Я стала мамочкой сыночка Сереженьки)))

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Я стала мамочкой сыночка Сереженьки)))

Сообщение Rita-Margarita » Ср окт 31, 2007 6:11 pm

Очень хочется, чтоб рассказ получился оптимистичным…
Ведь беременным девочкам очень важно получить достоверную и позитивную информацию… :twisted:
Часть 1. Мы идем навстречу малышу…
Начну с того, что и мне, и супругу ставили бесплодие…
Как мы боролись с этими диагнозами? Муж сразу сказал, что дети от Бога… Я 3 года сидела на пилюлях, ходила по врачам…
Наступила моя 1-я беременность… но, увы… Шок от пережитого сподвигнул меня обратиться к психологу, я кардинальным образом пересмотрела взгляды на жизнь, врачей, наши проблемы…
За 2 года я научилась жить без таблеток и врачей и мне удалось отстраниться на время от моего огромного желания и стремления к материнству… Короче я добилась эффекта «Не думай об этом». И потом все получилось :o
Резюме: девочки, детишки – это от Бога… (ну или кому удобнее думать иначе – от Природы), нет безнадежных диагнозов, все возможно!!!
Часть 2. Наше ожидание: счастье и трудности…
В январе я съездила в Израиль. Посетила Святые места…
В январе у нас умерла бабушка
В январе я неожиданно узнаю, что беременна… Смятение чувств: радость, опасения… заставляю себя думать только о хорошем…
И впереди счастливые и беспокойные месяцы ожидания…
Была ли моя беременность трудной? Не знаю… есть случаи, на мой взгляд, намного сложнее и тяжелее… С самого начала нам поставили угрозу.. таблетки, режим, анализы, еженедельные посещения врачей, постельный режим с 5-ти месяцев…Я реально лежала в кровати, не выходила на улицу... мысль одна - сохранить малыша всеми силами...
Главное – малыш… :baby: И в этот момент, конечно, очень важна поддержка мужа и близких…
Я не была капризной (ну совсем чуть-чуть нервишки пошалили на 8-м мес), мнительность – наверное, да… Все мы имеем право на страхи, но мы не имеем право позволять страхам брать над нами верх!!! Вера в лучшее и оптимистичная поддержка окружающих со словами «Все будет хорошо» - это, ой, как важно… :)
На 9-м месяце я очень боялась родить раньше (нет, ну этот страх преследовал, конечно, на всех сроках), но здесь хотелось уже спокойно уложиться в роддом к своему врачу и с чувством-с толком-с расстановкой стать мамой))) :P И вот у нас плановая госпитализация… обязательное требование – очередное заключение неврологов, так как я у них наблюдалась по ряду диагнозов. И вот в 38 недель мы узнаем, что у нас плановое кесарево сечение… Вот так… :( Не знаю, расстроилась я или обрадовалась от этой новости…
Теперь знаю точно: девочки, когда больно и плохо во время родов, не просите кесарево – потом больно и плохо будет не несколько часов, а дней…
Часть 3. Мы родились)))
Легла я на 40-й неделе в НЦАГиП на ул. Ак.Опарина…
Условия – лепота… :cup:
Плановое УЗИ – снова обвитие пуповины… :(
КТГ – я не верю своим глазам: рез-т 4!!!! :shock: В закл-ии пишут 2, но это не спасает… :( Экстренно доплер – оказалось тугое обвитие, и малыш уже очень-очень низко в родовых путях, сдавил себе все и перекрывает доступ кислорода…Врач вздыхает: «Как я его оттуда доставать-то буду…» Мне ставят капельницы… Приходит моя биохимия – низкий белок, снова капельницы…
На след день КТГ – 1,56… лучше, но далеко не норма
Итак, 11 октября – плановое кесарево сечение. Утром клизьма, голодание и перебинтование ног… жду… тут за мной приходит очередной невролог (оказалось его специально вызвали из-за меня). По новой смотрят анамнез и т.п. Вердикт – кесарево… Как потом выяснилось, главврач отделения отказался подписать кесарево… очередь моя прошла, много экстренных операций… я все жду… уже вечер: нервы на пределе, ноги затекли, кушать хочется… а я все жду… никого… и тут приходят и говорят, что завтра… Я ведь малыша своего сегодня ждала!!! :baby: :( :oops: У меня истерика и начинаются схватки… :cry: Врач моя говорит, если что кесарить будет дежурная бригада, но типа роды начинаются в голове… Успокоиться надо…
Я слопала 3 пирожных, наелась от пуза и меня свалил глубокий сон… Спала всю ночь, проснулась, когда медсестра пришла с клизьмой…
12 октября И тут началось: снова бинтование ног, прибежала анестезиолог, по диагнозу мне был общий наркоз прописан, но я уломала на эпидуралку…
10:00 я в операционной…
40 минут со мной занимались анестезиологи… девочки, я до сих пор понять не могу, как в родовых схватках они ставят эпидуралку??? Тут-то я прям устала выгибаться кошечкой с пузенком на перевес…
10:40 – начало операции… Врач моя очень серьезная… Я лежу и мысленно себя успокаиваю, читаю молитву, боюсь судорог (из-за них-то и КС)…
Тут анестезиолог говорит: «Дыши как собачка, сейчас малыша доставать будут – для него это важно!!!» Я давай дышать скорее…
10:46 – я услышала звук, который всю жизнь будет со мной – первый крик моего СЫНА… :o :o :o Это СЧАСТЬЕ… :heart: :baby: :heart: Его подняли мне показать, мы встретились глазками… Он по-мужски со всеми здоровался… Слезы покатились из глаз… :)
Мое ЧУДО, мой СЫН…. :aist: :gear: :baby:

