мои роды, или как на свете появился чудо мальчик! =)

Поделитесь своим счастьем со всеми!

мои роды, или как на свете появился чудо мальчик! =)

Сообщение Lilaria » Чт мар 15, 2012 1:48 pm

и так...попробую пока есть минуточка поведать вам о своих родах. 12го сентября 2011года, на ночь глядя меня посетило нечто схватко-образное, как мне показалось. Я позвонила своему врачу у которой собиралась рожать, и так как путь не близкий, вынула мужа из бани и мы поехали в Калужский городской роддом. Пока мы доехали, это нечто, прошло. И я стала как огурчик. А время было уже около 12ти ночи. Меня посмотрели, сказали раскрытие слабое, рожать пока не буду, но положили до утра в патологию. При этом я не пожалела что приехала, т.к. пока нас так регистрировали приехала машины в которой женщина родила по дороге, лучше уж заранее!!!

Утром 13го числа, в 5 утра! подъем. Взяли анализы из вены из пальца, я уже боюсь, что лежать буду неделю тут, врача моего нет, во сколько же она ко мне придет хоть. Есть хочется ужасно, на кануне почти не ела, да и переживаний столько, выяснила что завтрак в девять, сижу жду заветную полочную кашу, как меня позвали на еще один осмотр, опять не моя врач, девушка посмотрела, позвонила моей врачихе, которая не могла из родзала отойти и что-то ей там про меня рассказала. Я пошла опять в палату, сижу, мечтаю дальше о каше, как заходит такая подозрительная акушерка и говорит: «Врацкая, на клизму». Я в шоке, зачем? Схваток нет, я отлично вообще себя чувствую, и кашу я еще не дождалась, но она сказала это команда моей врачихи. Тут я решила поймать поток Дао и следовать ему. Сделали мне это дело, которого я так с ужасом ждала всю беременность (не так страшно). И говорят бери вещи для себя и для ребенка пойдем…для РЕБЕНКА? Какого ребенка? Вы что? :crazy: Ну ладно, поток Дао понес меня по коридорам роддома, видимо каша мне не светит… Пришли куда-то в странное помещение, мне дали стремную ночнушку с печатью и пеленку, сказали снять трусы «Они тебе больше не понадобятся». Идем дальше, не роддом, а какой-то лабиринт. Пришли в родзал. Там, о чудо, моя врач! Она мне значит дает команду на кресло. Опять? Ну я послушно туда забираюсь, она посмотрела раскрытие, а потом хлоп и молча так проколола пузырь…и тут как потекут реки…стоп, если воды там уже нет, то обратного пути у меня тоже нет??? Говорит лежи жди схватки. Как же я боялась что их не будет, но они пришли, сначала совсем без болезненные. Да кстати рядом лежала девушка восточной внешности и покряхтывала, я подумала что она наверно уже давно рожает лежит раз кряхтит, ох как же я ошибалась! Скоро она начала вопить, истошно и с жутким акцентом « я нэ магу, я нэ хочу!». Тут я вспомнила что во время схваток лучше ходить, да и крики эти меня убивали, и я героически двинула в коридор, зажав простынку между ног. А она там так орет. Ей врачи говорят: «Ты вон девочку напугала, она ушла даже», а та им: « Клянус, я нэ магу! Усыпытэ мэна!». В общем так я ходила пока меня не положили слушать сердце ребенка, а я дальше слушала ужасные крики это женщины, при том что она орала и на схватке и когда ее нет, и вообще не слушала врачей, начала тужиться и бить себя по животу, и объяснения что она ребенка угробит и порвет себе шейку ни чего не давали. А рожала то она второго!!! А тем временем меня накрыли схватки сильнее, я лежа дышу, врачи говорят «Вот русская женщина, все вытерпит!». А той говорят « Что орешь, у тебя первый мальчик, второй мальчик, за девочкой же еще придешь». Она: «Нэ приду, нэ хочу». А врач моя ей: « А тебя что спросит муж что ли, у вас жен не спрашивают!» В общем, цирк на выезде!!!

Короче говоря, когда ее повели рожать, я не верила своему счастью! :o Она так меня достала!!! И тут я чувствую, извините, что хочу какать, а как же, рано еще, я только часов 5 со схватками, а тут потуги начинаются, врач смотрит, говорит только 5 см раскрытие, терпи, еще столько же надо. О УЖАС! Столько же? Это еще 5 часов, а я не могу больше, потуги становятся не произвольные, я потерпела еще минут 40, зову врача, говорю я не могу терпеть, сейчас покакаю! =). Она смотрит, ЧУДО, раскрытие есть, можно тужиться!!! В общем попробовали сначала на кушетке, все хорошо! И тут говорят, вставай, мол, пойдем. Рожать? Я была так счастлива!!! Я думала мне еще до вечера так терпеть. Значит, уложили меня в кресло, и давай тужится….ОХ сколько же сил для этого надо. Между потуг я успевала потрепаться с акушеркой и врачом, анекдоты рассказывала (это наверно действие капельницы). В общем, потуги три и начала рожаться голова, родила голову, такую синюю и в крови и тут уже все, ни чего мне не страшно, и ни чего не больно. Родился когда мой сынок, он пискнул пару раз, его положили мне на живот, и он сразу успокоился. Потом родила послед, а они мне говорят « Примета есть такая у нас, по следу смотрим, так вот ты в следующий новый год еще мальчика родишь» Ох, спасибо не надо!

Дальше ни чего особенного, слезы счастья, малыш у груди. Девочки, роды это не так страшно когда все делаешь как надо, а потом когда видишь это чудо, так вообще все сразу проходит!!!

Вот так появился на свет Евгений Вадимович Врацкий, на 39 неделе беременности

3180, 54 см, 8-9 по Апгар. 13 сентября в 16:50. А рожала я его 5 часов 55 минут
Lilaria
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Репутация: 12
Имя: Мари
Зодиак: Телец
Детишки: Евгений

Re: мои роды, или как на свете появился чудо мальчик! =)

Сообщение Любстер » Чт мар 15, 2012 4:56 pm

поздравляю :flower: :flower: :flower:
до НГ еще время есть зачать:))))
Изображение
Любстер
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 393
Откуда: Чита
Возраст: 42
Репутация: 30
Имя: Любовь
Зодиак: Скорпион
Детишки: Машутка

Re: мои роды, или как на свете появился чудо мальчик! =)

Сообщение Valeriy » Чт мар 15, 2012 9:31 pm

Поздравляю!!! :applause: очень позитивненько!!! :love:
Изображение
Изображение
Valeriy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 70306
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: калининград
Возраст: 34
Репутация: 2027
Имя: Валерия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 18.10.2012г

Re: мои роды, или как на свете появился чудо мальчик! =)

Сообщение Lilaria » Пт мар 16, 2012 8:12 am

Любстер писал(а):поздравляю :flower: :flower: :flower:
до НГ еще время есть зачать:))))


Ой нееет=) пока нееет)))
Lilaria
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Репутация: 12
Имя: Мари
Зодиак: Телец
Детишки: Евгений

Re: мои роды, или как на свете появился чудо мальчик! =)

Сообщение Lilaria » Пт мар 16, 2012 8:13 am

Valeriy писал(а):Поздравляю!!! :applause: очень позитивненько!!! :love:

Спасибо)
Lilaria
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Репутация: 12
Имя: Мари
Зодиак: Телец
Детишки: Евгений

Re: мои роды, или как на свете появился чудо мальчик! =)

Сообщение счастливая 75 » Пн мар 19, 2012 12:50 pm

поздравляю!!!! :applause: отличные роды и хорошо это у тебя получается!!!!давай ещё пацаненка и дочечку ;)
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22