Как это было. Почти год спустя или Гришке ко дню рождения

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как это было. Почти год спустя или Гришке ко дню рождения

Сообщение katrinsh » Пн фев 04, 2008 2:24 pm

Ну вот и я дозрела рассказать…..
Начнем с того, что почему-то я была полностью уверена, что рожу раньше срока недельки так на две-три, соответственно к середине февраля все сумки в РД были собраны и стояли стройными рядами. Однако Гришка не спешил никуда. К концу февраля я уже как-то расслабилась и подумала, ну и ладно, как пойдет. А ПДР был 1 марта. На последнем приеме гинеколог дала талон на 2 марта и сказал, если не родишь – увидимся. Утром 1 марта надо было нести анализы в ЖК перед приемом, но я на них забила, решила, что не стоит. Как сердце чувствовало. :twisted:
Наступило 2 число. Талон в ЖК был на 15-00. Сижу, думаю – идти или нет. Время где-то около 13-00. Решила пообедать, а там решить. 14-.. Обедаю, смотрю «Другие новости» по 1 каналу. Тут внутри что-то лопается и становится мокро сидеть…. :roll: Тааак, думаю, кажись воды. Звоню своему врачу, она говорит – ну приезжай, посмотрим. Вызвонила мужа, взяла на всякий случай сумку № 1 и поехали. По дороге вспоминаю рассказ подруги о 13-ти часах родов и решаю, что столько я не хочу. Задача – родить сегодня.
:) Приехали, посмотрели меня – говорит, да, воды отходят, и раскрытие 1 см. Оформляйся. Отдала одежку мужу с ненужными вещами, облачили меня в ночнушку-халатик, оформили документы, клизму, все как положено, увели наверх в родблок. Хожу, рассматриваю через стекло девчонок в соседних родблоках – одна уже родила, зашивают, другая ходит и в немыслимые позы загибается. А у меня пока ничего. Ходила минут 40 – никаких схваток, тишина…… :evil: Пришла врач, посмотрела, принесли капельницу, и аппарат КТГ. Обвешали меня этим всем и уложили. Так, думаю, знач ходить не получится. Через некоторое время начались схватки, постепенно усиливаясь. Заходит врач, смотрит раскрытие на схватке – то еще удовольствие, очень ее в этот момент пнуть хочется, еле сдерживаюсь. :crazy: Выдали маску кислородную, сказали на схватке в нее дышать, типа легче будет. Дышу в нее – по фигу, также больно. Вспоминаю все, что про роды читала – вроде схватку надо стараться продышать спокойно. Пробую – получается через раз. Приходит в очередной раз врач – предлагает уколоть обезболивающее (не помню, как звать). Я только «за». Укололи – помогло ровно на 2 схватки но в сон потянуло со страшной силой. :? А спать в таких условиях не получается никак. Начала просить еще уколоть – говорят, без толку, только меня расслабит совсем, а скоро уже рожать. Обиделась на всех. Пишу периодически мужу СМС-ки, что это все больно и вообще жуть. Он пишет в ответ, что я молодец и все будет хорошо, подбадривает, короче. А у меня жесть – на спине лежу – схватки очень больно, на бок правый поворачиваюсь – спина начинает зверски болеть. :crazy: А встать-то нельзя, в капельнице и в КТГ вся!
Время где-то около 21-.00, тут меня начинает тужить. Врач моя с этого момента от меня уже не уходила. КТГ показывает на схватках и потугах замедление сердцебиения у ребенка, врач хмурится, я пока вся в потугах, все будет хорошо, думаю. Врач спрашивает, имя ребенку уже придумали? Я говорю, придумали, Григорий будет. :)
Через какое-то время при очередном осмотре раскрытия врач говорит – пошли на кресло. Как я на нем очутилась – помню плохо. Сколько народу вокруг меня было – вообще не в курсе, потому как глаза зажмурила, чтоб от напряжения сосудики не полопались и вообще не в себе. На третьей или четвертой потуге вдруг меня что-то острое в промежности как бы кольнуло – порезали меня - слышу голоса – «обвитие двукратное» - «Нет, трехкратное!» - и тут стало легче – ребенок родился! :o Закричал, правда не сразу, немножко понервничать заставил, но совсем немножко, только дыхательные пути ему прочистили – и закричал! Открываю глаза, смотрю на часы на стене – время 23-55, таки задача родить сегодня выполнена!
8) Когда Гришку помыли, взвесили и померяли – 2850 и 49 см родился парень – и положили мне на живот и он посмотрел на меня своими голубыми глазенками – вот это я вам скажу счастье! Медсестра ему вложила в рот сосок и он сразу начал усиленно сосать, а я лежу и думаю – ну неужели ж это все происходит именно со мной? Ну надо же….. Потом Гришку унесли, меня зашивали, а я звонила мужу, чтоб порадовать новоиспеченного папку.
:twisted: Около 2-х часов ночи меня привезли в палату, где лежала девочка, родившая на 2 часа раньше меня. Мы с ней на эмоциях всю ночь до 6 утра протрепались, обсуждая роды. Спать не могла, ждала 6 часов, когда детей приносят на кормление. Очень хотелось увидеть Гришку скорее. Через день нас с Гришкой перевели в палату на двоих, и больше мы с ним не расставались. А 7 марта выписались домой.

Большое спасибо хочу сказать Гусевой Светлане Григорьевне, акушеру-гинекологу рд при 8-й ГКБ г. Москвы.
Последний раз редактировалось katrinsh Пн фев 04, 2008 4:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение cyberMama » Пн фев 04, 2008 2:46 pm

katrinsh, интересно, во время родов ты думала о том, что будешь всё это вспоминать с ностальгией? ;)
К вечеру понимаешь, что можешь вытерпеть гораздо больше, чем предполагал с утра.
cyberMama
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (3)
Откуда: от верблюда)
Возраст: 40
Репутация: 9
Зодиак: Весы

Сообщение katrinsh » Пн фев 04, 2008 3:08 pm

cyberMama, не, во время родов я думала, когда ж это закончится? неужели я буду так еще часов 10?
:laugh: Ностальгия - она где-то месяцев через 4-5 появилась :twisted:
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение silfida » Пн фев 04, 2008 3:23 pm

Ну молодец! Описала все здорово. Как будто вчера родила, а не 11 мес. назад :laugh:
Acuna matata!

Изображение
silfida
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1772
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение katrinsh » Пн фев 04, 2008 3:30 pm

silfida, я старалась!
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Камелия » Пн фев 04, 2008 5:42 pm

Кать, отличный рассказ!!!

katrinsh писал(а):2850 и 49 см родился парень
блин, это ж надо такое совпадение! :o только моя 2760 г и 49 см!

Странно что при таком не крупном плоде тебя всетаки порезали... :(
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение katrinsh » Пн фев 04, 2008 6:43 pm

Камелия писал(а):Странно что при таком не крупном плоде тебя всетаки порезали...

Меня порезали из-за того, что у него сердцебиение затихало на схватках, чтоб он быстрее вышел на свет уже, а то тройное обвитие могло плохо коньчится... но слава Богу, все хорошо!
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Shu » Пн фев 04, 2008 7:05 pm

ооооооо..великий труд!!! Молодец. Я так видать и не соберусь, что б народ не пугать.
Изображение
Изображение
Изображение
как я Марусю родила viewtopic.php?f=138&t=20724.
Shu
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Подарки: 7
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва, Коньково
Возраст: 47
Репутация: 111
Имя: Александра
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ян, Егор и Машенька

Сообщение katrinsh » Пн фев 04, 2008 7:22 pm

Shu писал(а):Я так видать и не соберусь,

могу поделиться волшебным пенделем! :laugh:
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Пушистик » Пн фев 04, 2008 7:31 pm

Молодца!!! Разродилась таки рассказом! :laugh: Супер! :o
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение katrinsh » Пн фев 04, 2008 7:38 pm

Пушистик, пасиб!
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение *МаЛена* » Вт фев 05, 2008 8:52 am

katrinsh, очень бодренько, молодец! :o
*МаЛена*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1367
Подарки: 19
Машинка (2) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Н-К КО РФ
Возраст: 47
Репутация: 37
Имя: Ленча
Зодиак: Стрелец
Детишки: есть, целых два

Сообщение Марусяя » Пн окт 06, 2008 3:31 pm

katrinsh, классный рассказ о родах, молодец! :heart:
Изображение
Изображение
Изображение
Марусяя
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 107
Откуда: Болгария
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Нэта » Вт окт 07, 2008 4:12 am

katrinsh, молодец. Поставила себе задачу и выполнила :o
Поздравляю.
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение Юли@нна » Вс окт 19, 2008 4:30 pm

katrinsh, умничка, поздравляю!!!!!!! Все здорово получилось!!!!! Поздравляю с сыночком!!!!!! Пускай малыш растет здоровым, сильным, умным, веселым, счастливым, и радует маму с папой. :baby: :twisted: ;)
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25