Мои девчоночки!!!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Мои девчоночки!!!

Сообщение HOLDme » Ср апр 09, 2008 5:10 pm

вторые роды на стр. 2

Полинка
Моему апрельскому солнышку через 2 недельки исполнится годик!!!как же я ждала этой датки!такой долгий путь позади..
но..
чем ближе этот день, тем больше понимаешь - каждый, день, каждая минута планирования, беременности, первого года жизни с дочкой - огромное счастье и духовное богатство! и так хочется повторить это время, прожить эти дни вновь и вновь.....

Наша семья создана 30 июля 2004 года
Мы не сразу решились на малыша...
немножко обустроили быт,
немножко пожили, наслаждаясь друг-другом..
и вот однажды, мы с твоим папой одновременно поняли - мы очень, очень хотим, что б ты у нас была! И случилось это в апреле 2006 г...

Это был порыв( взаимный) и точка отсчета - теперь мы точно знали, что хотим ребенка..в мае очень активно старались - ничего.. Я поняла, что если зациклюсь, сойду с ума и ничего не получится.....В июне я заболела, пропила антибиотики ( как хорошо, что в мае ниччего не получилось ) потом была просто задержка почти месяц... Весь июнь, июль и август пили с мужем витаминки - он обычные, я - для беременных + я пила фолиевую кислоту.....
В августе мы как обычно поехали отдыхать... и приехали с пузиком.
Что интересно... Сидели мы вечером на Яшмовом пяже, на м.Фиолент, любовались сказочной природой, чистейшим морем... задумались каждый о своем.. у меня ещё до предполагаемых месячных - больше недели... Я думаю - вот если б у меня родилась дочка, как бы я её назвала? Перебрала в голове несколько имен и очень мне понравилось "Полинка".. Говорю - "Юр, если у нас когда-нить девочка будет, как бы ты её хотел назвать?" Я была в шоке...но он тоже сказал - "Ну не знаю...может - Полина?"
Потом была полосатая радость. Помню этот день...вернее утро...Наш шикарный домик в Мисхоре..У меня всего лиш 1-й день задержки. Я проснулась около 5-ти утра, взяла бокал (хи-хи, меня так удивляло в рассказах, что тест делают в БОкале, а у самой наикакой более подходящей посуды под рукой и не оказалось ) и потопала в туалет.
Вторая полоска вылезла мгновенно, по-моему даже раньше первой Руки-ноги дрожат, сердце танцует джайв, бегу в спальню к Юрке - у нас получилось!!! я беременна!!! ущипни меня - я же не сплю, полосок две?
Конечно наш будущий папа тоже был безумно рад! И сразу стал оберегать будущую мамочку от вредностей и всю беременность проявлял ко мне повышенную заботу и внимание

какие были самые первые признаки?
из объективных признаков - ещё до задержки у меня стали сильно болеть соски, впоть до того, что хотелось чего-нить необычайно мягенького в лифчик подложить.. Но не увеличилась ни капельки...( по моим личным субъективным наблюдениям, только по знакомым - на мальчиков грудь чаще увеличивается)..
Живот не болел...не тянул.. Уже в первые дни после задержки правда сильно болел после ПА..
ещё появилась сильная изжога - но это я не знаю относить ли к признакам беременности или к особенностям собственного организма.. вплоть до родов - ни дня без "Ренни"
Из странностей - ВООБЩЕ не могла пить спиртное, кофе, зеленый чай
... это ещё до задержки.
Хотя мы были на море и все распологало к выпить вечером бокальчик вина под компанию... От запаха кофе подташнивло, от зеленого чая - колотилось сердце как бешенное..
ну и средь бела дня иногда подташнивало..но это видимо к делу не относится..как я потом имела честь узнать - утренняя тошнота и пустая рвота - нечто другое...

Несколько слов о беременности...

