Максим - наш первенец!!!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Максим - наш первенец!!!

Сообщение Valeriy » Вт окт 30, 2012 9:51 pm

Вот и подходила к концу моя беременность, но мне казалось, что еще огромная куча времени :lol: Ведь по УЗИ нам ставили аж 30 число (сегодня, кстати :laugh: ) Пакеты так и не собраны, зато вещи переглажены и лежали в комоде. :lol:
Каждый день предвестников становилось все больше и они были все явнее, но я все равно уерунда думала, что рожу не раньше 40 недель, хотя в душе очень хотелось поскорее стать мамой :love:
Никаких ложных схваток у меня не было, но за пару дней до родов живот стал очень чувствителен и постоянно твердел, но без боли, ощущала только при нажатии. Опускаться мы начали еще в 37 недель, и пробка отошла за 4 суток до появления малыша .
И вот 17 октября, ничего не предвещало роды, но я как чувствовала и легла спать пораньше :lol: чего раньше за мной не замечалось :laugh: Первый раз я проснулась в 12 ночи от непонятных ощущений, но снова уснула. Второй раз в 2-30 примерно. И с 4 утра я уже не спала. У меня были схватки :roll: чему я опять же уерунда не верила :laugh:
К 8 утра надо было в ЖК, куда я и стала собираться! Забыла сказать, что в 4 утра при походе в туалет из меня что-то вытекло и я решила на всякий случай одеть прокладку :o как знала :laugh: И вот на пол пути в ЖК из меня стало что-то вытекать :roll: :roll: :roll: причем так много (мне так казалось), в трусиках было все мокро. На приеме я пожаловалась и попросила меня посмотреть. :twisted: Не успела забраться на кресло, как из меня опять как польется :crazy: врач говорит - Можешь дальше не лезть :laugh: , это воды, быстро в роддом, ты рожаешь :o я немного в шоке, бужу мужа, чтоб за мной приехал, а то как я мокрая пойду. К слову хватало уже с интервалом в 8 минут :crazy: но как это я поеду в РД, надо же сначало домой, там пакеты не собраны :laugh: приехали домой, понадавала мужу цу , собрала пакеты, взяла нужный мне и мы поехали. :D По дороге я поняла, что не ела ничего с вечера и заставила мужа остановиться у магазина и идти мне за булкой и соком :teas: Можно было ехать рожать :twisted: :shy:
Приехали мы в приемный покой Перенатального центра. моя мама уже кому то позвонила и меня встречали как "свою". (к слову, слава Богу, что были знакомые, иначе как все повернулось бы неизвестно). Минут 30 меня записывали, смотрели и тп - затем Женька уехал и меня повели на клизму. Когда шла вспоминала рассказы о родах, где писали, что унитаз на схватках это облегчение и я этого очень ждала. но :!: для меня же это была каторга.... но отсидев положенные 30 минут я пошла кайфовать в душ :o :o :o
Поехали мы на 4 этаж в индивидуальный родзал (спасибо маме :love: ) меня положили и подключили ктг. сердцебиение 146 :love: малышу хорошо, схватки терпимые, передыхиваю. Приходит врач - смотрит, я спрашиваю про открытие, молчит и уходит :crazy: я ничего не понимаю. Приходят уже двое, тут я узнаю что открытия нет и шейка дубовая :silence: начинаются какие-то дикие манипуляции там :roll: :roll: :roll: терпеть это нериально просто. Как мне сказали, это шейку на головку натягивали :silence: Начались какие-то перебежки, созвоны и тп. Мои схватки уже каждые 3-4 минуты :crazy: Пришли поставили капельницу , в нее окситацин и 2 каких-то укола в попу. После этого опять ручные манипуляции там :cry:
Отдельное спасибо Стасе, которая все это время была со мой на связи :love: :love: :love: я даже всю батарейку посадила и до ночи была потом без связи :laugh:
Прошло сколько то времени :lol: приходит врач, шейка помягче, но все же дубовая и раскрытие 0 :silence: а я уже не могу ничего передыхивать. честно сказать, я уже запаниковала :crazy: приходят и ставят еще укол и оксетацин. Схватки усиливаются, я встала и стала ходить по палате. кто-то приходил, уходил, но мне было уже не до них :laugh: (пишу о схватках и даже не могу вспомнить как было больно :o ) тут я уже стала ползать и массажировать спину . вспоминала какие-то упражнения , дышала как паравоз и медленнои со звуком и без - но что-то мне ничего не помогало уже :lol:
схватки уже были каждые 50 секунд по 1.10 и интервал слишком быстро уменьшался, меня это очень пугало :crying:
наконец пришел врач , я в глубине надеялась на раскрытие см 8, но при осмотре оказалось, что шейка готова, но раскрытие 3 см :smile-what: :cry: :cry: :cry: сказали еще как минимум часа 3 . и тут я реально осознала, что больше не могу.
Тут я благодарила Бога, что у меня не отобрали телефон, и стала звонить маме, чтоб она попросила для меня эпидуралку, за которую я была готова душу отдать :laugh: и не прошло и 7 схваток :lol: как пришел анестизиолог :o :o :o с какой-то грымзой :angry: :angry: :angry: у меня схватка, а она меня заставляет идти и ложиться. Какой там идти, я даже стоять не могу :crazy: а она на меня - "Если ты сейчас не ляжешь, то мы уйдем" .Для меня как приговор и я залетела на кровать :laugh: Лечь и выгнуть спину колесом после занятием л/а и моей загруженно спиной для мня просто нериально, за что она долго долго на меня бурчала :x И вот мой любимый доктор ставит мне укол :o :o :o :lol: это был такой кайф :smile-dance: :smile-dance: :smile-dance:
но не все так хорошо :cry: проходит 15 минут - у меня полное открытие. :evil: а я ничего не чувствую. лежим, ждем. только через час я начинаю где-то отдаленно чувствовать потуги. говорю акушерке, на что она очень очень обрадовалась :lol: пытаемся тужиться, я особо ничего не чувствую, но надо :silence:
Тут она как-то быстро трансформирует мою чудо кровать в родовую , приходит врач , проводит там какую-то обработку чем-то красно-коричневым :lol: и мы начинаем рожать :crazy: После 2 потуг она говорит, что без эпизио не обойтись, я и не против, главное чтоб малышу было хорошо. :twisted: на следующей потуге она меня чикнула, но из-за моей "чудо" кожи ре все равно тяжело идет :crazy: и еще через 1 потугу родился мой сыночек :love: :love: :love: :cry: :love: :love: :love:
Для меня почему-то было очень важным цвет его кожи :lol: на что я выгнулась в позу зю и стала его рассматривать :laugh: он был такой розовенький-розовенький и копия Женя :love: :love: :love:
Его унесли обрабатывать, мне как и многим мамам было непонятно почему он так долго не кричит :lol: и тут он закричал :o :happy: :happy: :happy: это был самый сладкий голос в мире :o :cry: :love: и тут я поняла, что я его просто ОБОЖАЮ!!!!!!!!! :love: :love: :love: :love: :love:
И тут меня обрадовали плацентой с дыркой и ручной чисткой :crazy: пришел мой любимый врач :lol: добавил мне укольчик, меня почистили, зашили . все это время я любовалась на своего сыночка лежащего рядышком на столе :o :love: :love: :love:
Только потом его взвесили 3100 и 56 см! :o :o :o Как долго я ждала этих цифр :o 7/8 по Апгар .
И вот я мамочка!!! :o самого лучшего в мире сыночка :love: :love: :love:
Изображение
Изображение
Valeriy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 70306
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: калининград
Возраст: 34
Репутация: 2027
Имя: Валерия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 18.10.2012г

