Мой любимый бегемотик или Рождение Богатыря!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Мой любимый бегемотик или Рождение Богатыря!

Сообщение L_e_g_e_n_d_a » Чт июн 14, 2007 7:12 pm

:) Родились мы ровно в поставленный нам в ЖК ПДР 11 мая 2007 года. :)
И вот как это было. :)
До родов, роды и первые часы после них:
11 мая у меня была назначена очередная консультация у врача в роддоме, в котором я хотела рожать (роддом при 70 ГКБ ст.м. Новогиреево). Консультация должна была состояться в 10. 00. Мне до роддома ехать 40 минут на машине без пробок. Выехали мы заранее, и не успели выйти на МКАД как застряли в огромной пробке.
:( :shock: И тут у меня заныл низ живота, ныл как обычно, тянул как при месячных, я подумала что тренировочные. :shock: :) Ну ноет и ноет, ну и пусть себе ноет. Поноет и перестанет. :) Позвонила врачу, сказать что задерживаюсь. Он как всегда прикольнулся «Нечего страшного, я все понимаю, ты же не на вертолете» :twisted: :D . В результате мы добрались за 2,5 часа… :shock: :shock:
Ужас… :v_shock: все таки сложно в пробке стоять…
Ладно. Все нормально. Живот ныть перестал. :) Звоню врачу, что я приехала. Через пару минут спускается человек который первый увидит рождение моего малыша, возьмет его на руки и в дальнейшем… хотя это в дальнейшем. :)
Ну вот, пришел мой милый Роман Георгиевич, как всегда улыбающийся. :twisted: Позвал в кабинет, пришлось лезть на кресло. Он начал осмотр, смотрит и улыбается и приговаривает «хорошо, очень хорошо, хорошо», а улыбка с губ не сходит. :twisted: :D :)
А в это время мой любимый муж сидит в коридоре, волнуется. :roll: После осмотра он предложил мне остаться в роддоме, что бы я не моталась по пробкам туда сюда. :) И видно я правильно сделала, что осталась там. :twisted:
Выходим мы вместе с ним из кабинете, он забирает у меня документы (паспорт, полюс, обменку, и сертификат). Муж берет вещи, и мы топаем в приемное отделение. :) Там выседив в очереди определенное количество времени, а у меня как назло опять начал живот тянуть, я зашла в приемную к медсестре, та, устроив мини допрос, :twisted: :? измерив мой пуз и А/Д повела меня в Дородовое отделение.
Палата мне попалась 2-х местная, там уже девочка лежала, на сохранении у нее было 37 вроде как недель. Она бедная там под капельницей скучала. :) Познакомились. Оказывается можно выходить на прогулку после ужина. Очень хорошо. Значит, я пойду гулять, заодно зайду в магазин куплю воду негазированную.
А живот, кстати, все ноет и ноет. Ну и пусть ноет … поноет и пройдет а может и нет. :twisted: :) Перед ужином (фи…каша…) зашел Роман Георгиевич, до конца заполнил карту и поинтересовался как самочувствие, я пожаловалась на ноющий живот и поясницу. Он улыбнулся и сказал: «очень хорошо!». :) Еще я узнала хорошую новость, оказывается, он сегодня дежурит!!!! :D
А пуз все ноет и ноет.. и поясница тоже…
И тут меня девочка уговорила хотя бы ради интереса засечь время, между промежутки, ноющим состоянием и спокойствием.
Минута через минуту… :shock: :shock: Думаю ерунда.. не может быть наверное не верно засекла время. Перед прогулкой зашла в туалет.. оппа… на трусах темнее выделения… :shock: живот и поясницу ноет… но может и рожу сегодня… (подумала я)
Потом оделась, и утопала гулять с девочкой из соседней палаты. Зашла в магазин купила 2-х литровую бутылку воды. Вдруг пригодиться… :P Пошли в сквер на лавочки сидеть… А живот все ноет и ноет… После вернувшись в палату решила не рисковать положила пеленку между ног еще раз засекла время, думаю полежу.. нет лежать неудобно лучше ходить… прошло пол часа.. и правда минуту через минуту. :shock: Выделения темноватые, но не точобы кровь.. не пойму что… Вероятна пробка. :shock: Подошла к постовой медсестре описала ситуацию, что пуз ноет да ерунда какая то темная тут из меня нала выделяться. :shock: :oops: Та срочно звонить Роман Георгиевичу. Со словами: «у девушки из 307 палаты живот ноет». :?
Роман Георгиевич через 5 минут прилетел, поманил меня рукой с улыбкой в кабинет.. тьфу.. опять кресло… опять ощупали меня всю, прощупали… :oops: :)
И о Боже какая у него была улыбка аж до ушей…..
