Рождение главного мужчины в моей жизни :)

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение главного мужчины в моей жизни :)

Сообщение Caris » Пн май 14, 2012 11:47 pm

Долго думала, стоит ли писать рассказ о родах, и пугать других девушек, которым еще рожать. Но все закончилось более чем отлично, так что ужастик будет со счастливым концом. Но я забегаю вперед... Итак... :)

Планирование

4 августа 2010 года мой самолет приземлился в Нью-Йорке, свадьба намечалась на 16 октября. :) Задолго до этого у меня был разговор с тогда еще будущим мужем, что детей сразу после свадьбы я не хочу, а хочу немного пожить вдвоем (мы знакомы были около 2-х лет, но вместе провели всего 4 месяца :oops: ), еще раз убедиться что семья это то, чего мы оба больше всего хотим и просто наслаждаться друг другом. :) Муж хоть и хотел детей, сказал, что будет ждать столько сколько нужно :love: . В общем через 2 недели :!: после приезда я поняла, что хочу ребенка. :lol: Причем именно от этого мужчины :twisted: , сомнений уже не оставалось :happy: . Муж от такой новости немного ошалел и сказал попридержать коней, хотел быть увереным, что я действительно к этому готова. :) В общем неделя мне понадобилась, на его убеждение и мы перестали предохраняться :shy: . Идея была забеременеть в конце агуста-начале сентября (т.е. в первый же цикл :laugh: ), т.к. мы с мужем Близнецы по гороскопу, вот нам и хотелось чтобы деть получился Близнец тоже. Но как оказалось, это был не наш случай :lol: .
Прошел август, в сентябре я сказала, что если не забеременею в этом цикле, то хочу купить тесты на овуляцию, чтобы действовать наверняка. :) Сентябрь оказался пролетным, я закупилась тестами и стала ждать следующий цикл. :o По тестам овуляция попадала через 2 дня после свадьбы :heart: , в общем любились мы с мужем до потери пульса, и снова пролет :( . Так же как ноябрь, декабрь, январь и февраль. :cry: Что я только не делала, и березку, и подушку под попу, и позы способствующие зачатию, но монсты приходили как часы, всегда вовремя. :( В марте мне пришло извещение, что для получение Грин Карты мне нужно сделать 2 прививки, которые я пропустила и не сделала в Украине. Хочу сказать, что в феврале были куплены 2 месячные пачки тестов на овуляцию (по 20 шт. в каждом), продолжать идти к своей цели я хотела во всеоружии. :lol: Сделали мне прививки, и врач меня предупредила, что в этом и следующем цикле планировать нельзя :cry: , большая вероятность развития пороков и т.д. :cry:
В общем я решила что не судьба, решила отлично провести лето (были большие планы), купаться загорать и наслаждаться жизнью. :) А к планированию вернуться осенью. :twisted:
В общем в апреле монстры пришли как и ожидалось, т.е вовремя (чему теперь я была уже рада), я получила Грин Карту, в общем жизнь стала налаживаться :twisted: . Чтобы отвлечься и развеятся, стали мы брать винные туры (ездить по местным винодельням и вино дегустировать :wine: ). Предохраняться мы не предохранялись, я не беременела почти 8 месяцев с высчитыванием благоприятных дней и т.д. , так чего заморачиваться :lol: :crazy:
И вообще, в апреле ПА был у нас всего 1 раз :oops: (его оказалось достаточно), сначала заболел муж, потом у меня были монстры, потом мы поссорились :silence: 24 апреля (на нашу и католическую Пасху) я поймала мужа в темном углу :shy: :heart: :shy: . В общем любились как никогда :heart: :love: :heart: , о возможной беременности даже не думала :smile09-4: . В начале мая на меня напал жуткий ЖОР. Я сметала все, что было в холодильнике, даже мужу ничего не оставалось. :crazy: Ела двойные-тройные порции и просила добавки и спала сутками. Все окружающие были в шоке. :twisted: Монстров ждала 10 мая, 9 мая решила принять ванну с вином, музыкой и т.д. В общем я не заморачивалась и о монстрах даже не думала, и вдруг 15 мая, стоя в душе, до меня дошло, что монстры уже на 5 дней опаздывают (такого вообще никогда не было) :happy: :o Ждала с нетерпением мужа с работы, чтобы поделиться своими подозрениями. Муж был сдержан :evil: , сказал что пока врач не подтвердит, он не поверит. :x
Еще через 3 дня меня стошнило первый раз, потом еще через день. Потом начало рвать не переставая :smile09-3: , вплоть до 20 раз в сутки. :v_shock: :crazy: :v_shock: Муж вроде поверил, но все равно ждал потверждения врача. :twisted: К врачу записались на 16 июня (срок был 8 недель, раньше здесь не принимают). На мой день рождения муж решил свозить меня на водопад Черные воды. Поездка была "улетной", меня рвало всю дорогу туда, там, и всю дорогу обратно. :smile09-3: Водопад видела мельком, когда в перерывах поднимала голову вверх. :crazy: На фото, сделанных в тот день я одного цвета с деревьями. :( По приеду домой я поняла, что дальние поездки это не мое, так что до приема у врача решили далеко никуда не ездить. :twisted:

