Рождение моей Маргаритки 01.06.2012 г.

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение моей Маргаритки 01.06.2012 г.

Сообщение Надежда_С » Вт июн 12, 2012 3:10 pm

Вот и у меня наконец-то выкроилось время написать свою историю появления на свет Маргошки.
Итак, 23 мая, роддом № 6 г. Киева. Утром с вещами я в роддоме по договорённости с врачём лечь чуть заранее, т.к. до роддома далекато ехать. Оформление прошло довольно таки быстро, хотя начиталась я, что это супер-долгая процедура. Поцеловала мужа и пошла в свои апартаменты ждать чуда. К слову, я очень правильно изначально взяла платную палату со всеми удобствами. Тогда, правда, я ещё не знала, что «жить» мне там придётся долгих 9 дней. К моему счастью, попалась мне замечательная соседка Танюша, с которой мы просидели в дородовой до 29 мая, потом её забрали рожать. Скучать в дородовом мне не давали, постоянно куча анализов, особенно достали анализами мочи, то суточную им собирай, то ещё какую-то, ещё бы немного и я отвыкла бы от такого чуда техники как унитаз )))) Мой врач практически каждый день меня осматривал и каждый раз говорил, что всё готово и вот-вот зарожаю…На второй день пребывания в роддоме у меня отошла пробка, радости не было предела, думала сразу рожать начну )))) да не тут-то было…пробка отходила ещё целую неделю. Дни тянули медленно и томительно. Нет ничего хуже ожидания родов, тем более когда проходят все сроки, а я всё не рожаю. Очень не хотели стимуляции ни я ни врач. Он до последнего тянул, давал мне ещё время чтобы процесс начался естественно (за что ему премного благодарна). Муж приезжал в роддом каждый день, а на входных умудрилась я смыться от зоркого ока наших акушерок и уговорила мужа поехать в кино на «Люди в черном-3», отвлеклась очень хорошо от ожидания, развеялась и с хорошим настроением вернулась в роддом. Началась следующая неделя и пошло всё по кругу – осмотры, анализы и обещания того, что вот-вот войду в роды. Хотя мне уже казалось, что я в запой быстрее войду, чем в роды.
31 мая. Все сроки уже прошли. Позвали меня на консилиум, который смотрит всех, кто перехаживает и решает, что с ними делать. И снова слышу фразу: «всё готово, вот-вот зарожаешь». Целый день меня мучали схватки, но периодичность так и не установилась, к вечеру всё затихло. От такого облома у меня приключилась небольшая истерика, так уже надоело ждать.
И вот настал день Х. 1 июня 2012 г. Ровно 41 неделя по узи и почти 42 акушерских. С утра зашёл врач, обрадовал, что сегодня рожаем, тянуть уже некуда. Врач в очередной раз посмотрел меня, как он сказал, «с пристрастием» и сказал нахаживать схватки. Так я прогуляла до 12.00 и тут начались они…заветные родовые схватки. Правда, по этому поводу я не особо обольщалась, учитывая прошедший день и жестокое разочарование. Ходила молча и всем говорила, что пока тихо. К 14.00 приехал муж, он один знал, что начались схватки, спустилась я к нему в вестибюль, сидим общаемся, а схватки идут уже каждые 4 минуты, но врачу пока не говорю. Посидели так ещё часик, интервал установился ровно 3 мин. И по силе стали нарастать ощущения. Муж отправил на осмотр, повозмущалась, но согласилась. 15.30 – прихожу к врачу, говорю, интервал 3 мин., он в очередной раз посмотрел и сказал быстро переезжать в родблок и звать мужа. Все дородовые подготовки я упущу, о них и так все знают ))))
И вот он, заветный 6-ой этаж – родильный блок. Время на часах – около 16.00. Поселили нас в индивидуальный родзал и стали мы ждать «прихода». По началу было даже весело, схватки шли очень терпимые. В соседних родзалах прикрикивали роженицы и врачи с лозунгами «давай, давай». Где-то через полчаса начало и меня уже не радовать положение дел, схватки усиливались. Врач был постоянно около меня, иногда отходил помочь принять роды, но найти его занимало времени не больше минуты (что не маловажно, когда с тобой происходит то, что тебе совсем не известно и пугает до ужаса). Посадил он меня на фитбол, показал как правильно облегчать схватки, делая круговые движения, как бы вдавливая боль в низ (это и помогло не сойти с ума от боли на последних сантиметрах раскрытия). Муж помогал как мог – водичку подавал, массировал поясницу (хотя основной эпицентр боли был спереди, спина немножко только болела), даже косичку научился заплетать, т.к. волосы ужасно мешали. Одну огромную ошибку я сделала перед родами – я только позавтракала, и в итоге пошла на роды голодная, за что меня наругали все кто мог. Из-за этого после 7 сантиметров раскрытия я начала усыпать и терять сознание, муж приводил в чувства водой и разговором, постоянно напоминал, что нужно правильно дышать. 19.00 – началась паника, боль ужасная, ничего толком не помогает, сознание смутное, врач констатирует 8 см. раскрытие, ещё немного и родим. 19.30 – 9 см. раскрытие, начало тужить, тут я уже не то, что кричала, но подвывала от боли безысходности при этом бедному мужу так сжимала руку, что чуть не сломала. Самое сложное оказалось продышать схватку и не тужиться. Это просто не реально. Снова зову врача и слышу долгожданную фразу: «пошли рожать». На кресло я забралась быстро, мужа поставили у головы, так что самого интересного он почти не видел, хотя пытался позаглядывать. Врач по-дружески не советовал ему этого делать. Тужилась, я конечно же не правильно, выдыхала воздух, а потом тужилась. Но в таком неадеквате я думала вообще не рожу сама. К счастью, на меня никто не кричал, что я не правильно делаю, пытались донести до моего помутненного сознания, как правильно. Кстати, до родов страшно боялась я именно потуг, думала будет больно, но нет – это такое облегчение и совсем не больно. Не обошлась я и без маленького надреза, но когда резали этого совершенно не ощутила. И вот потуге примерно на третей или четвёртой ровно в 20.00 доця появилась на свет. Вся боль сразу испарилась, осталось только жуткое чувство усталости. Пока врач колдовал надо мной, чтоб вернуть «как было», доцю одели, взвесили, обмеряли и положили новоиспечённому папе на грудь. Она себе тихо лежала, сопела и рассматривала всё вокруг. Родилось моё чудо 52 см. и 3 кг. Ну а дальше началась уже наша новая жизнь втроём.
Изображение
Изображение

Рождение моей Маргоши viewtopic.php?f=138&t=138791&p=6255327#p6255327
Надежда_С
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 373
Откуда: Киев
Возраст: 38
Репутация: 13
Имя: Надежда
Зодиак: Весы
Детишки: доця Маргаритка - 01.06.2012 г.

Re: Рождение моей Маргаритки 01.06.2012 г.

Сообщение Caris » Вт июн 12, 2012 3:15 pm

:applause: :applause: :applause:
Поздрввляю с доченькой!!! :o Миниатюрная принцесса!!! :heart: :baby: :heart:
Caris
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8367
Подарки: 6
Колясочка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Ukraine->USA
Возраст: 39
Репутация: 730
Имя: Irina
Зодиак: Близнецы
Детишки: sweet son Liam, January 18th, 2012

Re: Рождение моей Маргаритки 01.06.2012 г.

Сообщение Надежда_С » Вт июн 12, 2012 3:26 pm

Caris
спасибо, папина доця, он у меня тоже миниатюрный :laugh:
Изображение
Изображение

Рождение моей Маргоши viewtopic.php?f=138&t=138791&p=6255327#p6255327
Надежда_С
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 373
Откуда: Киев
Возраст: 38
Репутация: 13
Имя: Надежда
Зодиак: Весы
Детишки: доця Маргаритка - 01.06.2012 г.

Re: Рождение моей Маргаритки 01.06.2012 г.

Сообщение Caris » Вт июн 12, 2012 3:35 pm

Надежда_С писал(а):Caris
спасибо, папина доця, он у меня тоже миниатюрный :laugh:


Ну мы с папой далеко не миниатюрные (я 183 см, муж 193), и сынуля родился крупнячком, 4500 и 58 см :crazy: :happy:

Как доченька? Уже привыкли друг к другу? Как ваше ГВ? :shy:
Я сама тоже из Украины, только из Харькова :)
Caris
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8367
Подарки: 6
Колясочка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Ukraine->USA
Возраст: 39
Репутация: 730
Имя: Irina
Зодиак: Близнецы
Детишки: sweet son Liam, January 18th, 2012

Re: Рождение моей Маргаритки 01.06.2012 г.

Сообщение Надежда_С » Вт июн 12, 2012 3:37 pm

Caris
муж хоть и высокий, но очень худой, да и я мелкая :laugh: поэтому крупного ребёнка нам нельзя было.
Пока привыкаем друг к другу, кормление с каждым днём всё легче, но ещё болезненное.
Изображение
Изображение

Рождение моей Маргоши viewtopic.php?f=138&t=138791&p=6255327#p6255327
Надежда_С
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 373
Откуда: Киев
Возраст: 38
Репутация: 13
Имя: Надежда
Зодиак: Весы
Детишки: доця Маргаритка - 01.06.2012 г.

Re: Рождение моей Маргаритки 01.06.2012 г.

Сообщение Caris » Вт июн 12, 2012 3:41 pm

Надежда_С писал(а):Caris
муж хоть и высокий, но очень худой, да и я мелкая :laugh: поэтому крупного ребёнка нам нельзя было.
Пока привыкаем друг к другу, кормление с каждым днём всё легче, но ещё болезненное.


Держись, скоро лактация установится, соски привыкнут и жизнь наладится :twisted:
Я первые 2 недели просто на стену лезла, мне мой бегемотик грудь почти до крови разгрыз :(
Потом попала к специалисту по лактации, показали мне как ребенка правильно прикладывать, (смогла кормить даже с травмированными сосками) и все получилось. Кормлю уже почти 5 мес. :)

Кстати, мой рассказик о родах в подписи, если хочешь, почитай ;)
Caris
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8367
Подарки: 6
Колясочка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Ukraine->USA
Возраст: 39
Репутация: 730
Имя: Irina
Зодиак: Близнецы
Детишки: sweet son Liam, January 18th, 2012

Re: Рождение моей Маргаритки 01.06.2012 г.

Сообщение Надежда_С » Вт июн 12, 2012 3:45 pm

Caris
я вижу, что моя не правильно берёт грудь, но ничего не могу сделать, она выплёвывает при попытке засунуть правильно :angry: Завтра будем у врача, может решим проблему.
Изображение
Изображение

Рождение моей Маргоши viewtopic.php?f=138&t=138791&p=6255327#p6255327
Надежда_С
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 373
Откуда: Киев
Возраст: 38
Репутация: 13
Имя: Надежда
Зодиак: Весы
Детишки: доця Маргаритка - 01.06.2012 г.

Re: Рождение моей Маргаритки 01.06.2012 г.

Сообщение Caris » Вт июн 12, 2012 4:04 pm

Надежда_С мой тоже неправильно изначально брал. :(
Не знаю как у вас, но у нас здесь есть отдельно специалисты по налаживанию и поддержке лактации.
Мне эта женщина очень помогла, и с грудью, и с прикладыванием :angel: :twisted:
Она работает при медицинском комплексе, где я рожала. Приходила ко всем роженицам и если они хотели быть на ГВ, показывала как и что нужно делать. Дала все контакты для связи, я к ней еще через неделю после выписки ездила (в больнице я вообще в неадеквате была :( ), после этого визита проблем с прикладыванием не было.
Хотя мой изначально губы наружу не выворачивал и брал только сосок. :( Детей тоже нужно учить правильно грудь брать :twisted:

Может быть и у вас такие чудо доктора есть. Пусть у вас все наладится :twisted: :angel: :twisted: :o
Мамино молочко для ребенка самое лучшее :twisted:
Caris
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8367
Подарки: 6
Колясочка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Ukraine->USA
Возраст: 39
Репутация: 730
Имя: Irina
Зодиак: Близнецы
Детишки: sweet son Liam, January 18th, 2012

Re: Рождение моей Маргаритки 01.06.2012 г.

Сообщение spasena » Вт июн 12, 2012 9:17 pm

Надежда_С
поздравляю с дочкой!!! хороший рассказ, мягкий позитивный!!! Изображение
spasena
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3158
Подарки: 11
Участник конкурса (11)
Откуда: красноармейск
Возраст: 35
Репутация: 152
Имя: Лена
Зодиак: Дева
Детишки: Юра 21.12.2006
Ксюша 29.10.2011
Надюша 12.10.2016

Re: Рождение моей Маргаритки 01.06.2012 г.

Сообщение Aljka-razbojnica » Ср июн 13, 2012 12:05 am

Надя, замечательный рассказ!!!! Еще раз с рождением дочи!!!
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Рождение моей Маргаритки 01.06.2012 г.

Сообщение Надежда_С » Чт июн 14, 2012 9:12 am

Спасибо! :D
Изображение
Изображение

Рождение моей Маргоши viewtopic.php?f=138&t=138791&p=6255327#p6255327
Надежда_С
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 373
Откуда: Киев
Возраст: 38
Репутация: 13
Имя: Надежда
Зодиак: Весы
Детишки: доця Маргаритка - 01.06.2012 г.

Re: Рождение моей Маргаритки 01.06.2012 г.

Сообщение Надежда_С » Чт июн 14, 2012 9:13 am

Caris писал(а):Надежда_С

Может быть и у вас такие чудо доктора есть. Пусть у вас все наладится :twisted: :angel: :twisted: :o
Мамино молочко для ребенка самое лучшее :twisted:

уже приходил доктор, всё показали :applause:
Изображение
Изображение

Рождение моей Маргоши viewtopic.php?f=138&t=138791&p=6255327#p6255327
Надежда_С
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 373
Откуда: Киев
Возраст: 38
Репутация: 13
Имя: Надежда
Зодиак: Весы
Детишки: доця Маргаритка - 01.06.2012 г.

Re: Рождение моей Маргаритки 01.06.2012 г.

Сообщение Danvi » Чт июл 19, 2012 9:19 am

Замечательный рассказик!))) А вот мне в этот раз, наоборот, больше понравилось продыхивать потуги :D
Изображение

Как я родила Степана viewtopic.php?f=138&t=22103
Наталья Александровна viewtopic.php?f=138&t=138290
Danvi
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4113
Подарки: 4
Ложечка (1) Машинка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Москва (Митино)
Возраст: 39
Репутация: 33
Имя: Анастасия
Зодиак: Телец
Детишки: Степан 16.11.2009г.
Наталья 06.06.2012г.

Re: Рождение моей Маргаритки 01.06.2012 г.

Сообщение Надежда_С » Сб авг 18, 2012 10:10 am

Danvi
понравилось??? :shock: ну ты мазохистка :laugh:
Изображение
Изображение

Рождение моей Маргоши viewtopic.php?f=138&t=138791&p=6255327#p6255327
Надежда_С
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 373
Откуда: Киев
Возраст: 38
Репутация: 13
Имя: Надежда
Зодиак: Весы
Детишки: доця Маргаритка - 01.06.2012 г.


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20