Все мои роды или Бог троицу любит? :)

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Все мои роды или Бог троицу любит? :)

Сообщение Rena_super » Пн апр 07, 2008 2:17 pm

Начнем по порядку. :D
Вышла замуж в 19 лет, но так как оба мы с мужем были студентами-недорослями, то решили подождать с детьми некоторое время. К тому же я училась в мед вузе и сложно было представить себе академ или совмещение ребенка и института. :crazy: Вобщем, получила диплом я в 1995, поступила в интернатуру,бросила пить ОК и, подождав еще 4 месяца, расслабилась и стала ждать. :D Последние месячные были 27 ноября ( удивительно, это четко запомнилось, в отличие от второго раза, :evil: но об этом позже), сразу после этого я заболела ангиной и валялась целыми днями дома. Дело было вечером, делать было нечего…ну, сами понимаете :D :D . Вобщем, следующие месячные вроде пришли через 28 дней, но какие-то странные. Пару дней помазало и все. Я подождала неделю и купила тест ( в 95 году продавались какие-то американские, выбора не было), но первая же попытка показала 2 полоски ( тесты от всех детей храню в шкатулке 8) ). Я была рада и расстроена одновременно, потому что мне казалось, что раз у меня кровомазание, то это конец надеждам и я вообще бесплодна. Вот такая дурилка была. :twisted: Еще через неделю пошла к врачу, которая подтвердила, что я стану мамой. Я немного успокоилась и жизнь потекла своим чередом. Мне назначали но-шпу и еще что-то, на второй цикл после зачатия опять была мазня, я дважды отказывалась от госпитализации, тк чувствовала себя нормально. Никакого токсикоза не было, и я моталась на занятия, вела активную жизнь и вообще удивлялась, что Б – это так прикольно. 8) Иногда только ныл живот, но я даже не обращала на это внимание. Проблемы начались недель с 30, когда мой вес начал быстро расти и я потихоньку превращалась в нечто амебно-расплывчатое. :oops: В результате к родам я подошла с весом в 100кг, жуткими отеками, сердечными перебоями ( поставили ПМК 2 ст). Т.к муж у меня, работая в ментуре, все время был на каких-то операциях «Ы» :roll: и спецзаданиях, то было решено на 39 неделе меня сбагрить в областной роддом, который считался лучшим. У главврача я проходила обучение в свое время и мне обещали всякую поддержку « как своей» и никакой платы за это не требовали. Итак, легла я в патологию и тут же мне начали колоть стимуляторы, ставить иголки, проделывать какие-то процедуры, что бы поскорее от меня избавиться. :roll: Через 6 дней, в четверг, 5 сентября 1996 г рано утром ( в 5 где-то) я проснулась от того, что меня жутко распирало в туалет по-большому. :crazy: Накануне я объелась каких-то пирожных и все свалила на это. ;) Сходила раз в туалет..два..три…Потом меня начали терзать смутные сомнения по поводу причин такого моего поведения. :P Но сказать было некому, врачей еще не было, а медсестры отсыпались. На улице был ураган, лил дождь, вобщем мне было страшно и противно. :( К 8 часам утра я уже меряла коридор перед ординаторской мелкими шажками, держась за живот и спину одновременно. Моя врач, увидев мое серое лицо, пообещала посмотреть меня после пятиминутки и я поплелась в палату. Через 2 часа (!) ко мне поднялись девчонки из послеродового, которых прокесарили раньше, что бы меня проведать. Я сидела на кровати и слегка подвывала. Они сказали, что я идиотка и поползли в ординаторскую доложить что я уже при смерти. ;) Тут прискакала моя врач ( она про меня забыла просто :laugh: ) и потащила на кресло. Раскрытие было 4 см и мне прокололи пузырь и отправили клизмиться ( это после того, что ночью из меня и так все вышло ;) ) и бриться. Потом меня подняли в родблок, где я была совсем одна ( в те годы рожать было немодно :P ) Я не могла ни лежать, ни стоять, ни ходить. Вобщем, я ничего не могла. :P Тогда мне предложили по блату полежать в джакузи. ( естественно я согласилась, так как мне жутко любопытно было что это за зверь :laugh: ). Меня усадили в ванну, набрали воду, включили форсунки и…тут я увидела, что из всех отверстий на меня бурлит кровавый поток с какими-то ошметками. :shock: Представляю свою физиономию в тот момент. :shock: Медсестра с такой же физиономией :shock: рывком вытащила все мои 100кг из ванны, быстро притащила ведро с фурацилином и облила меня. Потом она сказала подождать и сама убежала рысью. В коридоре долго стоял ор по поводу того, кто должен был мыть ванну после ночных родов и кто просто так зарплату тут получает и тд и тп. Ко мне заслали милого мальчика анестезиолога :P ( мне почему-то было стыдно, что я такая толстая и расписюленная лежу перед симпатичным мужчиной в чем мать родила) и он мне вкратчиво пообещал, что сейчас станет легче и всадил мне промедол. Легче мне,естественно, не стало, :evil: зато потолок кружился и кружился и мне было интересно, когда он остановится. Ванну помыли, меня снова в нее усадили включили воду и..через минуты 2 она перестала идти :laugh: ( напор слабый, родблок на 4 этаже, вода не поднимается - пояснила мне акушерка. Посиди просто в теплой водичке, все легче – уговаривала она меня) сколько я так сидела, не помню, но мне становилось хуже и хуже. Пришел педиатр с уз прибором и стал слушать сердцебиение моего сына. А оно было совсем слабым (от промедола то :evil: ) Тут мне сказали, что пора рожать ( интересно, подумалось мне, у меня это на лице написано что ли? :? ) и послали меня в туалет, а потом на кресло. На кресле я помню только, что меня заставляли тужиться, вокруг меня толпился анестезиолог и еще один молчел из детской реанимации, мне делали эпизио, узлом завязывали рубашку на животе и давили, давили…Вобщем, выдавили моего сыночка в 14.30. Вес 3950, рост 55 см. Я посмотрела на него у мне стало страшно: он был фиолетовый и не дышал ( спал от наркотика, как мне потом объяснили). Его хлопали по попе, брызгали холодной водой и через неск секунд ( они показались вечностью) он пискнул. Его попытались приложить к груди, но он явно не понимал, чего от него хотят. :roll: Акушерка спросила: ну и кто у нас родился? И я, напрочь забыв, что припасенное имя у нас с мужем было Артем, ляпнула: Аркадий. Его унесли, а мне стали зашивать разрез. В тот момент я ненавидела весь мир и врача, зашивавшего меня в частности, тк она мне говорила: еще стежочек, а они не кончались и не кончались. :evil: Я даже двинула ей рефлекторно ногой, по-моему, в плечо. :P Но угрызений совести по этом у поводу я не испытывала. Потом меня обложили льдом, вывезли на каталке в коридор и наступила зловещая тишина… Где-то через полчаса мне жутко захотелось пить, но никого вокруг не было. Мой сын лежал где-то под лампой и продолжал спать, на посту звонил телефон, а я готова была кричать: люююдииии! Помогитееее!. :oops: Тут все таки пришла сестра и сказала, что сегодня зарплату дают и все в бухгалтерии. :D Но пить она мне все таки дала ( святая женщина! ). Потом она подвезла меня к столу с тел ( мобильных тогда не было) и разрешила позвонить мужу. Он спросил: как родила? Зачем так скоро? Мне приезжать? По голосу я поняла, что ему лучше приехать на след день, тк все равно толку от него никакого. :laugh: Потом были ужасные 5 дней: сын спал сутки и я не могла его разбудить, потом он проснулся и орал, не переставая. Соседка по палате храпела, я со швами не могла на пружинной кровати ни лечь, ни сесть, в туалет боялась сходить из-за швов, поэтому практически не ела, молока не было, соски покрылись жуткими трещинами, пеленать ребенка и подмывать я не умела, в результате на 3 день его попа была похожа на попу макаки. :roll: Короче, это был ад. Выписывалась я в состоянии истерики и жуткими синяками под глазами и твердым намерением никогда больше не рожать. На этой оптимистической ноте, можно перейти ко 2 части моего повествования… :D

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

Прошло 2,5 года. Отношения с мужем на тот момент были слегка натянутыми. Возможно, работа так повлияла на него, возможно, я его чем-то разочаровала, а может так было задумано природой…Он постоянно пропадал на работе, ему звонили какие-то барышни по «делу», на пейджер приходили сообщения, которые мне было запрещено читать… :evil: В феврале он сказал: я так хочу, что бы у нас был еще ребенок, он нас сблизит. И я, дурочка, не прислушавшись к внутреннему голосу, решила: пусть! В марте я поняла, что беременна еще до предположительных месячных: у меня началась жуткая молочница, которая, кстати, закончилась только с родами. Через неделю я сделала тест и сообщила мужу, что у нас будет второй ребенок. Реакция его была прохладной , но я все списывала на усталость. Описывать эту беременность даже не хочется: я все время плакала, тк понимала, что жизни семейной у нас уже не будет, муж отстранился от меня, у меня были все время проблемы: тонус, бартолинит, отеки,вес. Плюс маленький сын, за которым тоже приходилось ухаживать, и ремонт, который я делала сама ( покраска окон на 20 неделях обернулась потом дочке проблемами с сердцем и зубами). А еще, катаясь с любовницей, муж попал в аварию, чудом остался жив, но подробности я узнала только когда ходила к нему в больницу. Оказывается за час до меня у него каждый раз была она и все, кто знал ситуацию смотрели на меня с разной степенью непонимания. Вобщем, всю б я была без поддержки мужа ( хорошо, что мама у меня есть). За месяц до родов он ушел из дома, сославшись на то, что ему надо подумать и вообще… Я плакала, умоляла, унижалась…За 2,5 недели до ПДР 13 ноября ночью я проснулась от странного звука. На улице мела метель, выл ветер и что-то где-то капало. Я пошла искать, что это и увидела, что с потолка капает вода. ( Мы жили в частном доме и вечно были неприятности). Уснуть я при таком раскладе уже не могла и решила притащить из подвала стремянку, залезть на чердак и посмотреть причину . Все это я сделала, увидела на чердаке открытое окно, в которое заметало снег, расстроилась, что ничего не смогу сделать и легла снова в постель. :? Через час ( опять в 5 утра :P ) я проснулась на чем-то мокром. Отошли воды. Меня начало трясти от страха, :( но рядом спал сын и, боясь, разбудить его, я тихонько пошла в ванну. Схваток еще сильных не было и я помылась, побрилась, проклизмилась, собрала вещи. Скинула мужу на пейджер, что рожаю и что бы он привез маму. Часов в 7 он приехал с моей мамой и повез меня в роддом, ближайший к месту нашего проживания. Ехали мы молча. У меня в голове была одна мысль: лишь бы все было хорошо с ребенком. Что происходило в роддоме, плохо помню ( видимо, стресс так сказался) Мне укололи но-шпу с баралгином и акушерка предложила мне посидеть в теплом душе, где я пережидала схватки под струей горяченной воды, сидя голой попой на пластиковом стульчике, потом я слонялась по коридору, потом встретила свою однокурсницу-педиатра, которая сказала: за третьим придешь, помяни мое слово. ( на тот момент это казалось таким бредом :laugh: ), потом меня повели на кресло и я хотела только что бы заткнулась другая роженица, которая орала, что ей больно и тужиться она не будет. :evil: Как я дышала, как тужилась – все это выпало из памяти напрочь. Помню только, что почувствовала облегчение, когда родилась моя Полина. Она сразу закричала и даже полизала молозиво :P . Это произошло в 11 утра. Вес 3050г, рост 51 см. У меня не было серьезных разрывов и меня не шили. Потом я помню дикую боль при сокращении матки, когда я лежала со льдом. Потом отдельную палату, мучительные дни до выписки, когда я надеялась, что муж вернется…Потом мы вернулись домой и у нас началась новая жизнь: без папы…
Прошло 7 лет….
to be continued... :twisted:
Продолжение РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... &&start=15
:)
Последний раз редактировалось Rena_super Пт июл 18, 2008 4:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение Татя » Пн апр 07, 2008 3:47 pm

Rena_super,
Какая же ты молодец , сильная и мудрая женщина!!! Я уверенна что ты сейчас ни капельки не жалеешь что у тебя есть замечательная дочка ПОЛИНА, -красавица!!!
И то что решилась на третьего- БОГ действительно троицу любит!!!! :angel: Хочу пожелать легких третьих родов!!!!!
Изображение

Изображение
Изображение

Рождение Верочки!!!
viewtopic.php?t=16935
Рождение Аришки!!!
viewtopic.php?f=138&t=170103
Татя
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 670
Подарки: 3
Роза в баночке (1) Розовые цветочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г.Магнитогорск
Возраст: 40
Репутация: 111
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева
Детишки: Верочка и Ариша

Сообщение Rena_super » Пн апр 07, 2008 4:01 pm

Татя писал(а):легких третьих родов!!!!!

Спасибо :) И тебе не мучаться, а только наслаждаться процессом ;)
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение Пятнашка » Пн апр 07, 2008 4:32 pm

Rena_super
Третьи роды просто ОБЯЗАНЫ быть МЕГАПОЗИТИВНЫМИ - ты этого заслужила :P
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение Марусечка09 » Пн апр 07, 2008 4:46 pm

Ты молодчина, сейчас сижу вся в слезах из-за своего козла, а прочитала и вроде всё не так плохо...Желаю тебе самых легких родов какие только возможны ;) Ты и правда заслужила :)
Изображение
Марусечка09
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Зеленоград
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение LuckyStar » Пн апр 07, 2008 4:57 pm

Rena_super, вы просто потрясающая женщина.. Я впервые плакала от рассказа о родах, когда читала ваш.
Дай Бог вам счастья и хороших родов! :heart:
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Rena_super » Пн апр 07, 2008 5:59 pm

Марусечка09, Пятнашка, LuckyStar, спасибо, девочки :)
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение lonata » Пн апр 07, 2008 7:36 pm

Rena_super, замечательный рассказ :twisted: я прямо зачиталась и пожалела, что продолжение узнаю минимум через 6 недель :laugh: но я очень буду ждать :twisted: легких вам родов :heart:
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение Светлана07 » Пн апр 07, 2008 9:33 pm

Вот это рассказ! Читала и думала - какие же сильные все-таки бывают женщины (у мужиков таких рассказов нету, это точно ;) ) и какими же сильными иногда приходится быть, чтобы пережить, выкарабкаться, вырастить и не потерять себя!

Пятнашка писал(а):Третьи роды просто ОБЯЗАНЫ быть МЕГАПОЗИТИВНЫМИ - ты этого заслужила

:twisted: Присоединяюсь ко всем пожеланиям!
Светлана07
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 441
Подарки: 14
Ложечка (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 40
Репутация: 70
Зодиак: Скорпион
Детишки: Екатерина 12.06.08

Сообщение Vikulya » Вт апр 08, 2008 7:40 am

Rena_super, молодчинка, сейчас твои детки твое богатство, а скоро и еще один будет,ты у нас счастливая мамочка,удачи во все!!!
Vikulya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2966
Подарки: 4
Kitty (1) Белль (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 146
Имя: Вика
Зодиак: Овен
Детишки: доча Катюшка
сынок Мишутка

Сообщение Rena_super » Вт апр 08, 2008 9:11 am

Очень приятно, девочки, что вы мне столько хорошего желаете. :)
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение крошка_сью » Вт апр 08, 2008 12:46 pm

Rena_super, рассказ очень трогательный. Вы сильная женщина!Желаю чтобы все прошло успешно!!! и чтобы трудности не встречались у Вас на пути
Изображение
Изображение
крошка_сью
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5112
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (2)
Откуда: Москва. Перово
Возраст: 42
Репутация: 403
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Гога-Егор

Сообщение Шарапова Анна » Сб апр 12, 2008 10:02 pm

Ирочка, с таким опытом, как у тебя, никакая беременность и предродовые опасения тебя не должны волновать и беспокоить. Мне кажется, ты готова родить даже сама, тем более, что образование соответсвующее у тебя есть, а остальное ты уже и сама знаешь по прежним опытам :twisted:
Желаю тебе, чтобы твой сегодняшний мужчина восполнил все те пробелы отцовского отношения к малышам, которые образовались от прошлого "субъекта", а ты получила дозу любви :heart: , которую ты поистине заслуживаешь!!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Пупсики купаются
РЕКЛАМА://video.РЕКЛАМА/mail/svkredit/2/6.html
МОИ КЕСАРЕВА - viewtopic.php?t=17271
Шарапова Анна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 128
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Калининградl
Возраст: 41
Репутация: 80
Имя: Анютка
Зодиак: Рак
Детишки: Игорёша
Санёчек

Сообщение Rena_super » Пн апр 14, 2008 3:29 pm

Шарапова Анна писал(а):а ты получила дозу любви , которую ты поистине заслуживаешь!!!!!!!

Ща я плакать начну... :baby:
крошка_сью, спасибо. :)
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение Natasha » Ср апр 23, 2008 6:27 pm

Поздравляю!!! :candles:
... К сожалению, в ответе родители за то, что произносят дети. К счастью в ответе родители за то, что произносят дети...


Изображение
Natasha
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 627
Подарки: 11
Башмачки (1) Ксилофон (1) Ведёрко (1)
Откуда: Ташкент
Возраст: 40
Репутация: 230
Зодиак: Лев
Детишки: Арина Юрьевна

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22