Как Димочка спас маму от разреза

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как Димочка спас маму от разреза

Сообщение anya_mas » Чт окт 04, 2007 7:06 pm

Вот пришло время и мне написать рассказик о своих родах!
Начну с того, что беременность у нас получилась не запланированная, но когда я о ней узнала, то была безгранично счастлива. :aist: Протекала беременность более менее нормально, пару раз в обморок чуть не упала, был низкий гемоглобин и давление тоже было низкое… Но в целом все прошло хорошо!
С самого начала беременности я точно знала, где и у кого буду рожать – 27 роддом, врач Вершинин А.А.
В консультации врачи ставили мне дату родов на 4 октября, но я подозревала, что произойдет все гораздо раньше! :P В роддом на консультацию я поехала 1 сентября, врач посмотрел на животик, пощупал его и сказал, что малыш весит уже 3200, что его нельзя откармливать, чтобы малыш ко дню родов весил не больше 3600, иначе я не смогу сама родить (т.к. таз у меня узкий). И назначил мне следующий раз приехать 23 сентября, сказал, что посмотрит на кресле и тогда все будет ясно…
23 сентября я ждала с радостью и одновременно со страхом… :shock: Я уже знала, что рожать я буду именно 23 сентября – дата мне очень понравилась! Всю последнюю неделю пыталась побольше поспать, хотелось на последок выспаться! А на кануне этого дня пошла на день рождение к сестре (чтобы отвлечься и не думать о предстоящих родах)!
Вечером с трудом смогла уснуть, а утром мы поехали в роддом, я скушала всего один бутерброд (говорят перед родами лучше не кушать)… Приехали, врач меня посмотрел (было очень больно), и у меня сразу закровило, он сказал, что нужно остаться. И я осталась…
Мне разрешили взять с собой воду и телефон – и все… Но я-то подготовилась заранее, положила в пакет еще зарядку для телефона, наушники (кстати, они не пригодились совсем), и большой батончик мюсли! ;) Пакет никто не проверял.
Вышла я к мужу, отдала вещи и попрощалась (мне было так страшно, что я чуть не заплакала), муж, кстати, тоже занервничал очень… :( :oops: и пошла выполнять всякие процедуры… Слава богу я дома побрилась, мне сделали клизму, я сходила в душ, и меня повели на верх в предродовую.
В предродовой было две кровати, но лежала я там одна. Я старалась не нервничать… Для успокоения я смотрела в окошко (там была ясная солнечная погодка) и я старалась думать только о том, что очень-очень скоро увижу своего малютку! :) Потом я услышала из коридора крики (девушка на протяжении всех схваток очень сильно кричала, мед. персонал был в ужасе от нее). Я думала, что она вот-вот родит, но она кричала на протяжении 4-х часов. Мне опять стало очень страшно, но я не сдавалась, стала звонить мужу, сестре – при разговоре с ними я отвлекалась! А потом и вовсе перестала думать об этой девушке, все равно уже никуда не денешься – рожать все равно придется! Поставили мне КТГ с 10 до 15 часов у меня не было схваток, мне кололи но-шпу для размягчения матки… У меня только побаливала поясница и потягивал сильно живот!
В 15-00 пришел врач и повел смотреть на кресле, там он и проколол мне пузырь. Это процедура совсем не болезненная, я сразу почувствовала что-то очень теплое и мокрое под собой – это были воды, кстати, вместе с ними отошла и пробка! Врач помог мне встать, и опять отвел в предродовую палату, и тут началось…
:crazy: Не успела я дойти до палаты, как почувствовала неслабые схватки, легкими их нельзя было назвать, но они были терпимы… с каждым разом схватки все усиливались, я решила немного походить по палате, пока еще это можно было сделать. Но легче не стало, тогда я легла опять на кровать и уже там корчилась от боли, мне периодически кто-то звонил и я до 16-30 еще могла разговаривать, а потом помню сестра звонила, я так с ней не договорила, потому что уже не могла говорить от боли. Потом мне сделали какое-то обезболивающее в попу, от него я между схватками отключалась, а боль меньше не становилась… В какой-то момент я почувствовала, что очень-очень хочу в туалет «по большому», и подумала, что наверное это уже потуги начались… Врачей и акушерок не звала, терпела до последнего, я знала что тужиться нельзя… А когда уже терпеть не могла, то стала просить, чтобы меня посмотрели. Акушерки говорили, что еще рано смотреть, тогда я сказала, что очень сильно хочу в туалет, мне принесли утку, но я так и не сходила… Тогда они решили меня посмотреть – и удивились, головка совсем близко… но тужиться все равно не разрешили… Сказали еще немного потерпеть и дышать-дышать-дышать! А у меня уже не было сил терпеть потуги, вскоре я уже не смогла не тужиться, тогда я снова позвала акушерок, они говорят, ну если не можешь терпеть, то иди назад к мужу. В общем, еще какое-то время мне пришлось терпеть, потом пришел мой врач посмотрел и сказал, что можно попробовать тужиться! Наконец-то, подумала я!
Со мной были две акушерки, они объяснили, как нужно тужиться – тужиться нужно только на схватке… Я пробовала несколько раз (уже точно не помню сколько, но не меньше 3-х схваток), и наконец-то у меня получилось, головка оказалась между ног! Акушерка берет мою руку и говорит, можешь теперь потрогать головку малыша, и дает дотронуться до нее… А я очень испугалась, едва дотронувшись до нее… :oops: :oops: Но была рада, что еще чуть-чуть и все закончиться!
Мне прикатили каталку, помогли перелечь на нее и прикатили в родовую. Там я перелегла на кресло, и на следующей же схватке я стала опять тужиться (кстати, на кресле мне было менее удобно это делать). На первой схватке у меня не получилось вытужить, на второй тоже. И тут акушерка взяла скальпель, и врач сказал мне, чтобы я не волновалась, что мне сейчас сделают небольшой разрез и все будет хорошо. Я очень испугалась. Но мне повезло! После этих слов у меня малыш зашевелился в животе и как-то переместился. Тогда врач улыбнулся и сказал, что молодец малыш – испугался и повернулся как надо! Акушерка отложила скальпель и мне разрешили снова тужиться! Это была третья схватка, за эту схватку я успела потужиться два раза, но этого не хватило, чтобы малыш вышел. Тогда мне сказали тужиться без схватки, и если все получится, то малыш уже вылезет! Это было самое тяжелое, я приложила все усилия, что уже не контролировала себя, даже не помню как все произошло! Кажется, врач давил мне на живот, чтобы помочь! И все получилось!
Как только он появился на свет, сразу раздался плач! :D Это был мой малыш! :heart: :baby: :heart: Я смогла, я его вытужила! Какое сразу облегчение и счастье я получила – не передать словами! Мне показали малыша и спросили его пол! Естественно это был мальчик! Мне выдавили немного молозива и положили ребенка к груди, чтобы он запомнил свою маму! Вот ради такого счастливого мгновения я готова снова пройти через всю это боль! А боль она быстро забывается!
Родился наш Димочка с весом 3600 гр. и ростом 51 см., 23 сентября в 18-05. :o
Потом мне выдавили последышь, и показали. А я говрю, фу какая гадость, а акушерка - ты что она такая хорошенькая! :laugh: Дальше нас ненадолго разлучили, меня отправили зашивать (я немного порвалась, но разрывы внутренние), шов наложили косметический (саморассасывающийся), а малыша обрабатывали и пеленали! Потом меня отвезли в коридор, положили лед на живот. И снова принесли малыша, и тут я прослезилась! Это был мой мальчик, мой долгожданный и любимый малыш! Мы долго смотрели друг на друга, изучали! Потом его забрали, я позвонила мужу и поздравила с рождением сына! Он был безмерно счастлив! А я уже с нетерпением ждала момента, когда мы уже втроем будем дома!
На следующий день врач зашел ко мне проведать, и похвалил меня, что я себя очень хорошо вела! Было очень приятно.
На выписке меня спросили, вернусь ли я сюда еще раз! Я ответила, конечно вернусь, только немного позже – годика через два-три! ;)

Девочки, не бойтесь родов! ;) Всем беременным желаю легких родов и здоровеньких малышей! :o
Последний раз редактировалось anya_mas Пн окт 29, 2007 1:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение OL » Чт окт 04, 2007 7:28 pm

anya_mas, молодец!!Я так рада за вас,что у вас все хорощо и родилсь вы достаточно быстро!!Поздравляю еще разИзображение
Побольше вам вкусного молочка!!Растите большими и здоровыми 8)

Рассказ очень понравился-позитивный :D
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Сообщение anya_mas » Чт окт 04, 2007 7:31 pm

OL, спасибочки! :)
OL писал(а):Рассказ очень понравился-позитивный

я старалась! :D
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение Лен4ик » Чт окт 04, 2007 7:47 pm

ой, прочитала, ты молодец. Здоровье Димочке и силенок тебе с мужем :heart: :baby:
Изображение

Изображение
Лен4ик
Победитель конкурса "Самый оригинальный статус"
Аватара пользователя
Победитель конкурса "Самый оригинальный статус"
 
Сообщения: 7656
Подарки: 67
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Киев
Возраст: 42
Репутация: 3494
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Сообщение Mashaaa » Чт окт 04, 2007 7:48 pm

Анюта, молодец! Замечательный рассказ :twisted:

Здоровья и счастья вам с малышом :baby:

Изображение
Mashaaa
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 671
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: г.Москва
Возраст: 40
Репутация: 137
Имя: Мария
Зодиак: Весы
Детишки: Виксон 30.10.2007

Сообщение anya_mas » Чт окт 04, 2007 7:53 pm

Mashaaa, Лен4ик1981, спасибо девочки! :heart:
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение Irenn » Чт окт 04, 2007 7:58 pm

anya_mas- еще раз поздравляю с рождением Димочки!!! :gear:
Классный рассказ! Ты молодец! :twisted:
Изображение
Изображение
Irenn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2433
Подарки: 8
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 41
Репутация: 106
Детишки: Тимофей 05.10.2007

Сообщение Екатерина211 » Чт окт 04, 2007 9:26 pm

anya_mas, Поздравляем вас 8) 8)
Счастья вам и здоровья :D


Изображение
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение NF-you » Чт окт 04, 2007 9:36 pm

anya_mas, Анют, молодцы оба) Сынуля молодец какой - маму спас "от ножа", пусть и дальше тебя так радует! Расти вам крепкими и здоровыми! Изображение
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение Апрельская » Чт окт 04, 2007 10:16 pm

anya_mas, Молодец! Поздравляю вас! Просто идеальные роды! :) Растите здоровенькими и красивенькими!!!! :o :o :o


Изображение
Изображение
Изображение
Апрельская
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва, Водный стадион ;)
Возраст: 41
Репутация: 80
Имя: Anny
Зодиак: Овен
Детишки: Матвей, Светун

Сообщение Анна25 » Чт окт 04, 2007 10:38 pm

Анютик,,, сижу заливаюсь слезами от радости за вас))) ты умница большая))) ещё раз поздравляю с Рождением Сыночка :hb2: :hb2: :birthday: :biglove:
Изображение
Изображение
Анна25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 705
Откуда: Планета Москва г. Балашиха
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: анна
Зодиак: Рак
Детишки: Гошенька

Сообщение anya_mas » Чт окт 04, 2007 10:47 pm

Екатерина211, NF-you, Апрельская, Анна25, Irenn, спасибо большое за поздравления! очень приятнО! :)
NF-you писал(а):Сынуля молодец какой - маму спас "от ножа", пусть и дальше тебя так радует!

ага, он еще в животике очень послушным был... Помню на узи пришли, а он спрятался, узистка только сказал об этом, так он сразу перевернулся! :D
Анна25,спасибо! :) много не плач! :D
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение Rita-Margarita » Пт окт 05, 2007 10:16 am

Анюта, мы так за вас рады!!!! :o
Умничка!!!!
Пусть у вас все и всегда будет замечательно!!! Здоровья и счастья!!!

Изображение
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Гюльбешекер » Пт окт 05, 2007 1:54 pm

anya_mas, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! :o
Дочитала рассказ о родах и сижу с мокрючими глазёнками и завидую вашему счастью на троих!! :applause:

Всего самого прекрасного вашей семье! :birthday:
ИзображениеИзображение

Изображение
Гюльбешекер
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Баку-Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение anya_mas » Пт окт 05, 2007 8:24 pm

Rita-Margarita, спасибочки! :)
Гюльбешекер писал(а):Дочитала рассказ о родах и сижу с мокрючими глазёнками и завидую вашему счастью на троих!!

спасибо! :D скоро и у вас будет такое счастье!!!! :twisted: :) а пока наслаждайся беременностью и пиночками своего малютки! :)
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


cron