Сергей родился 12 октября в 10:46. 3500 гр, 51 см. 8/9 по Апгар

Его сразу передали неонотологам, мне больше не подносили… Он лежал рядышком, брыкался ножками и ручками, я понимала, что с ним все в порядке…
Поцеловать пяточку, приложить к груди не дали - боялись спровоцировать у меня приступ...
Потом мне обещали, что добавят к наркозу снотворное, чтобы остаток операции я спала… не тут-то было… :evil: препараты меня не взяли… Уже в реанимации в час ночи я попросила сделать доп укол снотворного, так как сон не шел совсем… :?
Ну потом период восстановления, на след день – знакомство с сыном))) :o
Кушать мы стали на 5-е сутки мамино молочко, а на 7-й день поехали домой…:gear:

Я очень горда своим СЫНОЧКОМ… Сергейка – настоящий мужчина… Он все преодолел: и мамину беспокойную беременность, и наши роды, и все-все хлопоты и заботы… Надеюсь, так и будет впредь)))
Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ!!!!
Последний раз редактировалось Rita-Margarita Сб окт 31, 2009 2:13 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Katrin_ » Ср окт 31, 2007 6:18 pm

Риточкка, зайка, еще раз поздравляю вас...Сережка молодец и ты отлично со ввсем справилась :heart: :heart: :heart:

Растите здоровенькими и послушными!!!

А эпидуралку мне на схватках ставили, жуть....когда у тебя сильнейшая схватка, а ты сидишь , с выгнутой спиной, не шевельнутся, не вздохнуть....
Katrin_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1121
Подарки: 7
Колясочка (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: СПб
Возраст: 38
Репутация: 13
Зодиак: Овен
Детишки: Два сладких сыночка
Кирюшка и Ванюшка))

Сообщение NF-you » Ср окт 31, 2007 6:19 pm

Rita-Margarita писал(а):Я очень горда своим СЫНОЧКОМ…


Ритуля, еще раз с долгожданным сыной) Изображение
Взаимопонимания вам)
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение Katarina_pride » Ср окт 31, 2007 6:35 pm

ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!!! Здоровья маме и сыночку!!!!!!!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Изображение
Katarina_pride
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 715
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение *Кудряшка* » Ср окт 31, 2007 6:38 pm

Ритулечка, ты умничка!!!! Очень мужественный человечек :kiss: Вы так долго к этому шли, но не сдавались, не опускали руки, шаг за шагом приближаясь к заветной мечте :flower:
И, наконец, вас уже трое... :hb2:
От всей души и от всего сердца желаю вашей семье здоровья, счастья и благополучия. Чтобы сыночка рос большим, здоровым, крепким и лучезарным мальчиком (таким же как и ты :heart: ) на радость вам с Сашей :D

