Лиса_Алиса: Мои истории...

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Сообщение Лиса_Алиса » Сб мар 07, 2009 4:21 pm

Аля-ля, спасибки большое! :)

Добавлено спустя 49 секунд:

Brunika, пасиб :heart:

Brunika писал(а):И ждем продолжения.......
:P
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Re: Лиса_Алиса: Мои истории...

Сообщение Лиса_Алиса » Вт апр 21, 2009 10:23 pm

А вот и продолжение :)
Предупреждаю - :oops: опять получилось очень длинно :P

ПРЕДИСЛОВИЕ
Ох, не думала я, что так скоро буду писать рассказ о своих вторых родах. Мыслей много – с их выражением ещё во время беременности стало плохо – попробую собрать их в кучу.

Как и в прошлый раз писец…., :silence: ой, вернее беременность подкралась незаметно. Я бы даже сказала, что не подкралась, а брякнула кувалдой по голове. И даже презерватив не стал помехой в этом чудном деле. Сначала была в шоке, но шок был скорее радостный. Я, конечно, планировала второго ребенка, но не так скоро. А ещё к моменту зачатия у нас с мужем стали довольно-таки напряженные отношения, мы постепенно отдалялись друг от друга, дело шло к разводу, но в тот вечер мы помирились. Да так мирились, что заделали ещё одного сыночка :oops: :P . И если уж судьба так распорядилась – значит так надо. Все что ни делается, все к лучшему.

Беременность была, в принципе без осложнений. УЗИ всегда радовало хорошими результатами. Правда на 18 неделе сынуля двинул мне по животу дверцей стола на кухне. Причем слово двинул – мягко сказано. И мне показалось, что подтекают воды (ох уж эти воды). Понеслась на узи, но там ттт все было в порядке, на этом же узи мне поведали первый раз, что я ожидаю опять пацана. На 38 неделе эти воды тоже со мной пошутили. Это была пятница, 13 марта. Стала вставать с кресла и обнаружила, что сижу буквально на мокром месте, хотя ничего такого не почувствовала. Не сказать, чтобы было сильно мокро, но и не пустячок, чтобы не обращать на это внимание. Пошла в душ – мыться\бриться – выхожу – моя мама носится как угорелая, собирая меня в рд. Потом муж такой же приехал. Дергают меня каждую минуту – ты вызвала скорую? Ага счазззз :P , я сначала поем – потом со скорой буду разбираться, а то неизвестно ещё когда есть буду.
Приехала скорая, договорилась про наряд в тот рд, который мне нужен был. Там меня после всех осмотров и процедур отправили в родблок – либо ждать схваток – либо подтекания, но ничего не дождались и перевели в патологию. На осмотре, кстати раскрытие было 2см. В патологии я провела 4 дня. Меня полностью обследовали, сделали все мыслимые и немыслимые анализы и выписали домой, хотя и было раскрытие, но во-первых я и сама рвалась домой, а во-вторых дома больше вероятности, что роды начнутся сами по себе – а то в рд можно неделями лежать.
Кстати, когда ехала на скорой в рд – то меня всю трясло только от одной мысли о родах :v_shock: :smile09-3: – я так жутко их боялась, что когда подъехали к рд – была на грани нервного срыва уже, а когда меряли температуру в приемной – было 38.(хорошо тетка на скорой грамотная была, говорит надо перемерить минут через 15.) А думала я об опять окситоциновых родах. Ведь если у меня стали отходить воды – то значит должны уже начинаться хоть какие то ни было схваточки, а их не было совсем – и в голове проносились ужасные картины моих первых родов. Но….опять повторюсь. Все что ни делается – все к лучшему – и это на самом деле так. Полежала в патологии, познакомилась с рд, и у меня исчез страх перед родами. При мысли о родах я была спокойна как танк, я не покрывалась потом и меня не начинало колбасить как раньше.

ПДР у меня стоял – 30 марта. Раскрытие уже было. Теоретически я могла родить в любой момент. Я всем говорила, что рожу 1 апреля …..девочку. А ещё 1 апреля несколько лет назад мы с мужем все-таки дошли до ЗАГСА. Так что 1 апреля в нашей семье не просто цифра на календаре и было бы прикольно, если бы деть появился именно этого числа, но Андрюха, во-первых, все же был пацаном, а во-вторых, решил не ждать этой даты и чихать хотел на мамины пророчества. Кстати, выписывались мы 1 апреля.