18-го сентября, мы с папой чуть не потеряли тебя… :oops: :oops: :oops:
У меня под вечер сильно разболелся живот и появились кровянистые выделения.. Мы пережили страшнейшую ночь в нашей жизни и с самого утра поехали к врачу. Слава Богу – всё обошлось… УЗИ подтвердило беременность и мне сказали, что твоё сердечко бьётся!!!! Я была счастлива! И с этого дня я стала официально беременной – диагноз «беременность, 7-8 недель»! Только все равно ещё не верилось с своё счастье. Где то с 7-й недели беременности меня начало тошнить по утрам, практически каждый день была пустая рвота или желчью. Я очень быстро уставала и стала больше спать. Засыпала в 9-ть вечера у папы на коленях Ужасно раздражали запахи… Очень тошнило на голодный желудок. Хотелось булочек и мандарин-апельсин. Говорили, что нельзя кушать их много, но без них я вообще ничего не могла есть. Меня сильно отвернуло от творога, но я очень полюбила молоко. Мы с тобой пили его литрами! А кроме молока мы пили только обычную негазированную воду. От чая (тем более с добавками), компота - меня тошнило. Кофе – я решила не пить. От соков из пакета меня жгла кислющая изжога. Наш папа старался по утрам баловать нас фрешами. Меня совсем не тянуло на солёное и маринады. Мы пили очень много воды. В общем, я стала прислушиваться и научилась доверять своему организму- вопреки тому, что советовали врачи. Он не ошибался!Позже, я узнала, что в первые 3 месяца можно без опаски есть цитрусовые, и что шоколада мне хотелось именно в тот период, когда формировался твой мозг. На питье злые врачи к моему счастью наложили запрет только в конце беременности – и то, я никак не могла вложиться в положенные 1,5 литра! Ещё мне все время хотелось ананасов и кока-колы…до манечки… старалась заменить кока-колу квасом.
В феврале мы ездили в санаторий «Жовтень» в отделение оздоровления беременных. А ещё мы ходили на подготовительные курсы с твоим папой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Роды

Железнодорожный роддом, Киев
22 апреля, в воскресенье, к нам пришли мастера заканчивать откосы на окнах. У меня был срок беременности 38 недель и три дня. ПДР ставили 3-го мая.
В квартире был полный бардак – тучи пыли, вся мебель сдвинута в кучу и накрыта пленками, все полки разобраны. Мне выделили половину диванчика и я собиралась почитать журнальчики с вкусными рецептами Шутила с нашим папой, что хватает живот с нарастающей периодичностью – в 13:00…в 14:00..в 14:45…в 15:30…в 16:00..
А он полушутя, полусерьёзно говорил – «Девочки, я вас прошу – только не сегодня!»
Не тут то было :laugh:
В 16:30 я пошла в туалет . сходила по маленькому. Хотела вставать, и тут с меня побежало. Первая мысль была про воды, но не верилось… Проверила – я не могу контролировать излитие этой жидкости. Цвет – прозрачный. Приоткрыла дверь...позвала мужа. « У меня воды отходят» - говорю. «Ты уверена ?»- спрашивает. «Не очень». Положила толстенную, заготовленную в роддом прокладку. Вышла – льётся.
Муж взял себя ( и меня) в руки, я позвонила врачу. Она говорит – да, дорогая, рожаешь. Но я к тебе не приеду – сижу с больной внучкой. Там, говорит, сегодня хороший врач очень дежурит . Ну что сказать- я и расстроились и обрадовалась одновременно. Ну растроилась - понятно...уже ведь был настрой... А обрадовалась...ну, во-первых, не слишком мне эта врач и нравилась - заведующая отделения беременных в роддоме, а такими духами пользуется приторно-сладкими, что мух сбивает на лету сей аромат. И слышала в роддоме , и в интернете читала, что она никогда не приезжает, если рожаешь не в её смену. Ну извините. Не подгадала.
А во-вторых, потому что про этого доктора, который дежурил, – читала много чудесных отзывов.
А вообще, у нас были партнерские роды, поэтому я почти не переживала, что что-то пойдет не так, верила, что муж проконтролирует ситуацию.