Беременность

Врача быбрали заранее, прочитав рекоммендации и отзывы. :) На приеме я жутко нервничала, все не могла поверить в реальность происходящего. Но все прошло отлично, мы заполнили все бумаги, сдали все анализы и нас повели на УЗИ :o Когда показали нам наше сокровище, папа был вне себя от радости. А наш орешек был почти 3 см и махал нам ручками и ножками :heart: :baby: :heart: Срок поставили 9 недель, :o к врачу нужно было ездить раз в месяц. :twisted: Тогда же выписали мне таблетки от токса, т.к. на тот момент потеря в весе была почти 8 кг. :v_shock: Таблетки помогали мало, так же, как и советы по облегчению токсикоза. Мне не помогали ни леденцы, ни сухарики, ни стакан воды утром, НИЧЕГО. :smile09-3: Меня рвало на голодный желудок в 4 утра, меня рвало от всего, что я ела. Муж был готов купить все что угодно, лишь бы я поела нормально. Через месяц на приеме у врача было уже -10 кг. :( Но никаких осложнений кроме этого, мои анализы были идеальными и обычно всегда пониженное давление 120/70 :o Живот стал расти рано, что на фоне общего похудения еще больше бросалось в глаза. При том, что я не мелкая, живот в 11 недель уже был такой, что ни с чем не перепутаешь. Пузо росло, а я продолжала худеть. :crazy:
Нам 11 недель :heart: (на лицо не смотреть, я перед этим час "белого друга" обнимала :smile09-3: )
Изображение

Везде писали, что в основном токс проходит к 14 неделям, как же я их ждала :o Но прошла 14-ая неделя, 15-ая, 18-ая :crazy: , я стала думать, что это никогда не кончится. Меня рвало кровью, пару раз я ВООБЩЕ НИЧЕГО не могла есть и пить, даже воду. Муж возил меня в больницу, лежала по 10 часов под капельницей, кормили внутривенно :crazy: День Независимости я провела так же, как и свой день Рождения, т.е. обнимая "белого друга" :smile09-3: В общем все "белые друзья" в радиусе 250 км от дома на заправках, магазинах, ресторанах, кафешках были мои :crazy: :smile09-3:
На осмотре врача в 18 недель у меня было -15 кг :evil: . Деть по прежнему был в норме, пуз рос, анализы отличные :crazy:
Шевелюшки почувствовала в 18 недель, пинки в 20 :heart: :baby: :heart: . И с тех пор они НЕ ПРЕКРАЩАЛИСЬ. :crazy: :happy: :crazy: Деть был очень активный, впоследствии бил тетю-доктора ногами в аппарат, папу в ухо, кошку в пузо (когда приходила полежать) :crazy: :lol: Каждую ночь устраивал мне "танцы" до 4-х утра :crazy: , но я не жаловалась, потому что я тогда на 100% знала, что с масей все хорошо. :angel:
В неполные 19-ть недель мы узнали что у нас будет сын :o :baby: :o , наш папа в кабинете УЗИ чуть ли не плакал от счастья. СЫН!!! Как же долго он его ждал!!! :twisted: Скриннинг тоже был отличный, все органы и пропорции были в норме и я немного успокоилась (всю беременность дергалась из-за той прививки :( , и из-за горячей ванны :crazy: )
После 20-ой недели токс стал понемногу отпускать, я могла уже что-то понемногу есть :o

Нам 20 недель :heart: :baby: :heart:

Изображение


к 22-ой неделе токс пропал окончательно и ко мне вернулся жор :laugh: :laugh: :laugh:
Я ела целыми днями, ела ночью, если не ела, мутило страшно. :smile09-3:
Кроме этого, чувствовала себя замечательно. :o К 25-неделям мы закончили детскую :o , была куплена и собрана мебель, коляска матрасик и все остальные основные нужности. :twisted:
Когда мы купили одежду на выписку (размер 3 мес.), свекровь сказала, это хорошо, если он 6 месячный не родится :angry: . Дура. :v_shock: (других слов у меня нет). Сказала исходя из своего опыта. Ога, как же. А то, что она курила всю беременность как паровоз и у нее была почечная инфекция она не считает. :smile09-crazy: У меня всю беременность анализы отличные, угрозу никогда не ставили, с чего это он должен родиться раньше???? :angry:
В общем я сказала сыночке сидеть в засаде до срока и не слушать глупых теток. И сыночка сидел :happy:
В 32 недели я узнала, что у любимой и единственной бабушки был инсульт. :cry: :cry: :cry: Я плакала сутками, рвалась в Украину, хотя реально понимала, что на таком сроке это крайне нежелательно. :( Муж был в шоке, мама еле меня отговорила. Через 25 дней бабули не стало. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Но беременный организм, - великая вещь. Я просто об этом не думала, не могда думать. Мой мозг уерунда блокировал весь негатив. Поддерживала маму как могла и разговаривала с масей. :)
В 36 недель пошли растяжки :( , т.к. живот действительно рос не по дням, а по часам и с самого начала находился низко. Последний месяц было тяжко, жутко болела поясница, мучала изжога и бессоница. Но не считая этого я чувствовала себя хорошо, и хотела уже встретиться с масей :o Рожать же было сцыкотно :v_shock: . На приемах у доктора я все время спрашивала, можно ли как-то пропустить "вступительную часть" и просто выдать мне ребенка??? :laugh: :laugh: :laugh: В 36 недель мы с мужем прошли курс подготовки к родам, оствоили техники расслабления, дыхания и т.д. Если бы мы знали, что они нам не понадобятся... :crazy: :lol:


Роды

ПДР у меня стоял на 15 января, но уже после Нового года папа стал упрашивать сына на выход. :lol: Но сына как было сказано выше, слушал маму и сидел в засаде :laugh: :laugh: :laugh: . Наш папа прочитал, что начало родов и схваток можно нагулять. Выгуливал меня по 4-6 часов в день :crazy: Сынуле было все равно, он ни за что не хотел расставаться с мамой. :heart: Чем ближе был скорк ПДР, тем сильнее дергался муж, пропустил 2 дня работы из-за ложных треников, оставался дома чтобы быть уверенным, что с нами все хорошо. :love: Но у нас такая ситуация, для родов мы выбрали один из лучших медицинских коплексов в 3-х штатах, но от нашего дома до него 40-45 минут на машине, а мужу с работы до дома ехать 1.5 часа. Вот он и боялся, что у меня роды начнуться, а я буду одна и он не успеет вовремя. :twisted:
На осмотре врача в 39 недель мне сказали, что шейка к родам вообще не готова, с такой шейкой я могу еще 2 недели спокойно ходить. :crazy: В день ПДР мне сказали то же самое :cry: К тому сроку мне уже было очень тяжело, спина болела уже постоянно, болели ступни (хоть отеков не было). Когда видела родителей с маленькими детьми, хотелось плакать. Все спрашивала мужа "Где мой ребенок???", а ребенок на выход не торопился. :lol:
16 января муж снова не поехал на работу (как что-то чувствовал), целый день мы провели дома, вещи в больницу были давно собраны, все готово, так что мы просто ничего не делали и смотрели фильмы. :) Вот лежим около 7 вечера смотрим очередное кино, развязка подходит к концу, и тут я чувсвую, как что-то хлюпнуло :roll: . То, на какой скорости я слетела с кровати, со своим огромным пузом я не ожидала. Только добежала до ванны, хлюпнуло уже гораздо больше. Воды были светлые :o . Схваток я не чувствовала совсем, поэтому мы решили досмотреть фильм, а потом ехать в больницу. Мы досмотрели фильм, поели, загрузили машину, я написала на Форуме, что у меня воды отошли и я еду в больницу. :angel: Выехали око 10 вечера, схваток не было совсем, воды продолжали подтекать. :silence:
Приехали в больницу, нас приняли, сделали тест, чтобы удостовериться, что это действительно воды, потом оформили нас. В общем положили нас в палату, выдали смешной халат с завязками на спине, нацепили на меня кучу датчиков и стали ждать. :twisted: По датчикам схватки были, но я их не чувствовала совсем :shock: , шейка как и прежде была дубовая, раскрытия 0 см :( , решили немного подождать, и посмотреть будут они усиливаться или нет. В 2 часа утра 17 января схватки у меня остановились вообще. :cry: Решили стимулировать окситоцином. :crazy: :crazy: :crazy: Капельницу поставили в кисть руки (локоть они оставляют для экстренных случаях для быстрого доступа) :cry: Как же это больно, п...ц :cry: :cry: :cry:
Врач ходила меня проверять каждый час,- никаких изменений. :( Поставили самую высокую дозу окситоцина и даже с ним через 10 часов :!: раскрытие 0 :cry: . Как только уменьшали дозу, - пропадали схватки. :cry: Я терпела до последнего, но где-то после обеда 17 числа меня стало реально плющить :crazy: :v_shock: :crazy: , эпидуралку я не хотела, дали внутривенно какое-то обезбаливающее, от которого меня рвало безбожно и голова была как будто я травы накурилась. :crazy: Через полчаса действие его прошло, но не полностью. То есть оно уже ничего не обезбаливало, но я была слегка не в себе. На очередной схватке от болевого шока пыталась спрыгнуть с кровати и куда-то бежать :crazy: :v_shock: :crazy: , это со всеми датчиками, капельницами и аппаратами. :crazy: . Раскрытие по прежнему было 0, так что я согласна была на что угодно, чтобы унять боль. :twisted: Анастезиолог пришел через 15 минут, поставил мне укол. :o Но это кошмар делать анастезию на схватке :v_shock: :cry: :v_shock: , шевелиться нельзя (укол в позвоночник, можно остаться инвалидом), меня держал муж и 2 медсестры. Через 10 минут укол подействовал :o :happy: :o . Чувствительность была, но очень слабая. Эпидуралку мне сделали где-то в 4 часа дня. На последующем осмотре врач сказал, что если открытия по-прежнему никакого, то будут стимулировать другим препаратом. Но раскрытие было 5 см :o , решили продолжить капать окситоцин. :twisted: Нужно сказать, что к тому моменту ребенок без воды был около суток, но так как показатели ребенка (сердцебиение. реакция на схватки и т.д.) были отличными, то решили попробовать не делать КС, а дать родить самой. :o Если бы заметили, что что-то не так, делали бы срочное КС (уже готовили палату). В 8 часов вечера раскрытие было 8 см, оставшиеся 2 см раскрывались еще почти 3 часа. :crazy: Потом стала отходить эпидуралка, я в шоке стала просить добавить дозу, врач посмотрел мои анализы и дал добро :o . Поставили они аппарат, на котором уже рассчитанная до мл. доза впрыскивается через определенное время, то есть у меня в дуках был датчик, и когда зажигалась зеленая лампочка, я могла нажать кнопку и получить маленькую дозу анастезии. :twisted: Как же я ждала эту зеленую лампочку :crazy: :lol: . Почти в полночь раскрытие было полным и пришла пора тужиться :twisted: :twisted: :twisted: Тужилась я правильно, в живот, иногда по 2-3 раза за схватку :crazy: :v_shock: :crazy: . Так прошло почти 2 :!: часа :crazy: . Деть был уже очень низко, при потугах голова показывалась, но все время уходила обратно. :( Позвали врача, я потужилась с врачем еще минут 10 и врач сказала, что деть крупный, и сама я точно не рожу. :( Либо сделают разрез (который легче заживет), либо порвусь в ромашку. За почти сутки стимулированных схваток я была согласна на все, что угодно, только чтобы это скорее кончилось. В общем сделали мне укол и надрез (точнее надрез сделали 1, а потом удлиняли 2 раза, т.к. ребенок все равно не выходил) :cry: :cry: :cry: На 3-ей потуге после разреза в 3-26 утра 18 января, почти через 33 часа после отхождения вод я родила сына!!! :o :heart: :baby: :heart: :o Он закричал еще до того, как попал в руки к врачу!!! Пуповину папе перерезать не дали, сразу отдали неонатологам, т.к. не знали, что с ребенком, роды сложные, долгие и т.д. Я родила плаценту и пока меня зашивали, папа сделал первые фото сына, :o , он был в таком эмоциональном подъеме, плакал от счастья. :cry: :baby: :cry: Первое, что сделал наш сынуля во время знакомства с папой, это крепко схватил его за палец. :happy: А первое, что я услышала от врачей, это "какие плечи" и "какие ножки" :happy: .

