Рождение сладкого мальчика...

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение сладкого мальчика...

Сообщение Svetlichok » Сб апр 05, 2008 5:09 pm

Ну вот и мой рассказ о самом прекрасном и мучительном дне в моей жизни.

Беременность моя протекала нормально, без каких либо осложнений. Правда месяце на 5м у меня жудко начали болеть тазовые кости. В любой момент меня могло "переклинить" и я могла находиться по 10 минут в том положении в котором меня застала боль: стоя с поднятой нагой, на четвереньках и т.д. .. не очень удобно если это происходило по середине улицы или в метро. Мой врач из консультации с улыбкой на лице заверила меня, что в этом нет ничего страшного и это пройдет... после родов.. недели через 2. :laugh:

Так мы доковыляли до начала апреля, меня перевезли в Подмосковье, где живет моя мама и где, собственно, я и собиралась рожать. ПДР у нас была 18 апреля - это как раз 30летие моего мужа... Я очень хотела чтоб у каждого в семье был свой праздник и мысленно настроилась не рожать до 18 , ну и 18 тем более!

И вот 41 неделя подходила к концу... Волнение перед родами совсем куда-то пропало.. и тут меня положили в больницу в акушерское отделение. Уже все сроки рожать прошли, а малыш даже и не торопится появиться на свет. Прийдя в палату, где лежат такие же как и я, неторопящиеся рожать, ко мне вернулся страх перед родами и желание сбежать от сюда... но понимая что из больницы дорога мне только одна - через родильное отделение, я твердо решила что мне надо родить как можно скорее, желательно уложиться дня в 3...

Дальше по плану , как во всех акушерских отделениях, кресло, УЗИ, кровь и другие анализы... На осмотре мне сказали что шейка вообще не готова, а плод крупный 4100, в роддоме у меня сильно поднималось давление (хотя я чувствовала себя замечательно) и врачи мне в след начали покачивать головой и приговаривать " ой, ой, ой, как же она рожать будет" ...
...Подходил к концу третий день моего прибывания в больнице. За это время я несколько раз, подслушивала и подглядывала за другими девчонками которые были в предродовой.. было очень интересно что там происходит и в какой последовательности. Мы по очереди проходили мимо предродовой, делая вид что нам куда-то надо, потом возвращались и докладывали обстановку остальным беременным которые толпились в коридоре и ждали исхода процесса... :laugh: :laugh: :laugh: .. так вот подходил к концу третий день, было начало 9го вечера, мы дружно смотрели в фолле телевизор, шёл приободряющий фильм "Джиперс Скриперс".... у меня начало иногда прихватывать живот, никакой переодичности ещё не было и я даже подумать не могла что скоро всё свершиться.... Позднее позвонил муж, я сказал что живот по немного прихватывает, на это он радостно сказал " Ну может ты уже родишь?" Я сказала что это всё пройдет скорее всего и не надо радоваться раньше времени. Я ошибалась, схватки учащались, но я мужественно молчала. Времени было около часу ночи и схватки участились до 4 минут.. я всё мужественно молчала , постоянно бегала в туалет и шаталась по коридору, чтоб не мешать спать другим в палате. В 2 часа ночи я заметила что две девчонки из соседних палат в скоростном режиме собирают вещи и уходят в ту сторону коридора откуда потом назад не возвращаются.. они шли на дежурный пост и... в родблоки :) Тут я решила что и мне пора идти сдаваться! Дежурный врач посмотрел , сказал чтоб тоже собирал вещи и.. в родблок! О Боже, никогда я не испытывала ничего подобного... смятение, страх, радость, гордость никогда не думала что всё это можно чувствовать одновременно. Столько жизненных моментов пробежало перед глазами пока я шла с вещами по длинному коридору на дежурный пост ....

Перевели в родблок. Позвонила мужу и дрожащим голосом описала ситуацию... Маме отправила смс - говорить я больше не могла, от страха и радости разговорная функция отказывала... Акушерки померили давление и начали переглядываться... 110 на 160 ... многовато!!! Оповестили врача и акушерки с которыми я договаривалась на роды, спасибо за мобильность - приехали через 15 минут. Посмотрели - раскрытия 0, а уже шёл 4тый час схваток. Я настойчиво просила и умоляла акушерку дать дать обезболивающее.. желательно 2ю дозу...Было принято решение делать раскрытие в ручную... :roll: Я мысленно попрощалась со всеми родственниками , друзьями и приготовилась принять смерть...дальше опускаем... Как начались потуги я почему-то не почувствовала, приочередном осмотре врач просто сказала "Всё, вижу головку, беленькие волосики, ещё 6 раз тужешься и на кресло..."
Меня повели на кресло, сил не было вообще, т.к. прошло уже 12 часов с потерями сознания и возвращениями в жестокую реальность. Было понятно что сама я не справлюсь, меня обступили врачи, акушерки и началось: два врача выдавливали малыша, надо отдать должное делали это очень аккуратно!! Потом меня "чикнули".. 3 раза почему-то.. и вот он ... мой малыш!!! :o Я уложилась за 13 часов, 8 часов безводного периода и мой сынуля богатырь весом 4кг и 61 см, родившийся 26 апреля в 13:50.По Апгару 7/8 баллов, через пять минут 8/9. Малыш был переношеный до предела, да и роды были затянутыми. Самое неприятное - это осмотр и "зашиваться". Я на миг забыла про появления сынульки и опять начала брыкаться и кричать "...не надо, не трогайте, давайте оставим так как есть!" Меня конечно убедили что так нельзя - пришлось смириться. Спасибо врачу которая меня зашивала, хоть веселила меня, спрашивая как меня зашивать: поменьше, побольше.." "не переживай говорит, сейчас мы тебе всё зашьем - будет работать лучше чем раньше" :)))) А зашивала меня врач, т.к. Илюха, родившись обкакал(пардон) акушерку, халат, брюки , тапочки... она посмеялась и сказала " Гулять мне у него на свадьбе" :)))

Может покажется смешным, но первые мысли которые у меня промелькнули в голове когда вытащили Илюху - "ОН НАСТОЯЩИЙ!" и "Я ЧТО, НЕ УМЕРЛА?" :laugh:
Через 2 часа встала с кресла и чувствовала себя просто замечательно, не беда что 8 швов, полопались сосуды в глазах и на теле, зато в прозрачном "корытце" лежало моё чудо... К этому времени приехал муж. Его я встретила на ногах, напоила чаем ( в родблоке были все 33 удовольствия) и до самого вечера вообще не ложилась. Врачи конечно были в шоке.. только что умирала, а тут вскочила и давай прыгать.... Мы с мужем долго разглядывали нашего кроху и радовались что самое страшное позади! А самое интересное, что малыш так сладко пах пряниками или конфетами!
Вот такой он был, самый счастливый день в моей жизни! :o
Илюха родился 2 часа назад
Изображение

Илюхе почти годик
Изображение
Рассказ о рождении Илюхи РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... 00#2260700
Родился 3960г, 61см / в 1 год 11890, 80см
Изображение
Svetlichok
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Дубна, МО
Возраст: 43
Репутация: 70
Имя: Света
Зодиак: Лев
Детишки: Илья (26.04.07)

Сообщение AngelNeBes » Вт апр 08, 2008 4:49 pm

Svetlichok писал(а):"не переживай говорит, сейчас мы тебе всё зашьем - будет работать лучше чем раньше

:laugh: :laugh: :laugh: , мне сказали "давай так оставим, вот муж то обрадуется !!" интересно чему ..обрадуется ???
Svetlichok писал(а):полопались сосуды в глазах и на теле

у меня высыпала крапивница на лице, и так же сосуды в глазах полопались. Акушерка так удивилась увидев меня накрашенной , наверное думала , что я такая страшная и останусь как после родов ;)
Любая женщина - сумасшедшая птица. Любая - запомни это, сэр Макс! Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда.

В женщине должна быть загадка, сказала Маша и съела сборник ребусов
AngelNeBes
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3861
Подарки: 47
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: шо берется...
Возраст: 39
Репутация: 2429
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: Модель штучная - где то выделывается)

Сообщение LuckyStar » Вт апр 08, 2008 6:51 pm

Здоровско! :o
А мальчишечка - зайчик!!! :heart:
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение lonata » Вт апр 08, 2008 7:18 pm

Svetlichok писал(а):что малыш так сладко пах пряниками или конфетами!

ой как здорово написала 8) а главное очень точно. Здоровья тебе и твоему мальчику красавчику :heart:
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение енка » Вт апр 08, 2008 11:14 pm

здоровья, счастья и радости маме и малышу, рассказ прекрасный!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Олюнчик » Ср апр 09, 2008 1:31 am

Умнича! Я б наверно умерла такое терпеть!
P.S. А у меня как у тваво мужа день рождения 18 апреля 1977 года :)
Изображение
Олюнчик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение HOLDme » Ср апр 09, 2008 9:14 am

ты - герой! ;) молодчинка!
намучалась конечно..зато вон какой саденький мальчик растёт! :twisted:
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Сообщение Svetlichok » Чт апр 10, 2008 3:33 pm

AngelNeBes писал(а):мне сказали "давай так оставим, вот муж то обрадуется !!" интересно чему ..обрадуется ???

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

AngelNeBes писал(а):Акушерка так удивилась увидев меня накрашенной

я тож накрасилась сразу же... да и рожать пошла с накрашеными ресницами... врач всё смеялась, говорит, "ты думала что на дискотеку пришла?!"LuckyStar, HOLDme, Олюнчик, енка, lonata, спасибо вам, девочки!!!! :heart:
Рассказ о рождении Илюхи РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... 00#2260700
Родился 3960г, 61см / в 1 год 11890, 80см
Изображение
Svetlichok
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Дубна, МО
Возраст: 43
Репутация: 70
Имя: Света
Зодиак: Лев
Детишки: Илья (26.04.07)

Сообщение Корианте » Пт апр 11, 2008 10:17 am

классный рассказ! А мой сыночек пах почему-то жареной рыбой (может потому, что мне всю беременность ее очень хотелось?) :laugh:
Корианте
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 4
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Краснодар
Возраст: 40
Репутация: 101
Имя: Юлия
Зодиак: Лев
Детишки: Егорка (14.04.2007)

Сообщение Наталочка » Пт апр 11, 2008 12:48 pm

Svetlichok писал(а): и уходят в ту сторону коридора откуда потом назад не возвращаются.. они шли на дежурный пост и... в родблоки Тут я решила что и мне пора идти сдаваться! Дежурный врач посмотрел , сказал чтоб тоже собирал вещи и.. в родблок! О Боже, никогда я не испытывала ничего подобного... смятение, страх, радость, гордость никогда не думала что всё это можно чувствовать одновременно. Столько жизненных моментов пробежало перед глазами пока я шла с вещами по длинному коридору на дежурный пост ..

Ну тебе бы приключенческие романы писать, с таким обалденным стилем изложения :laugh: Я прям всё это себе представила вживую, как будто сама о этому коридору иду :oops:
Молодец, хороший рассказик, достаточно позитивный, но правдивый, умничка! Илюшечка ваш лапочка, действительно, такой белокурый. Так держать! :heart:
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение nicolb » Сб апр 12, 2008 1:10 pm

Svetlichok, поздравляю, счастья вам
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец

Сообщение Наталиша » Сб апр 12, 2008 1:43 pm

Svetlichok писал(а):моё чудо...

пусть оно только радует маму и папу и всех вокруг!!!
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение Женька » Сб апр 12, 2008 5:55 pm

Отличный рассказ, молодец, Свет, хорошо написала! )))
У тебя Илюшка такой смуглый родился? Или фотоаппарат наврал с цветом?
Женька
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 971
Подарки: 4
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 174
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полина - 08.08.2000
Ваня - 10.04.2007

Сообщение Svetlichok » Пн апр 14, 2008 8:59 am

Женька писал(а):Свет, хорошо написала! )))
У тебя Илюшка такой смуглый родился? Или фотоаппарат наврал с цветом?

Спасибо за комплименты как писателю... :oops: это мой первый опыт! Я вообще девчонка веселая :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

А Илюха и правда какой-то смуглый родился :twisted: через недельку только кожа по-белее стала :twisted:
Рассказ о рождении Илюхи РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... 00#2260700
Родился 3960г, 61см / в 1 год 11890, 80см
Изображение
Svetlichok
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Дубна, МО
Возраст: 43
Репутация: 70
Имя: Света
Зодиак: Лев
Детишки: Илья (26.04.07)

Re: Рождение сладкого мальчика...

Сообщение Natashik » Вс май 04, 2008 10:11 am

Svetlichok писал(а): первые мысли которые у меня промелькнули в голове когда вытащили Илюху - "ОН НАСТОЯЩИЙ!" и "Я ЧТО, НЕ УМЕРЛА?"


:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
рассказ о родах
viewtopic.php?p=2951804#2951804
Natashik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 17
Имя: Наташа
Зодиак: Весы
Детишки: Данечка

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19