О том,как число 13 стало самым счастливым.

Поделитесь своим счастьем со всеми!

О том,как число 13 стало самым счастливым.

Сообщение МасявочкА » Вт июн 19, 2007 5:46 pm

Последние 2 недели моей беременности проходили под дивизом"ну когда же",терпения становилось все меньше,живот становился все тяжелее,настрой рожать был очень хороший,никакого страха,предвестники все усиливались,тренировочные схватки продолжались каждый день и по нескольку раз,начала отходить пробка в виде слизи,нервозность,инстинкт гнездования,постоянные набеги в туалет-все близилось к самому важному событию,наступило 12 июня...

С самого утра были треники,но к вечеру усилилась их периодичность,как всегда сидела на форуме,стала засекать схватки,5 мин перерыв 50 сек схватка,скорую вызывать не хотела,но мама и девочки на форуме сказали,что лучше поехать в роддои,так как даже если слабые схватки мне сделают укол и я по крайней мере посплю,чтобы с новыми силами в бой...

Вызвали скорую,приехала минут через 15,привезли в роддом 26,где у меня был контракт,меня посмотрел врач и сказал,что я не рожаю,я расстроилась,но домой меня не отпустили,сказали спать буду в родовом,чтобы если что сразу за меня возьмутся...


Мама уехала домой,меня переодели в халат и ночную рубашку,заставили отстрич мой французский маникюр и повели в родовое,в это время у какой-то девочки шли схватки,кто-то уже рожал,кого-то с потугами привезли на скорой и пока врач беседовал со мной она уже родила,в общем от всей этой картины меня начало колбасить,но я старалась не подавать виду,только что из родного дома в родовое,так все быстро,такая смена обстановки,что мне просто стало жутковато

Мне сказали,что сделают укол от которого я усну,чтобы отдохнуть и не обращать внимание на то,что происходит вокруг,все-таки родовое отделение и расслабиться так самой не удастся,а процесс родов не остановишь,класть меня больше некуда до утра...

Вкололи мне какой-то укол,схватки совсем прекратились,но ребенок стал так биться,что я просто была в шоке,сделать ничего не могла,так как глаза закрыты,язык не слушается,единственное,что я успела спросить"Что мне вкололи??? У меня ребенок бьется как ненормальный..."ответ был дан такой"Что доктор назначил,то и вкололи"

Укол действовал,но только спать я не могла,глаза закрыты,тело не мое,но не сплю и все слышу,девочка со схватками,которая на соседней кровати лежала,просила сделать ей обезболивание,потом сил у нее не было,говорила дайте мне пистолет,убейте меня...потом ее перевели рожать и я услышала 3 ий плач ребенка,в голове мысль,слава Богу еще одна отмучилась,как только я открыла глаза мне вкололи еще укол,чтобы доспала,в общем не спала я ни минуты в ту ночь,была,как под наркотой,а скорее всего была,даже без "как"


Утром меня спросили как я себя чувствую и сказали,что переводят в паталогию для дальнейшего наблюдения...Мама привезла мне вещи и сказала,что они с подружкой будут в торговом центре недалеко от роддома ходить по магазинам...если что она сразу бежит ко мне,так как рожать мы планировали вдвоем...

Первый осмотр в 11 часов на кресле привел к тому,что у меня опять начались схватки и начала отходить кровавая слизь,пробка...у нескольких девочек началось тоже самое,зародилась мысль,что нас стимульнули,слишком странное совпадение,до часу дня мы ходили по отделению,нагуливали схватки так сказать,второй осмотр привел к излитию вод,которые оказались зелеными,чего я никак не ожидала,по узи их состав всегда был хорошим,думаю врач пузырь тоже проткнула сама,долго ковырялась...сказала рожать надо быстро,ребенку плохо внутри,не родишь в срок-кесарево...

Тут же после излития вод начались приличные схватки...позвонила маме,она уже собралась ехать домой,говорю,что рожаю,мама бежит в родддом,мне делают клизьму и ведут в родовое,приводят меня в отдельную палату,так как я рожала по контракту,подключают к аппарату постоянного контроля,одевают монитор за контролем сердца малышки,приходит анастезиолог делать эпидуралку,эпидуралка сработала моментально,схватки перестали чувствоваться,позвали маму,я разговаривала с ней,а мне говорили отдыхай сил не будет,но у меня был какой-то подъем в предвкушении встречи с моей зайкой,что спать не хотелось,из 3х часов обезболивания подремала наверное почаса,время было 18-15,анастезия стала подходить к концу,мне вкололи еще немного препарата и в 19-00 начались схватки,которые были просто ужасны...мне сказали,что больше обезболивание делать нельзя,так как скоро начнутся потуги,ребенок стал продвигаться по родовым путям,я сама это чувствовала,так как начало давить на прямую кишку и на крестей с ужасной силой,особенно на схватке,время 20-00,смотрю на часы и думаю,что если не рожу до 9-30,то умру,меня просто выкручивало на схватках,я была невменяема,пыталась вставать,засовывала подушку в рот,чтобы не стонать,вертелась,мама ушла в корридор,так как я ее совсем не слушала и девочка медсестра сидела рядом говорила,чтобы я взяла себя в руки и думала о ребенке,ему еще хуже,я дышала как ненормальная,мама думала,что мне одели какой-то аппарат для дыхания,так как звуки были,как будто работает насос,голос в конце схватки исчезал,во рту все пересыхало и я просила холодной воды на лицо и глоток в рот...вскоре в какой-то момент я сказала медсестре,что все,больше не могу,потеряю сознание...она померила пульс и сказала,что силы еще есть,осталось чуть-чуть,время от времени заходила глав.врач проверить раскрытие и посмотреть,насколько близко ребенок к выходу,расскрытие давно у меня было полным,а вот тужится как надо не получалось,поэтому мне говорили,не тужишься,как следует,ждем еще 10 схваток,потом еще 10,еще 10,потом 5,в это время глав.врач бегала к другим девочкам,рожало помимо меня 16 человек,вызывали даже дополнительную бригаду,не хватало рабочих рук...

Время 9-30 несколько раз прозвучала фраза"терпи еще чуть-чуть роды заканчиваются",стали готовить все для принятия ребенка,на меня одели стерильные гольфы,отключили всю аппаратуру,дали указания,что тужусь на каждой схватке 3 раза в полную силу,честно сказать сил уже не было,дотуживаться не могла,как следует,мама стояла в корридоре и в период между схватками я измученно поворачивала на нее голову и видела,что она держит кулачки,улыбается,давая понять еще немного головка показалась,это бодрило,но все равно сил было все меньше,в конце потуги я просто рычала,видя,что сил у меня нет,ребенок никак не выходит,2 человека с 2х сторон давили в 4 руки на живот при каждой потуге,2е сзади поднимали меня,чтобы лучше тужится,потом я услышала"надрез"и почувствовала,как меня надрезали,мне было все равно,я так была измучена,что боли на потугах кажется не чувтвовала,разрез был по ощущениям,как порезанный палец...и вот после него,через потугу выскочила моя замученная зайка,она не кричала,наглоталась вод,маме сказали,бабушка входите,посмотрите на внучку...она была бледненькая,вся в зеленой слизт...у меня к этому времени вышел послед,это было очень приятно,самое интересное,что,как только моя Софи родилась вся боль ушла...наступило спокойствие...Меня зашивали,мама пошла с моей малюткой на осмотр,потом мне принесли ее запеленованную,потерли об меня и сказали,что она очень замерзла и они пойдут греться,ее унесли,а мы с мамой стали всем звонить и говорить,что София родилась,я сказала"Слава Богу все закончилось,Слава тебе Господи",потом мама поехала домой,а меня увезли в палату,я хотела пойти посмотреть на дочку,но когда встала,голова закружилась и медсестра сказала лечь...принесли мне дочку только утром и приложили к груди...сегодня мы уже дома нас вчера выписали,все позади я и моя прелесть все выдержали!!!

Пока мне страшно рожать второй раз,но я знаю,что через несколько лет мне захочется еще малыша,надеюсь к тому моменту я справлюсь с эмоциями и решусь на рождение второго ребенка...

Мы родились 13 июня в 22 часа,теперь число 13 стало самым счастливым для меня :D
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Сообщение МасявочкА » Вт июн 19, 2007 5:48 pm

Мы родились 4090 гр 56 см,7-8 баллов по Апгар
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Сообщение Натурель » Вт июн 19, 2007 6:00 pm

МасявочкА, поздравляю тебя с Великим Чудом!!!! Удачи вам по жизни!!!!!!!!!! Всего только самого хорошего
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение МасявочкА » Вт июн 19, 2007 6:01 pm

Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Сообщение Наталечка » Вт июн 19, 2007 6:16 pm

МасявочкА, солнышко,ты такая умница! Столько выдержала, просто молодчинка! Всего вам с Софийкой хорошего,здоровья и много-много счастья!!!

Изображение
Изображение
Наталечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1457
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100

Сообщение Натурель » Вт июн 19, 2007 6:17 pm

МасявочкА, какая сладкая смугляшка :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Elenka_ » Вт июн 19, 2007 6:19 pm

МасявочкА,
с доченькой тебя!!! Ты, конечно, сильно помучалась, но это того стоило - София просто само совершенство, такая хорошенькая, просто слов нет! Здорово, что вы так много фоток в роддоме сделали, отличная память! Здоровья вам, счастья, любви, молочка побольше и поменьше волнений! Растите, цветите и радуйтесь друг на друга!!!
Изображение
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Вьюга » Вт июн 19, 2007 8:05 pm

Изображение
Поздравляю с рождением доченьки! Пусть доча растет умницей и красавицей!
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Сообщение котяня » Вт июн 19, 2007 11:02 pm

Доча копия папа :twisted:
Изображение
котяня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 889
Подарки: 13
Машинка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Возраст: 43
Репутация: 115
Имя: Елена

Сообщение Екатерина211 » Вт июн 19, 2007 11:25 pm

Поздравляю :o :o :hb2: Здоровья вам всем :!: :!: И море молока :twisted: :!: :!:
Прическа красивая :twisted: :twisted:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Tanyusik » Вт июн 19, 2007 11:34 pm

Масявочка, дорогая!!!!
Прими мои поздравления с рождением твоей доченьки!!!
Здоровья Вам, много вкусного молочка и счастливых улыбок!!!

Изображение
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение Олька85 » Ср июн 20, 2007 9:24 am

Масявочка, поздравляю тебя!
Изображение
Олька85
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Иркутск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Татик » Ср июн 20, 2007 10:53 am

Масявочка принимай и мои поздравления! Ты-молодец и просто герой! София-очень красивая принцесска! Здоровья вам двоим, растите большими, умными и красивыми на ррадость маме и папе :D
Изображение
viewtopic.php?t=11327 - рождение счастья
Изображение
Татик
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 575
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 149
Имя: Татьяна
Зодиак: Телец
Детишки: Шалунишка Тёмка 01.06.2007г.
Малыш Тимурчик
01.05.2011г.

Сообщение МасявочкА » Ср июн 20, 2007 11:14 am

Всем спасибо за поздравления,очень приятно!!! :twisted:
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Сообщение Nyuta » Ср июн 20, 2007 8:43 pm

МасявочкА,
От всей души поздравляю с рождением дочурки :!: :!: :!:
Растите здоровенькими :!:
Изображение
Я даже прослезилась :cry: :)
ИзображениеИзображение
Изображение
Nyuta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2990
Откуда: Мурманск
Возраст: 45
Репутация: 0

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6