Роман Георгиевич мне и говорит: «замечательно ты рожаешь!» :D :twisted: :twisted:
Я – как рожаю? Что правда? :shock: :shock: Да… на нет не может быть… у меня нет схваток.. ну .. болезненных.. поясницу ноет чуть- чуть… да живот тянет.
Роман Георгиевич – у тебя раскрытие 5 см. Иди готовься.
Потом он дал указания медсестре.
И пошло – поехало.
Эх… клизма - клизмочка… да нет, целая клизмища… :shock:
Лежу, смотрю я на нее и думаю, неужели это все в меня вольется… влилось видать… :shock: Побегла в туалет.
А тем временем девочки в коридоре расхаживаются в надежде сегодня родить… :) Все отделение рвется в руки к Роман Георгиевичу.
Вот сижу я на унитазе и размышляю (хорошая идея как говорится всегда на горшке приходит). Ну вот я и думаю надо пока время есть СМС скинуть, что я тут рожать собралась, да мамке позвонить.
Вышла с туалета пошла в палату звонить маме. Взял телефон муж.
Я – Женя позови маму.
Муж – что случилось?
Я – нечего просто позови маму.
Мама- да. :)
Я – мам.. кажется, началось.
Мама- Алёнка да ты не волнуйся.. все будит хорошо, это не больно…
Я- мам.. да я все знаю я не из за этого я так сказать и вообще я в туалет.. пока.!
:) Все с туалетом разобралась теперь в душ скатиться.
Вещи собраны. Я готова.
А медсестра уже вовсю бегает меня ищет по отделению в панике, куда я пропала.
Я вышла из палаты и наткнулась на нее она развозила лекарства. Бросив тележку и со словами «пошли» побежала по коридору.
А вот и родблок. :)
Все назад пути нет! Теперь будим бороться за свое счастье! Надеюсь выти победителем в этой борьбе! :)
Зашла в чистенький про кварцованный блок, все готова. :) Кровать трансформер, которая переделывается в кресло. (как хорошо что это не кушетка и отдельно кресло, а то вовремя потуг, да схваток неудобно туда лезть.!). :twisted: :twisted:
Легла я на эту кровать, нет… лучше я похожу. :)
А походить та мне и не дали. Через минуты две пришел Роман Георгиевич, сказал что бы я легла, полежала. :) Я в ответ начала говорить что лежать неудобно лучше ходить. Но меня все равно уложили со словами: «я только пузырь прокалю, :) а дальше ходи сколько хочешь». :twisted:
Вот я наивная поверила… :twisted: :twisted: :) Проколол он мне пузырь. Главное я лежу он готовится его проколоть а я и говорю «А я знаю что это не больно» Он в ответ «верно» и улыбается.
Тут потекла тепленькая водичка без постороннего запаха.. ощущение что описался…
И я выдаю.. «А вот как воды отходят.. хм.. понятно теперь буду знать». :)
После отхождения вод меня попросили еще чуть- чуть полежать сказав что схватки усилятся.
Буквально через 2-3 минуты пришли два врача молоденькая девочка Юля (добрейшей души человек, и огромное ей спасибо за поддержку) и молодой человек ( к сожалению не помню как звать, тоже такой забавный и добрый). Пришли они притаща с собой аппарат КТГ. :twisted: Прицепили его на меня и стали смотреть что и как идет. А схватки между тем все сильнее и сильнее. :twisted: :twisted: Юля мне посоветовала дышать, а я как назло все забыла и начала потихоньку кряхтеть как старушка, от того что и погода не та и все не то… Вот лежу я кряхчу.. а Юля спрашивает: « что так сильно больно?» :shock: :)
Я- да нет терпимо. :)
Юля- да я тебя понимаю мужикам ведь намного Проше сунул, вынул и пошел а ты вот лужи кряхти… :P :wink:
Я не удержалась и рассмеялась. :D
Юля- да ты дыши, дыши, не зажимайся. А то малой у тебя думает «Эй мамка что балуешься мне кислород нужен, мне тоже сейчас не легко! Подумай обо мне» :twisted:
А схватки между тем все сильнее и сильнее.
Пришел еще один врач спросить как дела и как самочувствие
А я ему в ответ не могу говорить схватка сильная.
А он мне « А ты говори! Назло всем говори!! Говори, говори!! Хочешь, анекдот я тебе расскажу?!» :) :twisted:
Я – да нет спасибо не надо.
:) Пришел Роман Георгиевич сказал, что скоро придет анастезист.
И правда, скоро прибежала анастезистка, вколола в/в промедол и улетела. :)
Роман Георгиевич сказал что бы я расслабилась и отдохнула. Сказал что может закружиться голова и провалиться в сон. Это самое лучшее если я посплю. :twisted: :)
Я спросила - а сколько он действует?
Ответ -1,5 часа.
Я почувствовала слабость, голова закружилась но в сон я не провалилась. Ощущение схваток притупилось. :)
Но обещанных 1,5 часа я не отдохнула. По-моему где то через 30 минут ко мне вернулось ощущение сильных схваток но еще и присоединилось ощущение что охота в туалет по большому… (потуги).
Я объяснила ситуацию Роман Георгиевичу. Тот сообщил что еще чуть- чуть осталось, поглядел на часы и сказал, что через полчаса рожу. :)
А схватки с потугами все сильнее и сильнее.
:twisted: Я вспомнила как лучше дышать в этот момент. Но честно говоря сначала не очень то и получалось. Меня попросили не тужиться. (наверное это самое сложное для меня из всего периода родов) Но я пыталась ради маленького! :) В это время мне очень помогла Юля и тот молодой врач что был с ней он мне давал воды попить. А Юля отвлекала разговором. Роман Георгиевич взял мою руку и тоже начал отвлекать меня.
Потом разрешили тужиться и тут все кто были (а было немало народу, и все врачи) столпились около меня. :oops: :roll: И началась суматоха (кушетку уже переделали в кресло) подготавливали все для приема малыша.
Я начала тужится.
За пару потуг появилась головка. :) И тут все врачи ахнули от удивления и в один голос «КАКИЕ ЩЕКИ» :shock: :twisted: :twisted: :D :shock: и улыбка на лицах и Юли и остальных. Мне сказали дальше тужится.
Я старалась. Потому что знала что скоро моя кроха будит со мной! :) Дальше появилось его тельце. :)
Почти все кончалось… О Боже какое облегчение… Это лучше чем промедол такое расслабление.. :twisted: :twisted: и мой пуз –арбуз куда-то провалился…
Роман Георгиевич мне говорит что родился мальчик.
Положили мне на живот мою кроху. Такой тепленький, щекастый. :) Вставили в ротик трубочку, и миленький сразу закричал. Кокой же у нас голос. Ну настоящий мужичек. :)
А я в слух и говорю – Ну здравствуй сыночек, здравствуй мое солнышко. Какой ты хорошенький. Ты наша с папкой радость, долгожданный ты наш! Мы тебя очень любим!!! :) :twisted:
Господи!! это такое счастье!! ради этого стоило постараться!!!
Забрали моего маленького. Взвесили. Весим мы 4.500 а рост 58 см. :shock:
Я даже переспросила «Сколько- сколько???» :shock: :shock:
Ответ- 58 см.
Я – нечего себе. :shock: :shock:
Акушерка смеется – мамаша, как ты такого богатыря откормила?
Я ( в растерянности) – не знаю…. :shock:
8 и 8 по шкале Апгара.
:) Все роды у меня продлились ( как написано в обменке) 5 часов 35 минут.
Пока мелкого, обрабатывали, мне осталось родить плаценту.
Роман Георгиевич что -то начал мне гладить живот нажимая на него.. а я подумала зачем если я могу слегка потужится и все она появится. Ну я и потужилась, да видать не вовремя, в это время проходила акушерка а я плаценту из себя выплюнула.
Так что пришлось ее им ловить, со словами «Эх, не успели, взяла и выплюнула ты ее»
Роман Георгиевич и еще какой то врач, начали с интересом ее разглядывать. Потом обменялись мнениями, что все хорошо.
Потом начался осмотр на наличие разрывов.
Не одного разрыва и разреза. Только мелкие трощены как врачи сказали «это так, царапины» Зашили их кетгутом ( сообщив что это не швы а ерунда).
Потом мне дали телефон что все это время лежал рядом со мной на тумбочке и я начала отправлять СМС. Что все хорошо и наше с мужем богатырь появился на свет!
Потом лед на живот чуть -чуть отлежалась в родблоке а затем привезли каталку и надо было перевалиться на нее а мне так стало легко и хорошо что я чуть не вскочила с кушетки и не перепрыгнула на эту каталку. Медсестры в шоке закричали в один голос «Ты что? Сума сошла? Нельзя так перелизать! Аккуратнее грохнешься ведь!» :? :evil:
В общем перепрыгнула а на каталку и поехала в послеродовое отделение.
Вот так вот появился на свет наш с мужем любимый Георгий Евгеньевич. :twisted: :twisted: :)
:angel:
Последний раз редактировалось L_e_g_e_n_d_a Пт окт 26, 2007 1:19 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
L_e_g_e_n_d_a
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4711
Подарки: 15
Teddy (1) Коробка с розами (1) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 515
Имя: Алёнчик
Зодиак: Стрелец
Детишки: Георгий
Мария

Сообщение Натурель » Чт июн 14, 2007 8:53 pm

здорово :) :) :) :) :) :) :)
:baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby:
Удачи в жизне маленькому Егорке :!:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение L_e_g_e_n_d_a » Чт июн 14, 2007 8:58 pm

Спасибо ! :) Спасибо огромное за комментарий а то я уж думала некому не понравился мой рассказ. :oops:
L_e_g_e_n_d_a
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4711
Подарки: 15
Teddy (1) Коробка с розами (1) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 515
Имя: Алёнчик
Зодиак: Стрелец
Детишки: Георгий
Мария

Сообщение Natasiki » Чт июн 14, 2007 9:55 pm

L_e_g_e_n_d_a,
поздравляю :hb2:
Крепкого сна и молочных рек :twisted:
PS Я считала, что Георгий сокращенно Жора,
а Егор - это самостоятельное имя :)
Natasiki
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1325
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 100

Сообщение Екатерина211 » Чт июн 14, 2007 10:11 pm

Поздравляю :o :!: :!: Оч интресный рассказ :twisted: :!: :!: Счастья вам всем :!: :!: :hb2: :candles: :hb:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение К@трина » Чт июн 14, 2007 10:12 pm

Супер рассказ, мне очень понравился!!!!
ПоЗДРАВЛЯЮ с рождением такого БОГАТЫРЯ!!!!! Здоровья ВАМ и много молочка!!! :hb2:

А фото поближе Егорки уже есть??? Хочется посмотреть на такого богатыря!!! И вообще, мамочка, Вы героиня!!!! Родить такого большого мальчика да еще без разрывов и в ообщем то без особых болей...об этом можно только мечтать!!!
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение L_e_g_e_n_d_a » Чт июн 14, 2007 10:48 pm

Natasiki писал(а):Я считала, что Георгий сокращенно Жора,
а Егор - это самостоятельное имя

Я раньше так тоже думала а оказывается Георгий это Егор и Юрий а Гоша это производное от Игоря. а Жора блатное уголовное … :) :twisted:
L_e_g_e_n_d_a
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4711
Подарки: 15
Teddy (1) Коробка с розами (1) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 515
Имя: Алёнчик
Зодиак: Стрелец
Детишки: Георгий
Мария

Сообщение L_e_g_e_n_d_a » Чт июн 14, 2007 10:51 pm

Спасибо девочки огромное спасибо!! :)
L_e_g_e_n_d_a
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4711
Подарки: 15
Teddy (1) Коробка с розами (1) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 515
Имя: Алёнчик
Зодиак: Стрелец
Детишки: Георгий
Мария

Сообщение L_e_g_e_n_d_a » Чт июн 14, 2007 10:52 pm

А фотка есть поближе сейчас покажу.. тут я ему соску хотела дать так он так съежился а потом выплюнул не хочет он ее брать.. :)
Да и на слайд шоу ( ссылка внизу там тоже он есть крупным планом.) :)
Изображение
L_e_g_e_n_d_a
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4711
Подарки: 15
Teddy (1) Коробка с розами (1) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 515
Имя: Алёнчик
Зодиак: Стрелец
Детишки: Георгий
Мария

Сообщение Ната_Ялта » Чт июн 14, 2007 11:11 pm

какое чудо, такой яркий рассказ, я искренне поздравляю, желаю самого - самого всего, здоровья, удачи!!!!
Читала и носом хлюпала от умиления
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ната_Ялта
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1160
Подарки: 2
Машинка (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: Крым
Возраст: 43
Репутация: 1

Сообщение L_e_g_e_n_d_a » Чт июн 14, 2007 11:18 pm

Ната_Ялта спасибо вам огромное!!! Спасибо! :)
L_e_g_e_n_d_a
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4711
Подарки: 15
Teddy (1) Коробка с розами (1) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 515
Имя: Алёнчик
Зодиак: Стрелец
Детишки: Георгий
Мария

Сообщение Ната_Ялта » Чт июн 14, 2007 11:20 pm

L_e_g_e_n_d_a, слайд -шоу классное, я и так-то спать не хотела, а теперь вообще сна ни в одном глазу :laugh: вот блин :laugh:
Изображение
Изображение
Ната_Ялта
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1160
Подарки: 2
Машинка (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: Крым
Возраст: 43
Репутация: 1

Сообщение L_e_g_e_n_d_a » Чт июн 14, 2007 11:24 pm

Ната_Ялта это что мы там так тебе активно сон отогнали своими фотками :shock: :D ?? Я вот тоже думаю спать да не как не улягусь.. мне диплом учить в субботу у меня защита а я нечего не знаю.. :oops:
L_e_g_e_n_d_a
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4711
Подарки: 15
Teddy (1) Коробка с розами (1) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 515
Имя: Алёнчик
Зодиак: Стрелец
Детишки: Георгий
Мария

Сообщение Darika » Чт июн 14, 2007 11:25 pm

праздравляю))))) как жи классна кады масяни к нам приходят)))
Darika
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1897
Подарки: 4
Ландыши (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Frankfurt Main
Возраст: 42
Репутация: 146

Сообщение L_e_g_e_n_d_a » Чт июн 14, 2007 11:26 pm

Darika спасибо.. да детки это здорово! :) :twisted: :twisted:
L_e_g_e_n_d_a
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4711
Подарки: 15
Teddy (1) Коробка с розами (1) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 515
Имя: Алёнчик
Зодиак: Стрелец
Детишки: Георгий
Мария

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25