Подарок маме!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Подарок маме!

Сообщение Бу-бу-ка » Пн июл 02, 2007 10:39 am

Вот и я решила описать приключение всей моей жизни :D !
9 января съездила к гинекологу-акушеру на последний осмотр!Меня посмотрели,сказали,что шейка готова,должна родить в течение недели-двух,решели положить меня в роддом до родов!Вечером собрала все сумки,догладила детское белье,разложила все по полочкам!Пошла в туалет(пардон за такие подробности),а по ноге потекла желто-красная слизь и обильно!Я испугалась,позвонила врачу,она меня успокоила,сказала вставить свечку и выпить но-шпу,если вдруг что болеть начнет.Но у меня ничего не началось.
10 января к 9 утра приехала в 10 роддом!Там работа шла полным ходом,привозили с перерывом в 10-15 минут рожениц!Меня посадили в комнату,где готовят рожениц(делают клизму,переодевают и т.п.),т.к. оформлять меня было некогда!Ну так и мне не к спеху,я ж не рожаю!Насмотрелась всякого :shock: Только не понимала,почему беремяшки так орут :?:
Где-то к 13 дня меня наконец-таки оформили и подняли на 3 этаж в отделении патологии.Я разобрала все сумки и основательно обосновалась,т.к. была уверена,что мне предстоит жить в этой палате в течение недели.Позвонила маме-поздравила с Днем Варенья!Мама все уговаривала родить меня в этот день :laugh: Позвонила мужу,чтоб привез всяких вкусностей,очень хотелось шоколада!Познакомилась с девчонками,поболтали и в 15 я легла спать,проснулась в 19 вечера и то только потому,что бабушка,которая передачки развозит,разбудила!Ужин проспала.Вскипятили с девчонками воду,заварили чай и сели его распивать с шоколадными трюфелями.Сделала пару глотков,съела одно пирожное.Время 20:00.Приходит мой врач,спрашивает,почему я до сих пор не пришла к ней на осмотр,у нее смена закончилась,а я тут чай распиваю.Я все оставляю и иду на кресло.Меня осматривают.
Тэя Анатольевна спрашивает:"Катя,ты себя нормально чувствуешь?"
Я:"Отлично!Выспалась,вот только поем,голодная очень и вообще будет шикарно!" :)
Тэя:"А тебе не мокро?"
Я :"Только что стало мокро!"
Тэя:"Сидит деловая колбаса,чаи гоняет,а сама рожает уже вовсю!Клизму срочно!"
Я офигела,прям чуть не упала с этого кресла!Мне же не больно!
Пошла в палату собирать вещи,девчонки благославляют,ржем,спрашивают,какие ощущения,я в ответ:"Мне весело,какой-то непонятный душевный подъем!"Смеемся,девчонки с меня пищат:"Она рожает,а ей весело!Ну,звезда!"В перерывах между собиранием вещей,все пыталась попить чаю и съесть пироженку! :laugh: Сходила в душ,сделали мне все процедуры,в 21 спустили на 2 этаж в родовое отделение,положили в комнату.Скучно :sad2: ,ходила по отделению,смотрела как все орут,кто-то рожает прямо в коридоре,тк мест нет!Переписывалась смс-ками с мужем,друзьями,позвонила маме,сказала,что начились роды!Мама немного огорчилась,тк сказала,что не рожу сегодня.
Ближе к 22 часа начала чувствовать боль,в 22 уже больно,но терпимо,в 22:20 больно сильно,думаю как бы не заорать :crazy: .Еле залезла на каталку,лежать больно,слезла,стоять еще больнее,опять залезла,потекли слезы,кусаю губы. :crying: Приходит врач,говорит"Катя,успокойся.Это первые роды,6 часов как минимум,придется потерпеть.Посмотрела раскрытие.В этот момент появляется сильное ощущение сходить в туалет.Тэя Анатольевна начинает на меня прикрикивать,мол,что ты делаешь?Зачем тужишься?А я откуда знаю,что делаю!Это ж впервые :oops:
Привезли аппаратуру,подключили.Говорят,чтоб не спала,тк ребенок засыпает.Через некотрое время снова приходит врач,будит меня и говорит:"Вот дает мамашка.Рожает,а сама спит и деть спит!Не спать!"Поставили капельницу,вкололи но-шпу,а мне это как мертвому припарок!
Начало двенадцатого,опять приходит Тэя Анатольевна посмотреть раскрытие,снова потуги(теперь я уже поняла ,что это).Говорит не тужиться,а я не могу,чувствую,что лезет во мне моя королевка.Тэя Анатольевна начинает смотретьи как закричит:"Готовьте кресло!"Кое-как довела она меня до родблока,помогли забраться на кресло,говорят:"Тужься!"А меня выключает,меня тормашат,мол мамаша,хочешь родить,тужься,а не спи!Руки,ноги трясутся,мне стыдно,но я никак не могу унять эту тряску,меня уже держут,говорят тужься.3 потуги и моя крошка закричала в 23:35.Все вокруг начали говрить:"Какие глазки!Какая красотка!" Первые мои слова:"Почему она такая синенькая?"и сразу приподнялась и начала выхватывать ее из рук акушерки Лены,хотя Милена еще была на пуповине.Лена ответила:"Вот ты синяя!А девочка розовенькая!Подожди,пеленку хоть возьми!"Завернули Миленочку в пеленку,положили мне ее на живот.Я плачу,смеюсь,говорю всем охрипшим голосом:"Посмотрите,у нее французский маникюр!" Ее унесли обрабатывать,а меня начали зашивать.Но на удивление,я ничего не чувствовала,ни как вышел послед(какой-то кусок печени :roll: ),ни как зашивали.Я все смотрела куда понесли мою малышку!
Из блока новорожденных мне выкрикнули:"Девочка,рост 51см и 3790г вес!"Мой врач даже перестала зашивать:"Как? :shock: Ирина(врач-неонатолог-прим.ред.),ты не ошиблась?Взвесь еще раз!"Взвесили-тоже самое!Тэя Анатольевна:"Катя,ну ты молодец!Такую хрюшку родила!Поздравляю!"Оговорюсь,на контрольном УЗИ 3 января вес Милены составлял 3кг и рост приблизительно 47-48 см,предполагали,что max прибавака будет 300г. :roll: Это я так хорошо оттянулась на новогодних каникулах-салаты,тортики,кино,попкорн... :laugh:
Ожила только тогда,когда дяденька-акушер начал мне выдавливать кровь из матки,чтоб побыстрее все вышло,теперь я почувствовала боль,начала его отталкивать.Меня переложили на каталку и выкатили в коридор на пару часиков,чтоб все вытекло,положили лед,я включила мобильник,начала всем писать,звонить.И первым делом поздравила маму,ставшую бабушкой в свой День Рождения!Она в это время работала и рассказывает,что посмотрела на часы в 23:35,сама не зная почему! :laugh:
Вот так за 2,5 часа я родила свою принцессу!
В 4 утра нас с Миленой подняли в палату.И мы сладко уснули в обнимку,а Миля с сисей во рту! :love:
Изображение (дата неправильная)Изображение Изображение
С тех пор Милена уже почти полгода спит с сисей во рту :laugh:
Последний раз редактировалось Бу-бу-ка Вт июл 03, 2007 9:47 am, всего редактировалось 2 раз(а).
слайд-шоу РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nbfplvgplltkwvmmr
рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=11954
Изображение
В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен,а кто злословит обо мне,то знайте-Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
Изображение
Я научилась признавать, что мне спокойно и уютно, когда мной кто-то руководит,только в одном случае:
если я хочу этого сама .
Бу-бу-ка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6939
Подарки: 54
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4063
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Миленочка-королевночка))

Сообщение Melinda » Пн июл 02, 2007 1:29 pm

Бу-бу-ка, поздравляю с прекрасной дочуркой и занимательным рассказом!
Melinda


 
Репутация:

Сообщение Бу-бу-ка » Пн июл 02, 2007 1:35 pm

Melinda, спасибо Мел!Если еще такие роды будут,я согласна и на третьего ребенка :laugh: 8)
слайд-шоу РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nbfplvgplltkwvmmr
рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=11954
Изображение
В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен,а кто злословит обо мне,то знайте-Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
Изображение
Я научилась признавать, что мне спокойно и уютно, когда мной кто-то руководит,только в одном случае:
если я хочу этого сама .
Бу-бу-ка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6939
Подарки: 54
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4063
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Миленочка-королевночка))

Сообщение Бу-бу-ка » Пн июл 02, 2007 1:36 pm

Кстати,мама моя родилась в 11:35 утра,так что разница у нее с Миленой в 57 лет и 12 часов! :laugh:
слайд-шоу РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nbfplvgplltkwvmmr
рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=11954
Изображение
В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен,а кто злословит обо мне,то знайте-Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
Изображение
Я научилась признавать, что мне спокойно и уютно, когда мной кто-то руководит,только в одном случае:
если я хочу этого сама .
Бу-бу-ка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6939
Подарки: 54
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4063
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Миленочка-королевночка))

Сообщение Akin » Пн июл 02, 2007 1:47 pm

Поздравляю! Быстренько ты :twisted: Молодец!
а мне вот даже вспомнить нечего :evil: . уснула-проснулась-мама :)
Изображение
Akin
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1188
Подарки: 6
Машинка (1) Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Марьино
Возраст: 39
Репутация: 247
Имя: Юлия
Зодиак: Овен

Сообщение Вишня » Пн июл 02, 2007 3:02 pm

Бу-бу-ка, поздравляю!
Классный рассказик получился! Все бы так рожали - проспала все роды! :laugh:
Вишня
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 808
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Гея » Пн июл 02, 2007 3:54 pm

Бу-бу-ка, Молодец! Поздравляем! После такого и правда не страшно идти за вторым! Маме подарочек приподнесла, кого следующнго обрадуешь? :laugh: :laugh:
Улыбнись и мир станет ярче!
рождение Надюшки РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 73#1174573
Изображение
Гея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1111
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 45
Репутация: 101
Имя: Инна
Зодиак: Козерог
Детишки: Надюшка

Сообщение NatalkaЯ » Пн июл 02, 2007 10:04 pm

Бу-бу-ка писал(а):В 4 утра нас с Миленой подняли в палату.И мы сладко уснули в обнимку,а Миля с сисей во рту!

:) как здорово :)
Даже завидно, как Миленки рождаются, может мне следущую тоже так назвать :laugh:
А бабушка как рада-то, представляю :D
ИзображениеИзображение
NatalkaЯ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1188
Подарки: 11
Медвежонок (1) Разноцветные розочки (2) Ландыши (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 42
Репутация: 376

Сообщение бельчонок » Пн июл 02, 2007 10:37 pm

Бу-бу-ка, УМНИЧКА МОЛОДЕЦ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕМ БЫ ТАК РОЖАТЬ. МОЛОДЕЦ ТАКУЮ КРАСОТКУ РОДИЛА ПОЗДРАВЛЯЮ. ВСЕХ БЛАГ ВАМ ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ.
А юность, как весенний первоцвет,
Благоухает, радость всем даря.
Бескрайним будет пусть любви рассвет,
И с горизонтом встретится заря
В святом, прекрасном, жарком поцелуе,
И этот свет осветит все и всех!
И от того пускай земля ликует
Что появился новый человек!
Изображение
бельчонок
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 793
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 42
Репутация: 91
Имя: Елена
Зодиак: Весы
Детишки: Данилка 31.01.2007
Максимка 08.07.2015

Сообщение Бу-бу-ка » Вт июл 03, 2007 9:37 am

ДевчонкиИзображение
бельчонок, ВАУ!
Гея, надо подумать!Еще есть время :laugh:
NatalkaЯ, Назови :wink:
слайд-шоу РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nbfplvgplltkwvmmr
рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=11954
Изображение
В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен,а кто злословит обо мне,то знайте-Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
Изображение
Я научилась признавать, что мне спокойно и уютно, когда мной кто-то руководит,только в одном случае:
если я хочу этого сама .
Бу-бу-ка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6939
Подарки: 54
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4063
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Миленочка-королевночка))

Сообщение Несс » Вт июл 03, 2007 12:57 pm

и правда не страшно за вторым третьим и четвертым)) умничка желаю таких же вторых родов как минимум)) и еще раз поздравляю ростите здоровыми и счастливыми)) :o :o :o :o :o
Несс


 
Репутация:

Сообщение Ленусечка » Вт июл 03, 2007 8:10 pm

Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Ленусечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 287
Откуда: Пушкино.Московская область.
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Бу-бу-ка » Ср июл 04, 2007 12:53 pm

kotovskai, Ленусечка, Несс, спасибо большое,и вам желаю таких же родов9вторых,третьих и т.д. :laugh: ) :flower:
слайд-шоу РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nbfplvgplltkwvmmr
рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=11954
Изображение
В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен,а кто злословит обо мне,то знайте-Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
Изображение
Я научилась признавать, что мне спокойно и уютно, когда мной кто-то руководит,только в одном случае:
если я хочу этого сама .
Бу-бу-ка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6939
Подарки: 54
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4063
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Миленочка-королевночка))

Сообщение Julis » Вт июл 10, 2007 12:56 pm

Изображение
С прекрасной Доченькой и лёгкими родами, пусть вторые пройдут ещё лучше!
Твой рассказ я бы назвала- трфельные роды :laugh:
Изображение
Julis
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 662
Откуда: г.Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Anuta » Вт июл 10, 2007 2:53 pm

Бу-бу-ка,
Замечательный рассказ! Поздравляю вас с такой красотулечкой!!!
:twisted:
Изображение
Anuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 7
Ложечка (1) Kitty (2) Аврора (1)
Откуда: Германия
Возраст: 36
Репутация: 150
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: доченька и сыночек

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7