Как я родила долгожданного Иванушку

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как я родила долгожданного Иванушку

Сообщение Вечность » Чт июн 14, 2007 9:43 pm

Начну с того, что этот ребенок для нас с мужем был самым долгожданным счастьем и мечтой, которая дважды не хотела сбываться. Это была третья моя беременность… предыдущие закончились выкидышем и замершей… :(
Так как анамнез у меня был впечатляющий, врач в ж/к загнала меня на дородовое 11 мая :evil: . ПДР ставили на 16 мая, но врач в стационаре заявила, что шейка матки у меня совсем не готова и надо начать ее стимулировать :roll: . Назначила свечи Бетадин на ночь и укол Синестрол в течение 5 дней. Так долго валяться на дородовом я не хотела и вовсю ходила пешком, приседала при любом удобном случае и игнорила лифты, топая по лестницам. 14 мая по плану всех «не готовых» на кресле осматривала зав.отделением, знающие девочки с нежеланием шли к ней на осмотр, звали ее грубиянкой. Так как я очень хотела родить, ну хотя бы в срок, грубость ее меня не напугала, но результат был нулевой… «Походишь недельку» - был ее вердикт :shock: . Как потом выяснилось, она была абсолютно права. Прошло 16 мая… 19 мая я уже чувствовала себя халявщицей, зря жующей казенную пищу. Было решено утопать на выходные домой (без спроса) на естественную стимуляцию с мужем, да и помыться как положено не мешало. В субботу уйти я побоялась, т.к. дежурил глав.врач, а вот в воскресение 20го я вызвала мужа и мы с ним потопали по магазинам (роды нагуливать). Дома, примерно, в 15-30 я почувствовала напряжение по всему животу, через какое-то время еще и поняла, что все началось. Такой радостной меня в палате еще никто не видел, когда вместо ночевки дома под боком у мужа я к 20-00 прилетела в палату и всем радостно объявила, что собралась рожать. В 00-30, уже 21 числа, пошла на пост и попросила вызвать деж.врача. Осмотр на кресле сбил моё радостное настроение – шейка раскрылась всего на 2 пальца… меня все же перевели в родильное отделение. О клизме у меня остались очень положительные воспоминания!!!! Как-то облегчает схваточки. Привели меня в родильную палату, по началу все было так интересно – кресло очень высокое, не такое как в ж/к, родильный стол тоже пугал своей высотой. У стены на столе лежал матрасик затянутый в клеенку, на нем лежали какие-то стерильные приспособления, из всего я узнала только зажим для пупочка и катетер для выведения мочи. В 3-00 схватки уже продолжались через 5 мин по 1-2 мин. Пришла акушерка, подключила КТГ к животу, малыш чувствовал себя нормально. Терпеть становилось все сложнее. Я ходила пока были силы. Почему-то все твердила стишок из Вини-пуха: «Если б мишки были пчелами, то они бы ни по чем, никогда б и не подумали так высоко строить дом…» и т.д. Когда от слабости и боли ноги стали подкашиваться я ложилась на кровать на бок и во время схватки тянула на себя спинку кровати, в итоге к утру я ее конкретно расшатала… :oops: В 8-20 пришла врач, которая должна принимать роды и посмотрев меня очень удивилась, что раскрытие всего 4 пальца. Я была в шоке!!! :angry: Столько мучений и все зря. Я вцепилась ей в руку и заплакала, стала умолять сделать, что-нибудь… Она смотрела мне в глаза секунд 20 и поняла, что я правда уже выдохлась. Сказала акушерке сделать мне обезболивающий укол, а мне твердо сказала, что если я потерплю и отдохну до 10-00, то она вскроет мне пузырь и к полудню мы обязательно родим. Мне стало чуть-чуть полегче. В 10-20 на кресле она вскрыла мне пузырь, воды были слегка зеленоватые и было их очень мало, около 100гр, остальные воды вышли с малышом. После вскрытия схватки должны были участиться и усилиться, а у меня пошел обратный отсчет – промежутки удлинились и схватки стали более терпимее. Когда Ольга Николаевна в 11-05 пришла опять я была в панике и она запаниковала тоже. Мне поставили капельницу с окситоцином, схватки поперли с новой силой, я еле сдерживалась, чтобы не орать в полную глотку. Раскрытие шейки на 6см врач делала мне вручную на каждой схватке! Говорила мне тужиться а сама в это время растягивала шейку, одевая её на головку моего сыночка (спасибо Бетадину – шейка не порвалась). В 11-30 меня поволокли на стол (какой он не удобный!), капельницу не снимали. Начались настоящие потуги, после первой же под капельницей лопнула вена – следующая потуга не начиналась. Ольга Николаевна начала орать на мед.персонал, что ей нужны мои вены, что без капельницы мы не сможем… В итоге на след. день я проснулась с черными руками. Кое как нашли целую вену. Постепенно вокруг меня собралось уйма народа. Педиатр, которого позвали осмотреть ребенка (моего) плескала мне в лицо ледяную воду и кричала, что за меня они родить не смогут, а я теряла сознание на каждой потуге… услышала, что хотят резать промежность, что-то хрустнуло и схлопотав пору пощечин, я собралась с духом и вытужила голову, тут же испугалась, что могу его удушить, сил появилось немерено, я спрашивала можно ли тужиться, мне кричали что нельзя – дыши собачкой, а мне и не надо было дышать - схватка не начиналась, опять лопнула вена. Мне щипали соски и живот, чтобы пробудить мою природу и заставить прийти хоть одну естественную схватку… (я предложила поставить капельницу в шею, потом мы смеялись над этой неуместной шуткой). Кое как пришла схватка я закричала, что она идет (боялась, что пропустим), О.Н. надавила мне на живот так, что я думала провалюсь сквозь стол… и вот выскользнул мой родной комочек… «Живой????»… секунда…детский крик!!!... «Живой!!!», 11-40. Мне плюхнули его на живот, он сразу же замолчал, приподнял свою головку и посмотрел на меня одним (правым) глазом. Я плакала и смеялась от радости, целовала его ручки и лобик, и удивлялась, что он розовый и совсем чистенький, смазка была только небольшая на головке и на спинке. Его забрали мыть и взвешивать как раз на тот столик с матрацем в клеенке. 52см, 4400гр, (как потом выснилось – с весом они круто ошиблись и уже в палате мне сообщили его реальный вес – 3400гр, а я то уже всем смс отправила…) 7/8 по шкале Апгар. Из родилки его не уносили. Пока мне зашивали разрез я, вывернув голову, смотрела на своё чадо. Шили без обезболивания и наркоза, боль сильная, но ерунда по сравнению со схватками! :twisted:
Ко всем этим ощущениям я была морально готова, но почему-то мне никто не рассказывал о том. как болит все тело несколько дней после родов!!! Я ходила по палате согнувшись пополам, наружная поверхность моих бедер онемела и я не чувствовала кожу на них (левая нога так и не отошла до сих пор…). Ужас этой ночи преследовал меня до тех пор пока я не выплакалась своему любимому мужу, который всю ночь висел на телефоне и поддерживал меня как мог, утром ходил под окнами и лишь перед потугами я смогла уговорить его уехать домой. А в 13-00 он вновь был под окнами с огромным букетом розовых роз… медсестра в окошко показала ему сына.
Вся боль проходит и забывается когда смотришь в бездонные глаза своего дитя!!!
Изображение
Вечность
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Подарки: 3
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 45
Репутация: 116
Детишки: сыночек Ванюша 21.05.2007
доченька Ульяна 06.01.2009

Сообщение ErikaMak » Чт июн 14, 2007 9:55 pm

Вечность,
ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЛГОЖДАННОГО СЫНОЧКА :!: :!: :!: :hb2: :birthday: :hb: :baby: ТЫ УМНИЧКА!!! :twisted: ВСЕГО ВАМ САМОГО ЛУЧШЕГО И ПОБОЛЬШЕ МОЛОЧКА МАМЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Изображение
Изображение
Изображение
ErikaMak
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 679
Подарки: 17
Лотосы красные (1) Участник конкурса (16)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 388
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька:18.04.2007

Сообщение Екатерина211 » Чт июн 14, 2007 10:18 pm

Прослезилась.. Это от радости :twisted: :!: :!:
Поздравляю вас :!: :!: :o :o Счастья и здоровья вам :!: :!: :hb2: :hb: :flowers:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Ната_Ялта » Чт июн 14, 2007 11:38 pm

какие вы молодцы, счастья вам, здоровья
:cake: :cake: :cake: :cake: :cake: :cake: :cake: :cake: :cake:
:hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2:
:birthday: :birthday: :birthday: :birthday: :birthday: :birthday:
:hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2:
:baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby:
Изображение
Изображение
Ната_Ялта
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1160
Подарки: 2
Машинка (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: Крым
Возраст: 43
Репутация: 1

Сообщение Kiss » Чт июн 14, 2007 11:43 pm

Поздравляю! :hb2:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Наталиша » Чт июн 14, 2007 11:45 pm

Счастья и радости вашему семеЙству!!!! Растите здоровенькие :wink:
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение L_e_g_e_n_d_a » Чт июн 14, 2007 11:50 pm

Вечность Поздравляю с рождением сыночка!!
Изображение
Пускай он растет вам на радость!!! Здоровеньким крепким сильным и смелым!!!
Рассказ замечательный! Молодец!
L_e_g_e_n_d_a
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4711
Подарки: 15
Teddy (1) Коробка с розами (1) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 515
Имя: Алёнчик
Зодиак: Стрелец
Детишки: Георгий
Мария

Сообщение Инига » Пт июн 15, 2007 9:35 am

Поздравляю с сыночком! Столько мучений! ты просто молодец!!!!
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 70

Сообщение Женька » Пт июн 15, 2007 9:55 am

Поздравляю!
Пусть Иванушка растет здоровым, умным и послушным мальчиком маме и папе на радость!

Мой Ванюшка передает тезке привет! :birthday: )))
Женька
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 971
Подарки: 4
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 49
Репутация: 174
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полина - 08.08.2000
Ваня - 10.04.2007

Сообщение Макеева Мариша » Пт июн 15, 2007 10:09 am

Я думала, что мне было больно, но прочитав, что ты пережила я в этм уже смневаюсь... Ты просто умничка. Поздравляю вас с Ванюшей :flowers:
Макеева Мариша
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 226
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Наталечка » Пт июн 15, 2007 10:37 am

Вечность, поздравляю вас с долгожданным чудом! здоровья вам крепкого, любви и счастья вашей семье и побольше терпения!
Изображение
Изображение
Наталечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1457
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100

Сообщение Peki » Пт июн 15, 2007 10:50 am

Вечность, :) Как хорошо, что Вы стали еще счастливее и у вас такой замечательный Сынуля :baby:
Поздравляю!!!!!!!!!!Изображение
Peki
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8879
Подарки: 13
Авторитетный человек (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: Moscow
Репутация: 237

Сообщение Эва » Пт июн 15, 2007 10:53 am

Вечность, УМНИЧКА ДЕТКА!!!
ПУСТЬ МАЛЫШ СВОИМ ПОСЛУШАНИЕМ ОТБЛАГОДАРИТ МАМУ ЗА ТАКОЕ ИСПЫТАНИЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flowers:
:love: :gift:
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 42
Репутация: 112

Сообщение Sidjena » Пт июн 15, 2007 1:17 pm

С новорожденным! :D :o :P :laugh: :twisted:
Sidjena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Elenka_ » Пт июн 15, 2007 2:37 pm

Вечность,
Анечка, милая, какая же ты сильная!!! Ты действительно выстрадала своего сынишку! От всего сердца поздравляю тебя с этим долгожданным счастьем! Здоровья тебе и сынишке, счастья вашей семье, любви, а с трудностями младенческого возраста вы вместе с мужем справитесь - он, судя по всему, у тебя очень заботливый и очень тебя любит. Поздравляю еще раз с рождением сыночка!
Изображение
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron