Как Олька рожала Ромку!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как Олька рожала Ромку!

Сообщение Yammi (дудулейка) » Вт сен 25, 2007 4:37 pm

:birthday: Начинаю свой рассказ о родах. Немного отступлю, начну с самого начала. Это случилось неожиданно для меня и моего благоверного. Перед этой новостью мы много ругались, и я уже в третий раз хотела уходить…Я очень хотела ребенка, а он боялся, был «пока» не готов. Из-за этого – мое постоянно взвинченное состояние, хотя я понимала, что уже схожу с ума на этой почве. И вдруг меня как по голове ударили, после очередных месячных, которые были 15 декабря, я для себя решила: ВСЁ! Хватит мучить себя и его! Я отдамся работе. Как раз настал предновогодний период, когда мы с коллегами с 15 до 31 декабря с 10 утра до 21 часа, работали без выходных как роботы. Продажи идут! Скучать не приходилось. Значит и зарплата будет достойная!!! И я забылась в этой своей работе… 3-го января у меня был День Рождения, я не люблю его, поэтому на работу принесла самоиспеченный тортик и шампусик. 4-го числа вышла на работу, а 5-го меня ждал мой недельный отпуск!!! Мы поехали на четыре дня в горы!!!! Как было здорово там, не считая того, что по каким-то странным причинам у меня жутко болел низ живота, ну прям колол!!! А я по горам туда-сюда. В общем, хорошая физическая нагрузка. Я съела все апельсины и мандарины, которые мы с собой взяли, а их было не маленько. От сладкого я отказывалась, аж самой удивительно стало…?... По приезду сказала маме, мол, так и так, сладкого не хочу чего-то.…На меня не похоже. Она мне – сдай кровь на уровень сахара, вдруг диабет (у меня бабушка от него умерла – но это не наследственное, но все равно я перестраховаться решила). Врачиха на меня глядит в упор, а я ей твержу: «Да что вы не понимаете, я не хочу совсем сладкого!!! Поэтому сдаю кровь!» А она: «Задержки нету у тебя случайно?» Я – нету. На тот момент не было. Ну, короче, кровь я сдала, все в норме. «Ладно»-, думала я: «может пройдет», засовывая в рот очередную дольку мандарина… Через два дня…ну во-о-о-от, задержка, ну не может быть, просто простыла. Не верю, но иду в аптеку за тестами, на всех две полоски, вторая слабенькая, но есть. Вау! Руки, ноги затряслись, разве бывает такое? Мой меня все – когда к врачу пойдешь?(Из-за боли в животе) А я – теперь я то пойду, но по другому поводу…Я беременна!!!!! Реакция была спокойная – ни радости, ни грусти. Приказал купить витамины и не простывать. Моему счастью не было предела!!!
:o Беременность протекала спокойно, без постоянных беганий по больницам. В общем, я была не «проблемной» пациенткой. Был токсикоз во втором и третьем месяце, просто тошнило с 7 до10 утра. Как только узнала о беременности, сразу же захотелось в декрет. 25 июня мне его подписали! Ура! Теперь я готовилась к родам, сидела на форуме, искала разную информацию, составляла список необходимых вещей, расчищала завалы в шкафу – освобождала место для приданого моего маленького человечка. :)
И вот наступил долгожданный день, точнее вечер - 19 сентября. В 21 час я почувствовала тянущую схваткообразную боль внизу живота, задумалась… :roll: Неужто началось!!! Я была рада. Накануне я очень много ела в этот день, буквально не отходила от холодильника. Но делать экстро-клизму мне было лень. Я просто сходила в туалет без нее. Я сидела и ждала. Сначала схватки с периодичностью в 15 минут быстро переросли в периодичность в 8 минут, а с 12 ночи схватки стали через каждые пять минут, но все еще терпимые. Я долго сидела и думала, когда же мне начать собираться в роддом. Вещи, в принципе, были собраны. Уложила мужа спать, не хотела мучить его своим «странным поведением». Сижу, смотрю телевизор, уже точно и не помню, что я там смотрела, кажется, какой то концерт шел, пел Лев Лещенко. Мне было По-барабану, лишь бы отвлечься. Пару раз выходила на связь в Интернете. Потому что сидеть одной со своими ощущениями было невмоготу. Сообщила, что у меня, кажется ОНО!