Re: Максим - наш первенец!!!

Сообщение Purity » Вт окт 30, 2012 9:58 pm

Какой здоровский и позитивный рассказ!
Вы большие молодцы!
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Максим - наш первенец!!!

Сообщение Эпистолярный жанр » Вт окт 30, 2012 10:16 pm

Зайка!!! Я тобой очень горжусь !!!! Я тебя очень люблю!!! Спасибо тебе, что доверила мне быть близко :love: Я видела какой ты герой !!! Очень тревожилась за тебя...
И еще .... Я Арину так рожала, что мне поставили анестезию , а уже все- потуги, действие еще не закончилось ее, а надо тужиться, я как- то смогла в итоге это изобразить, но не чувствуя что- то делать почти не реально :crazy:
Макс у тебя боец! Весь в маму!!!! И у вас чудесный папа!!!!
Как я тобой горжусь ! Ты очень хорошая мама!!!!
Изображение
Мой восторг от жизни обоснован,
Бог весьма украсил жизнь мою:
Я, по счастью , так необразован ,
Что все время что-то узнаю.
Эпистолярный жанр
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 25014
Подарки: 29
Ложечка (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-домик в деревне
Возраст: 40
Репутация: 2842
Имя: Стася
Зодиак: Рак
Детишки: Полный комплект!

Re: Максим - наш первенец!!!

Сообщение Purity » Вт окт 30, 2012 10:22 pm

Эпистолярный жанр
Молодец, что была с лерой :heart:
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Максим - наш первенец!!!

Сообщение Эпистолярный жанр » Вт окт 30, 2012 10:26 pm

Purity
Неее, я не при чем... А вот Лерчик да!!! :love: умница :love:
Изображение
Мой восторг от жизни обоснован,
Бог весьма украсил жизнь мою:
Я, по счастью , так необразован ,
Что все время что-то узнаю.
Эпистолярный жанр
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 25014
Подарки: 29
Ложечка (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-домик в деревне
Возраст: 40
Репутация: 2842
Имя: Стася
Зодиак: Рак
Детишки: Полный комплект!

Re: Максим - наш первенец!!!

Сообщение Aljka-razbojnica » Ср окт 31, 2012 12:38 am

Лерочка, замечательный рассказ! Такой позитивный, не смотря на сложные роды. Ты умница и Макс - борец! Растите здоровыми и счастливыми!
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Максим - наш первенец!!!

Сообщение Valeriy » Ср окт 31, 2012 12:40 am

всем спасибо!!!
Aljka-razbojnica писал(а):Такой позитивный, не смотря на сложные роды.

а мне уже кажется и не сложные :lol: я все все все забыла
Изображение
Изображение
Valeriy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 70306
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: калининград
Возраст: 34
Репутация: 2027
Имя: Валерия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 18.10.2012г

Re: Максим - наш первенец!!!

Сообщение Муля » Ср окт 31, 2012 6:53 am

Valeriy
Какой рассказ суперский!!! Поплакала маленько от счастья за вас!!! :lol:

Какие вы молодцы!!!! :heart:
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: Максим - наш первенец!!!

Сообщение Нимфея » Ср окт 31, 2012 8:56 am

Valeriy
какой рассказ! :o ты молодец! я так рада за тебя! :love: :flower:
Нимфея
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3383
Подарки: 26
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 328
Имя: Таня
Зодиак: Рыбы
Детишки: два сыночка:
Илья 22.03.2009
Матвей 08.11.2012

Re: Максим - наш первенец!!!

Сообщение Katyu6e4ka » Ср окт 31, 2012 10:36 am

:applause: :applause: :applause: Молодец!!!
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Re: Максим - наш первенец!!!

Сообщение Valeriy » Чт ноя 01, 2012 11:16 am

Изображение
Изображение
Изображение
Valeriy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 70306
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: калининград
Возраст: 34
Репутация: 2027
Имя: Валерия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 18.10.2012г

Re: Максим - наш первенец!!!

Сообщение Муля » Чт ноя 01, 2012 12:11 pm

Valeriy
с двумя недельками :love:
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: Максим - наш первенец!!!

Сообщение ERIK@ » Чт ноя 01, 2012 12:15 pm

какой рассказик!!!!! супер..с 2 недельками вас :o
ERIK@
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 17831
Подарки: 78
Башмачки (1) Бутылочка (3) Кубики (1)
Откуда: Москва,Алтуфьево
Возраст: 36
Репутация: 2275
Имя: Оля
Зодиак: Стрелец

Re: Максим - наш первенец!!!

Сообщение Lovely » Чт ноя 01, 2012 12:37 pm

С 2-мя недельками :love:
Вот и ты написала рассказик, кажеться недавно мой читала :love:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему...Следовательно, лучшее неизбежно!
Lovely
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 32604
Подарки: 37
Машинка (1) Цыпленок (1) Pooh (2)
Откуда: ...of dreams
Возраст: 37
Репутация: 3308
Имя: великое чувство..
Зодиак: Рак
Детишки: Тимка)06.02.11г)
Сёмка)22.02.13г)

Re: Максим - наш первенец!!!

Сообщение V!kk! » Чт ноя 01, 2012 1:40 pm

Valeriy
рассказик супер!!! :applause: :love:
с 2-мя недельками Максимочку :flower:
вы когда крестить будете сынульку? :shy:
Изображение
Изображение
Изображение
V!kk!
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 20744
Подарки: 136
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: СПб
Возраст: 40
Репутация: 6792
Имя: Виктория
Зодиак: Дева
Детишки: сынулька и еще доченьку хотим ;)

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9