Позвонили мы родителям, вызвали их провожать мастеров и наводить порядки. Вызвали скорую. Никому не посоветую это повторять! Маршрута водитель не знал, поехал самой длинной дорогой, собрали все пробки, пользоваться мигалкой и сиреной никто и не собирался. И ещё – ужасно трясло.
Картина маслом : мы садимся в скорую и ,отъезжая, я машу ручкой маме с папой, которые как раз в этот момент подъезжали на машине к дому
Кстати о сборах заранее.
Обязательно нужно продумать все до мелочей и сложить пакеты ОЧЕНЬ заранее. Мы так и сделали. Зато выскочили из дома без ключей и без мобильного мужа. А на моём мобильном счету оказалось пару копеек. Трудно представить, что бы мы забыли, если бы собирали пакеты в роддом в такой обстановке.

Итак, мы ехали в карете скорой помощи. Ужасно трясло, мы стояли в пробке. Живот слабенько хватало каждые 7 минут. Когда я вышла из машины, воды хлынули с меня водопадом – не спасла ни прокладка, ни мои попытки зажаться…
Я переоделась, мне сделали клизму. Б.М. посмотрел меня и сказал, что раскрытие – 2 пальца, схватки слабенькие, будут стимулировать. «Начало родов не очень радует, но прогностичность – хорошая»

Нас с мужем подняли в предродовую палату. Мы сначала веселились – фотографировались, осматривались , любовались чудному закату и удивлялись чудесным условиям в предродовой: большие стеклопакеты, чистое, незатасканное бельё, свежий кафель.

Изображение

Изображение

Изображение

Для меня это было очень важно – больше всего в родах ( после благополучного исхода конечно) меня волновали условия в роддоме. Единственное «но» - кровать для роженицы. Люди!!! Я читала об этом практически в каждом отзыве о любом роддоме – это же не выносимо – кровать высочезная, но с сеткой… Пока со своим огромным животом и со схватками на неё взберешься!!! Спасибо, подставляют табуреточку. Ага, а когда слазишь, надо не промахнуться мимо этой же табуреточки и с тем же пузом . Сетка под весом роженицы естественно прогибается, и никакого облегчения измученная поясница не получает.

Схватки шли каждые 3 минуты, все ещё очень терпимые и боль практически отступала, когда наш папа массировал мне крестец. Потом был ещё один ужасно болезненный осмотр, как я поняла извлекали остатки околоплодного пузыря, чтоб ребенок не задохнулся не вышедшими пленочками. Как потом оказалось, манюне этим крюком поцарапали головку
В 20:00 мне поставили капельницу и стало несмешно – с тех пор было очень больно!
В 22:00 я выпросила обезболивающие ( вкололи по-моему промедрол) и ровно на час стало полегче. Схватки были такими же сильными, но в перерывах – я улетала, растворялась в пространстве – вот такой был эффект…И вообще – странно – даже когда перерыв между схватками к концу родов стал совсем маленьким, я…спала между ними.. мне даже снились сны ..
Муж все время сидел рядом и на пике схватки массажировал мне крестец….
В 23:00 действие обезболивающего прекратилось. Раскрытие 4-ре пальца. Мучаюсь, кричу. Дочка почему-то никак не хочет опускаться.
В полночь мне сказали лечь на спину, чтоб опустилась головка. Адски больно! Хуже позы не придумать. Муж рядом. Гладит по руке, следит за капельницей. Я кричу и проваливаюсь в никуда, когда отпускает.
1 час ночи…2-ва часа… раскрытие полное.., а головка не опускается!!!
Хорошо, что маленькое сердечко бьется ровно, значит с малышкой всё хорошо!
(когда дочка родиась, оказалась пуповина была очень короткой... :shock: врач сказал - "не дай Бог бы обвитие, то......" :cry: не хочу об этом даже и думать... :oops:)
Обидно, но в тот момент думается не о скорой встрече с ребенком, а только о том, чтоб всё скорее закончилось!
Помню, что меня рвало в предродовой, но не помню когда… Меня это порадовало, ибо на курсах акушерка говорила о том, что в родах это добрый знак – идёт раскрытие.
Помню были ещё осмотры… Зачем то привели ещё одного врача… Мне уже было все равно кто и что со мной делает.. Помню, что акушерка звала меня по имени, а я понимаю это, но сил пошевелиться и отозваться не было…
Мне сделали стульчик с «уткой» и сказали тужиться на схватке.
Только через полгода после рождения ребенка до меня вдруг дошло – а потуг то у меня вообще не было!!!!!!!! Так и тужилась на схватке – за одну – трижды. Мне понравилось – так было легче и не так больно. Прошло минут 20.
Потом я тренировалась тужиться на кушетке.
И вот наконец –то!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы идём в родзал. Вернее я почти бегу – и откуда только силы взялись
Родила я за 3-4 серии потуг. Быстро и легко, как мне показалось после первого этапа родов. Были и разрывы и эпизиотомия... чувствовала, как рвусь, но страшней было представить маленького человечка, которому тоже очень хочется, чтоб все поскорее закончилось Это не было больно. Скорее просто неприятно..
То что, я почувствовала, когда дочка вышла , я запомню на всю жизнь, как одно из самых замечательных ощущений.
Помню голос акушерки – кто у вас? Кто?...и мою стопроцентную уверенность, что она обращается к мужу!
Ну конечно! Какие же могут ко мне вопросы, ведь я точно знала, что родила Полинку :twisted: :heart: :heart: :heart:

