Рождение моей дочери Анютки

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение моей дочери Анютки

Сообщение Л-ю-д-м-и-л-а » Чт ноя 22, 2007 5:43 am

Шла к этому (написанию рассказа) четыре месяца и не знаю с чего начать… Начну с того, что ПДР у меня был на 4 июля, но родить очень хотелось мне до 21 июня, заход такой, хотелось чтоб дочка была как я по году Кабан и по знаку зодиака Близнецы, но не вышло. В нашем городе 3 роддома и один из них открылся в прошлом году заново отстроенный и персонал в нем собрали самый лучший со всех остальных роддомов. Решено было рожать там, съездили с мужем, поставили подпись заведующего на обменке, чтобы в случае чего не отвезли ни туда. Сестра меня уговаривала договориться с кем-нибудь из врачей и заплатить, но я почему-то уперлась и даже не могу себе этого сейчас объяснить. Ну, вот 4 июля, у меня никаких предвестников только жуткая усталость от огромнейшего живота и 20 килограммов, набранных мною за беременность. Уже охота плакать. Мой врач дает мне направление в роддом, чтобы я ложилась со своими отеками и прочей ерундой, которую мне пишут в направлении, чтобы уж взяли наверняка. Пятого июля муж везет меня всю зареванную сдаваться, как мне было плохо! :cry: В больнице я не лежала с пяти лет и как-то не тянуло даже. Я легла, прошла все стандартные процедуры, правда поныла еще акушерке «А может не надо?». Пришел врач послушал живот, я в очередной раз услышала что плод будет крупный, пряма таки ОГО-ГО какой ребенок… Я трансе, пошла смотреться на кресло, врач залезла в меня по локоть, поковыряла так что я чуть не свалилась с кресла от боли, вытащила руку в окровавленной перчатке и сказала, что все нормуль шейка готовится. Но не раскрывается еще  Я в печали, ною мужу по телефону что уйду, напишу отказ от госпитализации, но на ночь все-таки остаюсь. Вечером к нам в палату поступает женщина лет эток сорока ей делают капельницу, она засыпает и О УЖАС начинает храпеть! :crazy: :evil: Все остальные тщетно пытаются уснуть, одной девушке предстояло кесарево с утра, так ей даже феназепам не помогал уснуть. К 12 мне удалось уснуть, но не тут то было, начинает прихватывать живот, схватки? Я засекаю время 7-8 минут, но совсем не больно, даже как-то приятно, может от осознания того что не придется долго лежать и все решится быстро… К четырем утра все прекращается и я засыпаю, в шесть подъем – сдавать анализы. В семь опять начинаются слабые схваточки, я терплю до девяти, а потом решаюсь обратиться к врачу, мне говорят: «Не может быть у тебя шейка вообще еще не готова, вчера только смотрели!» Но идут смотреть на кресло, смотрят и говорят раскрытии 2-3 см. Отправили на клизму. Такой прикол, клизму делают на первом этаже в приемном покое, а туалет на втором чтобы чуть в себе подержали водичку, я бегом ломлюсь на второй этаж и с наслаждением отдаю свое тело белому другу. После клизмы, как и обещали, становится легче, я пришла в палату и легла на КТГ. Провалялась где-то до 12 часов, все убрали и тут пришла неожиданно тётенька с белой ужасной сорочкой 60 размера и сказала что все, пора идти рожать! Я подумала, что если схватки ТАКИЕ то я рожу как в туалет сходить, все фигня думаю. Звоню мужу, говорю, что все, пошла рожать. Мы вообще-то договаривались рожать вместе, но в последний момент я передумала. Приводят меня в бокс, в нашем роддоме индивидуальные родильные боксы где находишься от начала до конца. Врач вскрывает мне пузырь выливается светленькая водичка, чему очень радуюсь, но радость моя не продолжительна, потому как начинаются ужасные схватки, каждые 1-2 минуты, мне говорят ходи и я начинаю метаться по этому боксу, вдруг из соседнего доносится детский плач, я обливаюсь слезами… и продолжаю топать туда сюда. Приходит врач и говорит что звонит ваш муж хочет к вам, пускать? А мне пофиг уже все, я грю пускайте, если чё я его выгоню. Время 2 часа дня. Пришел муж, мне сразу достали фитбол и сказали прыгать на нем, БОЛЬШЕ я с него не вставала. Не сильно, но все же чуть-чуть мне было легче на нем, муж мой бегал вокруг приносил мне воду, открывал-закрывал окно, задвигал жалюзи, обмахивал меня тряпочкой, делал массаж поясницы, которая болела намного больше чем живот, перетаскивал меня на кушетку когда приходит врач чтобы посмотреть. Не знаю кто как, но я не могла даже встать на ноги, плюс к этому мне сделали «обезболивающий» укол от которого между схватками я просто вырубалась. Я выла, просила сделать мне эпидуралку, на что мне врач сказала: «Вот придет ваш доктор в 4 часа, который будет принимать у вас роды, он и решит». Я ждала 4 часа как дети ждут новый год…Пришел веселый дядечка посмотрел меня и говорит, раскрытие 7-8 см никакой эпидуралки, не родишь тогда. :( При этом еще все колготились вокруг и говорили что ребенок будет ОГРОМНЫЙ просто, а между собой разговаривали, что вот если че придется кесарить… А у меня в голове, так какого вы меня тогда мучаете, кесарите да и все! За все это время свою акушерку я так и не увидела. Но вот время 17,00 меня начинает тужить, не передаваемое ощущение, когда у тебя против твоей воли сокращается все тело. Я говорю мужу иди, зови врача. Приходит врач говорит залазь на кушетку и тужься, я тужусь, он смеется и говорит что кто ж так тужится, иди тужся на утку. Как на утку, на какую утку?! Че делать-то??? Я паникую… :evil: а он спокойно уходит из бокса… У меня истерика. Но тут как ангел с небес ко мне приходит из патологии, где я лежала один день, мой доктор, чудесная девушка Татьяна Валерьевна и начинает помогать мне тужиться, считает со мной до трех, прикладывает к животику аппарат ктг и говорит что нужно очень стараться, потому что моей девочке там уже очень плохо и воды идут зеленые зеленые… Когда она встает чтобы поменять перчатки и положить аппаратик я готова кинуться схватить ее и ною, только не уходите от меня. Когда головка показалась (я ее сама даже пощупала) меня быстренько перетащили на кушетку и заставили тужится там. И вот тут я увидела в первый раз (!) свою акушерку, которая подставила свои белы рученьки чтобы просто поймать мою девочку. Мне быстренько кладут ее на живот, такую теплу, мокрую и я плачу, все позади, все забыто, это стоило того! Как итог такого «родовспоможения» порвалось все, что могло порваться, штопала меня Татьяна Валерьевна целый час, естественно с обезболиванием, а я лежала и разглядывала свою кроху, хихикала как дурочка… Муж присутствовал полностью на родах, его попросили выйти только когда зашивали. За что я ему очень благодарна, во время родов он стал мне по-настоящему близким и родным человеком. Девочка моя родилась в 18.10 - 3560 гр и 53 см, ничего не крупная очень даже нормальный вес. В первые дни я думала, что никогда больше не буду рожать, а теперь… мне с сестрой было очень хорошо в детстве! ;-)
Последний раз редактировалось Л-ю-д-м-и-л-а Ср янв 23, 2008 5:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Л-ю-д-м-и-л-а
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Неваляшка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 40
Репутация: 13
Имя: Людмила
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочка Анюта 06.07.2007

Сообщение ZZZ » Чт ноя 22, 2007 5:57 am

Л-ю-д-м-и-л-а, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :o Растите здоровыми и счастливыми!!! :hb2:
Изображение
Изображение
Изображение
ZZZ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Байкал
Возраст: 43
Репутация: 0
Имя: Анна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Данила

Сообщение prostoludinka » Чт ноя 22, 2007 7:15 pm

Изображение

отличный рассказ! с акушеркой не повезло, конечно :evil: это платно?
и врач, который ушел и бросил на кресле... :angry: ....Зато муж молодец, прорвался :D :o
Изображение
prostoludinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 184
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Л-ю-д-м-и-л-а » Пт ноя 23, 2007 5:27 am

ZZZ, спасибо!

prostoludinka, нет я не стала платить, а присутствие папы на родах гарантирует родовый сертификат если конечно условия в больнице позволяют
Изображение
Изображение
Л-ю-д-м-и-л-а
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Неваляшка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 40
Репутация: 13
Имя: Людмила
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочка Анюта 06.07.2007

Сообщение lonata » Пт ноя 23, 2007 8:07 am

Л-ю-д-м-и-л-а, поздравляю от всей души :D Ты молодец :twisted: Растите здоровенькими и счастливыми :heart:
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение Л-ю-д-м-и-л-а » Пн ноя 26, 2007 8:18 am

lonata, спасибо! :)
Изображение
Изображение
Л-ю-д-м-и-л-а
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Неваляшка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 40
Репутация: 13
Имя: Людмила
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочка Анюта 06.07.2007

Сообщение Мандаринка » Вс дек 09, 2007 9:18 pm

Мне тоже самое говорили про вес ребеночка :twisted: Прям каждый кто смотрел. А родилась 3540гр, 52см :) Врач когда ее увидел не удержался :" Ну надоже, а в животе-то крупнее смотрелась" :laugh:
А ты молодец! Счастья и здоровья тебе и доченьке твоей :flower:
Изображение
Изображение
Изображение
Мандаринка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Лобня МО
Возраст: 37
Репутация: 93

Сообщение Юляська » Пн дек 10, 2007 9:24 pm

поздравляю!!! ты молодчинка!! :heart:
Юляська
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 18
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Возраст: 84
Репутация: 188
Имя: Я
Зодиак: Козерог

Сообщение Эллада » Пт дек 26, 2008 4:08 pm

Л-ю-д-м-и-л-а писал(а):дочка была как я по году Кабан и по знаку зодиака Близнецы

:laugh: у кого что!
мне тоже хотелось чтоб доча была как я рак и как муж кабанчик! :P
Л-ю-д-м-и-л-а писал(а):правда поныла еще акушерке «А может не надо?

:laugh:
Л-ю-д-м-и-л-а писал(а):она засыпает и О УЖАС начинает храпет

:shock: представляю какого тебе было!
Л-ю-д-м-и-л-а писал(а):с белой ужасной сорочкой 60 размера

похоже всем такие выдают! :roll:
Л-ю-д-м-и-л-а писал(а):доносится детский плач, я обливаюсь слезами

:crying:
Л-ю-д-м-и-л-а писал(а):муж мой бегал вокруг приносил мне воду, открывал-закрывал окно, задвигал жалюзи, обмахивал меня тряпочкой, делал массаж поясницы, которая болела намного больше чем живот, перетаскивал меня на кушетку когда приходит врач чтобы посмотреть

какой молодец! :o :o :o помогал тебе так хорошо!
Л-ю-д-м-и-л-а писал(а):свою акушерку, которая подставила свои белы рученьки чтобы просто поймать мою девочку.

вот это да! :roll:
Л-ю-д-м-и-л-а писал(а):За что я ему очень благодарна, во время родов он стал мне по-настоящему близким и родным человеком

как трогательно! :o :heart: :heart: :heart:
Л-ю-д-м-и-л-а писал(а):3560 гр и 53 см, ничего не крупная очень даже нормальный вес

:twisted: :twisted: хороший вес.
Л-ю-д-м-и-л-а писал(а):а теперь… мне с сестрой было очень хорошо в детстве! ;-)

8) тогда дай вам бог еще детишек! :baby: :baby: :baby:

Л-ю-д-м-и-л-а, Очень хороший рассказ! Ты умничка! И муж тоже молодчинка! :twisted: Желаю вам всей вашей семье всего самого доброго! Всех благ! И главное ЗДОРОВЬЯ! Пусть у Анечки в скором времени появится братишка или сестренка! :aist: :love2:
Изображение
Эллада
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 482
Подарки: 12
Колясочка (1) Пирамидка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Пермский край
Возраст: 39
Репутация: 10
Зодиак: Рак
Детишки: Доченька Виктория
29.07.07.

Сообщение Юли@нна » Пт дек 26, 2008 4:09 pm

Л-ю-д-м-и-л-а писал(а):но совсем не больно, даже как-то приятно

:laugh: :laugh:
Л-ю-д-м-и-л-а писал(а):Но идут смотреть на кресло, смотрят и говорят раскрытии 2-3 см

:o
Л-ю-д-м-и-л-а писал(а):клизму делают на первом этаже в приемном покое, а туалет на втором чтобы чуть в себе подержали водичку,

:crazy:
Л-ю-д-м-и-л-а писал(а):я грю пускайте, если чё я его выгоню.

:laugh: :laugh:
Л-ю-д-м-и-л-а писал(а):Мне быстренько кладут ее на живот, такую теплу, мокрую и я плачу, все позади, все забыто, это стоило того!

:heart: :heart: :heart:
Л-ю-д-м-и-л-а писал(а):В первые дни я думала, что никогда больше не буду рожать, а теперь… мне с сестрой было очень хорошо в детстве! ;-)

:o :D
Класс!!!!!! Рассказ супер :twisted: :twisted: Умничка :o рада, что муж так тебе помог морально :twisted: :twisted: желаю Анютке и ее родителям крепкого здоровья, побольше смеха, удачи, доче быть послушной девочкой, хорошо спать и кушать :twisted: :twisted: Ну и маме с папой гармонии в отношениях, мира и благополучия в семье ;)
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Сообщение Л-ю-д-м-и-л-а » Пт дек 26, 2008 4:14 pm

Эллада, Юли@нна, ой спасибо девченки! :kiss: :shy:
Изображение
Изображение
Л-ю-д-м-и-л-а
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Неваляшка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 40
Репутация: 13
Имя: Людмила
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочка Анюта 06.07.2007

Сообщение Нэта » Пт дек 26, 2008 7:20 pm

Л-ю-д-м-и-л-а, у тебя талант, хороший рассказ, в конце такой многообещающий :D
Поздравляю еще раз с рождением красотки Анечки :o Много вам радостей, успехов, слез только от счастья. Здоровья конечно. :twisted:
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение Л-ю-д-м-и-л-а » Пн дек 29, 2008 4:11 pm

Нэта писал(а):у тебя талант,

засмущала :oops:
Нэта писал(а):Поздравляю еще раз с рождением красотки Анечки Surprised Много вам радостей, успехов, слез только от счастья. Здоровья конечно. Positive

спасибо! :heart: :)
Изображение
Изображение
Л-ю-д-м-и-л-а
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Неваляшка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 40
Репутация: 13
Имя: Людмила
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочка Анюта 06.07.2007

Сообщение *Катюша* » Пн дек 29, 2008 5:17 pm

Л-ю-д-м-и-л-а, хороший рассказ! Ты умничка! А акушерка... Бог ей судья! Таких в наше время полно :evil:
Здоровья тебе и твоей дочурке! Она у тебя солнышко! тттчнс :heart:
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Re: Рождение моей дочери Анютки

Сообщение Huligano4ka » Сб янв 09, 2010 10:54 pm

Л-ю-д-м-и-л-а
хороший рассказ :applause:
Изображение
Изображение
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!
Huligano4ka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1990
Подарки: 5
Машинка (1) Ведёрко (1) Ромашка (1)
Откуда: Украина . Бердичев
Возраст: 37
Репутация: 44
Имя: Света
Зодиак: Лев
Детишки: сынулька Александр
сынулька Андрюша


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36