Лиса_Алиса: Мои истории...

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Лиса_Алиса: Мои истории...

Сообщение Лиса_Алиса » Пн янв 07, 2008 12:22 am

Мои вторые роды на третьей страничке


Вот и я наконец-то созрела написать про свои роды. Первый вариант моего рассказа был намного лучше и эмоциональней, но канул вместе со всем содержимым моего компьютера под натиском вируса. Итак, попытка №2.

Сразу предупреждаю, что рассказ получился очень длинным. Хотелось поделиться всеми своими ощущениями, но я многое пропустила, как ни странно. И в первую очередь этот рассказ адресован самой себе, чтобы ничего не забылось об этом неповторимом действии.

БЕРЕМЕННОСТЬ. Беременность наступила нежданно-негаданно, после многочисленных попыток и лечений, что уже начинали опускаться руки. Вот тут-то и произошло это чудо. Были Новогодние праздники, а тут задержка. Сами понимаете, что обычно в эти дни люди употребляют очень много спиртного. Я так, как бы между прочим, перед очередной пьянкой :drunk: сделала тест, ожидая увидеть опять одну полоску. Ну вот, опять одна. Прошло уже минут сорок, сидим, курим с мужем, тут он говорит, а это что – вторая? Я – нет, где ты нашел? Он - Ну, вот же. Я- да не, ошибка, её еле видно. Вобщем ещё неделю до УЗИ я каждый день делала эти тесты( как сказал мой муж – ну и долго ты будешь ссать на эти палочки :laugh: ), но полоска всегда была еле заметной, а я в душе боялась разочарования, поэтому уверяла себя, что не Б., пока на УЗИ не увидела маленькую точку на экране телевизора. 8) :o 8)
До 30-ти недель Б. протекала легко и непринужденно, никакого токсикоза, слабости, и т.д. Потом после очередного УЗИ, нам поставили ЗРП, да и плацента была на троечке, и начались таблетки, капельницы, КТГ, УЗИ. И каждый раз не с лучшими результатами, но я всё равно верила, что все доктора ошибаются.


РОДЫ. Вот за что я была спокойна ещё даже не будучи беременной, так это за врача, который бы вел меня в родах. Мы были знакомы до этого пару лет, он буквально с того света вытащил одну мою знакомую, да и во время Б. всячески помогал и консультировал. Но сказать, что мои роды прошли совсем не так как я себе думала – это ничего не сказать, ну да Бог судья этому человеку.

Мы с этим врачом решили, что я лягу в патологию, чтобы подпитать плаценту, да маленького. Но с самого начала всё пошло не так. Итак, 10 сентября я оказалась в РД. Отмечу, что никаких предвестников родов у меня не было и в помине, ничего не тянуло, никаких треников, пробка была на месте, и рожать я не собиралась.Первый день я провела спокойно. Под вечер мне выдали три котейнера для мочи + трехлитровую банку на суточную . Я ещё с соседками по боксу смеялась, мол не выдам я всего этого, да ночью не вытерпишь столько , чтобы моча была «утренней». И Была у меня установка постараться не ходить в туалет хотя бы 3 часа. Толком заснуть мне не удалось, дремала, начало тянуть живот, я думала что это от того, что я хочу в туалет, но стойко дотерпела этот перерыв в 3 часа (было давно забытое ощущение очень болезненных месячных). Пошла, подмываться, ба – пробка отошла. Смотрю в соседней палате свет горит – там у девченки (на 33-х неделях) схватки идут. Сидим вместе, чего ждем – неизвестно. Потом её соседка позвала врача, меня осмотрели, мол посмотрим до утра, вкололи чегототамчтобыпоспать, но я так и не уснула, живот тянул, но не так сильно, как прежде.
Утро 11 сентября. Мой врач говорит, что мол все будет нормально, я предупредил врача, который тебя будет осматривать, все на мази. Захожу в кабинет, залезаю на кресло, тут забегает безумная тетка (так я и не выяснила её фамилию), какая-то там заведующая , прижимая плечом мобильник (и разговаривая по нему), надевая перчатку и при этом смотря в мою карточку, каааак залезет мне ……. По самое не балуйся. Было больно, отошли воды. Повисла мертвая тишина, преждевременное излитие вод, твою налево. Ну….это, иди на КТГ, клизму сделай, вобщем готовься.

На КТГ даже намека на схватки не было, пошла делать клизьму. Влили мне пару литров, и сказали, иди в палату. Была у меня когда-то давно операция, так там где делали клизму, там, пардон, я от её содержимого и избавлялась, а тут цельный коридор пройти надо. И вот иду я с целой гаммой ощущений, :crazy: в основном в области заднего прохода, а мне на встречу «мой» доктор.
Ты не волнуйся, всё будет нормально.
Да-да-да, и пытаюсь идти дальше.
Нет, ты постой, объяснял мне минут 5, что он не может присутствовать в родзале, т.к.сегодня не его смена, а не в свою смену он не может присутствовать в родзале,т.к. у них контры с заведующей ( а мне насрать в каких он отношениях с заведующей, мог бы и раньше сказать, чай не чужие…были), и т.д., но он предупредил одного врача, и т.д., вобщем всё должно было быть отлично.
Итак, время 10-00, я спускаюсь в родовую( или как там это называется) Меня принимает акушерка Юлия, ведет в палату. Сказала отключить телефон, что я зачем-то и сделала. Периодически отовсюду раздаются крики и оры, реже плакают только-что родившиеся детки. Это потом я узнала, что в тот день был настоящий бум, но пока я думала, что так оно всегда и бывает, ничему не удивлялась, у меня только тянуло живот, на душе был праздник, что скоро появится мой сынуля, пусть и не совсем по своей воле. На соседней кровати лежала девчонка, я узнала, что она здесь с 4-х часов утра, по контракту, и у нее эпидуралка.
Время 11-00, у меня слабенькие схваточки с интервалом в 15-20 минут. Акушерка все обещает КТГ, но каждый раз исчезает надолго, обещанного врача так и нет. Девченка рядом орет как резаная. А я вся такая правильная :shy: , думаю что у меня так не будет, и чего это она так орет, но принимаю к сведению, что эпидуралка ей не помогает.
12-00 Бегаю в туалет после каждой схватки, на всякий пожарный :P , схватки становятся посильнее, то лежу, то хожу. Тут набежала куча народу (КТГ мне не поставли), у девчонки - потуги. Перенесли её на родильный стол, который стоял рядом с моей кроватью. Получалось, что моя голова находится на уровне как раз всего самого интересного, ну я как примерная отвернулась. Тужилась она долго, потом ей сделали надрез, родилась девочка. :aist: Я почему-то реву, рада за девчонку.
13-00. Схватки становятся сильнее и чаще и уже болезненные , но я на этом не зацикливаюсь, в основном хожу по палате. Врача так и нет. Когда рожала первая девчонка, то на её кровать положили следующую, 16 лет. Боже, как она металась по кровати, но не проронила ни звука, а все вокруг столпились над первой и только говорили через голову, той, другой не тужиться. Я подошла, начала говорить с ней, сейчас не помню о чем, но пыталась поддержать. Потом пришла врач (обещанная), уложила меня на койку смотреть раскрытие. АААА :shock: , (что это было) сказала - раскрытие маленькое. Привезли второй стол положили эту шестнадцатилетнюю девчонку. Родила она быстро :aist: , сама, без единого разрыва.
14-00. Схватки усиливаются, интервал – минут 5. В основном хожу. Только увезли первую девчонку, как на этот же стол везут ещё одну (повторюсь, это потом я узнала что в тот день был бэби бум,а тогда я думала , что так и надо. и ходя по палате через окна я видела что все-забито до отказа, соответственно звуковой фон за все это время соответствующий) Я как раз шла из туалета, мне кричат, мол ложись, не мешай. Ага, сейчас, третьи роды на моих глазах, а я так и не видела самого процесса, тем более лежать больно стало. Отвечаю – я тут тихонечко в сторонке постою. Видимо никто не захотел меня пытаться уложить, а мож в тот момент и не до меня было. Все-таки, это великое действие - рождение человека. У меня опять сопли, слюни :aist: . Думаю, когда же уже мой кроха родится, и я буду плакать при виде своего комочка. Схватки становятся всё болезненнее, каждый раз облокачиваюсь на спинку кроватки, чтобы продышать.
15-00 (ну плюс-минус). Приходит доктор смотрит раскрытие. АААА :shock: ,( фух, а скватки то и не такие болезненные как казались, по сравнению с осмотром раскрытия). Спрашивает, ты ночью ведь не спала, отдохнуть хочешь? Ё-маё, конечно. И вкололи мне чего-то. Если бы я знала что за этим будет никогда бы не согласилась, а так – мне сразу сделалось хорошо :spring: , так кайфово :v_happy: . Поговорила о чем-то с только что родившей девченкой, включила мобилу( показав при этом язык в сторону корирдора) :teas2: , потрепалась с мужем, мамой, ещё кому-то звонила, но уже смутно помню кому и уснула. Да, перед уколом мне все-таки поставили КТГ.
18-30\19-00 Просыпаюсь, сначала не могу понять где я, что я, зачем я, тут опять слышу крики. опять Не могу найти свои очки, все расплывчато. Подходит доктор – смотрит раскрытие, АААА :shock: – мало. Схваток практически нет. Ну, это говорит от укола. Сейчас схваточки простимулируем. Она даже не успела договорить, как у меня уже была капельница..
Это было очень жестоко. :v_shock: :crying: Не дав проснуться, ничего толком не объяснив, впарить окситоцин. Схватки обрушились как сметающая все лавина. Боли как таковой я не боялась, родов тоже. Но, я не была готова к такому обвалу. Если бы я знала наперед, то никогда не согласилась бы на промедол (так что-ли?). Одно дело когда схватки идут по нарастающей, ты каждый раз подготавливаешься к этому, дыхание опять же налажено. А тут- сонная, слепая, практически без схваток, и сразу такая гамма ощущений. Как буд-то пустили в темную комнату, тебя постоянно пронзает боль, самое страшное, что не знаешь где эта боль начинается, а где заканчивается, и когда вообще это все прекратиться. Сначала честно пыталась не кричать, держалась за спинку кровати у себя над головой, сознание то появлялось, то исчезало. Ни одна сволочь не предложила эпидуралку. (в принципе, я бы и не согласилась, зрение и так не ахти, но все же) Очень хотелось встать и походить, знала – будет легче, но этот дурацкий аппарат КТГ, прилепленный к животу не давал этого сделать, до сих пор терпеть не могу этот звук.
20-30 Краем глаза посмотрела на часы, Боже, когда это закончиться. :crazy: Тут явилась – не запылилась докторша. Посмотрела раскрытие АААА :shock: , скоро будет , но ещё маловато. Больше я терпеть не могла :angry: . Это была одна непрекращающаяся схватка. Стала кричать, было пофигу, лишь бы куда-нибудь деться. Но дышать не забывала, ну так мне казалось. Делала хороший вдох, а на выдохе кричала. Бамс, что это ударило меня по голове? Упс сломала спинку кровати, между прочим железную. Держаться стало не за что. Ещё этот аппарат мешается, на фига он нужен, если никто его не смотрит? :evil:
21-00 ну я боле-менее привыкла к «сложившейся ситуации», даже научилась не орать, а постанывать. Тут стало очень хотеть тужиться, но помню делать этого нельзя, ага ,легко сказать. В палате никого, в коидоре выключили свет, голосов не слышно. Ору, мол рожаю уже – в ответ тишина. А не тужится уже не могу, держаться, чтобы перетерпеть не за что. В зоне досягаемости была тележка с КТГ, пододвинула её к себе, положила на неё согнутые в локтях руки, а на руки голову, лицом вниз, получилось, что я прогнулась, живот на весу. Реально легче стала себя чувствовать.Тут откуда-то голос, мол женщина, лягте обратно, так не положено. Я – а ты вообще кто? В ответ тишина. Потом опять голос. Послала я этот голос куда подальше. Оказывается за столом сидела сестра, но я её не видела.
21-30 Думаю если сейчас никто не подойдет, то буду тужиться, дальше терпеть я не в состоянии, да и крыша уже реально едет. Последний раз ору, предупреждая, что сейчас сама буду все делать. Докторша не пришла. Пришла акушерка, посмотрела раскрытие. Говорит - потерпи ещё чуть-чуть. Мне был непонятно что ждать то. Потом после родов поняла, что ждали неонатолога, врача и сестер. В конце концов я все-таки переместилась на стол, думала что уже никогда это не закончиться. И вот долгожданные слова акушерки – ТУЖСЯ. Давай, молодец ещё раз, правда мы сейчас тебе разрезик сделаем(из-за моих анатомических особенностей промежности), но мне уже было все-равно – хоть сто разрезиков. И опять ТУЖСЯ……УРААААА :o :aist: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
21-50 Я каждой клеточкой почувствовала рождение своего ребеночка, было совсем не больно. Ощущение, как из тебя выходит теплый упругий комочек… Но никак мне его не показывают. Говорят, у вас мальчик :baby: ( я всегда знала что у меня первым будет мальчик). Но мне его все никак не показывали и кроха не кричал. Казалось, что прошло очень много времени (сейчас думаю не больше 10 секунд, но тогда…). Я не выдержала, говорю – почему он не кричит. У меня паника, сажусь на столе – меня в четыре руки обратно укладывают с матом. Мол с ума сошла, сейчас закричит. И правда, раздался такой даже не плач, а обиженный рев – чего это вы меня из теплого маминого животика вытащили. Мне стали показывать сына, но я была без очков, поэтому первого взгляда не помню. Зато помню его первое прикосновение, когда его положили мне на грудь. Это… невозможно описать словами. Это ощущения на грани…
Я прижала к себе руками сына, и тут же его забрали на всякие процедуры. Взвесили, измерили, мол 2950 и 49, 8\9 по Апгар - ну да, я в принципе знала, что мы маленькие. Каково же потом было мое удивление, когда в палате через пару часиков при взвешивании весы показали 3250, и рост перемеряли – 53. :D
Но это потом. А пока я лежала на столе, трепалась с мужем и мамой по мобиле, и ждала когда меня заштопают. Помимо разрезика, мне сказали есть небольшие внутренние разрывы. Тут появилась медсестра и начала меня готовить к этой процедуре, я днем видела, что она девчонок зашивала. Думаю, как бы договориться, чтобы нормально все сделала, тут появилась обещанная докторша.АААА :shock: ну можно было и предупредить о чистке то, но по сравнению с предыдущим - фигня. Сделала обезболивающие уколы, но как то странно они подействовали, я не чувствовала только первые 4, самых нижних стежка, а дальше чувствовала себя как фаршированная утка при штопке, и поза соответствующая. Наверное было больно, но по сравнению, со схватками – это так, укус комарика :twisted: , поэтому не придавала этому значения. А она все шила и шила, шила и шила. (Думаю, ну блин , говорили - маленькие разрывы, небольшой разрезик, а там судя по всему….)Интересуюсь – что, сильно порвалась? Нет, а что? Да так, а то вы все шьете и шьете, шьете и шьете. Она так цокнула язычком, и говорит – не, …вышиваю. Но надо отдать должное, хоть в этом плане все сделала на 5 баллов, даже лучше чем было.
Дальше отвезли меня в коридор, поставили катетер (кто сказал что это больно?). Лежу со льдом на пузе, жду неизвестно чего. Спать совсем не хочется, от пережитых эмоций такой подъем 8) , энергии хоть отбавляй, давай писать всем смс-ки, время почти час ночи. Тут опять приходит эта злобная медсестра. Говорит – ноги раздвинь. Мелькнула мысль, а сейчас то зачем? Тем более накрытая одеялом, но сделала. Почувствовала, что между ног мне что-то положили, так и повезли в лифт. И тут раздался плач моего сына, оказывается, это он лежал у меня в ногах.. :baby:

