Как появился на свет мой сыночек Данила

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как появился на свет мой сыночек Данила

Сообщение МарусёК » Чт сен 13, 2007 10:09 pm

Наконец собралась написать свой рассказ.
Начну с небольшой предыстории. До 32 недели беременности и УЗИ, и моя врач говорили, что наш мальчик сидит на попке. Никак он не хотел переворачиваться... Где-то на 34 неделе моя врач ушла в отпуск, пришлось пойти к другой врачихе. Она сказала, что малыш перевернулся, но после моих слов, что он на попе сидел, начала сомневаться. В следующий раз пришлось пойти к другому врачу. Это была акушер высшей категории, возрастом около 60 лет (моей врачихе нет и 30). Ну думаю, тетка с опытом должна быть, решила ей довериться. Она в течение месяца говорила мне, что мальчик мой перевернулся абсолютно точно. Я расслабилась и ждала схваток. За день до ПДР пошла в консультацию, уже к своей врачу. Она пощупала пузик и была в шоке, что ж я еще хожу, т.к. он до сих пор сидит на попе. Это был шок.. Отправила меня сразу к узистке, которая подтвердила ее слова. Решили, что на следующий день я приду с вещами за направлением в роддом.
Всё утро мы со свекровью обзванивали все ближайшие роддома. Половина закрыта, в остальных мест нет. Через своих сотрудников она нашла контакт с акушеркой из 27 роддома, но мы его особо не рассматривали. Времени уже не было, надо было ехать за направлением.
Нам предложили по всему городу только 2 роддома, где еще были места. И вот удача! Это были 3 и 27! Ну мы сразу решили, раз есть контакт, значит поедем в 27, на Войковскую. Ехали мы на машине туда 2,5 часа…
В приемном отделении нас встретила та самая врач-акушерка, Ирина Августовна. Посмотрела она мне шейку.. Ощущения совсем не из приятных. К тому же она полезла щупать, чем вниз мы находимся. Нащупала попку и ножку. Это просто что-то. У меня уже раскрытие 2 пальца было, шейка хорошая была. Мы с ней сошлись во мнениях, что в данной ситуации лучше делать кесарево. Она сказала, что завтра у них несколько операций уже назначено, мне скорее всего готовиться на 31 число. На что я ей выдала: «Всегда готова! Хоть сейчас!» Ну она сказала, чтоб я в таком случае до ночи ничего не ела, на всякий случай.
Заполнили все документы, проделали все процедуры и отправили меня в дородовое отделение. Было уже примерно 6 вечера. В палате лежало еще 5 девчонок, некоторые из них уже более 2 недель. Кто с чем. Все, кроме одной, ждали мальчиков….. Я чуть освоилась, с ними познакомилась, прилегла отдохнуть, но сумки свои не разбирала и не кушала. Выпила только сладкий чай. Пока лежала, начало живот потягивать, но я особо внимания не обращала, думала, в туалет просто тянет… Около 21 часа пришла Ирина Авустовна, узнать как я. После нее я ради интереса решила позасекать время между потягиваниями. Я полчаса тихо лежала засекала, девчонки аж удивились, что такая неразговорчивая к ним попала)))) А я лежала в шоке. Это были схватки. Между ними было 2 минуты, а длились они секунд по 40. К концу моих замеров промежуток сократился до 1,5 минут. Побежала звонить врачу. Она пришла, посмотрела шейку и сказала готовиться, а она подготовит операционную. Девчонки были в шоке. Только к ним меня положили, так сразу и ухожу. Готова я была чуть позже полуночи. Акушерка положила меня на каталку, поставила катетер и повезла в операционную. Я еще держалась, эти схватки меня не так сильно напрягали. Но мне не повезло: операционная, которую готовили для меня, была занята! Это был ужас! Девушку на скорой привезли, у нее тогда чуть ли не потуги уже были, воды зеленые у нее отошли… Она вроде дома рожать собиралась, но муж не выдержал, скорую вызвал. Вот и перешла она мне дорогу. Оставили меня на каталке в коридоре у операционной, и я лежала ждала, когда с ней закончат. Перед глазами были часы, хоть на них отвлекалась… Помню, что как меня там оставили, время было 00.40… Где-то через полчаса с той девушкой закончили, врачи бегали мимо, а потом все убежали куда-то. Я лежала в коридоре с нарастающими схватками и дышала. Операционную готовили. Это радовало. Боль становилась все сильней. Под конец я уже пыхтела как паровоз и чуть постанывала, держала себя в руках. Наконец меня повезли на операцию, было где-то 2.10-2.20. Анестезию сделали спинальную, очень уж мне хотелось присутствовать на своих родах. Ничего ниже груди я не чувствовала. Начали операцию. Сына вытащили в 2.37, показали мне, начали с ним проводить процедуры. Он закричал. Это был такой счастливый момент!!!!!! Просто слов нет!!! Все, я расслабилась)) Малыша унесли. Потом прибежала акушерка, сказала, что весим мы 3150 и убежала. Про рост ничего не сказала. Потом выяснилось, что рост наш 51 см. Меня зашили и отвезли в палату отдыхать. Я поймала себя на мысли, что готова на второго. К вечеру меня перевели в послеродовое, в двуместную палату. Сыночка я не видела до вечера следующего дня… Зато потом его стали приносить на каждое кормление. Это было счастье. Я считаю, очень хорошо, что их приносили по расписанию, хоть поспать удавалось нормально. Собственно так и появился на свет мой маленький кулечек счастья, названный Даниилом! :D
Позже я узнала, что Ирина Августовна – заведующая послеродовым отделением. Хочу сказать ей огроменное спасибо! Очень приятный и оптимистичный человек!

Изображение


Извиняюь, что так длинно получилось, но так получилось. :oops:
Рассказ о родах: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=13944

родился: 51см-3150гр
5 мес: 70см-8200гр

Изображение
Изображение
МарусёК
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва, ЮАО, м.Шаболовская, Академическая
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Katyvrn » Чт сен 13, 2007 11:07 pm

МарусёК, еще раз поздравляю! :flowers: :flowers: :flowers: фотки ваши в августятах не успела посмотреть :oops: может как-нибудь повторишь?
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Alli » Чт сен 13, 2007 11:12 pm

:birthday: Поздравляю!! :hb2: Растите здоровыми и крепкими.
:angel: Хорошо, что схватки начались. Для ребенка так лучше, чем без начала родовой деятельности.
МарусёК писал(а):Ничего ниже груди я не чувствовала

Совсем? Я второго хочу с эпидуралкой рожать, но меня смущают ощущения. Можешь подробнее написать?
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Anka-partizanka » Чт сен 13, 2007 11:18 pm

МарусёК, Поздравляю вас с таким чудом!!! Растите здоровенькими! :birthday: :flower: :applause: :birthday: :flower: :applause: :birthday: :flower: :applause: :birthday: :flower: :applause: :birthday: :flower: :applause: :birthday: :flower: :applause: :birthday: :flower: :applause: :birthday: :flower: :applause: :birthday: :flower: :applause: :birthday: :flower: :applause: :birthday: :flower: :applause: :birthday: :flower: :applause: :birthday: :flower: :applause:
Изображение
Anka-partizanka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Откуда: Oregon, USA
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Olesechka » Пт сен 14, 2007 12:39 am

Прими мои поздравления! Растите здоровыми и радуйте маму каждый день! :hb: :wine: :flowers:
Olesechka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Пт сен 14, 2007 12:50 am

Поздравляю! :hb2:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение МарусёК » Пт сен 14, 2007 2:48 am

Спасибо всем огромное!!!! :D

Katyvrn, конечно повторю. Давай.. Эээм.... Сейчас тут допишу и в августятах опять покажу. До вечера будут висеть фотки.

Alli, я чувствую, схватки начались от манипуляций врача :D Но я не особо против. Единственное, не очень хотела рожать 30го.
Насчет анесезии. Через пару минут после укола ве становится ватным, а где-то через 5 минут я не чувствовала ничего ниже груди. Отошло все это часам к 10-12 дня. На операции я была в полном сознании и это мне было очень важно.
Когд лежала после операции, ко мне положили еще одну девушку. Она двойню родила, кесарево вроде тоже. Ей общий наркоз делали. Она сначала брадила, через полчаса-час пришла в себя и все беспокоилась, кто же родился и ккие параметры у детишек... Не по мне это..
Рассказ о родах: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=13944

родился: 51см-3150гр
5 мес: 70см-8200гр

Изображение
Изображение
МарусёК
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва, ЮАО, м.Шаболовская, Академическая
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение дудулейка » Пт сен 14, 2007 6:11 am

Поздравялю!!!!! :hb2: :candles: :hb2: :candles: :hb2: :candles: :hb2: :candles: :hb2: :candles: :hb2: :candles: :hb2: :candles: :hb2:
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение Alli » Пт сен 14, 2007 9:49 am

МарусёК, а ощущений что что-то куда-то тянут тоже небыло? Не страшно было, что тебя режут? Врачей слушать не страшно?
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение МарусёК » Пт сен 14, 2007 11:30 am

Alli, совершенно не страшно. Но я человек такой, что мне было бы интересно видеть, что там со мной делают :oops: А врачи... Я помню толькот о чем они говорили, когда зашивали. Я их тогда внимательно слушала, они о собаках разговаривали)))
Рассказ о родах: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=13944

родился: 51см-3150гр
5 мес: 70см-8200гр

Изображение
Изображение
МарусёК
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва, ЮАО, м.Шаболовская, Академическая
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение ICh » Пт сен 14, 2007 11:33 am

Поздравляю!!! :wine:
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение муська » Сб сен 15, 2007 8:32 am

МАшка, еще раз поздравляю тебя с рождением сына!!! :o :o :o
Изображение
Изображение
муська
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3076
Подарки: 8
Ложечка (1) Башмачки (1) Ведёрко (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 39
Репутация: 81
Имя: Мария
Зодиак: Лев
Детишки: Сашенька (15.08.2007)
Ириша (28.08.2008)

Сообщение Alli » Сб сен 15, 2007 10:27 am

МарусёК, спасибо за ответы. Еще раз поздравляю :hb2:
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Лерочка » Сб сен 15, 2007 1:28 pm

Поздравляю!!! :hb2:
[url=РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/]Изображение[/
Изображение
Изображение
Лерочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 96
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 102
Имя: Валерия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Есть ))

Сообщение Nadia » Сб сен 15, 2007 7:56 pm

МарусёК,
ПОЗДРАВЛЯЮ! ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ВАМ!
У меня тоже тазовое положение малыша, но я думаю, может самой попробовать родить... А тебе, смотрю, даже не предложили, и сразу на кесарево направили.
Изображение
Nadia
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 484
Подарки: 5
Кубики (1) Машинка (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, Хорошево-Мневники
Возраст: 42
Репутация: 88
Имя: Надежда
Зодиак: Водолей
Детишки: Илюшкин-лапушкин, 29.10.07

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26