Изображение
Последний раз редактировалось HOLDme Пт мар 12, 2010 10:39 am, всего редактировалось 2 раз(а).
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Сообщение AngelNeBes » Ср апр 09, 2008 6:11 pm

Я плакаль)))
Юля, умничка, здоровья вам обеим!Изображение
уряяя!!!!
Любая женщина - сумасшедшая птица. Любая - запомни это, сэр Макс! Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда.

В женщине должна быть загадка, сказала Маша и съела сборник ребусов
AngelNeBes
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3861
Подарки: 47
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: шо берется...
Возраст: 39
Репутация: 2429
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: Модель штучная - где то выделывается)

Сообщение HOLDme » Ср апр 09, 2008 7:12 pm

10 минут...
Изображение


1 месяц
Изображение

2 месяца
Изображение

3 месяца
Изображение

4 месяца
Изображение

5 месяцев
Изображение

6 месяцев
Изображение

7 месяцев
Изображение

8 мес
Изображение

9 мес
Изображение

10 месяцев
Изображение

11 месяцев
Изображение
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Сообщение Дестини » Ср апр 09, 2008 8:05 pm

HOLDme, как трогательнои прекрасно все написано !!! Счастья тебе, Полинке и вашей семье!!!
МЫ АПРЕЛЬЧАТА!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Дестини
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1620
Подарки: 4
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 44
Репутация: 100
Имя: Мария
Зодиак: Лев
Детишки: Владька
Юрка

Сообщение Наталья К » Чт апр 10, 2008 8:23 am

HOLDme, я прочитала, потом перечитала...
ты сильная женщина и самая лучшая в мире мать!
Полинка твоя будет счастливейший ребенок!
Изображение
Наталья К
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 256
Откуда: челябинск
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение крошка_сью » Чт апр 10, 2008 1:53 pm

рассказ очень трогательный, как уже было сказанно!!!

вы молодцы. желаю вашей дочурке здоровья, вашей семье любви и семейного тепла!!!!! растите на радость папе и маме!!!
Изображение
Изображение
крошка_сью
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5112
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (2)
Откуда: Москва. Перово
Возраст: 42
Репутация: 403
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Гога-Егор

Сообщение HOLDme » Чт апр 10, 2008 2:02 pm

девочки, спасибо, вам родные! :heart: :heart: :heart:
все мы сильные женщины и самые лучшие в мире мамы :twisted:
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Сообщение Svetlichok » Пт апр 11, 2008 9:35 am

HOLDme,
AngelNeBes писал(а):Я плакаль)))