РОДЫ
28 марта 2009 год. В этот день после обеда мы с мужем собирались ехать покупать коляску, т.к. та, что осталась от старшего ребенка – меня изрядно бесила. Ну и как всегда, в самый последний момент меня осенило, что лучше все-таки купить новую коляску, чем мучиться с этой и трепать себе нервы. А ещё с утра я хотела в церковь сходить…… Но утро началось по-другому.

Колюнька, ну и я, соответственно, проснулись в 8-30. Сына побежал к бабушке, а я хотела было минут 15 ещё поваляться в кровати, но почувствовала – что-то не то…..Живот схватывает как-то по-странному. Хотя в последние дни беременности привыкаешь ко всякого рода покалываниям, простреливаниям, болям, да и с тех пор, как выписалась из рд – по утрам у меня таааак тянуло низ живота, что постоянно прислушивалась к своим ощущениям – оно или не оно. В то утро началось оно и где-то в глубине души я уже это поняла, но разум не хотел это воспринимать, и я все думала – сейчас отпустит - и все, да и не больно совсем было, просто схватывало низ живота и поясницу. Стала засекать время – 3-4 минуты между схватками. Ой-ей-ей. Что-то как-то маловато.. Везде пишут, что обычно начинается с интервалом минут 10, а то и больше, а тут тока началось и 3 минуты. В голове пронеслась мысль – успею ли я доехать до рд, но с другой стороны – ведь не больно же, значит не оно. Ну и что, что каждые 3-4 минуты уже 2 часа…..Эх, все-таки оно. Надо позвонить мужу, пусть едет домой и везет меня в рд.
Бабушка с Колюней уже начинают одеваться в церковь идти, бабушка злится, что я ещё не готова. Не, мам, у меня сегодня судя по всему другие планы. Пошла мыться\бриться. Выхожу из ванной – муж приехал, бегают с бабушкой с выпученными глазами, собирают меня в рд.(где-то я это уже видела) Муж – ну ты скоро? – поехали. Ага, счаззззззз :P , сначала поем, а то видимо до завтрашнего утра ничего не перепадет. Прислушиваюсь к себе. А может не оно…. Бывает схватывает и через 3 минуты, а бывает интервал и до 10 минут увеличивается – не регулярно, да и не больно совсем, может не оно. Поела, отписалась на форуме. Все-таки оно, дальше тянуть некуда. Ну что, дорогОй, поехали? :aist:

Приехали в рд в 11-30. Ля, когда переодевалась – задела свитером очки, линза треснула и они сломались буквально пополам. :( Что ж такое то, буду как слепая курица. Нет, пусть муж везет другие очки, тот поворчал-поворчал – а куда деваться – поехал.
Пришла тетя доктор - стала смотреть раскрытие – 3см. Дальше всякие процедуры – эт не интересно. Подняли в родблок.

Когда в прошлый раз была в родблоке меня привели в достаточно просторную комнату, оборудованную по последнему слову техники, была куча всяких аппаратов и приборчиков, в общем впечатляло. Кровать и родильное кресло – все в одном – никуда потом перемещаться не надо. А тут – пипец. Заводят в малюсенькую комнатушеньку, из мебели, в которой кровать, да письменный стол. Ну вот :sad2: , за что боролась – на то и напоролась. Ладно, обратного пути все равно уже нет. Схватывает, но не больно. На кровать ложиться не хочу. Одела уши, поставила случайный выбор – заиграл Дельфин. Откуда это у меня в телефоне? :roll: Стою, подпираю подоконник, смотрю в окно. Там солнышко светит, машинки ездят, люди ходят – жизнь идет своим чередом… Прикидываю к которому часу разрожусь. Млин, хоть бы не долго. Хотя бы часиков до девяти успеть.
Так прошло около часа. Схватки не усиливались, интервал и так был 3 минуты. Где-то в 13-30 пришла акушерка, познакомились, впечатление не очень. :sad2: Была довольно таки грубовата. Поставила катетер в вену и уложила на КТГ. Причем уложила на спину, говорю - я хочу на боку. Она – низя. Фигвам. :teas2: Тока она ушла, я сразу же на бок перевернулась.
Позвонил муж. Сказал, что привез очки, но в родблок их не хотят передавать. Млин, я же договорилась. Пытаюсь у акушерки узнать судьбу своих очков, та обещала позвонить, чтобы принесли…(в тот день очки я так и не увидела, кстати) :?
Лежу. Стало схватывать посильней, уже довольно таки напряжно.. Очень хочется встать. Минут через 40 пришла акушерка, посмотрела результаты КТГ и говорит – что-то схваточек то нету. Так, матка в тонусе, а схваток нет. Лежи мол дальше. И убежала. Чаго? :shock: Если это тонус, то что же тогда схватки, ля.
Лежу. Больно, однако. Время около 15-00. Зашла акушерка. Я грю в туалет хочу.(Ну надо же было как-то соскочить с этой кровати и этого КТГ) Фуххх, 8) сняли с меня это все. Пошла в тувалет, в душике освежилась. Мне стало намного легче и совсем не больно. Так и стояла, опершись на раковину и смотря в зеркало, лишь бы не идти в палату, а то вдруг опять на кровать уложат. Правда, она несколько раз спросила жива ли я там. Да ходила туда сюда, гремела чем-то.
Сколько может человек сидеть в туалете? :lol: Пришлось выходить. За время моего отсутсвия комната преобразилась. На специальных тележках понапривозили кучу разной аппаратуры, лекарств и много ещё чего. Вобщем комната стала напоминать ту родовую палату, в которой я оказалась в первый раз. А жизнь то налаживается.
Акушерка стала поприветливей. На кровать никто не загоняет. Схватки становятся сильнее, но при этом нет дикой боли, а так, поясница побаливает. В основном стою, смотрю в окно, музыка в ушах отвлекает. Когда начинается схватка – начинаю ходить и массировать поясницу. Особо не напрягает ничего, даже потеряла счет времени.
В 17-00 приходит акушерка, говорит ложись на кровать, я врача позвала, он тебя сейчас посмотрит. АААА, :shock: как только легла на кровать – ощущение, что меня поджаривают на сковородке, и я не знаю куда деваться от всего этого. :v_shock:
Пришел врач, я его ещё по патологии помню, хороший дядька. Посмотрел раскрытие. Грит – ООО - 8см. Через час родишь. Как, уже 8? Через час рожу? Так бывает? Это не шютка?

Грит сейчас пузырь проткнем… и берет кюретку. Вот с водами я так и не поняла. И вообще не поняла проткнул он его или нет. Лазил он, лазил там минут 5. Вроде ничего из меня не вылилось, но вроде как и проткнул… :smile09-crazy: а может и нет. Говорит – пузырь плоский. Я спросила - это хорошо или плохо? Он – как вариант. Ну да ладно, самое главное, что не плохо. И уходя сказал мне КТГ поставить ----- ЛЯЯЯЯЯ. :angry: :angry: :angry:

Вот после осмотра стало реально больно. Полежала 10 минут и все :shock: - поняла, что даже часа так не выдержу. Грю – хочу в туалет. Уряяяя, развязали.
Боль не ушла, но в вертикальном положении ее можно было сносно терпеть. Не знаю, сколько я пробыла в туалете, но недолго, т.к. меня довольно таки быстро попросили оттуда. Вышла. Посмотрела на акушерку, наверное. взглядом Жанны Д’Арк перед казнью, решив до последнего сопротивляться этому КТГ. Акушерка улыбнулась, грит ладно, но как только тужиться захочешь – сразу зови.
Мучилась я недолго. Стоя вообще намного легче. На схватку опиралась на кровать(она довольно-таки высокая) руками и раскачивалась взад-вперед. Правда потом бицепсы\трицепсы нехило так болели. Начало тужить. Акушерка рукой там пощупала – нет говорит головки, дыши пока. Писец, легко сказать. Но я все-таки научилась дышать этой собачкой :P , раза с третьего. На первом разе – попыталась, мне стало ещё больнее, а потугу еле перетерпела, чтобы не тужится. На второй раз уже легче пошло. На третий раз – фига се, это и правда помогает. Так ещё несколько схваток. После каждой схватки она щупала есть ли головка. Ну и уряяя, мне грит залезай на кровать, а ещё кому-то в коридоре сказала, чтобы всех звали, роды начинаются.
Ой, тут понаприбежало куча народу. Я все удивляюсь - как эта маленькая комнатушка, помимо разных тележек вместила в себя всех этих людей.
Одели мне на ноги чехлы, ноги на стойки (как их там, ну понятно ведь) иииии = тужься.
АААА, :crazy: больна однако. В тот раз прям ыыыы и все. А в этот раз много-много ыыыыыы было :crazy: , и все равно порвалась. В принципе неудивительно. В тот раз резали. Рубец, естественно неэластичный, времени мало прошло. Надо было сказать, чтобы и в этот раз разрезали. Ну, что ж теперь, как получилось.
И вот на очередном ыыыыыы грят, молодец, мальчик у тебя. :baby: :gear:
Это было в 17-50.