Дальше привезли нас в палату. Потом одна сестра показала как обращаться с ребенком, подмыла, перепеленала. (Самое главное в нужное время, я все запомнила и увидела….без очков :roll: ), Потом стала учить прикладывать ребенка к груди, Коля отчаянно упирался, никак не хотел брать сосок, пацан хотел спать. Потом постоянно приходила другая сестра, нажимала мне на живот, видимо, чтобы застоя не было. Колю положили в специальную тележку, я пыталась переложить его к себе на кровать, но не дали, мол не положено. А я все не могла дождаться, когда же меня наконец оставят в покое ( чего им в 3 часа ночи не спиться), чтобы пообщаться с сыном наедине, ведь я так и не рассмотрела толком своего мальчика. Наконец в мою палату уже минут сорок никто не заходит, взяла к себе в кровать сына. Распеленала его, взяла за ручку, так до самого утра и смотрела на него, не веря своему счастью…

Те, кто уже прошел этот сложный путь, подтвердят – всё быстро забывается. Лично я уже через неделю готова была рожать ещё одного ребенка. Настолько это сильные эмоциональные ощущения, что всё остальное в твоей жизни уже кажется неважным и пустым, на многое смотришь другими глазами.
А тем, кому только предстоит пройти этот путь – ничего не бойтесь, это того стоит.
Последний раз редактировалось Лиса_Алиса Пт май 08, 2009 10:58 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение Юленок » Пн янв 07, 2008 1:47 am

Такой трогательный рассказ!... умничка ты! счастья вам, солнышки :heart:
Юленок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 40
Репутация: 200
Имя: Юля
Зодиак: Весы
Детишки: дочуська Тася

