что могли....потом все как в тумане.....морг, кладбище, поминки, слезы, слезы и слезы............
Чтобы отвлечься через месяц мы поехали в Египет, там я встречалась с нашей Масявочкой, спасибо ей огромное, она очень меня поддерживала. И вам мои дорогие девчонки, если бы не ваши слова поддержки, я бы точно сошла с ума в то время.
Два года я путешествовала, побывала несколько раз в Египте , Таиланде, Бельгии, Голландии, франции, Германии, Польше, в Италии.
И начала задумываться о новых попытках завести детишек..
И вот мы опять поехали в Москву, обследовались и решили подсадить оставшегося эмбриончика. :applause: Одна единственная снежиночка, самая сильная и самая долгожданная ... она прекрасно разморозилась и прижилась. Ой сколько было счастья!!!!!!!!! :applause: :laugh: :love: :aist:
Правда эта беременность была тяжелее чем первая, был ужасный токсикоз до 18 недель, я ходила без голоса, сжигала горло желудочным соком, потом изжога, отеки. Срок рожать был 25го, 26го мая и вот он долгожданный момент... :twisted: 26го приехала к врачу на прием она посмотрела и с такими глазами говорит "дорогая моя, да у тебя уже открытие 4 пальца, :roll: а ты все гуляешь давай быстро
домой за вещичками и рожать" Как я обрадовалась, не было ни намека на страх как в первый раз!
Быстренько собрались и легли в бокс. У нас рожают в боксе и там же и лежишь потом с ребеночком и мужем. Все на высшем уровне, кровати трансформируются в родовые кресла, аппаратура вся новейшая...я была очень удивленна. В боксе свой выход на улицу, тебя могут посещать родственники в любое время, папа может жить с тобой по желанию и быть на родах. Свой душ, туалет, биде, холодильник, чайник, одноразовые пеленки даже выдавали сколько хочешь и прокладки послеродовые я после московского совкового 67 роддома была просто в шоке!!! Но это не главное.....
Пришли мы разложились, устроились там...пришла моя врач стала смотреть меня на УЗИ и просто меня убила :roll: ....ребенок лежит в чисто ягодичном предлежании :angry: спрашивает, что будем делать? Решили рожать сами( моя мама всех троих родила жопками и ничего).... проколола мне пузырь и начались схватки. Мы с мужем долго обучались процессу родов, и был готовы. Правильно дышали между схватками, в правильных позах он мне делал обезболивающий массаж. Между схватками я пыталась максимально расслабится и просто отключалась до начала слейд. схватки. Так прошло 3 часа 40 минут, врач смотрит шейку и с такими глазами говорит...да у тебя уже полное открытие!!!! Начались потуги, с ягодичками рожать труднее именно тужиться правильно надо. И время потугов очень большое, так мы через 40 минут увидели свою доченьку, нашу красавицу!!!!!!!!!! :o :baby: :heart: :P Мне ее сразу положили на живот, потом приложили к груди и сосала она 2 часа не отрываясь, меня в это время там приводили в порядок, так как немного разрезали, думали то что она 4кг. Только потом ей отрезали пуповину, помыли немого, взвесили померили....
Наша девочка родилась 3400кг и 58см!!!!!!!!!!.... имя выбрали еще лет 5 назад ЖДАНОЧКА!!!!!!!!!!!!!! Вот такое красивое имя у нашей дочурки!!!!!!!
И теперь я самая счастливая в мире мама, у нас растет замечательная дочка, доставшаяся нам с таким трудом. :heart: :heart: :heart: Нам уже 5 месяцев, мы очень большие)))) 8600кг и 72см!!! А красавица какая!!!!!!!!! Через годик планируем идти за братиком или сестричкой, а может за двумя)))))) как говорится вошли во вкус!!!!!!!!! :twisted: :love: :love: :love:
masu
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Подарки: 4
Разноцветные розочки (1) Роза в баночке (1) За второе место (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 44
Репутация: 97

Re: Моя дорога, длинною в 8 лет....

Сообщение Амура » Пн ноя 05, 2012 9:41 pm

Замечательный и очень трогательный рассказ! Поревела за Вашего сыночка, помню Вашу историю. :cry: Слава Богу, теперь у Вас появилась замечательная девочка с очень красивым именем :o Растите здоровенькие! :flower: :flower: :flower:
Изображение
Амура
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4197
Подарки: 16
Ксилофон (1) Колясочка (2) Машинка (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 38
Репутация: 348
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Два любимых мальчика))

Re: Моя дорога, длинною в 8 лет....

Сообщение spasena » Пн ноя 05, 2012 10:55 pm

masu
замечательный рассказ!!! ревела и от горя и от счастья! Здоровья вами доченьке, счастья огромного вашей семье!!! от всей уши, от всего сердца!!!!!
spasena
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3158
Подарки: 11
Участник конкурса (11)
Откуда: красноармейск
Возраст: 35
Репутация: 152
Имя: Лена
Зодиак: Дева
Детишки: Юра 21.12.2006
Ксюша 29.10.2011
Надюша 12.10.2016

Re: Моя дорога, длинною в 8 лет....

Сообщение Katyu6e4ka » Пн ноя 05, 2012 11:42 pm

Замечательный рассказ! Здоровья вам! :flower:
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Re: Моя дорога, длинною в 8 лет....

Сообщение Лелечка » Вт ноя 06, 2012 8:57 am

Masu, очень хорошо понимаю твою борьбу за долгожданное счастье, т.к. сама прошла через ЭКО, помню твою страшную историю с сыночком :cry: Но сейчас у тебя есть доченька, поздравляю вашу семью от всей души с этим радостным событием, девочке самое главное крепкого здоровья, а вашей семье много счастья, любви и радости от материнства и отцовства :kiss: :angel: :flower: :flower: :flower: :hb2: :jump:
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка

Re: Моя дорога, длинною в 8 лет....

Сообщение Maila » Вт ноя 06, 2012 7:29 pm

Поздравляю с дочкой! Вы с мужем молодцы, боролись за свое счастье и вот чудо уже с вами!!! Еще раз поздравляю!!! доче здоровья здоровья и еще раз здоровья! Вы молодцы! :o :flower: :o
Изображение
Изображение

Изображение

Жизнь прекрасна!
Maila
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1936
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 83
Имя: Настя
Зодиак: Скорпион
Детишки: Константин Витальевич!
Ярослава Витальевна!

Re: Моя дорога, длинною в 8 лет....

Сообщение Яна » Чт ноя 08, 2012 10:54 pm

Читала и плакала. Рада что вы Мама и Папа!
Изображение
Яна
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4155
Подарки: 37
Аист (1) ЭКО-мама (1) Ложечка (1)
Откуда: Там где очень холодно(((((
Возраст: 42
Репутация: 283
Детишки: звезДОЧКА

Re: Моя дорога, длинною в 8 лет....

Сообщение Valeriy » Пт ноя 09, 2012 11:57 am

:o Здоровья и счастья Вам и Вашим деткам!!! :angel: :heart: :heart: :heart:
вы просто молодцы :applause:
Изображение
Изображение
Valeriy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 70306
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: калининград
Возраст: 34
Репутация: 2027
Имя: Валерия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 18.10.2012г

Re: Моя дорога, длинною в 8 лет....

Сообщение masu » Пт ноя 09, 2012 1:51 pm

Спасибо девочки!!!!!!!!!!! :) :) :)
У нас тут еще одно испытание было :( у Жданки до сих пор синеет носогубный треугольник, я решила проверить сердце, сделали экг и нас отправили к кардиологу . В заключении написано, синдром ранней реполяризации.... :roll: :shock: у меня чуть сердце не остановилось. Побежала делать эхо-кг, но там меня успокоили....все у нас хорошо, никаких синдромов нет!!! Теперь я счастлива. А носогубный треугольник синеет потому что кожа беленькая, беленькая, почти прозрачная. :crazy: вся в папу!!!!!!!!!!!
masu
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Подарки: 4
Разноцветные розочки (1) Роза в баночке (1) За второе место (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 44
Репутация: 97

Re: Моя дорога, длинною в 8 лет....

Сообщение счастливая 75 » Пн ноя 12, 2012 5:53 pm

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: плачу...плачу какие вы молодцы стока у меня чувств,не могу всё сказать правильно клавиатура этого не передаст
плачу от счастья за вас и от горя за вашего малыша.... :cry:
славо богу что у вас всё хорошо!!!! здоровья вам только огромного здоровья и всё приложиться...удачи вам!!! поздравляю вас!!!!действительно длинная дорога..... :cry:
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Моя дорога, длинною в 8 лет....

Сообщение Нимфея » Чт ноя 15, 2012 4:31 pm

masu
какой рассказ! :cry: здоровья вам! вы молодцы!
Нимфея
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3383
Подарки: 26
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 328
Имя: Таня
Зодиак: Рыбы
Детишки: два сыночка:
Илья 22.03.2009
Матвей 08.11.2012


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4