И сразу на живот мне его положили и накрыли одеялком. АААА, такая лапа, :love: а прикасаешься – такой он воздушный, такой нежный и неземной, не описать словами. Потом забрали, одели. И говорят – к тебе положить или как? Конечно ко мне. Положили под бочок, на руку, я тут же ему сиську запихнула, правда сопротивлялся парень, но несколько капелек молозива все же попало.
А потом меня стали зашивать. И каждый раз когда мне делали больно – парень возмущался. Врач говорил – во как мамку защищает.
Потом ещё пару часов в коридоре все так же вместе лежали. Андрюха заснуть не пытался, только возмущенно туда-сюда глазами водил. А ещё я ему периодически сиську совала с капельками молозива, активно, так сказать, заселяла жкт ребенка своей флорой. :lol: Правда Андрюха сопротивлялся, из-за чего у него половина мордашки была в засохшем молозиве. :P
Так нас и повезли в палату.

Ну что могу сказать в конце своего повествования. Лично мне второй раз больше понравилось. Если бы так все время – рожать бы и рожать :laugh: (шютк). Грубо говоря больновато было только последний час - а все остальное время - так, :smile09-4: фигня. Особенно по сравнению с прошлыми родами.

А по эмоциям, конечно, намного все сильнее. Вот ещё минуту назад твоё чудочко жило в тебе, а сейчас вы уже отдельно, но при этом такая нежность внутри тебя. И вообще намного больше эмоций тебя охватывает, т.к. с первым ребенком в тебе открылось много новых чувств и ощущений. :heart: :heart: :heart: И когда на живот кладут этот теплый комочек – все эти чувства вспыхивают в тебе вдвойне и с новой силой. :love: :love: :love: :love: :love: Ой, я могу много-много ещё говорить на эту тему…
Вобщем, это ни с чем не сравниться, это круто…
Последний раз редактировалось Лиса_Алиса Вт апр 21, 2009 10:52 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Re: Лиса_Алиса: Мои истории...

Сообщение Зеленоглазая » Вт апр 21, 2009 10:45 pm

Лиса_Алиса, какой захватывающий рассказ :applause: Здоровья Вашим мальчикам, Вам и всем Вашим близким
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Re: Лиса_Алиса: Мои истории...

Сообщение nastechka » Вт апр 21, 2009 11:18 pm

Еще раз тебя поздравляю! Здоровья тебе и твоим мальчикам!
Осенней девочке Маше почти 7 лет
Любим друг друга с 11 октября 1998года
Счастливы в браке 11 лет и 1 месяц
Наша с Машей история
Изображение
nastechka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 810
Подарки: 19
Ложечка (1) Ксилофон (1) Пирамидка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 578
Имя: Настя
Зодиак: Рыбы
Детишки: дочка Маша 07.09.2007

Re: Лиса_Алиса: Мои истории...

Сообщение Фиалка88 » Вт апр 21, 2009 11:26 pm

Лиса_Алиса
суперски напиала, Юль! Шедевр :applause: Я тя люблю! Здоровья вам! :love:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Лиса_Алиса: Мои истории...