В два ночи разбудила мужа, подумала, сколько же будут продолжаться эти схватки (5 мин), поняла, что еще могу терпеть, дотерпела до 5:30 утра. Говорю мужу – все, поехали, сколько уже ждать…
Вышли на улицу – свежо, хорошо! Пока грели машину, схватки стали интенсивнее, наверное, от страха.))) Сели в машину и тут меня начало колотить, мандраж прямо. Боюсь ехать в роддом! Хотела рожать дома! Эта «дорога в Эльдорадо» мне показалась вечностью, хотя роддом находился совсем недалеко от дома, через одну остановку. В общем, прибыли, открыла заспанная санитарка, типа, чего пришли, дома не сидится. На руку мне было то, что она была в таком состоянии, мои большие пакеты не были вытряхнуты и пересмотрены грозным взглядом, и я смогла протащить трусы. Оформили, бубнили, что я могла и в 3-й роддом поехать. Ладно, мне было все равно. Осмотрели на кресле, раскрытие - 0!!! ИзображениеШейка толстая, я в расстройстве, пригласили еще какого то врача, долго я его ждала расшиперив ноги. Посмотрели и решили, что так уж и быть - меня оставят. А то они любят обратно отправлять, если еще ТАМ ничего не готово. Привезли меня на 4-й этаж, отвели в предродовую палату, уложили. Лежу. Жду…Тут каа-а-ак что то бумкнуло внутри…Все, я поняла, что это…Думаю, как бы так встать, чтобы на кровать «не того»…Не вышло, прорыв был стремительным. Сижу в теплой прозрачной луже. Не знаю что делать. Подоткнувшись простыней, выползла в коридор. Увидела санитарку. Кричу ей, позовите кого-нибудь, у меня воды отошли. Пришла ко мне акушерка, проверила, да, действительно воды. А то, я не знала. Заявилась тетя со шваброй, полы за мной подтереть. Вслед за излитием вод началась ЖЕСТЬ. Схватки пошли с утроенной силой. Пришла моя УЗИстка. На схватке проверила шейку, идет медленное открытие. Слава Богу, процесс пошел! Принесли мяч. Помогало, но мало, но на кровати лежать не реально. В соседних палатах стонали/орали другие роженицы. Я шипела как змея, очень-очень быстро, меня начало мутить. В окно било солнце, я его ненавидела, мне было очень жарко, я припала к батарее, обнималась с ней как с родной. Время от времени заглядывала акушерка, смотрела раскрытие. К 11 часам оно было только 4 см. Ужас! Почему так медленно! Застрелите меня! ИзображениеВ общем, мой кошмар продолжался до трех часов дня (с 6:20, когда отошли воды). Потом за мной пришла акушерка, которая принимала потом у меня роды. Такая молодая энергичная, немного взбалмошная девушка лет 29 с великолепным чувством юмора. Звали Тамарой. Отвели меня в родовую палату. Туда перетащили все мои вещи, принесли опять мяч. Ерзаю я на нем, значит, и под конец схватки, каждый раз, чуть не падаю – ухожу в сонный мир. Потом меня заставили встать. Я стояла у стены и выла, Тамара стояла и ждала с уколом но-шпы. Когда схватка почти закончилась, она всадила его в попу. Больно. (жуткий синяк потом был) Сказала еще пару часиков и все – рожу. Я думала помру в эти пару часиков... Еле уложила меня в кровать (трансформер, которую потом приподнимают при родах.) Сказала лечь на левый бок и поджать ноги. Схватки были опупенными :shock: , я ору, чтобы она мне поставила обезболивающее, а она так деловито: «Да что ты дорогая, хочешь, чтобы схватки закончились? Рожать расхотела?» Лежу, даже ноги поджать сил нет, такая боль, что теряю сознание. Она мне помогла. Через час опять явилась смотреть раскрытие, уже 7-8 см – время на часах около двух дня. Говорит, что если будет тужить – не орать, а спокойно так какать. Тут я поняла, о чем она намекает. :twisted: Подогнув колени в животу к концу схватки меня начало так тужить, что я заорала диким дуром. Как быки в брачный период, таким конкретным басом. Через пять минут моих оров на все родовое отделение, пришла Тома. Тут еще кто-то подкатил, не помню. Короче меня обступил народ. Друзья, в честь чего мы собрались? :))) :P Тома меня переодела в одноразовую сорочку и бахилы, еле перевернула на спину, приподняли кресло. Я стала спокойнее. Посмотрели раскрытие – полное – аллилуйя, дайте всех вас расцелую! И давай она мне там пальцем окружности выписывать. Фигня. Начало тужить не по-детски. Помогали все – дышать, тужиться в живот. Но вот только как раз в живот меньше всего получалось. Я всегда думала – да я, да я смогу тужиться как надо, чего там сложного! Ан-нет, девочки, не смогла. Накатывает схватка, тужусь в лицо, причем так, что из ушей дым идет. Так три раза. Тома продолжает «ковырять» круг в моей промежности. Тужилась довольно долго, не получалось. Одну схватку продышала. Причем даже не заметила этого. Потом вдруг мне говорят : «Головка появилась, давай, старайся» Я со всей дури – ни фига! На меня сверху навалилась баба-бой, кааааак надавила – не получилось, только я чуть не задохнулась. По-моему она специально там в качестве вышибалы работает – деток выдавливает))) Ну ладно, думаю. И то легче так, если самой ни как. Тамара тут в своем репертуаре, мол, ой, блондинистая головушка идет!!! Я чуть не рассмеялась. Когда головка была на подходе – начало жечь промежность. Тут я еще постаралась и родилась голова. Все засуетились. Слышу – двойное обвитие пуповиной. Оперативно все было снято с шеи моего малыша. И тут еще чуток и все – вот ОНО! Мое белобрысое сокровище!!! Прям как солнышком отливало его масенькую головочку. Мои первые слова, когда я увидела сына: «Ой, какой синенький!» Ручонки прям цвета неба были. Ну ничего, дышит. Значит все хорошо! Так мы лежали и смотрели в глаза друг другу пол часа, пока меня зашивали. Были только внутренние разрывы, шейки и самого родового прохода. Неприятное это дело – когда тебя штопают. Потом малого унесли взвешивать и все такое, я лежала и думала, неужели все позади… Каждые пять минут приходила акушерка и хватала мою матку и сжимала ее с невероятной силой. С меня хлестала кровища!!! Не могли понять, в чем дело. В это время у меня стояла капельница с глюкозой. А когда мне хватали матку, я забыла про нее и дернула рукой, итог - синяк на пол руки и сама рука как боксерская перчатка... Лежала на плоском судне и стонала – у меня проблемный крестец, если долго на нем лежу, начинает все ныть и неметь. Вставили катетер, пописать – как неприятно, скажу я вам… Через два часа моего лежания, пришла другая тетя-врач. Пересмена. Опять смотрела меня, уже с какой то лампой. В итоге, это оказались разрывы – опять штопали, я лежала и подвывала. Меня вдруг так стало жалко себя – любимую девочку. Надоело терпеть. Когда с вышиванием было закончено и убрали это дурацкое судно из-под меня, я словила кайф даже. Привезли каталку. Причем поставили ее так, что перелезть на нее параллельно не получалось – надо было разворачиваться. Столько сил опять. Ромка тем временем всегда был со мной. Со всеми манатками меня на лифте отвезли на этаж ниже в палату номер пять. Там уже были две девочки, которые родили утром. Ну а дальше, адаптационный период. Писать о нем не буду, хотя если хотите - могу))) Соседка со словами «%б твою мать» грузом падала на панцирную кровать…Всегда так неожиданно. Это смешило и раздражало. Рыдала я на второй и третий дни, когда Мальчик мой раздербанил мне соски, кормила и выла. Муж принес накладки на соски Авент. Очень помогают. Пока ими пользуюсь, ранки не зажили. Сына всегда был со мной.
Вот сейчас пишу, а мой маленький сладко спит в своей кроватки, пою ему песню «Мама, первое слово…»( реклама есть сейчас с этой песенкой – жутко мне нравится, А У САМОЙ СЛЕЗЫ СЧАСТЬЯ НА ГЛАЗАХ! :D
Пройти через это еще раз…?...Пока рановато говорить об этом. Но если бы меня спросили, хотела бы я снова это повторить, чтобы увидеть Ромочку – я бы ответила, не задумываясь твердое ДА!!!
Изображение Спасибо за внимание. Надеюсь, было не нудно… :oops:
Родила 20 сентября 2007 года в 15:15 часов. Вес нашего Ромео 3800, рост 55 см, 7/8 по Апгар.
Изображение
Изображение

Супруг сейчас очень счастлив, говорит: "Это Я рожал, а ты просто там...на мяче попрыгала и всё!" :laugh:

Наш Ромка радует нас с каждым днем!!! :o
Последний раз редактировалось Yammi (дудулейка) Пн апр 14, 2008 5:50 am, всего редактировалось 8 раз(а).
Yammi (дудулейка)


 
Репутация:

Сообщение Sauliko » Вт сен 25, 2007 5:17 pm

Первая! Замечательный рассказ! Весьма подробно, волнительно и совсем даже не нудно. :twisted:
дудулейка писал(а):3-го января у меня был День Рождения, я не люблю его, поэтому на работу принесла самоиспеченный тортик и шампусик

Эта фраза - ништь!)))
дудулейка писал(а): Сына всегда был со мной.

Вот это здорово. Жаль, что у нас так не получилось.
Радости - Ромке и его чудесной маме спокойных ночей, здоровья и любви. :D
Sauliko


 
Репутация:

Сообщение LuckyStar » Вт сен 25, 2007 5:26 pm

Дудулейка,поздравляю! :) Растите большими и здоровыми! Ты молодец!
А когда родила? Какой рост,вес?
А то я вашу табличку смотрю-там данные давно не обновлялись! :)
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Амрита » Вт сен 25, 2007 5:37 pm

Позравляю вас с Ромкой :!: :!: :!: Здоровья вам, любви, заботливого папу. Ну как он, кстати? Оттаял, когда сына увидела? :D
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

Сообщение InnaLap » Вт сен 25, 2007 5:56 pm

Поздравляю!!!! Вы с сыночком умнички!!!! :hb2: :hb2: :hb2: :flowers: :flowers: :flowers:
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение Artemida » Вт сен 25, 2007 6:12 pm

дудулейка, очень интересный рассказ :twisted:. Поздравляю тебя с рождением сынишки!!! Крепкого здорововья, спокойных ночей и вкусного молочка Ромке :wink: :hb2: :applause:
Я МАМА! :)
Artemida
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 238
Подарки: 6
Аист (1) Бутылочка (1) Неваляшка (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 87
Зодиак: Скорпион

Сообщение Кактусёнок » Вт сен 25, 2007 7:31 pm

дудулейка, :applause: молодчина!!! Сильная женщина!!!
У Ромика все будет супер с такой мамой!!! Всего вам хорошего!!! :flowers:
Здоровья и благополучия!!! Папаньке тоже мои поздравления!!!
Изображение
Изображение
Кактусёнок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Подарки: 7
Ксилофон (1) Колясочка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Ставрополь/Замкадье
Возраст: 40
Репутация: 70
Имя: Татьяна
Зодиак: Стрелец
Детишки: доченька Катюшка

Сообщение mirnaya » Вт сен 25, 2007 7:58 pm

дудулейка, Умничка! Вот и ты дождалась свое счастье! Побольше сил, поменьше бессонных ночей, все у вас будет замечательно! :D
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Лёкачка » Вт сен 25, 2007 8:53 pm

Ух, аж дух захватило, преклоняюсь пред тобой и ещё раз мои поздравления!!!
Изображение
Лёкачка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 95
Подарки: 1
Разноцветные розочки (1)
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 41
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: Артём (4 октября 2007г.)

Сообщение К@трина » Вт сен 25, 2007 9:45 pm

Поздравляю с сыночком! Хороший рассказ, правдивый и честный....у меня даже под ложечкой заныло немножко....от того что у меня еще ток все впереди.... :oops:

Пусть Ромео будет здоровеньким мальчиком и ростет на радость папе и :o маме!!! :o :o :o :o :o :o :o :o :o
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Екатерина211 » Вт сен 25, 2007 10:34 pm

Мы присоединяемся к поздравлениям :o :o :hb2:
:hb: :flowers: :flowers: :flowers:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Ascorbinka » Ср сен 26, 2007 12:06 am

дудулейка,- Солнышко, ты просто молодец!
Изображение
Быстрого восстановления тебе! Пусть муж оценит твой нелегкий труд по достоинству, помогает тебе по дому и с ребенком, малыш пусть радует своими детскими "приколами" по минимуму, а из воспоминаний раннего-раннего детства пусть будет только хорошее и приятное (никаких колик, животиков, сыпей и т.д.)!
Вобщем ты гордо прошла через "вышивку" и теперь уже любое море по колено!
Расти, сынуля, крепким и послушным, чтоб у мамы всегда было время для себя, любимого форума и мужа :o
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение дудулейка » Ср сен 26, 2007 5:52 am

Спасибо девочки за поздравления!!! :D Извиняйте за ошибки в тексте, писала в несколько этапов.
Кстати, штопали меня два раза без обезбаливающего... :evil: Такое ощущение, что степлером :oops:
Девочки, кому предстоит рожать, у каждого это будет по-своему, у меня вот самые жестокие схватки длились более 9 часов, у кого то меньше бывает, кончено, так что не бойтесь, все равно есть только один выход, и малыш его найдет!!! :twisted: :twisted: :twisted:
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение Miki » Ср сен 26, 2007 12:49 pm

дудулейка,
Поздравляем с рождением Ромки!!!!растите на радость Маме и папе здоровенькими и красивенькими!!!!!!!
ИзображениеИзображениеИзображение
Miki


 
Репутация:

Сообщение Это я, Катерина_2007 » Ср сен 26, 2007 5:54 pm

Солнышко поздравляю вас!!!!!!
Терпения тебе и молочка по больше...а Ромочке здоровья и пусть растет сильным и умным на радость родителям....!!!!!! :o :o :o
Изображение
Изображение
Это я, Катерина_2007
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Подарки: 5
Колясочка (1) Пустышки (2) Белль (1)
Откуда: Украина,Киев
Возраст: 38
Репутация: 0
Имя: Катюшка
Зодиак: Овен
Детишки: мальчишка Артемий

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28