Доченька моя, как долго я тебя ждала!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Доченька моя, как долго я тебя ждала!

Сообщение Nata_P » Пт фев 29, 2008 11:22 pm

Как прошёл наш первый год!
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=oqhlvwecnutnpvlkpu

Нашла в тумбочке тест на беременность с двумя заветными полосочками, и глядя на сопящую в кроватке дочу, решила написать свой рассказ.
Беременность моя проходила относительно хорошо. Начиная с 6-ой недели жуткий токсикоз и выделения тёмного цвета, затем курс дюфастона и постельный режим. К 13-ой неделе самочувствие улучшилось, и я вышла на работу. На 18-ой неделе почувствовала шевеления ребёночка. На 25 и26 неделях беременности прошла курсы подготовки к родам, знания, полученные на них, мне очень пригодились. Начиная с 30-ой недели жуткие боли в ногах и одно желание – побыстрее родить.
Узи не показывало кто у нас, но все друзья и знакомые в один голос твердили, что будет мальчик, а мы с мужем мечтали о доченьке. Предположительный срок родов был 22 июня. В пятницу 15 июня у меня был назначен визит к врачу. Врач, померив живот, сказала, что плод крупный и перехаживать нежелательно. Попросила меня залезть на кресло. Что она там сделала, я незнаю, но было очень больно. Сказала шейка мягкая, и я скоро зарожаю. На мой вопрос «Когда?» она ответила «Ну сегодня или завтра» Я была в шоке, так как именно в ближайшие два дня мне ну никак нельзя было рожать, так как врач, которая должна была принимать роды, женила единственного сына и соответственно была очень занята. Но мой внутренний голос мне подсказывал, что механизм запущен.
На следующий день я проснулась в 5 утра от резкой боли. Первая мысль «Вот и началось!»
Схватки сразу шли ощутимые каждые 5-7 минут. В 9 утра проснулся муж и увидев листочек с ручкой у меня в руках сделал испуганные глаза. Звоню своему врачу обрадовать, что у меня начались роды. По голосу понимаю, что рожать мне предстоит без неё.
«Ничего малыш, у нас с тобой всё получиться. Мама рядом!»
К 12 дня схватки продолжались через каждые 5-7 минут, и я решила поехать в роддом. Меня посмотрели на кресле и сказав, что раскрытия пока нет, но шейка очень мягкая, отправили в отделение патологии. Вот уже 5 вечера, а у меня такая же тишина, но схватки так и идут через каждые 5-7 минут. Приехал муж, погуляли с ним возле больнички. Ближе к 10 вечера боль от схваток усилилась. Вот и девочка с соседней палаты надумала рожать. Ходим с ней вдвоём по коридору, постанываем. А над нами как раз родблок и девчонки орут. Прислушиваюсь к себе, странно нет ни страха, ни паники. Мыслями прошу малыша побыстрее родиться. Часа в 3 или 4 ночи дежурная медсестра предлагает поставить но-шпу, чтоб немного поспать. Соглашаюсь, но укол не помогает. Продолжаю хождение по коридору, а сватки всё больнее и больнее. Девочка рядом уже в голос стонет, пытаюсь поговорить с ней и успокоить её. В 8 утра прошу посмотреть меня на кресле. Ура! Я в родах! Раскрытие 2-3 см. Получаю клизму и поднимаюсь в родблок. Там 3 девочки на разных стадиях, в том числе моя соседка, которая жутко кричит. Опять прислушиваюсь к себе, странно, мне ни капельки не страшно. Смотрю в окно и вспоминаю слова подруги, недавно здесь рожавшей, о том, как беспечно проходят мимо люди и не представляют, как нам здесь фигово! Почему-то становится смешно. Ложусь на кровать и пытаюсь отдохнуть. В 10 осмотр, сменилась бригада врачей, раскрытие 4 см. В 12 приглашают вежливо на кресло, раскрытие 5-6 см, прокалывают пузырь. Лежать невыносимо , стоять тоже. Как же здорово, что придумали мячи для родов. Всё оставшееся время провожу на нём, подпрыгивая и качаясь из стороны в сторону, не отводя глаз от иконы Богородицы «Помощница в родах» и дышу, дышу, дышу. Не зря же я ходила на курсы)) Врач странно на меня посматривает, наверно удивленна, что я не кричу от боли и не зову её через каждые 5 минут. Периодические спрашивает меня, тужит меня или нет. Вот уже и все соседки родили, а я всё сижу на этом мячике((( Привели новенькую, с ужасом смотрит на меня. «Неужели я так плохо выгляжу?» Опять осмотр, открытие 7 см, врач просит потужиться. Тужусь, открытие 8 см. Врач просит переждать следующую схватку и пройти в родзал. «Господи, неужели я сейчас увижу своего ребёночка». Прихожу в родзал и забираюсь на кресло. Тужит по-страшному, уже не удаётся сдерживать крик. Тужусь первые два раза отлично, врачи хвалят, затем потуги резко пропадают. Один врач кричит, чтобы тужилась, рядом другой щипает за живот, я собираю все свои оставшиеся силы и тужусь. Слышу крики «Всё, всё не тужься» и чувствую, что мой малыш выходит. Вижу его на руках у врача, он кричит, вокруг всё в тумане. Тёплый комочек кладут мне на грудь со словами «Держи его крепко!». И тут сознание прояснилось.
« Господи, я родила, какое счастье! Ну здравствуй малыш!»
Через пару минут понимаю, что я даже не спросила, кто родился. «Девочка!» - отвечает врач.
Слёзы счастья и радости появляются на моих глазах.
«Доченька моя, как долго я тебя ждала!»
Родилась Ксюша в воскресенье 17.06.07, в 17 часов 17 минут. Весом 3600кг, 54см. А в роддом папа за нами приехал на белом лимузине, украшенным розовыми бантами.