Сообщение Huligano4ka » Вт апр 21, 2009 11:36 pm

Супер :applause: :flower:
Изображение
Изображение
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!
Huligano4ka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1990
Подарки: 5
Машинка (1) Ведёрко (1) Ромашка (1)
Откуда: Украина . Бердичев
Возраст: 37
Репутация: 44
Имя: Света
Зодиак: Лев
Детишки: сынулька Александр
сынулька Андрюша

Re: Лиса_Алиса: Мои истории...

Сообщение Я-Нина » Вт апр 21, 2009 11:58 pm

Лиса_Алиса
:heart:

Отличный рассказ!
Лиса_Алиса писал(а):Если бы так все время – рожать бы и рожать :laugh: (шютк)


Славная фраза! Только без шютк! :kiss:

Поздравляю еще раз! Умницы!
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Re: Лиса_Алиса: Мои истории...

Сообщение Хохотушка » Ср апр 22, 2009 12:02 am

Юльк клёво написала!!!Поздровляю ещё раз!!!Пусть Андрюха ростёт большой и крепенький как его сладкий братик!!! :D :heart: :heart: :heart:
Изображение
Хохотушка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 211
Подарки: 20
Ложечка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Репутация: 3
Имя: Елена
Зодиак: Козерог
Детишки: Дочка Ксюшенька

Re: Лиса_Алиса: Мои истории...

Сообщение Пупа » Ср апр 22, 2009 5:59 am

Юля, прослезилась аж :heart:
Здоровья всем вам и быть настоящей крепкой дружной семьей :heart:
Пупа
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 296
Подарки: 14
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 40
Репутация: 167
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы

Re: Лиса_Алиса: Мои истории...

Сообщение Юляська » Ср апр 22, 2009 8:38 am

Лиса_Алисавы молодцы!!всего вам самого класного!!! :heart:
класно написала расказ...легко читать!! :twisted:

Лиса_Алиса писал(а):Говорит – пузырь плоский.

у меня впервый раз плоский был!
Юляська
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 18
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Возраст: 84
Репутация: 188
Имя: Я
Зодиак: Козерог

Re: Лиса_Алиса: Мои истории...

Сообщение ксюш@ » Ср апр 22, 2009 8:45 am

Лиса_Алиса,ещё раз поздравляю!!!Суперский рассказ!!!Ты умница!!!Здоровья вашей семье!!! :heart:
:flower: :flower: :flower:
три моих сердца Изображение

РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=140&t=24936
мои вязаные игрушки
мой РЕКЛАМА РЕКЛАМА://www.ksjuta.jimdo.com/
ксюш@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2087
Подарки: 56
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Возраст: 48
Репутация: 1
Имя: Ксения
Зодиак: Лев
Детишки: 2 сыночка и лапочка дочка

Re: Лиса_Алиса: Мои истории...

Сообщение Екатериночка » Ср апр 22, 2009 8:49 am

Лиса_Алиса
Отличный рассказ! Поздравляю со вторым счастьем!! :flower: :flower: :flower: Здоровья вам и любви!
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Re: Лиса_Алиса: Мои истории...

Сообщение Brunika » Ср апр 22, 2009 9:43 am

Лиса_Алиса
Ты просто умничка! :heart: Такой рассказ нежный получился, я так рада за Вас! Здоровья Вам самое главное, и самого вкуснейшего молочка!!!! :love: :flower: :flower: :flower:
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Лиса_Алиса: Мои истории...

Сообщение Nataliya80 » Ср апр 22, 2009 10:21 am

Юльчик, ты молодчинка.
Рассказ хоть и длинный, но читается на одном дыхании :twisted:
Здоровья всей вашей семье.

Кста, у меня с Катюхой тоже был плоский пузырь :)
Изображение
Nataliya80
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 930
Подарки: 42
Ложечка (1) Машинка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44
Репутация: 183
Имя: Наталья
Зодиак: Рыбы
Детишки: Катюшка - 20.09.2007

Re: Лиса_Алиса: Мои истории...

Сообщение Shiva_amante » Ср апр 22, 2009 2:37 pm

Поздравляю со вторым сыночком :) Счастья вам и крепкого здоровья :heart: :heart: :heart: Такой позитивный рассказ :D А роддом ,как я понимаю 20? понравилось все или минусы всетаки были?
Shiva_amante
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2458
Подарки: 43
Колясочка (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 39
Репутация: 468
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дочка Виолетта 08.09.2009

Пред.След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22