Рождение Егорки

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение Егорки

Сообщение Паста » Сб апр 05, 2008 3:32 pm

Доползла-таки я до компьютера и хочу наконец-то написать свой рассказ о появлении на свет моего сына - Егора. Как обычно, мысли путаются, не знаю, с чего начать...Видимо, придется начать с начала)))...
Беременность у меня была долгожданная и запланированная! Хотя запланированной ее назвать сложно, не ожидала, что забеременею. И вот 1 апреля 2007 года, находясь на работе, я делаю тест на беременность и вижу...О, Боже, две полоски!!! Задержки тогда еще не было, но тест я по привычке сделала все равно...Так вот, я, вся вне себя от неожиданности и одновременно огромнейшей радости, бегу...куда бы вы подумали...к другу-коллеге и причем МУЖЧИНЕ и трясущимися руками протягиваю ему тест, при этом спрашивая: СКОЛЬКО ПОЛОСОК ВИДИШЬ??? На что получаю спокойный, можно сказать сухой, но при этом однозначный ответ - "Две". Тут и начался мой кошмар... У меня поднялась температура, я не знала, как быть, что делать, во мне боролись две меня - одна очень жаждущая ребенка, а другая - боявшаяся материнства. Почему? спросите вы? Ведь я так хотела малыша...А все потому, что к тому времени я разошлась с мужем, ушла от него по моей же глупости, сейчас понимаю, как я была не права. Ребенка, конечно же, как вы поняли, я решила оставить :D, но к мужу не возвращалась - слишком сильна была обида на него (не буду вдаваться в подробности). Я стала снимать квартиру в Москве, работала до умопомрачения, встала на учет в платный центр (кстати, мне там очень понравилось наблюдаться). И тут, в середине беременности, врач говорит, что у меня приоткрыта шейка и что я должна соблюдать постельный режим!!! И это все в самый разгар лета! В июле!!! Мы с друзьями уже собрались на ЮГ и, естественно, я не хотела пролежать дома, пока все нормальные люди отдыхают! Плюнув на все, я все-таки поехала. Слава Богу, все обошлось! И, кстати, именно тогда я поняла, что очень многие проблемы у нас из головы - много накручиваем, вечно чего-то боимся, по сто раз перестраховываемся. Все равно от судьбы не убежишь...ну это так, отклонение от темы))). Кстати, после Юга я к мужу-то и вернулась)))
В целом, беременность проходила нормально - меня не тошнило, не рвало, а поправилась я только в животе :D
В 37 недель моя мама договаривается со своей знакомой акушеркой о том, чтобы та принимала у меня роды. Рожать я решила в родном городе Жуковском, бесплатно...В 38 недель мне говорят, что мой малыш может родиться в любую минуту... И тут дни потянулись...Боже мой, какими бесконечными они мне казались, как я достала беднягу-Танюшку(Софочку) и Настюху со своими постоянными вопросами...Спасибо вам, девчонки, за поддержку!
39 недель - схваток нет, пробка не отошла...40 недель - схваток нет, пробка не отошла. И вот мне на 3 декабря назначают стимуляцию...Так мол и так, если что будем прокалывать пузырь и вызывать схватки....Я уже настроилось было на стимуляцию, как вдруг...2 декабря - это было 40 недель и 2 дня - вечером, в районе 7 часов я, как обычно попивая чаек со своей свекровью, почувствовала некое напряжение в пояснице и тонус в животе одновременно, в тот момент я и сказала маме, что мне кажется, я сегодня ночью начну рожать...И как в воду глядела...Свекровь ушла, вернулся из бани муж, схватки стали усиливаться, а интервал между ними сокращаться, но я не спешила ехать в роддом, хотя вещи были собраны...И вот 22.00 я уже совершенно точно понимаю, что рожаю, да и пробка стала отходить...Звоню маме - " МАМ, я рожаю!". Мама звонит акушерке, акушерка - мне... говорит: "потерпи часок, другой. это могут быть серьезные треники". МАЗАФАКА....какие треники, что я не отличу что ли...но, по совету акушерки, терплю. И вот час ночи (уже 3 декабря :D) я опять звоню маме, та берет такси и приезжает за мной. Девчонки, если бы вы знали, как я не хотела, чтобы муж был рядом ...НЕ ХОТЕЛА и всё тут...Ну как-то не по себе было почему-то...Хотелось быть одной. Но! Не тут-то было, мой ненаглядный все-таки проснулся и поехал со мной в роддом. Боже мой, это долбанная дорога в роддом и эти гребаные лежачие полицейские!!! ненавижу их! Каждый лежачий полицейский у меня приходился строго на схватку :evil: Ну, кое-как добрались...
В роддоме меня встретила спокойная, немного сонная женщина. Велела переобуться и следовать за ней. Я по-быстрому сделала все, как она просила – схватки нарастали, становились все более болезненными… Всё! Меня забрали из холла от моих близких: мамы и Мишеньки…Переодели в какую-то безумную ночную рубашку, а всю верхнюю одежду отдали родственникам. Как же мне трудно было прощаться, я даже прослезилась… В такой суматохе забыла в дубленке сотовый телефон. Это кошмар! Пропала единственная связь с миром. Дальше…а дальше началось…
Врач, женщина лет 50, посмотрела меня на кресле и констатировала раскрытие в 1 палец, но пузырь прокалывать не стала. Назначила клизму – ФУ! Какая же жуть все эти клизмы. После моего благополучного опустошения меня отправили поспать в предродовую палату…Ужас! Я совсем одна в темной палате…Вдруг открывается дверь и как в фильме ужасов на фоне яркого света, распространявшегося из коридора, появляется…медсестра с иглой, которая мне показалась огромной в том моем состоянии…Все сгладил ее нежный голос: «Танечка, сейчас я вам введу снотворное и вы поспите». Что, в общем-то, и было сделано… Сразу после этого картина переменилась – я будто попала в рай, мне было очень хорошо на душе и я очень сильно хотела родить, а все врачи вмиг превратились в ангелов с нимбами. Понимаю, бред, но пишу, что чувствовала на самом деле в тот момент.
Где-то в 4 часа утра меня разбудили и снова повели на осмотр к врачу. Врач констатировала – открытие 4 см, роды начались. Она прокалывает мне пузырь (до сих пор помню ужасающий вид тех ножниц). И меня переводят в родовую палату. В палате стоит 3 кровати, на одной из них с открытием уже 8 см и под КТГ лежит девушка (кстати, мы с ней сейчас очень дружим и вместе гуляем с детьми), стонет, кричит, но, тем не менее, превознемогая боль, спрашивает меня, потирая себе живот: « Тебя кааааак зовууут?». Спросила она как раз в схватку. Сейчас смешно вспоминать, как это выглядело, но в тот момент меня все очень пугало – ведь мне все это предстояло…Я сказала: «Таня». Впоследствии выяснилось, что ее тоже.
Мои схватки стали усиливаться, я не знала куда себя деть, хотела плакать, кричать, и спать одновременно, в итоге получалось тупо лежать и что-то постанывать. Врач и акушерка от меня почти не отходили, то живот погладят, то еще что-то. Раскрытие шло быстро, но было одно «НО», шейка у меня оказалась твердой и не готовой к родам, и я не могла тужиться до тех пор, пока акушерка не заправит ее за головку ребенка. Очень уж сильно не хотелось внутренних повреждений. Раскрытие 10 см – схватки невозможны!!! Все о чем я в тот момент просила – это анастезия, но тут выясняется – в этом роддоме ее просто напросто не делают! О, кошмар! Я думала не выживу, что я только не просила у врача: и умереть, и кесарево и уже наконец начать тужится – фиг с ней с шейкой. Но акушерка не сдавалась – «Потерпи, будет схватка, попробую заправить шейку!». В итоге заправили мне шейку только с 5-й или 6-й попытки – я уже сейчас и не вспомню. После этого, стало намного легче, ведь раскрытие было уже 10 см – а значит можно тужиться.
Меня переводят в родовой зал, кое-как залезаю на это дурдомное кресло и , собственно, на вторую схватку я родила своего мальчика. Акушерка фиксирует время: 12.25, фиксирует параметры: 52 см, 3200, 9 по Апгар. Господи, сколько же было счастья, когда его положили на живот. Как же мне было хорошо в тот момент, как сильно я плакала, как сильно мне захотелось жить. А ведь какой-то час назад я умоляла меня убить! Сильное, очень сильное чувство меня посетило тогда – никогда похожего не было! Никогда!!! Я полюбила всех людей, в том числе и тех, кого ненавидела. Ребенок – это такое счастье!!! Неописуемое! Безграничное!!!Потом я родила детское место – очень быстро и абсолютно безболезненно. В итоге даже не было разрывов и разрезов. Спасибо огромнейшее акушерке и врачу! Сберегли меня! Святые люди!
После 2-х часов лежания на кресле подо льдом, меня перевозят в послеродовую – я первый раз покаталась на каталке и мне очень понравилось! В послеродовой палате уже лежала одна девочка, как раз та самая Таня, которая пыталась со мной познакомиться во время родов!!!! Мы практически сразу нашли общий язык.
Где-то через час, как меня перевезли. Ко мне зашла акушерка и спросила, как я себя чувствую. А чувствовала я себя превосходно. Матка практически сразу начала сокращаться, температура была в норме, гемоглобин тоже. Мне было дико интересно, узнать как я себя вела во время родов: кричала ли, что именно говорила, слушалась ли. Ведь все было как в тумане. Ирина Сергеевна (акушерка) улыбнулась, сказав: « Танюша, ты абсолютно не кричала, даже толком не стонала, но зато регулярно спрашивала, не приношу ли я много хлопот врачам». Этот момент я только потом вспомнила, я и правда часто – а точнее десятки раз – извинялась перед акушеркой за то, что со мной одни проблемы, хотя, как выяснилось, их не было.
Сейчас пишу и понимаю, что не написала и 10 части всего. Всех эмоций выразить невозможно. Хотя, девчата, вы наверняка меня все понимаете, понимаете все те чувства, которые были со мной тогда!!!
Выписали нас на 5-й день. Приехали моя мама, свекр и любимый муж. Я очень долго готовилась ко встречи с ними – красилась, накручивалась – будто какое-то великое свидание)))). Как же я их всех люблю! И также чувствую их любовь! И Егорка сейчас хивет в любви и заботе, а мама мужа каждый раз меня благодарит за то счастье, которое я им подарила, благодарит за внука, за долгожданного Егорушку! :heart: :heart:
:heart:
Изображение
Мои роды.
viewtopic.php?p=2260471#2260471
Марианка+Егорка=ПЕРВАЯ ПАРА в Декабрятках
ПОКА МЫ ЖИВЫ, МЫ МОЖЕМ ВСЁ!!!
Паста
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 278
Подарки: 5
Башмачки (1) Кубики (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: г. Раменское
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Егорушка-солнышко 03.12.2007

Сообщение Alesidi » Сб апр 05, 2008 3:56 pm

Паста, Таня,рассказ замечательный :D как будто с тобой там побывала :) здоровья и счастья вашей семье!
Изображение
Alesidi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 907
Подарки: 2
Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Бельгия
Возраст: 43
Репутация: 2
Имя: Олеся
Зодиак: Овен
Детишки: Амин и Милана

Сообщение Паста » Сб апр 05, 2008 4:00 pm

Alesidi, :heart: спасибо большое!
Изображение
Мои роды.
viewtopic.php?p=2260471#2260471
Марианка+Егорка=ПЕРВАЯ ПАРА в Декабрятках
ПОКА МЫ ЖИВЫ, МЫ МОЖЕМ ВСЁ!!!
Паста
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 278
Подарки: 5
Башмачки (1) Кубики (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: г. Раменское
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Егорушка-солнышко 03.12.2007

Сообщение LuckyStar » Сб апр 05, 2008 4:15 pm

Таня,оч хороший рассказ! :)
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Паста » Сб апр 05, 2008 4:23 pm

LuckyStar, спасибки!!! :)
Изображение
Мои роды.
viewtopic.php?p=2260471#2260471
Марианка+Егорка=ПЕРВАЯ ПАРА в Декабрятках
ПОКА МЫ ЖИВЫ, МЫ МОЖЕМ ВСЁ!!!
Паста
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 278
Подарки: 5
Башмачки (1) Кубики (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: г. Раменское
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Егорушка-солнышко 03.12.2007

Сообщение Татушка » Сб апр 05, 2008 8:08 pm

Паста,
Поздравляю с сыночком, Танюш!!! :baby: :o
Очень замечательный и позитивный рассказ :twisted:
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Сообщение Паста » Сб апр 05, 2008 9:12 pm

Татушка, спасибочки))) вообще роды только положительно вспоминаю, а роддом и персонал обожаю! :D
Изображение
Мои роды.
viewtopic.php?p=2260471#2260471
Марианка+Егорка=ПЕРВАЯ ПАРА в Декабрятках
ПОКА МЫ ЖИВЫ, МЫ МОЖЕМ ВСЁ!!!
Паста
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 278
Подарки: 5
Башмачки (1) Кубики (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: г. Раменское
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Егорушка-солнышко 03.12.2007

Сообщение Свитлина » Сб апр 05, 2008 9:16 pm

Паста, Читала с удовольствием! Столько эмоций в словах! Молодец! :heart: :flowers: [/u]
Изображение
Свитлина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Откуда: Оренбург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Паста » Сб апр 05, 2008 9:41 pm

Свитлина, :D Самое интересное, что мне кажется это сотая часть эмоций...Так хотелось передать всё всё всё)))
Изображение
Мои роды.
viewtopic.php?p=2260471#2260471
Марианка+Егорка=ПЕРВАЯ ПАРА в Декабрятках
ПОКА МЫ ЖИВЫ, МЫ МОЖЕМ ВСЁ!!!
Паста
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 278
Подарки: 5
Башмачки (1) Кубики (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: г. Раменское
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Егорушка-солнышко 03.12.2007

Сообщение Дали » Вс апр 06, 2008 9:43 am

Прочитала и свои роды пережила, так ты красочно описала)
все будет хорошо
Дали
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 344
Подарки: 3
Белль (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Нальчик
Возраст: 43
Репутация: 144
Имя: Дали
Зодиак: Телец
Детишки: Айлин, Кания, Альберт

Сообщение Я-Нина » Вс апр 06, 2008 1:40 pm

Паста, поздравляю с сыночком! Радуйте друг друга!

Прочитала, всплакнула! Хочу опять быть Б!
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Сообщение Паста » Вс апр 06, 2008 8:05 pm

Девочки, спасибо вам огромное за теплые отзывы! :)
Изображение
Мои роды.
viewtopic.php?p=2260471#2260471
Марианка+Егорка=ПЕРВАЯ ПАРА в Декабрятках
ПОКА МЫ ЖИВЫ, МЫ МОЖЕМ ВСЁ!!!
Паста
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 278
Подарки: 5
Башмачки (1) Кубики (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: г. Раменское
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Егорушка-солнышко 03.12.2007

Сообщение Koziavka » Вс апр 06, 2008 11:53 pm

Классно!!! Действительно, столько эмоций, что захотелось еще раз, самой :)
Koziavka
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5198
Подарки: 16
Ксилофон (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Volgograd
Возраст: 38
Репутация: 35
Имя: Галка
Зодиак: Дева
Детишки: Вася и Яся

Сообщение Rena_super » Пн апр 07, 2008 9:13 am

Паста, хорошо написано :) пазитифф :D :D Растите на радость всем!
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение Natasha » Ср апр 23, 2008 5:38 pm

:candles:
... К сожалению, в ответе родители за то, что произносят дети. К счастью в ответе родители за то, что произносят дети...


Изображение
Natasha
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 627
Подарки: 11
Башмачки (1) Ксилофон (1) Ведёрко (1)
Откуда: Ташкент
Возраст: 40
Репутация: 230
Зодиак: Лев
Детишки: Арина Юрьевна

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3