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Изображение
*Кудряшка*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2453
Подарки: 46
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 214
Имя: ---
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка и сыночек

Сообщение Rita-Margarita » Ср окт 31, 2007 7:15 pm

Спасибо!!!! :heart: :heart: :heart:
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Дашутка » Ср окт 31, 2007 7:22 pm

Rita-Margarita, ПОЗДРАВЛЯЮ С СЫНОЧКОМ-СЕРЕЖЕНЬКОЙ(НАС ТОЖЕ СЕРЕЖЕЙ ЗОВУТ)СЧАСТЬЯ,ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И МАЛЫШУ,ТЫ ПРОСТО УМНИЧКА!!!!!!!!!! :hb2: :flowers:
Изображение
Изображение
Дашутка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение lonata » Ср окт 31, 2007 7:59 pm

Rita-Margarita, молодчинка 8) От всей души прими поздравления :hb2: Здоровья и благополучия Сереженьке :twisted: :heart: :heart: :heart: :heart:
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение anya_mas » Ср окт 31, 2007 8:07 pm

Rita-Margarita, Ритуличка, ты молодчинка. :o :heart: Через столько прошла и у вас все получилось! не любая смогла бы вынести все это! и муж у тебя молодец - хорошая поддержка!!!! еще раз подравляю!!!!!!!!!! :heart: :baby:
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение Alyonushka » Ср окт 31, 2007 11:34 pm

Rita-Margarita, поздравляю вас,молодчина! Здоровья и вам, и малышу побольше :o . Читала и думала, вот уж действительно Мать-героиня!
Alyonushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Подарки: 3
Бутылочка (1) Магнолия (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 45
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Милослава 13.07.2007
Валентин 03.12.2010

Сообщение Лен4ик » Ср окт 31, 2007 11:37 pm

Rita-Margarita писал(а):я услышала звук, который всю жизнь будет со мной – первый крик моего СЫНА

и тут понимаешь - все ерунда, вот это главное!
Растите здоровенькими, ттт на вас :baby: :)
Изображение

Изображение
Лен4ик
Победитель конкурса "Самый оригинальный статус"
Аватара пользователя
Победитель конкурса "Самый оригинальный статус"
 
Сообщения: 7656
Подарки: 67
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Киев
Возраст: 42
Репутация: 3494
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Сообщение Vi-va » Ср окт 31, 2007 11:45 pm

Rita-Margarita, дорогая, поздравляю еще раз! Ты так этого ждала!Ты молодец! От всей души желаю огромного человеческого счастья, здоровья тебе и Сереженьке и много вкусного молочка! Изображение
Vi-va
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Masha555 » Чт ноя 01, 2007 9:48 am

Rita-Margarita писал(а):Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ!!!!

Риточка еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!
ИзображениеИзображениеИзображение
Блог про мебель

Изображение
Уверена, что все будет отлично!
Masha555
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Откуда: Украина
Репутация: 21
Имя: Марина
Зодиак: Козерог
Детишки: Кристи

Сообщение Ляська » Чт ноя 01, 2007 3:23 pm

Читаю Ритулечка, и себя вижу, аж саму на слезы пробило... :oops: Все будет отлично, ты молодчинка, поверь я знаю каково оно на кесарево... :evil: Я тоже через это прошла...
ЗДОРОВЬЯ!!! ТЕРПЕНИЯ!!! :heart:
Изображение
Ляська
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1206
Подарки: 21
Машинка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Каменск-Уральский
Возраст: 39
Репутация: 98
Имя: Елена
Зодиак: Овен
Детишки: Арсений (4.10.07)
Анютка (24.01.10)

Сообщение Aljona » Чт ноя 01, 2007 10:32 pm

Ритуля от всего сердца поздравляю тебя, желаю крепчайшего здоровья сыночку-Серёжке и его любимой маме:) терпения,понимания,тепла и уюта!!!! :heart: :heart: :heart: Изображение Изображение Изображение Изображение
Aljona
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 135
Откуда: Israel,Haifa
Возраст: 37
Репутация: 0

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33