Сообщение @нют@ » Пн янв 07, 2008 2:02 am

дааа, трогательно написано :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
умница!
меня поразило отношение медперсонала к роженице, со мной так не обращались :oops:
поздравляю!!! будьте здоровы и счастливы!!! :o
Изображение
@нют@
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 374
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: С-Пб
Возраст: 45
Репутация: 147
Имя: Анна
Зодиак: Козерог
Детишки: 8.10.2007

Сообщение дудулейка » Пн янв 07, 2008 7:56 am

Лиса_Алиса, Здоровский рассказ!!! :applause: свои роды вспомнила :D
Лиса_Алиса писал(а):она все шила и шила, шила и шила

это самое противное и долгое занятие..после трубейных схваток))))
ну...можно поздравить!!!!!!!!!!! :candles:
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение Лиса_Алиса » Пн янв 07, 2008 11:32 pm

дудулейка, Юленок, Анна Т., спасибки! :)
Анна Т. писал(а):меня поразило отношение медперсонала к роженице, со мной так не обращались
я тоже никогда не думала, что все будет так. Но самое главное, что с сыном всё хорошо, я вроде тоже не жалуюсь, а персонал - я уже писала, Бог им судья. И хорошо, что у тебя все было по-другому.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение Пупа » Вт янв 08, 2008 12:32 pm

Замечательный рассказ, даже всплакнула чуток!
Лиса Алиса ты умничка :applause:
Пупа
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 296
Подарки: 14
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 40
Репутация: 167
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы

Сообщение Лиса_Алиса » Вт янв 08, 2008 1:09 pm

Пупа, СПасибочки.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение Miki » Вт янв 08, 2008 2:05 pm

поздравляем!!!ты молодец! :heart: :heart: :o
Miki


 
Репутация:

Сообщение Artemida » Вт янв 08, 2008 5:14 pm

Лиса_Алиса, очень интересный и хороший рассказик написала. Поздравляю с долгожданным сынишкой, крепкого вам здоровья, растите большими и счастлиыми :hb2: :flowers:
Я МАМА! :)
Artemida
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 238
Подарки: 6
Аист (1) Бутылочка (1) Неваляшка (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 87
Зодиак: Скорпион

Сообщение LuckyStar » Вт янв 08, 2008 6:28 pm

Лиса Алиса,ты молодец! Многое прям ощущала заново-схватки,когда крыша едет от боли, и "штопку" и надавливание на живот..
Счастья вам с сыном!
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Люсьенка » Ср янв 09, 2008 11:15 am

Лиса_Алиса, медперсонал - "молодцы"! :evil:
А вот ты действительно молодчинка! И рассказик отличный!
Растите здоровенькими!
Изображение

Изображение
Люсьенка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 230
Подарки: 10
Пирамидка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская обл.,г.Голицыно
Возраст: 39
Репутация: 20
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Любовь и Анна

Сообщение ксюш@ » Чт янв 10, 2008 11:17 am

Лиса_Алиса, прочитала наконец-то.
Замечательный рассказ,я даже прослезилась,свои роды
вспомнила.
Счастья вам :heart:
три моих сердца Изображение

РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=140&t=24936
мои вязаные игрушки
мой РЕКЛАМА РЕКЛАМА://www.ksjuta.jimdo.com/
ксюш@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2087
Подарки: 56
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Возраст: 48
Репутация: 1
Имя: Ксения
Зодиак: Лев
Детишки: 2 сыночка и лапочка дочка

Сообщение Лиса_Алиса » Пт янв 11, 2008 12:05 am

Artemida, LuckyStar, Люсьенка, ксюш@, Miki, девочки, спасибо!
Люсьенка писал(а):медперсонал - "молодцы"!
как это ни странно, о родах у меня остались только положительные воспоминания, ни на кого зла не держу. Не хочется омрачать такое событие, как рождение сына, неприятными воспоминаниями.
ксюш@ писал(а):свои роды
вспомнила.
Ксюш, которые? :laugh:
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение Юляська » Чт янв 17, 2008 12:38 pm

умничка!!!! :heart:
поздравляю!!! :heart:
Юляська
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 18
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Возраст: 84
Репутация: 188
Имя: Я
Зодиак: Козерог

Сообщение Лиса_Алиса » Пт янв 25, 2008 1:05 pm

Юляська, спасибо1
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


cron