я тоже плакаль... но мне так понравился твой рассказ!! :heart: :heart: :heart:
Рассказ о рождении Илюхи РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... 00#2260700
Родился 3960г, 61см / в 1 год 11890, 80см
Изображение
Svetlichok
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Дубна, МО
Возраст: 43
Репутация: 70
Имя: Света
Зодиак: Лев
Детишки: Илья (26.04.07)

Сообщение Женька » Сб апр 12, 2008 6:06 pm

Юлька, ты талант! Так написано... слов нет! Молодчина!
Полинка будет гордиться своей мамой, без сомнений )))
Женька
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 971
Подарки: 4
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 174
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полина - 08.08.2000
Ваня - 10.04.2007

Сообщение HOLDme » Чт авг 14, 2008 11:18 pm

Ты для меня , словно лучик в окошке
Как же люблю я тебя, моя крошка!
Твои нежные ручки...пальчики милые..
Твои глазки и взгляд твой хитрюще игривый

Твои пухлые ножки, что бегут по дорожке..
Белоснежные зубки и алые губки!
Ты смеёшься задорно, зовёшь Кику играть..
А уж как любишь с осликом ты танцевать !!! .....

Как люблю я тебя, когда ты просыпаешься!
Ещё глазки закрыты, а уже улыбаешься!
Ты готова играть, веселится и бегать
И так сложно тебя заставить обедать...

Этот мир для тебя таит столько открытий!!!
Столько новых людей, путешествий, событий..

..Наигравшись - уснешь..прижавшись к груди..
И , наверно, увидишь чудесные сны!

Не спеши выростать, моей жизни кровиночка...
Белокурый мой ангел, малышка Полиночка..
"Я люблю тебя, крошка!"- прошепчу темной ночкой..
Оставайся подольше моей маленькой дочкой!
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Сообщение Solnushko » Вс авг 24, 2008 9:10 am

мне тоже очень понравилось. :heart: :heart: :heart: :heart:
задумываюсь тоже об НАшей истории, чтоб потом дочка могла почитать. ( конечно надо будеть написать сначала, а потом распечатать)
Вікусік
Solnushko
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: івано-Франківськ, Україна
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Я-Нина » Вс авг 24, 2008 4:59 pm

HOLDme, очень добрый рассказ! :heart:

Читаю и вспоминаю свою Б. Прям все как у нас с Янкой... :D

Тоже изжога на протяжении всей Б, тяга на Коку - замена квасом, алкоголь и сигареты за версту ненавидела! :)

HOLDme писал(а):Ну конечно! Какие же могут ко мне вопросы, ведь я точно знала, что родила Полинку

Только в этом небольшая разница... я до последнего не знала, кто у нас будет и до последнего не могля понять, кто ж родился?! :laugh:
От слез и счастья ничего не видела!

Поздравляю вас с дочей! :o
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Сообщение HOLDme » Вс авг 24, 2008 10:16 pm

Я-Нина писал(а):и до последнего не могля понять, кто ж родился?! Laughing

:laugh: :laugh: :laugh: вот акушкры-врачи странные, ну че они с вопросами лезут к измученым женщинам? :laugh:
Я-Нина писал(а):Поздравляю вас с дочей! Surprised

и вас с доцей поздравляю! :heart: готовитесь к годику? ;)
Solnushko писал(а):задумываюсь тоже об НАшей истории, чтоб потом дочка могла почитать.

пишите-пишите :twisted: мы с удовольствием почитаем тоже :twisted:
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Сообщение LuckyStar » Вт авг 26, 2008 6:04 am

ой, с таким удовольствием прочитала рассказ, посмотрела фотки! :twisted:
на стишке ваще прослезилась. :( :heart:
удачи, счастья и здоровья! :o
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Лана » Пн сен 01, 2008 10:01 am

HOLDme, не могла читать стих без слез. Очень красивый :heart:
Изображение
Изображение
Лана
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5505
Подарки: 20
Машинка (1) Котик (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Украина
Возраст: 41
Репутация: 413
Имя: Света
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27