Несмотря на то, что весь период родов составил 36 часов, я сразу решила, что обязательно приду за вторым. Девочки, не бойтесь родов! Родовая боль это ничто, по сравнению с тем счастьем и радостью, которые переполняют вас при встрече с ребёночком.
Спасибо всем кто прочитал мой рассказ!
Последний раз редактировалось Nata_P Чт июн 26, 2008 10:56 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Nata_P
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Казахстан, Алматы
Возраст: 42
Репутация: 103
Имя: Наталья
Зодиак: Близнецы
Детишки: доченька Ксюша

Сообщение аленка_* » Сб мар 01, 2008 12:07 am

отличный рассказ! слезы навернулись, я тоже тест с полосками храню ;)
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение Nata_P » Сб мар 01, 2008 12:11 am

Спасибо! Сама плакала, когда писала.
Nata_P
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Казахстан, Алматы
Возраст: 42
Репутация: 103
Имя: Наталья
Зодиак: Близнецы
Детишки: доченька Ксюша

Сообщение Я-Нина » Сб мар 01, 2008 10:59 am

Nata_P, поздравляю с доченькой! :hb:

Растите здоровенькими! :o :o :o
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Сообщение лунтик » Сб мар 01, 2008 11:36 am

Ой, как красиво написала! :heart: Не зря до 3 часов ночи не спала! :laugh:
Читала твой рассказ и мурашки по спине бегали. Как будто только вчера сама такое же испытала! Сижу, плачу... :cry: :baby:
Изображение
Изображение
лунтик
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 779
Откуда: Калуга
Возраст: 41
Репутация: 11
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Милана

Сообщение Djenna » Сб мар 01, 2008 1:15 pm

:heart: так красиво написала! У меня слёзы капают.
Изображение
Djenna
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение *Ирена* » Сб мар 01, 2008 1:43 pm

Nata_P, очень красиво написала, действительно слезы навернулись!!! :heart: :heart: :heart:
Изображение
*Ирена*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5086
Подарки: 92
Машинка (2) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1334
Имя: Ирина
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Никитосик

Сообщение Nata_P » Сб мар 01, 2008 7:58 pm

Спасибо мои хорошие за ваши отзывы. :heart: :heart: :heart:
А если после написанного мною рассказа у вас наворачиваются слёзы, значит у меня всё получилось :o , и я смогла донести до вас все чувства и эмоции, которые испытывала сама.
Nata_P
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Казахстан, Алматы
Возраст: 42
Репутация: 103
Имя: Наталья
Зодиак: Близнецы
Детишки: доченька Ксюша

Сообщение lonata » Сб мар 01, 2008 9:15 pm

Nata_P, ты умничка :twisted: настоящая мамочка :twisted: Поздравляю от всей души :heart: Пусть твоя малышка будет самой счастливой :heart:
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение Ксюнька » Вс мар 02, 2008 12:08 am

Nata_P, рассказ супер, ооочень понравился. Ты молодчинка, так держать 8)
Nata_P писал(а):Девочки, не бойтесь родов! Родовая боль это ничто, по сравнению с тем счастьем и радостью, которые переполняют вас при встрече с ребёночком.

:heart: :heart: :heart: ЗОЛОТЫЕ СЛОВА :heart: :heart: :heart:
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение Nata_P » Вс мар 02, 2008 1:14 pm

lonata, Ксюнька,
Спасибо за добрые слова! :heart:
Nata_P
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Казахстан, Алматы
Возраст: 42
Репутация: 103
Имя: Наталья
Зодиак: Близнецы
Детишки: доченька Ксюша

Сообщение natabata » Вс мар 02, 2008 3:15 pm

Nata_P писал(а):Как же здорово, что придумали мячи для родов

Мне тоже мяч был огромной подмогой!
Ты молодчинка, душевный рассказ)))
natabata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 662
Подарки: 3
Машинка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 112
Зодиак: Козерог
Детишки: Владимир

Сообщение Бу-бу-ка » Вс мар 02, 2008 4:06 pm

Nata_P, и я не стала исключением-слезы навернулись потому,как вспомнилось
Nata_P писал(а):Родовая боль это ничто, по сравнению с тем счастьем и радостью, которые переполняют вас при встрече с ребёночком.
истинно :twisted: Молодец!Поздравляю!
слайд-шоу РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nbfplvgplltkwvmmr
рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=11954
Изображение
В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен,а кто злословит обо мне,то знайте-Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
Изображение
Я научилась признавать, что мне спокойно и уютно, когда мной кто-то руководит,только в одном случае:
если я хочу этого сама .
Бу-бу-ка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6939
Подарки: 54
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4063
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Миленочка-королевночка))

Сообщение Люсьенка » Пн мар 03, 2008 9:11 am

Nata_P, ой, плакаю, плакаю......
Молодец какая!
Здоровья вам! И счастья! Пусть малышка растет и радует!
Изображение

Изображение
Люсьенка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 230
Подарки: 10
Пирамидка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская обл.,г.Голицыно
Возраст: 39
Репутация: 20
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Любовь и Анна

Сообщение Nata_P » Вт мар 04, 2008 8:47 pm

natabata писал(а):Ты молодчинка, душевный рассказ)))

Бу-бу-ка писал(а):Молодец!Поздравляю!

Люсьенка писал(а):Молодец какая!
Здоровья вам! И счастья! Пусть малышка растет и радует!


Огромное спасибо за ваши слова!!! Здоровья, счастья и море улыбок вашим деткам!!! :heart: :heart:
Nata_P
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Казахстан, Алматы
Возраст: 42
Репутация: 103
Имя: Наталья
Зодиак: Близнецы
Детишки: доченька Ксюша

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27