Наталья Александровна 06.06.12г.

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Наталья Александровна 06.06.12г.

Сообщение Danvi » Сб июн 09, 2012 1:59 pm

6 июня. Наталья
Всю ночь ныла поясница, кое-как дождалась 5 утра, чтобы муж сделал обещанный массаж. Сделал массаж и заодно мужетерапию провели :laugh: Муж пошел собираться на работу, я дальше спать со Степкой. Степка проснулся в 7.40, пока на горшок, пока умыла его, разбудила маму – легла еще поспать чуток. Уснула и проснулась через полчаса от того, что Наташка в животе устроила бунт и, как мне показалось на тот момент, сильно пинала и из-за этого мне отдавало в промежность. Когда эта история повторилась несколько раз подряд, я решила засечь время и обалдела, поняв, что это происходит ровно каждые 7 минут, потом живот каменеет и 30 секунд кайф :twisted: Встала, пошла на кухню, спросить у мамы, что же такое схватки – она объяснила, но по своему, в мое понимание не вписалось… Тут звонит брат – Насть, ты себя хорошо чувствуешь? Я грю – пока не рожаю :D пока-пока. И думаю, ну все, точно рожаю блин, он у меня очень чувствительный на такие дела. Пошла выпила но-шпу (врач говорила, что если это ложные схватки, то они прекратятся, после но-шпы, интервал увеличился до 8 минут.. Я пошла в Интернет – читать… Когда увидела, что при 7 минутах нужно уже быть на пути к роддому, а если повторнородящая, то уже вообще лежать в родблоке, побежала в ванную :) Когда я вышла из ванной, интервал был 5 минут и я решила вызывать скорую и собираться. Приехала скорая через 10 минут, осмотрели, поехали  Мама с сыном поехали следом. Пока ехала в роддом (около 15 минут, чуть не скопытилась… Мне казалось, что это происходит вечность, а схватки все больнее и чаще. Приехали в роддом в 10 утра, в приемном никого!!! Супер! :happy: Меня сразу оформлять, а видят, что я уже странноватая такая :oops: На вопросы отвечаю заторможено, передвигаюсь уже тяжко. Переодели, загнали на кресло, врач говорит – самое начало родов, пальца 2, в клизменную и в родблок ее. Пока делали клизму я чуть не умерла, это реально невыносимо, когда она делается во время схваток, кое-как выдержала… а потом еще на унитазе 20 минут, там вообще накрывать стало, кое-как 20 минут высидела и в душ, горячий душ  Кайфффф… не охота вылезать было)) Вышла, повели в родильное отделение и решили, т.к. крупный плод, сделать УЗИ перед родами. Отвели к УЗИсту, так кто-то был, мне сказали подождать, сижу жду, а сама уже сидеть не могу, сползаю по креслу)) Дай, думаю, время засеку, когда увидела, что 3 минуты, напряглась)) Время было 10-45, позвонил муж, сказал, что уже доехал до дома и стартует в роддом. Позвали в кабинет УЗИ, задают вопросы, я вежливо так – секундочку и дышу собачкой))) Отвечаю, врач говорит – ложись, я опять – секундочку и продыхиваю. Легла, он говорит – задирай ночнушку, я говорю – секундочку и опять дышу :sad2: Тут он напрягся, спрашивает – у тебя воды уже отошли? Я – нет, он – а что такие частые схватки уже? Я – ну в коридоре были каждые 3 минуты. Он – я быстренько посмотрю и беги в родблок ;) Посмотрел, говорит – маловодие сильное + крупный плод 3900+-200гр. :shock: +плацента по низкой границе нормы. И отпустил. Я с бумажкой в родблок. Приняла меня девочка молоденькая, приятненькая. Начала вести опрос, я опять с продыхиваниями кое-как отвечаю, пришли брать кровь и ставить катетер в вену. Кое-как вставили и опять вопрос – у тебя воды отошли? Я – нет! А чего ты так дышишь, неужели такие схватки сильные??? Я говорю, да не то чтобы сильные, слишком частые… Тут девочка подскочила и говорит, дай-как я тебя посмотрю!!! И с таким видом ошарашенным… Я тебе сейчас проколю пузырь и пойдем рожать. Я – эпидуралку мне!!!!)))) И вообще, мне мужа надо дождаться!))) Она – с эпидуралки не будет, у тебя почти полное открытие, прокалываю пузырь и рожаем  Я опять – эпидуралку и мужа))))))) В общем, проколола пузырь, водички было чуть-чуть и начались бешеные схватки. Пришла врач-акушерка, познакомились, она сказала как мне правильно дышать, чтобы головка быстро и легко опустилась. Сама стала готовить кресло и место для ребенка. Звонит муж, говорит, что он уже у роддома, я ору в трубку – бегом!!! Я уже рожаю тут))) А он в приемном, ждет, когда кто-нибудь выглянет.. Я опять ору, бегом давай, скажи, что я в 11 блоке уже РОЖАЮ!!! Как он мне потом сказал, что не поверил))) Мол, я и в первые роды вечно орала, что рожаю)) Потом он опять звонит, я не могу ответить, корячит. Потом перезваниваю, он спрашивает, а ты мне тапочки положила?? Я грю, какие тапочки еще, босиком иди, мне все равно и БЕГОММММММММММ :evil: Тем временем время 11.10, акушерка говорит начинать тужиться, проталкивать головку. Наконец-то пришел муж и со словами: Ты реально рожаешь уже, ты была в таком состоянии, когда Степку почти родили. В общем пару раз потужились на кушетке, я прочувствовала как это без обезболивания, когда головка входит в таз :silence: Повели на кресло и началось, поставили капельницу, чтобы кровотечения не было. Ну тут все вообще понеслось быстро, продыхивай-продыхивай, потом я заорала – какаю :teas: И мне в ответ – какай!!!!))) Со второго раза сказали, стоп, продыхивай-продыхивай-тужься и с криками: «О боже, какое счастье»!!! Наталья появилась на свет :drunk: 3620, 51 см. в 11.55. Муж побледнел и ему разрешили выйти попить водички. Положили мне ее на живот, а я с вопросами – не порвалась, не порвалась?)))) Акушерка – Насть, подожди еще рано смотреть))) Подождали, когда отпульсирует пуповина, перерезали, Наташку осмотрел врач, приложил к груди. Потом подошел врач в 3 местах слегка нажал на живот, внутри скатился комочек, чуть подтужило и родилась плацента. Я опять – не порвалась?)) Акушерка – Насть, подожди, сейчас все дела закончим и я все расскажу))) Потом начались муки, при повторных родах и низкой плацентации делают ручное обследование шейки матки, бррр(( В общем осмотрели, нашли небольшой разрывчик внутренний, предложили зашить, я не хотела, но спросила, а если нет?)) В ответ – может появиться эрозия и боль при походе в туалет, я – шейте, только с обезболиванием!))) В общем, 2 укола – 4 стяжка и я свободна. Потом начало меня трясти жуть, прям как паралитика, видать, мышцы стали расслабляться по-тихоньку. Ну муж уже с Наташкой на руках ходил. Напрягло его в этот раз, он, как и я, не ожидали, что все пройдет настолько быстро. Потом положили Наташку под лампу, меня на каталку, покормили, начались смски, звонки и т.п. Выписали нас 8 июня с весом 3370гр.
Изображение

Как я родила Степана viewtopic.php?f=138&t=22103
Наталья Александровна viewtopic.php?f=138&t=138290
Danvi
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4113
Подарки: 4
Ложечка (1) Машинка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Москва (Митино)
Возраст: 39
Репутация: 33
Имя: Анастасия
Зодиак: Телец
Детишки: Степан 16.11.2009г.
Наталья 06.06.2012г.

Re: Наталья Александровна 06.06.12г.

Сообщение Purity » Сб июн 09, 2012 2:07 pm

поздравляю! отличные роды!
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Наталья Александровна 06.06.12г.

Сообщение МАНЖЕтка » Сб июн 09, 2012 2:08 pm

:applause: :applause: :applause: поздравляю с рождением доченьки!
Вкусного вам молочка и спокойных ночек :heart:
Изображение
МАНЖЕтка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5645
Подарки: 9
Бутылочка (1) Разноцветные розочки (1) Подсолнухи (1)
Откуда: Город N.
Репутация: 687
Имя: Манже
Зодиак: Стрелец

Re: Наталья Александровна 06.06.12г.

Сообщение ERIK@ » Сб июн 09, 2012 2:16 pm

Пока читала,прям чуть не расплакалась от счастья..и от страха :lol:
С дочуркой :o :o
Можно я вопросиками закидаю :oops: :
в каком РД? раз был муж,то по контракту роды? сколько стоило? что нужно малышу потом привозить?может чего-то очень не хватало в послеродовом чего не было в списке? а,и малыш с мамой в палате? :D
ERIK@
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 17831
Подарки: 78
Башмачки (1) Бутылочка (3) Кубики (1)
Откуда: Москва,Алтуфьево
Возраст: 36
Репутация: 2275
Имя: Оля
Зодиак: Стрелец

Re: Наталья Александровна 06.06.12г.

Сообщение Aljka-razbojnica » Сб июн 09, 2012 2:36 pm

Настя, замечательные роды! Вы с дочей умницы - хорошо справились! Побольше вам молчка и сладких, спокойных ночек!
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Наталья Александровна 06.06.12г.

Сообщение Elena_777 » Сб июн 09, 2012 5:32 pm

:o здорово! поздравляем еще раз с доченькой, а Степку с сестренкой! :twisted:
Изображение

Изображение

Изображение
Elena_777
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 6
Коробка с розами (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Австрия
Возраст: 41
Репутация: 116
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и лапочка дочка :-)
Кристина, Даниэль, Макс

Re: Наталья Александровна 06.06.12г.