Так в 3-26 утра 18 января появился наш сын Liam Alexander, 4500, 58 см, голова 41.7 см, грудная клетка 42, плечи почти 46. :crazy: :o :crazy: 9/9 по Апгар :o :baby: :o

После того, как ребенка вытерли обработали, папа принес мне сына знакомиться. Так мы и были в палате одни. сын лежал на моей груди и тихо сопел :heart: . Как же он сладко пах!!! :baby: Через час нас перевезли в палату для восстановления. Ребенок все время был с нами, его даже купали при нас. :twisted: Снимали жизненные показатели каждый час (температура, дыхание, сердце), они все были отличными. Сын был бойцом и достойно держался все время родов и после. :happy:

Так началась нашая новая совместная жизнь, где уже не было место для "Я", а было только "МЫ". Так я узнала, что 1+1 = 3 (а иногда и больше :twisted: ) :heart: :baby: :heart:

Изображение нам 1 минута :heart: :baby: :heart:

Изображение так мы знакомились с мамой :love: :kiss: :love:

Изображение здесь несколько часов :love: :baby: :love:

Родились 4500 и 58 см
1 месяц 5500 и 62 см
2 месяца 6350 и 65 см
3 месяца 7400 и 69 см
4 месяца 8360 и 71.5 см
Последний раз редактировалось Caris Сб окт 13, 2012 1:57 am, всего редактировалось 12 раз(а).
Caris
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8367
Подарки: 6
Колясочка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Ukraine->USA
Возраст: 39
Репутация: 730
Имя: Irina
Зодиак: Близнецы
Детишки: sweet son Liam, January 18th, 2012

Re: Рождение главного мужчины в моей жизни :)

Сообщение Caris » Пн май 14, 2012 11:48 pm

Продолжение следует... :)
Caris
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8367
Подарки: 6
Колясочка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Ukraine->USA
Возраст: 39
Репутация: 730
Имя: Irina
Зодиак: Близнецы
Детишки: sweet son Liam, January 18th, 2012

Re: Рождение главного мужчины в моей жизни :)

Сообщение счастливая 75 » Вт май 15, 2012 12:57 am

какой же он хорошенький!!!! :cry: :applause: поздравляю!!!!молодца!!!!такого богатыря родила!!!! :baby:
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Рождение главного мужчины в моей жизни :)

Сообщение Caris » Вт май 15, 2012 4:40 am

счастливая 75 писал(а):какой же он хорошенький!!!! :cry: :applause: поздравляю!!!!молодца!!!!такого богатыря родила!!!! :baby:


Спасибочки :shy: :o

Продолжение

Так как роды были тяжелыми и меня сильно порезали, я потеряла много крови. :( Я была бледная как смерть, самочувствие было ужасное. Даже после того, как меня привезли в палату, постель просто заливало :( , постельное меняли каждый час. Ни ходить, ни сидеть, ни лежать я нормально не могла. :cry: :cry: :cry: От каждого чиха, малейшего движения боль была аццкая :v_shock: :crazy: :v_shock: От 34-часовой капельницы кисть руки просто отваливалась (4 часа после родов еще чтото капали :crazy: ). Муж сам ухаживал за сыном первые 2 дня жизни, менял подгузники, приносил мне ребенка кормить. Помогал мне передвигаться (ходила я по стеночке шагами по 5 см), одевал меня и т.д. :o
Но это было только начало :crazy:
Так как деть был крупный, у врачей было подозрение на диабет :crazy: , поэтому был сделан анализ крови на сахар сразу после рождения, и каждый день, что мы были в больнице после (то есть еще 2 раза). Все анализы были в норме :o . Деть продолжал быть бойцом, и при взятии анализов крови (брали с пятки) бил второй ногой медсестре по рукам :lol: . Так что все последующие анализы (а их было предостаточно :crazy: ) у нас брали 2 медсестры (одна брала кровь, вторая держала ноги). Как же деть мой плакал, а с ним плакала и я. Почему только родившегося ребенка, который только что пережил сильный стресс родов и ничего еще в жизни не видел, нужно тыкать иголками??? :cry: :cry: :cry: Держалась как могла, потому что понимала, что надо. Но как же это тяжело :cry: .

Потом пришел врач и сказал, что они делали анализ плаценты. Она была целая, здоровая и все было хорошо, но из-за долгого периода безводья там начась инфекция, которую нашли даже в пуповине :cry: :cry: :cry: . Поэтому нужно было сделать еще 2 анализа крови, чтобы убедиться, что инфекция не дошла до ребенка. Первый анализ пришел в норме :o , за вторым нужно было ехать на следующий после выписки день к нашему педиатру. :crazy:

Прямо перед выпиской в пятницу, мой ребенок стал желтеть :( . Но врачи сделав анализы (снова брали кровь :angry: ), дали добро на выписку. :) Как я ехала домой 45 минут в машине через 2 дня после родов со швами по самое не могу, описывать не буду (самой до сих пор страшно) :cry: :cry: :cry:

В общем приехали мы домой, разложили все вещи, я никакая лежу полутрупом. :( На следующий день в 9 утра нужно было ехать забирать анализ у педиатра. К педиатру ехать 40 минут :cry: :cry: :cry: Доехали, анализ в норме, но деть еще сильнее пожелтел :( , врач отправила нас снова в ту же больницу на анализ крови на билирубин, из которой мы только вчера выписались. :v_shock: :crazy: :v_shock: Забыла сказать, что + ко всему в то прекрасное субботнее утро у меня пришло молоко. :v_shock: :cry: :v_shock: К моему 3-му размеру добавилось еще 2, грудь была каменная, болела от малейшего прикосновения, а расцедиться я не могла, молокоотсос остался дома и мы должны были ехать в больницу. :v_shock: Анализ крови на билирубин пришел почти через 2 часа (все это время мы с мужем и 3-х дневным ребенком ждали в коридоре), анализ был сильно повышен, и нас решили положить в больницу, ребенка нужно было больше суток держать под ультрафиолетовой лампой. :cry: :cry: :cry: Это был полный п...ц, вещи, что были нам нужны в больнице, остались дома (никто не ожидал, что нужно будет снова туда ложиться), грудь и швы болели так, что я от боли почти выла и лезла на стены. :cry: :cry: :cry: Муж оставил нас с сыном в больнице и поехал домой за вещами. :crazy: (мне нужна была одежда, лекарства, медикаменты для обработки швов и т.д.) Попросила в больнице молокоотсос, терпеть уже не было сил. Какая-то добрая медсестра пошла в отделение для новорожденных и принесла мне проффессиональный электрический молокоотсос (они используют его в больницах, сцеживает легко и быстро, в магазинах он не продается). Какое это было облегчение!!! :o :o :o А теперь внимание: с каждой груди я сцедила почти по 400 мл :!: молока :v_shock: :crazy: :v_shock: . До этого дитю смесь не давала, :v_shock: , ел только молозиво. :twisted: Муж привез бутылочки, так что я его этим грудным сцеженным молоком кормила до отвала. :o
Пока ребенок лежал под лампой, брать его было можно только на кормление. :( Чем больше деть был под лампой, тем быстрее из его организма выводился билирубин. Я не спала к тому времени 4-ро суток :cry: :cry: :cry: , ребенка в руки брать было нельзя, от постоянных анализов крови он заходился криком (к воскресенью на обеих пяточках уже места живого не было :cry: ), и у меня потихоньку начинала ехать крыша. :crazy: В воскресенье после обеда был сделан очередной анализ крови (в этот раз последний), он был в норме и нам разрешили ехать домой. :o
Поездка была не сахар, по-прежнему аццки болели швы :cry: , но никто больше не тыкал моего ребенка иголками и я хотела наконец-то уже побыть дома, отдохнуть и придти в себя. В общем на придти в себя и отдохнуть у меня был только понедельник, т.к. во вторник нужно было снова ехать к педиатру, теперь уже на регулярный осмотр новорожденного. :crazy: Хочу сказать, что родились мы 4500, выписывались 4150, на осмотре у педиатра мы были уже 4700 (мамино молочко пошло на пользу :angel: :o :twisted: ) Врач подтвердил, что ребенок абсолютно здоров и мы поехали наконец-то домой. :o :happy: :o
Швы через неделю болеть стали значительно меньше, через 2 недели швы рассосались, и я вообще забыла что у меня там когда-то что-то было. :happy:
Потом еще были проблемы с установлением лактации и правильным прикладыванием к груди (так как я сидеть нормально не могла, ребенка прикладывала неправильно, он мне соски почти в кровь разгрыз :cry: ). Но мы все преодолели и сейчас я кормлю богатыря своим молочком :o

