Мой подарок папе ))

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Мой подарок папе ))

Сообщение *МаЛена* » Пн фев 04, 2008 9:50 pm

Нууу, начнем вспоминать, как ЭТО было ))

К тому, чтобы быть вместе, мы с Любимым шли долго и трудно…Но вот все позади, у нас счастливая семья, и ДИКОЕ ЖЕЛАНИЕ иметь общего ребенка. Хотелось, конечно, мальчика, ведь по лапочке-дочке у нас уже есть ))
Лето…Отпуск…Мы на берегу горной речки…РомантизЬм! Никто, конечно, не знал, что оттуда мы уже привезем сына, но так оно и случилось. Обстановочка, так сказать, располагала… А до этого – полтора года неудачных попыток ((
Ну вот, наконец-то задержка, две полосочки, «Дорогой, кажется, ты скоро станешь папой», цветы охапками… И токсикоз, изжога, низкое давление, анемия…
Сразу знала, что в своей ЖК наблюдаться не буду, только в платной! И, естественно, ни разу не пожалела – чаек-кофеек, анализы в удобное время, прием также, милый-симпатишный ЗНАЮЩИЙ мужчина-гинеколог, который мне даже с кресла-на кресло ручку подавал. В общем, ЛАФА! Животик, тем временем растет…На 28-й неделе подошел срок УЗИ, решили пойти вместе с супругом, дабы он убедился, что там СЫН (я-то уже знала, мне он приснился)! Когда врач подтвердил, что у нас будет мальчик, надо было видеть радостно-глуповатое лицо моего мужа )) Но, опять же, как истинный мужик, он слова на веру не принимает, сказал: «Вот когда родишь, тогда и поверю, что пацан». Ну ладно, ждем дальше…
То, что ненаглядного сынульку будут звать Сашей, мне опять же приснилось где-то неделе на 30-й. До этого ну никак не могли придумать имя для сына, то, что нравилось мне – не нравилось мужу и наоборот. А тут – полный консенсус!
А, да, забыла сказать, что ПДР выпадал как раз на 8-е марта по всем расчетам. Мы долго прикалывались, что повезет пацану родиться в Женский день )) Но, так как дети мои рожаться почему-то не торопятся, я в глубине души надеялась, что 8-е Марта мы благополучненько проскочим. Так и случилось. Мой горячо любимый папа, ДР которого 13 марта, только узнав о моей беременности, сказал, что рожу я не раньше, не позже, а именно 13-го. Я, конечно, не верила, собиралась уложиться до 10-го, но…раз папа сказал – надо слушаться старших ))
В роддом я легла заранее, 28-го февраля, так как я трусиха, а родовая деятельность в первых родах была слабая, и во вторых родах я другого не ждала. Дня три я там куковала безвылазно, на 4 день пошла домой, потом так и жила на два дома почти 2 недели. В очередной раз, когда муж меня забирал домой, встретили его друга, и мой Андрей прикололся: «Ну ни в какую рожать не хочет, а. Вожу ее в роддом, вожу, она все время домой возвращается» )).
И вот 8-е марта позади, а рожать-то я так и не собираюсь. Моя врач, посмотрев меня в очередной раз на кресле, сказала, что шейка уже готовая, мягкая. «Завтра, говорит, посмотрю тебя как следует на кресле с утречка, пусть тебя проклизмят». А завтра как раз 13-е… Я никому, кроме мужа, не говорю, что завтра будет попытка родить, потому что старшую «пробовала» родить три раза, только на третий и удалось ))
Ночь практически не спала, все вспоминала, как оно было первый раз… Под утро вздремнула, а тут уже акушерка на клизму зовет. Все прелести описывать не буду, все знают куды чаво )) Пошла еще поспала чуть-чуть… Позвали на кресло, врач вручную подковырнула пробку. «Иди, говорит, жди». Начало немного потягивать живот, вернулась в палату, легла, жду…Чувствую, рожать буду точно. Скорее за телефон звонить мужу…Он приехал, привез всяких вкусностей, а есть-то низзя )) Меня перевели в предродовую отдельную палату. Муж со мной. Схваточки тем временем уже становятся ощутимей…Ко мне приставили акушерку, которая меня учила дышать, делала КТГ, ну и вообще по максимуму облегчала мне жизнь )) В предродовой было два самых нужных мне «предмета» – это фитбол, на котором я скакала практически до самых потуг, и муж, который отвлекал меня всякими бабаськами ))) Когда схватки были уже совсем ощутимыми, я решила, что мужа пора уже выпроваживать, так как рожать с ним я была не настроена. Считаю, что это интимный момент только между женщиной и акушеркой )) Я проводила его практически до дверей роддома, поднялась, мне прокололи пузырь, и тут поперло…Меня обезболили, я уснула. Открытие было на 2 пальца…Проснулась через час с открытием на 8. Чувствую, уже потуги пошли… Меня тут же на кресло… Две-три потуги – и вот он, мое Чудо, мой сынок, Александр Андреевич собственной персоной! В 17.20, 4 кг, 52 см, 9 по Апгар – Геракл!!! Горластый – весь в отца! И вообще вылитый папа! Скорее к груди, я плачу от счастья – как я скучала без тебя, мой Сынок, только мы с тобой об этом знаем… :heart:
Как детское место рожала, я уже не помню, так как это детский лепет на лужайке по сравнению с самими родами )) Разрывов не было, пара трещин – отделалась легким испугом ))
Время 17.30, пока сынульку обмывали, взвешивали-измеряли – звоню мужу, он в шоке, говорит: «Я же только что уехал, когда успела?» «А уметь надо!» )) Следующий звонок, естественно, любимому папуле: «Папуль, подарок на День Варенья заказывал?» Торопилась позвонить поскорее, чтобы он еще на работе был, чтоб его все поздравить успели ))
В 17.50 мой Любимый Муж с огромным букетищем уже был с нами, разглядывал сынулю, вытирал слезы умиления (Шутка ли, только в 42 года сына дождаться)). Нас проводили в послеродовую палату. Рядом мне не хватало только моей любимой дочи, которая в этот момент ликовала у бабушки, что дождалась-таки братика! ))
А поздно вечером, когда муж уже вовсю обмывал сына с друзьями, (нас поздравляли по радио, по ТВ, гулял, по-моему, весь район)) я никак не могла уснуть, все разглядывала свое сопящее Чудо, и понимала, что теперь я, благодаря Господу Богу, самая счастливая женщина на свете!

Вот так вот… Что интересно, плохого и бОльного ничего не помню, кажется, рожала бы и рожала ))

Очень благодарна акушеру – гинекологу родильного дома №1 г. Новокузнецка Иванову Сергею Викторовичу и заведующей отделением патологии беременных р/д №1, Главной акушерке г. Новокузнецка Гусятиной Галине Николаевне.
*МаЛена*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1367
Подарки: 19
Машинка (2) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Н-К КО РФ
Возраст: 47
Репутация: 37
Имя: Ленча
Зодиак: Стрелец
Детишки: есть, целых два

Сообщение Shu » Пн фев 04, 2008 10:11 pm

эх..душевно написала. Так бы рожать и рожать. Пожелаем же мартятам 2008 легко и счастливо родить!!
Изображение
Изображение
Изображение
как я Марусю родила viewtopic.php?f=138&t=20724.
Shu
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Подарки: 7
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва, Коньково
Возраст: 47
Репутация: 111
Имя: Александра
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ян, Егор и Машенька

Сообщение Cherry_one » Пн фев 04, 2008 10:12 pm

ПОздравляю с сыночком!
У меня тоже Саша, 4 кг, правда родила я аккурат в ПДР- 8 марта). Вас сын пожалел :) :twisted:
Cherry_one
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 743
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 41
Репутация: 101

Сообщение *МаЛена* » Пн фев 04, 2008 10:22 pm

Shu, Спасибо )))

Shu писал(а):Пожелаем же мартятам 2008 легко и счастливо родить!!

Точно, Саш :twisted:

Cherry_one писал(а):ПОздравляю с сыночком!
У меня тоже Саша, 4 кг, правда родила я аккурат в ПДР- 8 марта). Вас сын пожалел

Спасибо большое! Я знаю, что Вы родили 8-го, почему-то в наших мартятах не появляетесь... :D
*МаЛена*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1367
Подарки: 19
Машинка (2) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Н-К КО РФ
Возраст: 47
Репутация: 37
Имя: Ленча
Зодиак: Стрелец
Детишки: есть, целых два

Сообщение Морковк@ » Пн фев 04, 2008 10:28 pm

Ленчик, очень трогательно написала особенно в конце!!!!! :)
Здоровья сыночку и лапочке дочке!! :o
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Мой подарок папе ))

Сообщение cyberMama » Пн фев 04, 2008 10:33 pm

Майер Лена писал(а):

Вот так вот… Что интересно, плохого и бОльного ничего не помню, кажется, рожала бы и рожала ))


Так в чем дело? Вперед и с песней :D
Последний раз редактировалось cyberMama Пн фев 04, 2008 10:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
К вечеру понимаешь, что можешь вытерпеть гораздо больше, чем предполагал с утра.
cyberMama
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (3)
Откуда: от верблюда)
Возраст: 40
Репутация: 9
Зодиак: Весы

Сообщение Морковк@ » Пн фев 04, 2008 10:35 pm

Cherry_one, а почему вы не в мартятах 2007?
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Сообщение *МаЛена* » Вт фев 05, 2008 8:21 am

Морковк@ писал(а):Ленчик, очень трогательно написала особенно в конце!!!!!
Здоровья сыночку и лапочке дочке!!

Спасибо, Мариш! :heart:

cyberMama писал(а):Майер Лена писал(а):


Вот так вот… Что интересно, плохого и бОльного ничего не помню, кажется, рожала бы и рожала ))



Так в чем дело? Вперед и с песней


Да как-то теоретически хочется, а вот практически не очень :laugh: Их же всех на ноги надо ставить, хотя, может годам к сорока надумаю еще... :D
*МаЛена*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1367
Подарки: 19
Машинка (2) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Н-К КО РФ
Возраст: 47
Репутация: 37
Имя: Ленча
Зодиак: Стрелец
Детишки: есть, целых два

Сообщение katrinsh » Вт фев 05, 2008 9:37 am

Майер Лена, молодец! Хорошо написано!
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Пятница » Вт фев 05, 2008 10:59 am

Такое радостное и долгожданное событие! Поздравляем вас от всей души :hb2: Здоровья вам, и радостных забот :twisted:
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Olik » Вт фев 05, 2008 12:17 pm

Лен, так трогательно написАла!!! я аж плакала под конец!!! :D
Изображение
Изображение
Olik
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8576
Подарки: 16
Башмачки (1) Белль (1) Аврора (1)
Откуда: Москва Живописная
Возраст: 45
Репутация: 188
Имя: Оля
Зодиак: Дева
Детишки: две лапочки-дочки

Сообщение *МаЛена* » Вт фев 05, 2008 1:10 pm

Улана, Olik, спасибо, девочки! :o
*МаЛена*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1367
Подарки: 19
Машинка (2) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Н-К КО РФ
Возраст: 47
Репутация: 37
Имя: Ленча
Зодиак: Стрелец
Детишки: есть, целых два

Сообщение Пушистик » Вт фев 05, 2008 1:46 pm

Ленусик ну тя прям писатель! :heart:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение *МаЛена* » Вт фев 05, 2008 1:50 pm

Пушистик, спасибо, Дорогая! :heart: Я старалась! ;)
*МаЛена*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1367
Подарки: 19
Машинка (2) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Н-К КО РФ
Возраст: 47
Репутация: 37
Имя: Ленча
Зодиак: Стрелец
Детишки: есть, целых два

Сообщение Камелия » Ср фев 06, 2008 8:34 am

Отлично! :applause:
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24