Рождение нашей принцессы Амелии!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение нашей принцессы Амелии!

Сообщение Юляська » Вс сен 23, 2007 2:39 pm

И вот уже 27 августа…….. срок моих родов, а я просыпаюсь с пузиком! :)
Проснулась я в хорошем настроении и тут пошли звонки:
«как дела? Ты еще не родила? А схваток еще нету?»
Вот тогда пропало моё настроение! :evil: Я даже телефон отключила! Муж ушел по работе! Почти весь день я была расстроена!
Где-то в часов 7 или 8 вечера(точно не помню) у меня начал тянуть живот и крутить, я начала гонять в туалет, но так толком и не сходила. Я позвонила маме и тете и сказала, что наверное схватки. Тетя быстро вызвонила моего суженого(он домой мокрый примчал, так спешил чтоб без него не родила) :) мой муж позвонил врачу которая должна была принимать роды. Врач сказала, чтоб мы езжали в больницу и что она сейчас подьедет(хотя она сама только смену отработала и поехала в Киев, а вернулась и тут мы появиться решили, вернее Бог решил, что нам уже пора). Мы вызвали скорую помощь и поехали в роддом. Когда ехали в скорой, то я еще до конца не могла поверить, что это схватки и что скоро я увижу свое чудо! Мне почему-то казалось, что мы приедем, нас посмотрят и домой отправят дальше ходить : ))))(как было раньше) !!
На дежурстве была знакомая моего врача, которая меня посмотрела пока мой врач не подъедет, после чего они между собой переговорили по телефону( врачи) и послали меня на клизму. У меня даже давление немного поднялось, и голова болела от страха. Я так боялась! Ходила и утешала что = не я первая и не я последняя = :lol: .
Привели меня в предродовую, там девушка лежала со схватками. Я решила пойти погулять по коридору, чтоб не видеть как она мучается. К тому времени моя врач уже приехала в роддом. Она повела меня на кресло смотреть, на кресле начала выводить мне шейку(сказала, что шейка не ровная) и оставила меня лежать, чтоб шейка стала нужной формы. На кресле я пролежала примерно час, к тому времени схватки у меня шли через 5-7мин. Схватки шли не сильные. :o :o :o Я лежала и улыбалась от счастья, что скоро увижу свое чудо. Еще я перезванивалась с мужем(который сидел весь на нервах в приемном отделении), с мамой и тетей! Потом меня опять посмотрели, открытие уже было 4 пальца, повели меня в предродовую, той девушки уже не было она уже рожала. Я легла на койку, мне объяснили как нужно дышать на схватках(схватки шли уже через 4-5 мин.)! мне было не сильно больно, я представляла все намного хуже, да и при месячных у меня бывало сильнее живот болел. Я лежала и общалась со своей врачихой, а иногда просто вставала прогуляться, чтоб быстрее родить(мне говорили что ходьба ускоряет процесс). Врач была в шоке, что мне ненастолько больно как должно быть при таком открытии и вообще схватки шли через 4-3мин. и очень медленно уменьшалось расстояние между схватками, тогда меня повели прокалывать пузырь. Прокололи мне пузырь где-то в 01.30 (врач сказала, что он у меня какой-то плоский был, и что она такого еще не видела). Когда прокалывают пузырь то не больно просто неприятное ощущение. После этой процедуры ко мне пустили мужа!
Девочки, не слушайте те рассказы (от тех девушек которые рожали без мужа), что мужа не нужно брать на роды и пользы типа от него никакой(конечно может от какого-то мужа и пользы нету и не выдержит такое), но если муж хочет то не отговаривайте его! Мой так сильно меня поддерживал, что я просто глупо поступила б если б не взяла его с собой!(а ведь мы когда еще в скорой помощи ехали то нас начали отговаривать, чтоб он не шел со мной, потому что у одного парня инфаркт случился после родов жены, но мой сказал, что все равно он со мной пойдет на роды. Хотя я уже начала была сомневаться, брать его на роды или нет?! Но как хорошо, что мой муж настоял на своем).
Когда он только зашел, то расспросил у врача как у нас дела и т.д. (И еще один момент, который мне понравился, что врачи отнеслись к моему мужу как к помощнику, вернее говоря как к человеку специализирующемуся в области гинекологии) :) . Я никогда в жизни не могла подумать, что мой муж будет для меня такой поддержкой, что он будет себя на моих родах чувствовать уверенно и смело!
Я не думала, что во время родов так пересыхает во рту. Мне пить запретили сразу (и благо, что я перед родами не поела, а то могла б рвать). Мне разрешали полоскать водой во рту или губы смачивать, но когда муж пришел, то мне поставили капельницу(для ребенка, что-то капали) и я не могла вставать, хотя могла но не хотелось за собой её(капельницу) тащить, поэтому меня муж целовал :biglove: , чтоб во рту смочить немного! Потом мне укололи укол и поставили еще одну бутылочку прокапать и сделали обезболивающее с снотворным эфектом :evil: (потому что ребенок давил на низ, а открытие было всего на 8 пальцев, хотя боли то у меня не сильные были т.е. терпимые, я себе все представляла намного больнее). Насчет обезболивающего с снотворным эффектом они в последствии пожалели, потому что мне хотелось спать, а они хотели чтоб я дулась, а у меня не получалось, так они меня умывали холодной водой, а потом начали обливать(врачи просто со временем не разщитали, они думали что все немного дольше затянется, а не тут то было, мое счастье спешило к мамочке)! Когда я уже была в род зале, то мне объясняли как правильно дуться и дышать(дуться у меня получалось, Слава Богу, а вот правильно дышать нет, из-за этого у меня не хватало воздуха на потуги и вообще была я какая-то закумаренная от укола и все делала не так как надо. Хотя что самое смешное, что врачей я не слушала, а вот то что муж говорил - слушала! :) (а он такой гордый был когда врачи сказали, что если б папочка не присутствовал на родах то я б сама не родила)! А когда мне положили малышку на грудь, она была вся синяя т.к. сердцебиение слабое стало да и потуга прошла когда она была в проходе, а все из-за укола! Хорошо, что с малышкой все хорошо!! А для меня урок НИКАКИХ ОБЕЗБАЛИВАЮЩИХ!!! :idea: Муж сказал, что я вообще на родах засыпала и не нервничала когда ребенок в проходе остановился!! Да и когда она лежала у меня на груди, я не знала что делать в голове все так туманно было!
После того как я родила, доченьку забрали обмывать и т.д. Муж не отходил от малышки, все время возле нее был! Когда все сделали ребеночку как надо её дали папочке на руки и он сидел на стульчику в родзале с ней(меня в то время приводили в порядок)! Она смотрела так на него, а он улыбался от счастья! А теперь всем хвастается, что он первый ребенка на руки взял! :)
я не порвалась, Слава Богу!! Я очень сильно молилась, чтоб с ребенком и со мной все было хорошо и чтобы не порваться и еще чтоб место не было прирощим (а то говорят, что ужасная боль когда место отдирают)!
Вот так вот происходило появление на свет принцессы Амелии!! :angel: Родились мы 28 августа в 4 утра, вес 3700гр., рост 56см!

еще забыла написать! так что дописываю!
- ребенка приложили сразу к груди!
- матка у меня плохо сокращалась, потеряла я много крови!
Последний раз редактировалось Юляська Вс сен 23, 2007 4:07 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Юляська
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 18
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Возраст: 84
Репутация: 188
Имя: Я
Зодиак: Козерог

Сообщение Натурель » Вс сен 23, 2007 3:41 pm

Юляська, Поздравляю :!: Вы молодцы :!: Счастья вам троим :!:
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Юляська » Вс сен 23, 2007 3:49 pm

Натурель, спасибочки!! :)
Юляська
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 18
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Возраст: 84
Репутация: 188
Имя: Я
Зодиак: Козерог

Сообщение Лерчик » Вс сен 23, 2007 6:24 pm

Юляська, солнышко!ты молодец..все хорошо сделала :twisted: муж молодец...
Амелька-карамелька в хороших руках :twisted: :wink:
Удачи!
зы: хорошо написано кстати...читается легко :twisted:
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Юляська » Вс сен 23, 2007 6:43 pm

Лерчик писал(а):солнышко!ты молодец..все хорошо сделала муж молодец...
Амелька-карамелька в хороших руках
Удачи!
зы: хорошо написано кстати...читается легко

спасибочки!! у нас кстати так дедушка называет малышку!!
Юляська
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 18
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Возраст: 84
Репутация: 188
Имя: Я
Зодиак: Козерог

Сообщение Екатерина211 » Вс сен 23, 2007 10:27 pm

Юляська, :flowers: Мы тебяя поздравляем :o :o
Ты умница :twisted: :!: :!:
Желаю тебе по-больше молока и терпения, а дочке много-много здоровья :!: :!: :hb2: :birthday: :hb2:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Юляська » Ср сен 26, 2007 10:26 am

Екатерина211, спасибочки!!! очень приятно! :)
Юляська
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 18
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Возраст: 84
Репутация: 188
Имя: Я
Зодиак: Козерог

Сообщение Resty » Пт сен 28, 2007 11:47 am

Юляська, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :o :o :o
Ты умничка и молодечик!!!
С первым месяцем!!! Изображение
Resty
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 80
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Юляська » Пт сен 28, 2007 12:16 pm

Resty, спасибочки! :kiss:
Юляська
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 18
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Возраст: 84
Репутация: 188
Имя: Я
Зодиак: Козерог

Сообщение Shurshik » Пт окт 05, 2007 11:07 am

Юляська, прочитала еще на раз :), не обижайся. что сразу не отписала :twisted: . ты просто молодчина :) . поздравляю :flowers:
Изображение
Shurshik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Юляська » Сб окт 06, 2007 1:38 pm

Shurshik, спасибо, очень приятно!!! :o
Юляська
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 18
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Возраст: 84
Репутация: 188
Имя: Я
Зодиак: Козерог

Сообщение Irrra » Чт окт 18, 2007 1:17 pm

Молодец, Юляська!!! :o
Поздравляю всю вашу семью с маленьким ангелом!
:heart:
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Юляська » Чт окт 18, 2007 1:23 pm

Irrra, спасибо, дорогая! :kiss:
Юляська
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 18
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Возраст: 84
Репутация: 188
Имя: Я
Зодиак: Козерог

Сообщение Эпистолярный жанр » Чт окт 18, 2007 2:13 pm

крепкого вам обеем здоровья! и сил побольше!
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Мой восторг от жизни обоснован,
Бог весьма украсил жизнь мою:
Я, по счастью , так необразован ,
Что все время что-то узнаю.
Эпистолярный жанр
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 25014
Подарки: 29
Ложечка (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-домик в деревне
Возраст: 40
Репутация: 2842
Имя: Стася
Зодиак: Рак
Детишки: Полный комплект!

Сообщение Юляська » Чт окт 18, 2007 5:18 pm

Эпистолярный жанр писал(а):крепкого вам обеем здоровья! и сил побольше!

спасибочки! :heart:
Юляська
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 18
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Возраст: 84
Репутация: 188
Имя: Я
Зодиак: Козерог

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23