Сообщение Danvi » Сб июн 09, 2012 5:57 pm

Спасибо, девочки :kiss:
ERIK@
в первом роддоме совместные роды БЕСПЛАТНО. В 33 недели позвонили в КДО, записались на прием, муж сдал анализы (кровь гепатит, вич, вассерман, справку от терапевта, флюорография). Приехали туда, заведующая подписала заявление и все :)
После родов, мы акушерке презентик дали и все :) в послеродовом было все, палата на 2 человека, с детками, душ и туалет на 2 бокса.
Изображение

Как я родила Степана viewtopic.php?f=138&t=22103
Наталья Александровна viewtopic.php?f=138&t=138290
Danvi
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4113
Подарки: 4
Ложечка (1) Машинка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Москва (Митино)
Возраст: 39
Репутация: 33
Имя: Анастасия
Зодиак: Телец
Детишки: Степан 16.11.2009г.
Наталья 06.06.2012г.

Re: Наталья Александровна 06.06.12г.

Сообщение Маська » Сб июн 09, 2012 10:23 pm

Настена, поздравляем от всей души!!!!
:flower: :flower: :flower: :flower:
Изображение
Изображение
Маська
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1691
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Ландыши (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 20
Имя: Анютка
Зодиак: Рыбы
Детишки: Катюшка и Настенька

Re: Наталья Александровна 06.06.12г.

Сообщение Evgeshka » Вс июн 10, 2012 11:45 am

Настя, еще раз поздравляем с рождение Натальки! Очень позитивный рассказик, всем бы такие роды!!! :applause:
Изображение
Изображение
Evgeshka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2120
Подарки: 2
Коробка с розами (1) Участник конкурса (1)
Возраст: 40
Репутация: 13
Имя: Евгения
Зодиак: Водолей
Детишки: доченька-Дарья
Сыночек Илья

Re: Наталья Александровна 06.06.12г.

Сообщение Danvi » Вс июн 10, 2012 2:27 pm

Спасибо)))
Изображение

Как я родила Степана viewtopic.php?f=138&t=22103
Наталья Александровна viewtopic.php?f=138&t=138290
Danvi
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4113
Подарки: 4
Ложечка (1) Машинка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Москва (Митино)
Возраст: 39
Репутация: 33
Имя: Анастасия
Зодиак: Телец
Детишки: Степан 16.11.2009г.
Наталья 06.06.2012г.

Re: Наталья Александровна 06.06.12г.

Сообщение tyta » Вс июн 10, 2012 11:53 pm

Danvi
Поздравляю!!!
Молодцы что все хорошо и без разрывов!
Изображение
Изображение
tyta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1188
Подарки: 6
Мини (2) За первое место (1) За второе место (1)
Откуда: Северное Бутово, ЖМК "Родники"
Возраст: 42
Репутация: 326
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Василиса Алексеевна!

Re: Наталья Александровна 06.06.12г.

Сообщение Huligano4ka » Вт июн 12, 2012 11:57 am

:flower: Поздравляю :flower:
Изображение
Изображение
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!
Huligano4ka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1990
Подарки: 5
Машинка (1) Ведёрко (1) Ромашка (1)
Откуда: Украина . Бердичев
Возраст: 37
Репутация: 44
Имя: Света
Зодиак: Лев
Детишки: сынулька Александр
сынулька Андрюша

Re: Наталья Александровна 06.06.12г.

Сообщение Danvi » Пт июн 15, 2012 12:32 pm

tyta писал(а):Danvi
Поздравляю!!!
Молодцы что все хорошо и без разрывов!

Спасибо))) Уже бегаю, как будто и не рожала))) Так здорово)))
Изображение

Как я родила Степана viewtopic.php?f=138&t=22103
Наталья Александровна viewtopic.php?f=138&t=138290
Danvi
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4113
Подарки: 4
Ложечка (1) Машинка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Москва (Митино)
Возраст: 39
Репутация: 33
Имя: Анастасия
Зодиак: Телец
Детишки: Степан 16.11.2009г.
Наталья 06.06.2012г.

Re: Наталья Александровна 06.06.12г.

Сообщение tyta » Пт июн 15, 2012 9:00 pm

Danvi
А в каком роддоме лежали?
Изображение
Изображение
tyta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1188
Подарки: 6
Мини (2) За первое место (1) За второе место (1)
Откуда: Северное Бутово, ЖМК "Родники"
Возраст: 42
Репутация: 326
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Василиса Алексеевна!

Re: Наталья Александровна 06.06.12г.

Сообщение ERIK@ » Пт июн 15, 2012 9:19 pm

Danvi писал(а): Уже бегаю, как будто и не рожала))) Так здорово)))

всем бы так :o :D
мне привезли листья малинки...можно еще раз рецептик твой как и сколько варить и сколько пить :flower:
ERIK@
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 17831
Подарки: 78
Башмачки (1) Бутылочка (3) Кубики (1)
Откуда: Москва,Алтуфьево
Возраст: 36
Репутация: 2275
Имя: Оля
Зодиак: Стрелец

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


cron