Я родила... Я родила? Я родила!!!)))

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Я родила... Я родила? Я родила!!!)))

Сообщение N@$tenk@ » Чт апр 19, 2012 3:50 pm

Неужели это правда? :lol: Итак, на 39 неделе меня планово положили в роддом, провалялась я там неделю без единого намека на роды и попросилась домой, мол дома и стены помогают. Врач отпустила с наставлением дома побольше делать шпили-вилли, чтоб расшевелить шейку матки, и я с огромным удовольствием (поскольку во время Б нам это было запрещено) побежала исполнять приказ :D ..Шла 42 неделя моей беременности и ничего :lol: и я уже не то что ждала родов, я уже молила, подгоняла, приседала и делала все, чтобы поскорей родить. Но все мои старания были тщетны, ПДР была на 2 сентября, 12 сентября со скорбным лицом я поехала сдаваться в роддом, тк очень не хотела чтобы стимулировали меня чем-то, хотелось чтоб все само началось. Приехала, посмотрели и назначили стимуляцию на следующий день :? Сдалась я утром, а в дородовое отделение меня перевели тока вечером, весь день я провалялась в родилке, голодная, под КТГ..Ужин я пропустила, и поэтому мама быстренько собралась и приехала меня покормить :) , и спасибо ей большое, тк если бы не она то быть мне голодно еще дооооолгое время))) В общем покушала я и легла спать :) Примерно в полчетвертого я проснулась от того, что начали отходить воды, помню сижу такая и думаю, как бы мне дойти до туалета и не расплескать по дороге :laugh: Ну кое-как доползла, сижу думаю...что дальше делать (даже была мысль мож поспать еще :? :laugh: :lol: )Ни паники, ни волнения, ничего...Спокойная как танк, сама не ожидала от себя :lol: В обще пока собралась, пока посидела подумала, поговорила с масяней, дала ей наставления, чтобы она держалась молодцом :) прошло полтора часа, схваток не было. Разбудила медсестру и перевели меня в родблок.

РОДБЛОК

Положили меня на одну единственную кровать с которой не видно часов, и надо было приподняться и изогнуться, чтоб посмотреть скока время, в 6 утра посмотрел меня дядечка заведующий и сказал что род. деятельности нет, поставили укол, потом еще один, еще один, еще один :lol: а ее все нет и нет... Поставили мне капельницу с каким-то запросом :thinking2: так это называла акушерка, подключили КТГ, лежу...ничего...Поставили мне другую капельницу с физраствором, лежу....ничего... :roll: И вот потихоньку, потихоньку я начала чувствовать схватки. Может потому что меня напичкали лекарствами, может особенность у меня такая - схватки пошли сразу с перерывом 3 минуты и становились сильнее ооооочень быстро, и не прошло и получаса, как у меня глаза на лоб уже лезли от боли, время тогда было начало второго, пришел заведующий, посмотрел и сказал фразу, с которой рухнули все мои надежды - раскрытие 2-3 см, для меня прозвучало как приговор, тк я-то думала что осталось уже чуть чуть, тк боль была очень сильная :shock: Ушел он и пришли они.....ПРАКТИКАНТЫ :v_shock: :crazy: :lol: Лежу, мягко говорю ох....ваю от боли, не могу даже на бок повернуться тк в одной руке капельница, на другой стороне аппарат КТГ, спина затекла, все затекло, жарко и вообще я рожаю тут лежу, а тут еще они, демоны :teas: (это мои мысли в тот момент)пришли и к каждой роженице подходят, спрашивают о самочувствии, раздвиньте ноги, дайте ка мы все по очереди посмотрим какое у вас раскрытие :angry: Так они пристали к девочке, чья кровать была напротив моей. Я в тихом ужасе от того, что мне и так плохо, а если еще они пристанут, то нервы не выдержат, думаю как от них избавиться :lol: Когда очередь дошла до меня я притворилась спящей, в обмороке, без чувств, пусть думают что хотят, но только не трогают меня :teas: и СРАБОТАЛО, они просто посмотрели тихонечко КТГ и ушли)))) ура! Лежу, корячюсь дальше :shock: Пришла акушерка и поставила мне окситоцин, тк медленно очень шло раскрытие и буквально через 10 минут я взвыла, и по моим бешеным глазам все поняли, что мне срочно нужна анастезия :lol: Прибежал заведующий анастазиолог и поставил мне эпидураль, и грит что через пару минут подействует, лежу, не действует, он не верит, говорит - ну как пошевели ногой. Наивный, думал, что я его обманываю, так я ему этой ногой чуть в нос не дала, чтоб он понял наконец-то :laugh: Поверил :laugh: добавил мне наркоза, всееее кайф. все отнялось ниже пояса, ничего не чувствую, точнее чувствую схватки, но они где-то далеко-далеко от меня :) И с чувством легко эйфории я заснула) Просыпаюсь все еще в кайфе, смотрю уже вся родилка заполнена :roll: Схватки начали возвращаться, ко мне тут же подходит опять анастазиолог и добавляет мне кайфу. И снова эйфория, снова все хорошо, я всех люблю и жизнь прекрасна, но кайф длился недолго, как-то быстро все прошло, пришел мой врач и сказал, что все кайфец закончен, больше нельзя. Я так спокойно отреагировала мол да без проблем))) тк наркоз еще не до конца отошел, а вот когда он отошеееел, я подумала, о том какая ж я наивная была пару часов назад, когда думала, что та боль, это боль...не-е--ет, это так разминка. ВОТ ОНА БОЛЬ :shock: :shock: :shock: ВОТ ЭТО ПИПЕЦ :crazy: Посмотрели раскрытие - 5-6см :cry: :cry: :cry: :cry: НЕЕЕТ, ну почему так мало, ну почему так долго....Лежу (все так же на спине :( ) корчюсь на схватках от боли и жалею себя бедненькую, пришел еще раз врач сказал, что уже 7-8 см, осталось недолго. Так я пристала к нему чтобы он мне точно сказал недолго это сколько по времени будет :lol: Сказал, чтоб как начнет тужить - позвала. Только он ушел и сразу начало тужить :lol: Многие девочки в рассказе писали, что это похоже на чувство, когда хочется какать, и поэтому я была настроена что будет примерно похоже....Ну незнаю... У меня видимо все по особенному :lol: Мне не то что хотелось какать, что тогда,на родах, что и сейчас, охарактеризовать я могла и могу ЭТО одним словом МЕНЯ ПРЁТ!!!! :shock: :lol: Так вот из меня пёрло так, что сдержать это было не возможно. Я искренне завидую тем девочкам, которые рожают за две-три потуги, мне тужиться пришлось минут 40 и я думала, что это никогда не кончится :shock: :cry: Я собрала вокруг себя всех акушерок своим МЕНЯ ПРЁТ, они ржут, а мне не смешно, мне очень больно и плакать хочется, такое чувство, что меня рвет пополам :angry: я сходила с ума от боли, потом мне разрешили тужиться и сказали прижимать ноги к себе, я не могла, у меня не было сил и собранности отвлечься от этой кошмарной боли и сосредоточиться на чем-то другом :crazy: В итоге прижимала ноги мне акушерка, я тужилась и это был АД, а все другие роженицы, что были в палате, лежали, сидели и смотрели, и это меня жутко бесило, я что бесплатный цирк что ли :angry: Поэтому я начала откровенно ныть акушерке ну когда мы поедем на кресло, ну когда мы поедем на кресло, ну когда и т.д. :lol: Она сказала что еще потуг 10 и поедем, время как остановилось, я реально думала, что не выдержу больше. И тут акушерка взяла мою руку и дала потрогать головку :shock: Девчонки, я обезумела, я так испугалась :lol: сама не ожидала, я думала, что она у меня уже между ног висит, и когда привезли каталку, я долго боялась на нее забраться с головой между ног :lol: но акушерка успокоила меня что она еще не там ,я забралась и поехала на кресло прям вместе с капельницей окситоцина, которая все это время так и стояла у меня .На кресле силы окончательно меня покинули и я не знаю как я смогла вытужить дочь, примерно за 5 последних потуг, не без помощи акушерки, которая 2 последних потуги все-таки надавила мне на живот, но Слава Богу :angel: ничего дочке не сломала. Помню, когда она вышла, я почувствовала облегчение, но была уверена что это только голова вышла наконец-то, и я охренела, когда они ее подняли всю и начали снимать пуповину ( обвитие так и было) :shock: Что уже????Родила???? РОДИЛА!!!! То есть когда головка выходила там настолько все онемело, что я даже не почувствовала как она выходила :roll: Дочу поднесли ко мне, спросили кто? Я с блаженной улыбкой ответила - девочка :love: и все...хорошо...блаженство...больше не больно...все ушли, дочь лежала под лампой, такая маленькая, а я смотрела на нее. А потом она зевнула, таким мааааленьким ротиком и я заплакала от счастья :cry: :love: Ну а потом меня зашили ( 2 внутренних маленьких разрыва), зашивать было не больно, тк пришел добрый дядечка анастазиолог и добавил мне эпидурали чуток, чтоб было не больно (катетер так и стоял в спине) Так что я ничего не почувствовала))) :teas2: :laugh: Полежали мы там еще немного и перевели нас в послеродовое 8) Там тоже были свои косяки, но об этом я говорила в дневничке. Ну вот как-то так.
13 сентября в 16.55 я родила свою маленькую принцессу весом 3020 кг и ростом 50 см :love:
Надеюсь, мой рассказ, никого не напугает, потому что я писала максимально правдиво, пытаясь описать все свои чувства и эмоции. :)
Последний раз редактировалось N@$tenk@ Чт апр 19, 2012 3:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
N@$tenk@
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5097
Подарки: 8
Аист (1) Пустышки (3) Teddy (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 85
Имя: Анастасия
Зодиак: Овен
Детишки: любимая Алекса 13.09.12

Re: Я родила... Я родила? Я родила!!!)))

Сообщение Purity » Чт апр 19, 2012 3:54 pm

N@$tenk@ писал(а):оложили меня на одну единственную кровать с которой не видно часов, и надо было приподняться и изогнуться, чтоб посмотреть скока время

лежали мы с тобой на одной койке :laugh:
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Я родила... Я родила? Я родила!!!)))

Сообщение Purity » Чт апр 19, 2012 4:00 pm

N@$tenk@ писал(а): дядечка заведующий

Андрей Львович? темненький?
N@$tenk@ писал(а):Когда очередь дошла до меня я притворилась спящей, в обмороке, без чувств, пусть думают что хотят, но только не трогают меня

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
N@$tenk@ писал(а):Я собрала вокруг себя всех акушерок своим МЕНЯ ПРЁТ,

:laugh:
N@$tenk@ писал(а):Она сказала что еще потуг 10 и поедем

:shock: а чего так много
меня после первой же повезли в родилку
N@$tenk@ писал(а):НУ а потом меня зашили ( 2 внутренних маленьких разрыва

как здорово :applause:
N@$tenk@ писал(а):13 сентября в 16.55 я родила свою маленькую принцессу весом 3020 кг и ростом 50 см

крохотулька сладкая :love:
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Я родила... Я родила? Я родила!!!)))

Сообщение N@$tenk@ » Чт апр 19, 2012 4:00 pm

Purity писал(а):
N@$tenk@ писал(а):оложили меня на одну единственную кровать с которой не видно часов, и надо было приподняться и изогнуться, чтоб посмотреть скока время

лежали мы с тобой на одной койке :laugh:

:hello:
N@$tenk@
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5097
Подарки: 8
Аист (1) Пустышки (3) Teddy (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 85
Имя: Анастасия
Зодиак: Овен
Детишки: любимая Алекса 13.09.12

Re: Я родила... Я родила? Я родила!!!)))

Сообщение N@$tenk@ » Чт апр 19, 2012 4:02 pm

Purity
как зовут не помню, но темненький :twisted: Так долго, тк потуги начались на раскрытии 7-8 см, и надо было ждать пока не будет полного :crazy:
N@$tenk@
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5097
Подарки: 8
Аист (1) Пустышки (3) Teddy (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 85
Имя: Анастасия
Зодиак: Овен
Детишки: любимая Алекса 13.09.12

Re: Я родила... Я родила? Я родила!!!)))

Сообщение Purity » Чт апр 19, 2012 4:03 pm

N@$tenk@ писал(а):как зовут не помню, но темненький

ну точно он
он у меня роды принимал
N@$tenk@ писал(а): и надо было ждать пока не будет полного

ааа...понятного
так без полного нельзя же разрешать тужиться
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Я родила... Я родила? Я родила!!!)))

Сообщение N@$tenk@ » Чт апр 19, 2012 4:05 pm

Purity писал(а): так без полного нельзя же разрешать тужиться

ну и мне было нельзя, поэтому и орала что меня прет :lol: а потом разрешили, но долго потуг 10 точно на койке было, а тока потом повезли :twisted:
N@$tenk@
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5097
Подарки: 8
Аист (1) Пустышки (3) Teddy (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 85
Имя: Анастасия
Зодиак: Овен
Детишки: любимая Алекса 13.09.12

Re: Я родила... Я родила? Я родила!!!)))

Сообщение Purity » Чт апр 19, 2012 4:05 pm

N@$tenk@
так тяжело не тужиться когда прет
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Я родила... Я родила? Я родила!!!)))

Сообщение Purity » Чт апр 19, 2012 4:08 pm

хороший рассказик. позитивный :applause:
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Я родила... Я родила? Я родила!!!)))

Сообщение N@$tenk@ » Чт апр 19, 2012 4:26 pm

Purity писал(а):хороший рассказик. позитивный :applause:

спасибо :kiss: ой, не тужится очень тяжело :crazy:
N@$tenk@
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5097
Подарки: 8
Аист (1) Пустышки (3) Teddy (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 85
Имя: Анастасия
Зодиак: Овен
Детишки: любимая Алекса 13.09.12

Re: Я родила... Я родила? Я родила!!!)))

Сообщение Valeriy » Чт апр 19, 2012 4:41 pm

Поздравляю!!!!!!
Рассказ очень позитивный!!!! :love: Мне понравилось :lol:
Изображение
Изображение
Valeriy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 70306
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: калининград
Возраст: 34
Репутация: 2027
Имя: Валерия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 18.10.2012г

Re: Я родила... Я родила? Я родила!!!)))

Сообщение Пузяша » Чт апр 19, 2012 6:41 pm

Поздравляю!!!!!!! хороший рассказик :twisted: :o :o :o
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: Я родила... Я родила? Я родила!!!)))

Сообщение N@$tenk@ » Чт апр 19, 2012 8:05 pm

спасибо девчонки :)
N@$tenk@
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5097
Подарки: 8
Аист (1) Пустышки (3) Teddy (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 85
Имя: Анастасия
Зодиак: Овен
Детишки: любимая Алекса 13.09.12

Re: Я родила... Я родила? Я родила!!!)))

Сообщение MeLisa » Чт апр 19, 2012 8:27 pm

:o :o :o :o :o Отличный рассказ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
MeLisa
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9257
Подарки: 9
Аист (1) Бутылочка (2) Колясочка (1)
Репутация: 781
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Любимый сыночек Артемий

Re: Я родила... Я родила? Я родила!!!)))

Сообщение kuss » Чт апр 19, 2012 9:04 pm

Отличный рассказ,как будто мою боль описывала))) :laugh: те же ощущения,только мне муж не разрешил обезболивающих :crazy: и я думала,что точно погибну от того,что нижняя часть меня вот-вот оторвется )))) :lol:
Изображение
Изображение
kuss
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5788
Подарки: 9
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 41
Репутация: 76
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Екатерина, Варвара...продолжение следует

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33