Мои девчоночки!!!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Сообщение HOLDme » Чт сен 04, 2008 4:58 pm

Лана, :shy: :spring:
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Сообщение HOLDme » Ср дек 03, 2008 1:48 am

Ты спишь тихонько,
сопишь легонько..
А я любуюсь тобой..
Затаив дыханье -
не уж то реально
Все то, что случилось со мной?
Когда решилась?
и как свершилось??!!
И вот у меня есть ты...
Моя девчушка..
моя Полюшка..
Сбылись желанья-мечты!!!
Я стала мамой
и самой главной
Подругой в твоей судьбе..
И верю скромно,
что счастье огромное
подарится жизнью тебе...
Года промчатся
и все богатства
На свете смогу я отдать
За то, что б снова
привычно и ново
За сном твоим наблюдать.....
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Re: Как мама и папа Полинку дождались)))

Сообщение HOLDme » Чт мар 11, 2010 10:30 pm

как мы решили отпраздновать 8-е марта заранее

Вот наконец то я могу написать свой второй рассказик о родах! :o :D
Беременность была запланированной и все получилось с первого же раза. И снова лето, море, 2 полоски :D Сидим на пляже- ляпотааааааа...до М дней 5-7...И тут чувствую - а у меня в душе бабочки пляшут .. прислушиваюсь.....Я беременна!!!! это точно!!! такое ощущение у меня было только на самых ранних сроках первой беременности - ура! ура!.... :love:
Потом сон приснился...буд-то меня женщина с новорожденной двойней спрашивает, показывая на живот - а у тебя там кто?..я говорю - да я ещё не уверенна, что там кто-то есть)) А она мне - есть, есть! :twisted:
Затем я во сне плавала с дельфинами...А сны про воду, море мне всю первую Б снились.....А ещё стала сниться музыка dance песни..все хитовые, русские-английские..но не известные...я просыпалась, напевала их..и как только понимала, что их не существует в природе - забывала мотив)
Примечательно, что вокруг нас было очень много отдыхающих семей с 2-мя дочками, с разницей в 2-3 года...Я смотрела на них и любовалась :twisted: настраивала себя на сынишку, но в душе всегда знала, что мечтаю о двух дочах :heart: и наш папа тоже, искренне хотел, чтоб получилась вторая принцесса..
1-го июля тест на беременность минут через 5 выдал слааабенькую,но четкую вторую полосочку :o
3-го проверили тестом другого производителя - такая же полосочка, но буквально сразу))
5-го июля, в первый день задержки тест ярко заполосатился!!! 8) 8) 8)
Ждем-с лялечку)) ПДР - 8-е марта 2010г ;)

в общем то беременность была беспроблемной, ну не без того, конечно, что б не понервничать :x в 34 недели начались подозрения на гипоксия, перестраховывания и т.д. Но я сейчас не буду об этом...
С 18 недель и на всех последующих УЗИ нам обещали девочку :heart: мы были счастливы :o

Близился ПДР...Я доводила себя тем, какого числа я НЕ хотела бы родить :lol: была уверена, что до 8-го марта не до хожу...Предвестники мучали с 36 недель :crazy: НО...вот уже и 3-е марта мимо.....и 5-е.... :lol: Я почувствовала, что 8-е марта дома мне не праздновать :laugh:
В пятницу. 5-го марта, я объявила, что в нашей семье мы отпразднуем праздник завтра, 6-го марта, в субботу :) Сказано - сделано! Утром я проснулась в 6 утра, не спалось мне...потом придремала и приснилось, что с потолка на меня капает вода...прям мокрые пятна на обоях и капли..Подумалось, что это к родам, к отхождению вод..Муж приготовил тортик, утром сварганил традиционный для него праздничный завтрак - хвала сендвичнице :laugh: , подарил нам с дочкой подарки, в гости приезжали мои папа и сестра, тоже поздравились :twisted: Приготовили праздничный ужин, я даже пила мартини с соком :shy: Кроме того, я идеально привела себя в порядок - нигде ни волосинки :lol: , сделала маникюр-педикюр, вымыла и уложила волосы...Муж инициировал дневной сеанс любви, пока доча спала :lol: Вечером я вынула пакеты, приготовленные в роддом из детской кроватки(меня давно раздражало это обстоятельство) перебрала их.... Короче, я успела ВСЁ!!!! Праздник однозначно удался :o Теперь можно и рожать)))
Вечерком я , как всегда, сидела за компом, живот и спину как всегда слабенько хватало...Включила считалочку схваток..Ну, подумаешь - интервал 8 минут, длительность - минута... :smile09-4: сколько раз такое было....Вот уже интервал - 6 минут..Выпила ношпу...Интервал - 4 минуты..Полвторого ночи.. :thinking2: Ну не болит же!!! какие ж это схватки?..Говорю мужу - давай приготовим одежду, что б не тормозить, если ВДРУГ прижмёт, и пошли спать...
Как всегда, поцеловала Полинку, помолилась на ночь, прошу - Господи! дай мне знак, пожалуйста, что б я не пропустила начало родов :oops: В ту же минуту, едва моя голова коснулась подушки, меня скрутила первая настоящая схватка :shock: Говорю мужу - если повторится такая же - едем :twisted: Минут через 4-5 - новая схватка :o + чуток потекли воды..
время 1:45 - вызываем такси свекрам, звоним им, сообщаем радостную весть :lol: Муж летит за машиной.
время 2:10 - мне становится реально страшно, что не доедем :shock: схватки каждые 2 минуты и сильные...
время 2:15 - выехали! :o ночь холодная, снежная, дороги замело :shock: Окна запотели, ни хрена не видно муж нервничает, меня скручивает раз в 1,5 минуты, я молчу из последних сил- боюсь мужа пугать :v_shock: Фух, доехали...
время 2:30 - приёмное отделение. Нам откровенно не рады :lol: все хотят спать)) Мне плевать :smile09-4: СЮРПРАЙЗ!!! - "А почему у вас просроченный анализ на ВИЧ?" - а я откуда знаю?... :angry: ( оказалось, моя врач в ЖК, переписывая результаты анализа вместо 12 месяца римскими цифрами, написала 11 - потеряла палочку :cry: :cry: :cry: ) Вот этот анализ определил многое в дальнейшем - я попала в отделение где рожают недообследованные , в основном с преждевременными родами :( Плюс - акушерка мне попалась просто золотая :heart: провела все роды она одна и санитарка помогала...Врач -интер (!!!) явилась только меня зашить , вся такая сонная - я спать хочу типа :smile09-crazy: Минусов - куча просто..но со всем справились вроде :thinking2: об этом позже
время 2:40 - осмотр. Раскрытие 5-6 см..я в шоке))) Оформляют. Клизму делать поздно ;)
время 3:00 - поднимаемся. Всё так прилично в предродавой, мне это так приятно))) красивый кафель, евроокна, новая аппаратура... Положили на КТГ . - все супер! :o А я боялась, у ребеночка ведь обвитие обещали :oops: Лежать больно, хочу встать, но ещё один осмотр..
время 3:15 открытие 8 см! ( я у шоці :lol: ), говорит акушерка - через 40 минут родишь :shock: Уколола нош-пу, для шейки.. Вставать опять нельзя, а бооооольно :cry: Пообещала мне акушерка, что в этот раз у меня потуги обязательно будут ( в первые роды не было).
время 3:30 Ура! я встала! Села на фитбол - круто :twisted: Ой, забыла сказать, мы же с мужем вместе рожали))) просто такой темп развития событий был, что ему не приходилось принимать никакого участия в процессе..Он пытался было массажировать мне поясницу на схватке, но в этот раз мне это только мешало.. :oops: Я старалась "продышать" схватку, как советовали девочки на форуме - это было самое оно для меня в этот раз :twisted: Вот, а когда я села на мяч, было очень приятно, опираться спиной на мужа и он ещё поглаживал спинку :)
время 3:35 пошла потуга :shock: не то что бы больно..меня это ощущение напугало..пошли тужится на кушетку..минут 5 наверное..Я как то не могла сосредоточится - все разом говорили что мне делать, а я терялась, когда шла потуга..и не видела, не понимала реакцию - правильно делаю или нет..
время 3:40 - на кресло :o как то в первых родах я туда бежала радостней))) а сейчас даже чуть поплакала, когда у подножия кресла накрыла очередной потугой..влезла с горем пополам...начала тужится..вроде получше получалось... Но не покидало ощущение, что я не владею процессом :thinking2: первых родах я чувствовала себя уверенней в этом деле...на предпредпоследней потуге почувствовала ребенка на подходе :roll: как то снова так напугало это ощущение, что я быстренько вытужила головку :lol: Тоже чувствовала её..а в первых родах не помню.. Последний напряг и -------------------вот она, сине-фиолетовая, с пуповиной на шейке и вокруг тельца моя девочка :) Положили на грудь, а она молчит..я кричу - она дышит?? живая?? почему не кричит???? Да живая, живая - вон как руками уперлась и приподнялась - грит акушерка...Я говорю - это ж девочка?? :teas: - Девочка, девочка))) Мы закричали - фух :shy: :heart: :heart: :o :o :o время 3:50 3900г, 54 см, 8/9 по Апгар

Потом со мной производили разные неприятные манипуляции - что-то всунули в матку и как вакуумом отсасывали что ли :thinking2: не больно, но странно, живот ходуном ходил, зашивали - по старому шву от эпизио порвалась, и пару трещинок - наш дважды папа носил дочку на руках, а она так манерно хныкала-плакала)))настоящая дама))
Потом её приложили к груди, она присосалась как положено и даже насосала мне мне волдырь на соске)))

вот так мы справились с рождением второй дочери..на протяжении всех родов и до сих пор, я не могу поверить, что все прошло так легко и быстро - я уверена, что все произошло с Божьей помощью и безгранично благодарна за это :o
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Re: Как мама и папа Полинку дождались)))

Сообщение HOLDme » Чт мар 11, 2010 10:44 pm

хотелось добавить для истории, но не омрачать рассказик ненужными проблемами)

ошибка гинеколога из ЖК с этим анализом на ВИЧ привела к тому, что нас с дочей поначалу разлучили :( и мне пришлось бороться за совместное пребывание..Воссоеденились мы с ней около 16-ти часов 7-го марта..Но зато, палата была хорошая, отдельная и кровать хорошая, с хорошим матрасом , а не с рабицей :crazy: (вот уж бич наших роддомов). Детское отделение прямо напротив нашей комнаты было, в большинстве своем там замечательные персонал :twisted: Вот только в день выписки меня расстроил персонал, который был на смене :evil: девочки откровенные засранки..сначала мне пришлось самой тянуть 2 огромных тяжеленных пакета, потом как попало одели ребенка :angry: , в довершении картины выписки - навязчивый сервис, камеры с приставаниями "кино для истории" , дурацкая выписка в торжественном стиле :crazy: .....но фиг с ним...главное мы дома! :o
А ещё, я не сделала ребенку прививку БЦЖ, хотя планировала..опять таки из-за того анализа на ВИЧ.. :angry: теперь ещё придется побегать :oops:
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Re: Мои девчоночки!!!

Сообщение Наталиша » Чт мар 11, 2010 11:11 pm

HOLDme писал(а):чем ближе этот день, тем больше понимаешь - каждый, день, каждая минута планирования, беременности, первого года жизни с дочкой - огромное счастье и духовное богатство! и так хочется повторить это время, прожить эти дни вновь и вновь.....

:hello: т точно! я сег тож самое думала, как будто прочитала сначала :)
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Re: Мои девчоночки!!!

Сообщение Наталиша » Чт мар 11, 2010 11:18 pm

HOLDme писал(а):главное мы дома

поздравляем вас!!!! растите здоровыми!!!
а ошибки везде, к сожалению, бывают..... пусть их будет как можно меньше!
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Re: Мои девчоночки!!!

Сообщение Ольга Сергеевна » Пт мар 12, 2010 9:28 am

Юлечка!!!! УРА! поздравляю!!!!!!! :love: :kiss:
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: Мои девчоночки!!!

Сообщение Brunika » Пт мар 12, 2010 11:07 am

HOLDme
ещё раз поздравляю с дочкой!!!! :heart: :flower: :love:
Рассказ супер, нам бы так быстренько уложится :D
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Мои девчоночки!!!

Сообщение HOLDme » Пт мар 12, 2010 11:15 am

Наталиша
Ольга Сергеевна
Brunika
спасибо! :heart:
Brunika писал(а):Рассказ супер, нам бы так быстренько уложится :D

у вас шансов даже ещё дольше, т.к. разница между детками меньше :twisted:
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Re: Мои девчоночки!!!

Сообщение Барсучок » Пт мар 12, 2010 11:29 am

Юлька, еще раз очень-очень поздравляю!!!!!!!!!!!! Здоровья вам :flower:
рассказ о родах viewtopic.php?p=1032115#1032115
Изображение
Изображение
Барсучок
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 867
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 65
Имя: Наташа
Зодиак: Телец
Детишки: Кирюшка, Ванечка

Re: Мои девчоночки!!!

Сообщение Svetun4ik » Пт мар 12, 2010 11:31 am

HOLDme
:applause: Поздравляю!быстренько ты отстрелялась :o :D
Здоровья вам и молочка побольше вкусного :baby:
:heart: :flower:
Живите так,чтобы жизнь,пиная вас,сломала ногу.
Svetun4ik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29198
Подарки: 75
Башмачки (1) Бутылочка (1) Ксилофон (3)
Откуда: Санкт-Петербург)))
Возраст: 40
Репутация: 574
Имя: Света
Зодиак: Дева
Детишки: *сладкий ребенок по имени Соник* 19.10.2010

Re: Мои девчоночки!!!

Сообщение МасявочкА » Пт мар 12, 2010 12:42 pm

:o :o :o какая молодец и как все быстро прошло!!!

Дай Бог всей вашей замечательной семье здоровья и счастья :baby: :baby: :baby:
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Re: Мои девчоночки!!!

Сообщение Олюсик » Пт мар 12, 2010 12:44 pm

HOLDme, ой, классный рассказик!!!!!!!! :o и родила быстро!!!!!!!!
здоровья вам с доченькой, растите большие!!!!! :baby:
Изображение
Изображение
Олюсик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4355
Подарки: 52
Ложечка (1) Колясочка (2) Погремушка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 773
Имя: Оля
Зодиак: Дева
Детишки: Есть)))

Re: Мои девчоночки!!!

Сообщение HOLDme » Пт мар 12, 2010 12:53 pm

Олюсик
МасявочкА
Svetun4ik
Барсучок
спасибо, девулечки! :heart:
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Re: Мои девчоночки!!!

Сообщение Евьешка » Пт мар 12, 2010 1:06 pm

HOLDme
Ты молодчинка!!! отличный позитивный рассказ :applause: :applause: :applause: Тебя в пример можно брать!!! ;)
Изображение
Изображение
Евьешка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Подарки: 2
Неваляшка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: рязань
Возраст: 34
Репутация: 45
Зодиак: Телец
Детишки: маленькая Сонька

Пред.След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22