Кстати муж взял отпуск и 2 недели ОЧЕНЬ помогал мне по дому, с ребенком и т.д. :o :happy: :o
За что я ему безумно благодарна :love: :kiss: :love: . И вообще он был молодцом, поддерживал меня как мог, делал все, что в его силах чтобы мне помочь и облегчить жизнь на том, особенно тяжелом этапе. :love: :happy: :love:
Последний раз редактировалось Caris Вт май 15, 2012 10:00 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Caris
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8367
Подарки: 6
Колясочка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Ukraine->USA
Возраст: 39
Репутация: 730
Имя: Irina
Зодиак: Близнецы
Детишки: sweet son Liam, January 18th, 2012

Re: Рождение главного мужчины в моей жизни :)

Сообщение spasena » Вт май 15, 2012 12:02 pm

Какая ты молодец!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья тебе, твоему сыночку и папочке!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Рассказ супер, все подробно и живо написано!!!
spasena
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3158
Подарки: 11
Участник конкурса (11)
Откуда: красноармейск
Возраст: 35
Репутация: 152
Имя: Лена
Зодиак: Дева
Детишки: Юра 21.12.2006
Ксюша 29.10.2011
Надюша 12.10.2016

Re: Рождение главного мужчины в моей жизни :)

Сообщение Lovely » Вт май 15, 2012 6:52 pm

Ириша до слез :cry: :cry: :cry: :heart: все ради наших деток :baby: :love:
Даже не знаю что еще сказать!!! Растите здоровенькими, теперь есть счастье в вашем доме!!!!! :heart: :heart: :heart:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему...Следовательно, лучшее неизбежно!
Lovely
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 32604
Подарки: 37
Машинка (1) Цыпленок (1) Pooh (2)
Откуда: ...of dreams
Возраст: 37
Репутация: 3308
Имя: великое чувство..
Зодиак: Рак
Детишки: Тимка)06.02.11г)
Сёмка)22.02.13г)

Re: Рождение главного мужчины в моей жизни :)

Сообщение Masen'ka » Вт май 15, 2012 9:00 pm

Caris
Хорошо, что теперь все хорошо! Поздравляю Вас!!!
ЗЫ А я думала, что только у нас в отечественных больницах деток так мучают, а оказывается ив цивилизованных странах тоже...
Изображение

Изображение
Изображение
Masen'ka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1138
Подарки: 21
Колясочка (1) Машинка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Москва, м.Дмитровская
Возраст: 40
Репутация: 638
Имя: Маша
Зодиак: Водолей
Детишки: 2 сыночка

Re: Рождение главного мужчины в моей жизни :)

Сообщение Caris » Вт май 15, 2012 9:07 pm

spasena
Лю-Лю
Masen'ka Спасибо девочки! :o Хорошо, что все хорошо! :twisted:
Уже все забылось, и боль, и токсикоз и усталось :o Ради появления чуда новой жизни и не такое можно вытерпеть :twisted: :twisted: :twisted:

В общем, через год я за вторым :happy: :baby: :happy:
Caris
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8367
Подарки: 6
Колясочка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Ukraine->USA
Возраст: 39
Репутация: 730
Имя: Irina
Зодиак: Близнецы
Детишки: sweet son Liam, January 18th, 2012

Re: Рождение главного мужчины в моей жизни :)

Сообщение Пузяша » Вт май 15, 2012 9:32 pm

Caris
какой лапочкаа :love: :love: И такой богатырь :o :o
Ты просто умница :flower: :flower: :flower:
Caris писал(а):В общем, через год я за вторым

:applause: :applause: :applause: :applause:
Caris писал(а):Уже все забылось, и боль, и токсикоз и усталось

я вот даже толком рассказ не написала о родах,у себя в дневнике только т.к все прошло так быстро и не тяжело тттт,что даже и писать нечего особо :lol:
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: Рождение главного мужчины в моей жизни :)

Сообщение Гузельчик » Вт май 15, 2012 9:52 pm

Все хорошо, что хорошо кончается. Папа у вас молодец, да и отношение врачей к пациентам более профессиональное у вас там )))
Изображение
Гузельчик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Откуда: Казань
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Гузель
Зодиак: Весы
Детишки: Рустамчик 20.03.2008 и Ашотик 31.01.2012

Re: Рождение главного мужчины в моей жизни :)

Сообщение Caris » Вт май 15, 2012 9:59 pm

Гузельчик писал(а):Все хорошо, что хорошо кончается. Папа у вас молодец, да и отношение врачей к пациентам более профессиональное у вас там )))


:twisted: :twisted: :twisted:
Отношение и ко мне и к ребенку было супер :happy: (это не считая взятия крови :crazy: )
Любая просьба, проблема, вопрос... Все решалось, стоило только попросить. :twisted:
Медикаменты и все что было нужно для моего восстановления и ребенку на первое время выдали там, получилось 2 огромных пакета :) Кое-что еще осталось :twisted:
Caris
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8367
Подарки: 6
Колясочка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Ukraine->USA
Возраст: 39
Репутация: 730
Имя: Irina
Зодиак: Близнецы
Детишки: sweet son Liam, January 18th, 2012

Re: Рождение главного мужчины в моей жизни :)

Сообщение tyta » Вт май 15, 2012 10:15 pm

Caris
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Молодец, такой богатырь родился!!!
Ростите послушные и здоровенькие!!!
Изображение
Изображение
tyta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1188
Подарки: 6
Мини (2) За первое место (1) За второе место (1)
Откуда: Северное Бутово, ЖМК "Родники"
Возраст: 42
Репутация: 326
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Василиса Алексеевна!

Re: Рождение главного мужчины в моей жизни :)

Сообщение Masen'ka » Вт май 15, 2012 11:07 pm

Caris писал(а):В общем, через год я за вторым :happy: :baby: :happy:

Хороший план, удачки вашей семье!!! :angel:
Изображение

Изображение
Изображение
Masen'ka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1138
Подарки: 21
Колясочка (1) Машинка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Москва, м.Дмитровская
Возраст: 40
Репутация: 638
Имя: Маша
Зодиак: Водолей
Детишки: 2 сыночка

Re: Рождение главного мужчины в моей жизни :)

Сообщение Lovely » Ср май 16, 2012 7:00 am

Caris писал(а): Ради появления чуда новой жизни и не такое можно вытерпеть :twisted: :twisted: :twisted:

В общем, через год я за вторым :happy: :baby: :happy:

:hello: :hello: :hello: :hello: :hello: :hello: :hello:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему...Следовательно, лучшее неизбежно!
Lovely
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 32604
Подарки: 37
Машинка (1) Цыпленок (1) Pooh (2)
Откуда: ...of dreams
Возраст: 37
Репутация: 3308
Имя: великое чувство..
Зодиак: Рак
Детишки: Тимка)06.02.11г)
Сёмка)22.02.13г)

Re: Рождение главного мужчины в моей жизни :)

Сообщение Пузяша » Пт май 18, 2012 9:30 am

Caris
с 4 месяцами :flower: :gift: :gift:
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron