Так появилась мышка - моя малышка Леночка!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Так появилась мышка - моя малышка Леночка!

Сообщение Lama » Чт фев 28, 2008 10:00 pm

Рожать было решено в 17 роддоме, т.к. и живем рядом (в 10 минутах ходьбы) и отзывы об этом роддоме были хорошие. Сюда же и на курсы для беременных ходили с мужем, чем остались довольны.
И так, приближалась уже 41 неделя беременности, а у меня такое впечатление, что ходить мне еще как слонихе, т.к. тренировочных схваток никаких не было, только животик опустился слегка. А так как в ЖК врачи после 36 неделе на отрез отказываются смотреть шейку, то было решено ложиться в роддом в патологию, там хоть врачи все посмотрят. Ждала я два дня направление в 17 РД, все у них с местами проблема, много желающих сюда попасть и не удивительно, т.к. в патологии сделан свежий косметический ремонт, и врачи внимательные, в общем все на высшем уровне. Получила я долгожданное направление в роддом 13 февраля, пришла домой, помылась, собрала вещи, дождалась мужа с работы и мы пошли сдаваться.
В приемном отделении меня осмотрел врач и направил в патологию на 7 этаж. Там же он мне сообщил, что моя шейка совсем не готова, она не сглажена и об открытии даже и речи быть не может. Сказал, что завтра мне сделают амниоскопию (осмотр плодных вод), т.к. срок уже большой. В этот вечер мне сделали узи, КТГ и отправили спать. На утро был обход врача и зав. отделения, меня осмотрели еще раз, после чего было принято решение для подготовки шейки поставить мне гель простогладин, а затем, если родовая деятельность не начнется сделать амниотомию (прокол плодного пузыря). Узнав о принятом решении, я тут же кинулась к своему КПК в поисках информации в интернете о геле простогладин, убедившись что он не причинит вреда мне и моей малышке, я успокоилась и дала согласие на его применение.
Вечером в 17:00 мне сделали клизму и отправили собираться в предродовую. В 18:00 я и еще одна девочка (Вика) с таким же назначением врача спустились в предродовую, нам ввели гель, подключили КТГ и сказали, что если до 6 утра ничего не начнется, то будут делать амниотомию. У меня через полчаса после ввода геля стала жутко болеть поясница и живот, стала засекать, но схватки шли беспорядочно, хоть и длились по 50 сек. Часам к 2 ночи врачи надо мной сжалились и дали свечку с папаверином, после которой боль стала намного меньше и я даже смогла немного поспать. У моей соседки же совсем ничего не болело, и она проспала спокойно всю ночь. На утро пришел врач (Новикова Наталья Ивановна), осмотрев наши шейки, сказала, что у нас у обеих они сгладились и открытие по 1,5 см. В 6:00 нас перевели в родблоки, сделали амниотомию, подключили к КТГ. После отхода вод у меня снова начались болезненные схватки с перерывом по 3-4 мин. Терпела сколько могла, из-за «бурной» ночи, сил практически не было, жутко хотелось спать, глаза буквально слипались, но заснуть мешали схватки. Акушерка (Соколова Инна) принесла мне мяч и предложила схватки пережидать на нем, но... поскакав на нем немного, я решила снова забраться на кровать, что я только не делала и «бегала» по палате, и ходила в туалет сидеть на унитазе (помню нам на курсах говорили, что некоторым помогает) и просто лежала и дышала на кровати, каждый раз когда врач заглядывала ко мне в родблок я ее умоляла прокесарить меня, т.к. от боли я готова была лезть на стенку. Но Н.И. была непреклонна, к 12 часам дня она сказала, как только открытие будет 4 см., мне сделают эпидуральную анестезию. Ура!!! в 14:00 во время очередного осмотра шейки врач сказала, что открытие 4 см и пригласила врача-анестезиолога. Пришел мужчина с помощницей, объяснил мне, что это такое, я подписала согласие на анестезию, после чего меня загнули буквой «зю», и ввели лекарство. Врач сказал, что теперь у меня есть 1,5 часа, чтобы отдохнуть. Боль практически сразу стихла и я обрадовалась, что смогу немного поспать и набраться сил, но…не тут то было, мое счастье длилось полчаса, после чего меня начало тужить…. пришлось терпеть еще почти час, т.к. нужно было дождаться когда закончится действие эпидуралки. Дежурство у Новиковой Н.И. закончилось, и она передала меня другому врачу Журавлевой Ирине Владимировне. Во время потуг акушерка (Соколова Инна) помогала мне их «продышать», прижимала мне ноги к груди, т.к. у меня не хватало на это сил. И вот, я от акушерки слышу долгожданную фразу «Ну-ка, ну-ка потужься, еще, еще, еще, сильнее!!!» Тужимся! Становиться страшно, т.к. понимаю, что тужусь не только в живот, но и в голову. Боюсь, что глаза вылезут из орбит, но тут же вспоминаю, что дочке там совсем не сладко и стараюсь тужиться уже в живот. Сложно, и кажется так и не получается тужиться по нормальному. Не получилось. Тужусь еще, еще и вот с четвертой попытки головка моей принцессы наконец-то встала! Мне помогают перебраться на кресло (все время беременности я думала, как же я туда залезу с головкой дочки между ног, так чтоб ее не повредить, все оказалось просто). Вводят окситоцин.
Незнаю сколько я рожала, т.к. с момента начала потуг на часы практически уже не смотрела. Когда я услышала крик своей дочки и мне положили это прелестное создание на живот, я думала расплачусь от счастья, но….сил не осталось даже на это. Я попросила попить, пить хотелось все время схваток и потуг. Акушерка в этот момент обработала дочку, взвесила, замерила и продиктовала врачу девочка 15:40, 3200 кг, 50 см, 34 см окружность головы, 33 см окружность живота, 8\9 апгар. После того, как врач обработала меня, мне вручили мою девочку, с которой мы уже не расставались.
Последний раз редактировалось Lama Вс фев 22, 2009 1:14 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Lama
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 965
Подарки: 15
В поддержку кормящим мамам! (1) Ведёрко (1) Пирамидка (1)
Откуда: Москва - Дегунино
Возраст: 44
Репутация: 498
Имя: Светлана
Зодиак: Водолей
Детишки: Елена - 15.02.2008

Сообщение Toma171984 » Пт фев 29, 2008 10:00 am

Молодец мамочка, поздравляю вашу семью с доченькой лапочкой :hb2:
Растите здоровенькими и очень красивенькими девочками :o Счастья вам и здоровья)))
Изображение
Изображение
Toma171984
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 317
Откуда: Казахстан
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение PUX » Пт фев 29, 2008 12:02 pm

Поздравляю вас! :gear:
Такой подробный рассказа, сама сидела чуть ли не тужилась :laugh:
Удачи маме и ее доченьке :aist:
Изображение
PUX
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 776
Подарки: 6
Уточка (1) Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Московская обл.
Возраст: 40
Репутация: 138
Имя: Янчик
Зодиак: Козерог
Детишки: Влад

Сообщение Lama » Пт фев 29, 2008 3:23 pm

PUX, :laugh:
Toma171984,
спасибо девочки :)
Lama
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 965
Подарки: 15
В поддержку кормящим мамам! (1) Ведёрко (1) Пирамидка (1)
Откуда: Москва - Дегунино
Возраст: 44
Репутация: 498
Имя: Светлана
Зодиак: Водолей
Детишки: Елена - 15.02.2008

Сообщение Екатерина211 » Пт фев 29, 2008 7:56 pm

Поздравляем с дочуркой вас :hb2:
Счастья вам всем и много-много здоровья :D
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение lonata » Пт фев 29, 2008 8:43 pm

Lama, молодчинка :o Здоровья тебе и твоей крошке Леночке :heart:
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение Я-Нина » Сб мар 01, 2008 10:56 am

Lama, поздравляю! :hb2:

Молодец! Молока вам побольше и ночей спокойных!
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Сообщение колокОльчик » Сб мар 01, 2008 1:57 pm

Ламуля, вы с Леночкой молодцы!!!!! :applause: :applause: :applause:
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

Сообщение Lama » Сб мар 01, 2008 6:57 pm

Я-Нина, lonata, Екатерина211, колокОльчик, спасибо вам всем большое :) :spring:
Lama
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 965
Подарки: 15
В поддержку кормящим мамам! (1) Ведёрко (1) Пирамидка (1)
Откуда: Москва - Дегунино
Возраст: 44
Репутация: 498
Имя: Светлана
Зодиак: Водолей
Детишки: Елена - 15.02.2008

Сообщение LL Doll » Сб мар 01, 2008 8:05 pm

Поздровляю пусть растет здровенькой и красивенькой :) :gear:
Изображение
Изображение
Изображение
LL Doll
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Железнодорожный
Возраст: 36
Репутация: 3
Имя: Дарья
Детишки: сыночек Егорушка

Сообщение Ксюнька » Вс мар 02, 2008 12:17 am

Lama, умничка :) всех-всех благ вам :heart:
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение nastoyashaya » Чт мар 06, 2008 6:28 pm

Lama, молочинка. :twisted:
все вытерпела и сама родила!!!!

здоровья вам!! :o
Изображение
nastoyashaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: Канада, Монреаль
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Lama » Чт мар 27, 2008 9:35 pm

nastoyashaya писал(а):все вытерпела и сама родила!!!!

это стоило того!!!! нисколько не пожалела о сделаном и уже подумываю о втором :laugh:
Lama
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 965
Подарки: 15
В поддержку кормящим мамам! (1) Ведёрко (1) Пирамидка (1)
Откуда: Москва - Дегунино
Возраст: 44
Репутация: 498
Имя: Светлана
Зодиак: Водолей
Детишки: Елена - 15.02.2008

Сообщение nicolb » Чт мар 27, 2008 11:13 pm

Lama, Поздравляю растите большие !!!
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец

Re: Так появилась мышка - моя малышка Леночка!

Сообщение TanUshka » Сб фев 06, 2010 3:34 pm

Прям разрыдаться хочется!!! Поздравляю!!
Изображение
Изображение
TanUshka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Возраст: 44
Репутация: 89
Имя: Таня
Зодиак: Близнецы
Детишки: ОЧЕНЬ ЖДЁМ, когда Господь подарит нам малышочка

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22