Так появилась Юлия!!!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Так появилась Юлия!!!

Сообщение Маргарито4ка » Пн мар 03, 2008 2:40 pm

Хочу сразу сказать, что мой рассказ не будет таким красочным и лиричным, зато он правдивый и с счастливым концом))))

Начну с беременности: была она неожиданная, но сразу очень желанная. все 9 месяцев прошли с ощущением огромной радости и счастья. ни каких угроз, отеков,давления и прочих гадостей. я даже не успела устать от своего маленького,но такого важного и любимого пузика. :heart:
Так вот. у меня была договоренность с акушеркой в 17 роддоме. 13 февраля я с предполагаемым сроком 39-40 недель приехала на узи ставить дату родов, а там оказывается 38-39 недель и врач сказала ходить еще дней 10,да и ребенок не совсем доношенный. я была рада рождению дочи примерно 23 февраля,очень рыбку хотелось))))) да и никаких намеков не было, ни предвестников ,ни пробки. но............
15 февраля я проснулась в час ночи от тянущей боли в животе,взяла часы, блокнот и стала записывать. получалось по 40 секунд через 15 мин. так продолжалось до утра и не менялось.всю ночь я не смогла спать, утром я позвонила акушерке, она сказала выпить ношпу и вставить бускопан. я так и сдела и все прошло. я даже поехала с мужем по магазинам,погуляла. к вечеру опять началось с такими же промежутками. звоню акушерке ,она говорит,что для страховки лучше на ночь в роддом поехать, она там договориться. (а в этот день рожала сестра мужа и мне очень не хотелось с ней в один день родить,дочка видимо это почувствовала))))
стали собираться в роддом, мама сразу паниковать начала, но я знала,что я еще не рожаю,что это тренировка.
приехали в роддом,меня переодели,отдала вещи (хотели забрать телефон, но акушерка договорилась,что б его у мед сестры оставили) посмотрели:раскрытие 2 см, на ктг схваток нет, но решили оставить до утра, когда обход будет и анализы сдам.
ночь я провела в предродовой, вот это ужас: духота, ужасные кровати, рядом девочка со схватками (ее потом перевели) за тоненьким стеклом кто-то рожает, все ходят туда-сюда и при этом заставляют уснуть,что б силы не тратить. а главное медсестра подошла и говорит " ты только не жалуйся,а то они сразу пузырь проколют). тогда же у меня и пробка отошла- она была белая прозрашная слизь. в итоге я провела еще 1 бессонную ночь с болями, с таким же интревалом и с папаверином в одном месте, только не дома,а в жуткой палате. в 6 часов смена начала делать обход, дежурил Щербаков. он услышал,что я стону, стал меня смотреть, шейка как была 2 см,так и осталась. я лежу, смотрю он какой-то пакетик достает и говорит мед сестре "давайте судно". я глаза выторащила,вскочила и кричу " вы,что пузырь будете прокалывать?" ,он говорит да. я стала отказываться, говорить,что не рожаю, он кричать, что я давно в родах, что если он не проколит,то я долго еще мучиться буду.я в истерике,плачу, прошу дать акушерке позвонить, Щербаков стал орать,что эту акушерку он уволит,если что и все такое. а медсестра, которая ктг ставила мне тихонько говорит "ты все правильно делаешь,не соглашайся, подожди новую смену"
так я до 9 утра лежала в слезах и ужасных мыслях. в новой смене дежурила заведущая патологией Ирина Николаевна. пришла, посмотрела и сказала,что я все правильно делаю,что это треники, что схваток нет и можно ехать домой. я сразу же попросила телефон,позвонила,что б меня забрали отсюда. но боли не прекращались.
приехав около 2 мчасов дня домой я сразу же завалилась спать,т.к сил не было вообще, я же 2 суток не спала. но проспала я всего лишь час. с 3 часов 16 февраля боль усилилась,я стала засекать по 40 сек через 5 мин. тут уже ни ношпа ни бускоан с папаверином не помогали. помогал муж!!!!!!!!!! он дышал со мной ,не давал унывать и кричать, делал массаж,достал мячик. в общем был со мной в эти минуты,за что я ему очень благодарна!!!! :heart: . в 6 звоню акушерке, она говорит ехать в роддом, она договориться с заведущей и акушеркой.
приезжаю в 8 в роддом, в приемной лежит моя сменная одежда,врачи смеются и спрашивают, успела ли я хоть чаю поить дома))))
посмотрели:раскрытие 3 см, сделали клизму и повели в родовую,все это время я корчилпсь от боли и дышала!самое главное правильно ДЫШАТЬ!!!!!
в родовой сделали ктг,посмотрели шейку и врач говорит "часа через 2,на раскрытии 4 см проколлем пузырь и сделаем эпидуралку",чему я была рада. до этого времени я постоянно стояла,согнувшись и держась за спинку кровати, качала бедрами,пританцовывала( в коридоре радио играло) и опять же дышала, даже когда было очень больно старалась дышать. когда заведушая пришла с анастезиологом смотеть шейку, то лицо у нее было очень удивленное и она сказала,что раскрытие у же 7 см!!!!!!!,эпидуралку поздно ставить, больше никакого обезболивания у них нет. прокололи мне пузырь. не скажу,что схватки стали ощутимее больнее, ну немного усилились. я опять же стояла (предалгали прыгать на мяче,но мне это не помогало), иногда ложилась на ктг и все время просила как нибудь убрать боль. ( боль была в паху, прям где провода ктг).
потом меня стали спрашивать:давит ли на попу? я сказала,что знаю,что такое потуги,но меня не тужит.вскоре стало слегка давить. спасибо огромное акушерке,она от меня не отходила, держала ноги согнутые в коленях,т.к я прижимать ноги и дышать не могла одновременно. тужиться мне не хотелось,хотя и приперало,я только и спрашивала:долго еще? акушерка сказала,что к 2 часам ночи точно рожу. но что-то врачу не нравились мои потуги, они не усиливались и мне сдалели окситоцин (катетер поставили на кисть, у большого пальца, т.к. другие вены тонкие. так было ужасно неудобно). после укола процесс пошел. я дышала,когда тужило, акушерка прижимала ко мне ноги. а в перерывах я просто отрубалась и меня будили. потом акушерка дала мне потрогать голову дочи,которая была еще глубоко внутри. я протянула руки и почувствовала ее мягкие волосики,это придало сил. через какое-то время меня стали переводить на кресло и я поняла,что уже скоро!!!!!!на кресло лезла я сама,очень осторожно, но было неудобно, даже пыталась шутить)))) на нем тоже чуток дышала потом стали учиться тужитья. я ходила на курсы и прекрасно знала,что надо тужиться в живот, выпихивать дитя, лицо расслаблять .но у меня не получалось((( потом вроде 1 раз получиться и опять не так .тут уж мне дали потрогат голову моего ребенка на подходе,точнее на выходе. но прежде чем родить дочу,мне была сделана эпизиотомия .т.к была угроза разрыва. это совсем не больно. и тут сразу же за 1 потугу вылезла моя доча!!!!!!!!! :aist: :baby: в 1 час 30 минут 17 февраля!!!!!!!я всегда представляла эту картину,что буду рыдать от счастья. но у меня была радость, безграничная радость,счастье и улыбка. она закричала сразу же,при чем не запищала,а закричала))), мне положили ее на живот.я стала гладить ее ,говорить какая она у меня синенькая)))))а мне сказали не гладить, а прижать к себе. доча полизала мой живот и ее понесли обрабатывать. дочка (уже дома мы назвали ее Юлечка) родилась 3130 гр, 50 см, 8/9 по апгар. я стала просить телефон, мне сказали,что дадут как обработают. врач стал смотреть шейку:ужасно неприятное занятие, еще и на живот давил. но там все было ок. послед тоже был хороший. дальше стали зашивать- вот это больно,неприятно и долго. дочка все это время спала тихонько)))) потом дали телефон,я позвонила мужу,обрадовала его, он и так не спал переживал,а тут вообще от радости не знал куда себя деть)))) потом нас положили на каталку в коридор,доче дали мою грудь,мне телефон и лед. а потом мы уехали в палату !!!! и больше ни на минуту не расставались!!! :o :heart: :biglove:

вот так прошли мои первые роды. я рада,что все было так как было ,единственное-эпизио не хотелось. вот.
Последний раз редактировалось Маргарито4ка Пт мар 07, 2008 11:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Если внутри у тебя все в порядке, то и снаружи все встанет на свои места.

ГВ всегда,ГВ везде-вот наш девиз и солнце!!!
Маргарито4ка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4218
Подарки: 13
В поддержку кормящим мамам! (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Столица,Отрадное
Возраст: 40
Репутация: 406
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлек-шнурок

Сообщение Knopka » Пн мар 03, 2008 3:15 pm

Маргарито4ка, Поздравляю с рождением доченьки! :flowers: Изображение :flowers: Здоровья, удачи и счастливого детства малышке!
Я тоже рожала в 17, С Щербаковым мне столкнуться не пришлось, а вот Ирина Николаевна принимала меня, когда я приехала...
Удачи вам! :flower:
Изображение Изображение Изображение

Даже самую унылую комнату
оживят самые обычные дети
красиво расставленные по углам )))
Knopka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3637
Подарки: 80
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 1920
Имя: *
Зодиак: Козерог
Детишки: Сашулька , Лялюша ,
Серёжка и Дуся ))

Сообщение Маргарито4ка » Пн мар 03, 2008 5:23 pm

Knopka, спасибо огромное!!!!!! надеюсь взять с тебя ример по количеству детей!
Изображение

Если внутри у тебя все в порядке, то и снаружи все встанет на свои места.

ГВ всегда,ГВ везде-вот наш девиз и солнце!!!
Маргарито4ка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4218
Подарки: 13
В поддержку кормящим мамам! (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Столица,Отрадное
Возраст: 40
Репутация: 406
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлек-шнурок

Сообщение Knopka » Пн мар 03, 2008 5:54 pm

Маргарито4ка писал(а):надеюсь взять с тебя ример по количеству детей!

По количеству детей пожалуйста :) , но не дай бог пример с моих последних родов. :(
Удачи тебе и пусть все будет хорошо.
Изображение Изображение Изображение

Даже самую унылую комнату
оживят самые обычные дети
красиво расставленные по углам )))
Knopka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3637
Подарки: 80
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 1920
Имя: *
Зодиак: Козерог
Детишки: Сашулька , Лялюша ,
Серёжка и Дуся ))

Сообщение колокОльчик » Пн мар 03, 2008 5:58 pm

Ритусик,да ты писательница!!! молодец! очень интересно :) 8)
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

Сообщение Маргарито4ка » Пн мар 03, 2008 7:22 pm

колокОльчик, яяяяя) :roll: спасибки)
да я наисала как было, даже подумала,что такое читать никто не будет, везде почитаешь,аж слезы на галазах )) при чем писала с ребенком на руках)))
Изображение

Если внутри у тебя все в порядке, то и снаружи все встанет на свои места.

ГВ всегда,ГВ везде-вот наш девиз и солнце!!!
Маргарито4ка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4218
Подарки: 13
В поддержку кормящим мамам! (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Столица,Отрадное
Возраст: 40
Репутация: 406
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлек-шнурок

Сообщение lonata » Пн мар 03, 2008 9:44 pm

Маргарито4ка, поздравляю от всей души :D Здоровья крепкого Юленьке :heart:
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение Na$$ta » Пн мар 03, 2008 10:29 pm

Маргарито4ка,

хороший рассказ, так красочно ,тебе бы книги писать :twisted:
и как ты все помнишь??!!
Изображение

Изображение
Na$$ta
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 139
Подарки: 24
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: там где тепло....АРК
Возраст: 43
Репутация: 53
Имя: Настена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Арсений-20-02-2008
доча в пузике ПДР 03-06-2013..

Сообщение Маргарито4ка » Пн мар 03, 2008 10:33 pm

Na$$ta, мне кажется я это никогда не забуду, вот ощущения и боль забыла, а процесс помню очень хорошо
Изображение

Если внутри у тебя все в порядке, то и снаружи все встанет на свои места.

ГВ всегда,ГВ везде-вот наш девиз и солнце!!!
Маргарито4ка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4218
Подарки: 13
В поддержку кормящим мамам! (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Столица,Отрадное
Возраст: 40
Репутация: 406
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлек-шнурок

Сообщение Лана » Вт мар 04, 2008 2:32 am

Маргарито4ка писал(а):мне сдалели окситоцин

А что это такое?
Изображение
Изображение
Лана
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5505
Подарки: 20
Машинка (1) Котик (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 413
Имя: Света
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Сообщение PUX » Вт мар 04, 2008 12:12 pm

Маргарито4ка, молодец, поздравляю!
Хороший рассказик, такая бойкая мама!!! :)
Изображение
PUX
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 776
Подарки: 6
Уточка (1) Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Московская обл.
Возраст: 40
Репутация: 138
Имя: Янчик
Зодиак: Козерог
Детишки: Влад

Сообщение Маргарито4ка » Вт мар 04, 2008 1:38 pm

Лана, гармон для сокращения матки. он у каждой есть и во время родов вырабатывается, но у меня мало было. этот гормон за молоко еще отвечает.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

PUX, спасиб.что не сделаешь ради ребенка!!!! :D
Изображение

Если внутри у тебя все в порядке, то и снаружи все встанет на свои места.

ГВ всегда,ГВ везде-вот наш девиз и солнце!!!
Маргарито4ка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4218
Подарки: 13
В поддержку кормящим мамам! (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Столица,Отрадное
Возраст: 40
Репутация: 406
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлек-шнурок

Сообщение Lama » Вт мар 04, 2008 4:56 pm

Маргарито4ка, поздравляю!!!! :)))) хороший рассказ!
Lama
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 965
Подарки: 15
В поддержку кормящим мамам! (1) Ведёрко (1) Пирамидка (1)
Откуда: Москва - Дегунино
Возраст: 44
Репутация: 498
Имя: Светлана
Зодиак: Водолей
Детишки: Елена - 15.02.2008

Сообщение nastoyashaya » Чт мар 06, 2008 5:03 pm

пипец какой то...я бы наверное не выдержала если б у меня так ....почти 3 дня мучилась(((. мамочки моиии.
ты прямо таки героиня...!!!!!!! :o
Изображение
nastoyashaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: Канада, Монреаль
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Маргарито4ка » Чт мар 06, 2008 5:20 pm

kotovskai, спасибо огромное!!!!!

nastoyashaya, на самом деле я даже не устала,просто спать хотелось, а сил было ого-го :D :)
Изображение

Если внутри у тебя все в порядке, то и снаружи все встанет на свои места.

ГВ всегда,ГВ везде-вот наш девиз и солнце!!!
Маргарито4ка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4218
Подарки: 13
В поддержку кормящим мамам! (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Столица,Отрадное
Возраст: 40
Репутация: 406
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлек-шнурок

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron