Чудеса бывают!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Чудеса бывают!

Сообщение Veronik » Пт дек 23, 2011 4:54 pm

Вот уж не думала, что когда-нибудь буду писать в этом разделе форума.

Как я к этому шла.
Я появилась тут давно, и в не очень приятной темке - "Женское бесплодие". Жили мы с мужем уже 12 лет, а беременность ни разу не наступала. Чего только я не делала - и традиционная медицина (куча обследований - анализы, кимопертубация, гистеросальпингография, УЗИ, анализ спермограммы мужа; лечение - уреоплазмы - антибиотиками, нарушения цикла - гормонами; стимуляция, искуственная внутриматочная инсеминация) и нетрадиционная медицина (экстрасенсы, бабки, православные монастыри) - а все было мимо. В итоге - лишних плюс 7 кг, усугубление нарушения цикла, депрессия и никакой беременности. Все это знают девчонки из нашей болтушки... И решила я - все, хватит. Ну не дает мне Бог детей, значит не судьба. Устроилась на новую работу, работала очень много, иногда и по субботам и по воскресеньям. Ездила по командировкам, развлекалась с сотрудницами. Вообщем жила. В феврале работа надоела. Решила уволиться и отдохнуть пару-тройку месяцев, а потом найти новую.

Беременность

И вот, отметили мы с девчонками на работе мое увольнение пивком (в большом количестве :oops: ). Лежу я в кровати на следующий день (был выходной) и что-то мне нехорошо. Но я-то думаю, что это после вчерашнего. И тут в голову приходит - а не сделать ли мне тест? Хотя я не делала этого уже года 2. Цикл у меня после лечения стал то 15 дней, то 60 дней. И отправляю я мужа в аптеку - купи-ка мне 2 теста - говорю. Муж удивился, но пошел и принес (самые дешевые). Написано делать с утра, но мне-то нетерпится. И пошла я в ванную. Делаю тест, а там - //. Я в шоке, руки-ноги трусятся (я ведь столько раз делала эти тесты, ни разу двух полосок не видела, думала, что их и не бывает). Прихожу к мужу - показываю. И чего-то спрашиваю - что будем делать :teas: . А он спокойно так - как что - рожать. Вот. После этого я каждый день делала тесты по 2-3 раза (они у меня сохранились). Потом у меня начал потягивать живот и были небольшие выделения и я назначила себе утрожестан вагинально (т.к. ранее диагностировали его недостаток). Ставила его до 24 недели (под контролем анализа крови на прогестерон). Потом чего-то сама решила сделать анализ крови на свертываемость и оказался повышен фибриноген. А это опасно для беременности. Я сама нашла себе профессора - гематолога, и ходила каждый месяц к нему на прием до самых родов (в ЖК не обратили на мою свертываемость крови никакого внимания). Вообщем считаю, что сама себе сохранила беременность. Столько анализов понасдавала, столько раз УЗИ делала, даже купила портативный доплер для прослушивания сердцебиения моей детки. Ребенок переносил все мои мытарства очень стойко, не доставлял маме никаких хлопот - никаких тебе отеков и токсикозов, все было ОК.

Пора рожать?
ПДР мне ставили 20 октября. Я была рада, т.к. хотела ребенка по знаку ходиака - весы (у моей сестры дочка - весы). Но вот моя доча решила по-своему. Ни 20, ни 24, ни 25 ничего....Моя доктор, с которой я договаривалась, решила положить меня в больницу и готовить шейку матки ламинариями. Вставили мне их 31 октября утром и я осталась в роддоме, в отделении патологии лежать. На следующий день их выняли, раскрытие было уже 2 см. Но никакой родовой дяятельности пока не наблюдалось. Кстати, пока я лежала - не обошлось без хохмы. Надо мне было утром анализ мочи сдать. Я про это забыла. Пошла в 6 утра, в туалет сходила и легла спать. в 7 утра меня сосдека по палате будит - тебе же анализ сдавать, а их до 7 утра забирают. Я вскакиваю и бегу в туалет. А сходить-то нечем (пару капель на дне). И тут меня клинит - я бегу к умывальнику и добавляю в баночку воды из-под крана :laugh: До сих пор не знаю - зачем и что там лаборанты увидели.
2 ноября утром зашла ко мне моя врач (она всю ночь принимала роды) посмотрела меня и говорит - ну пока ты не рожаешь, я поеду домой посплю, звони, если что или к заведующей подходи (забыла написать, мне все говорили, что ребенок будет небольшой - максимум 3500, так что спокойно рожу сама, несмотря на мой возраст и первые роды). Вот. Лежу вообщем я дальше. 10 часов утра, и тут начинает потягивать живот. Я думаю - ладно, пусть тянет. Доктор сказал рано, значит рано. Но вот я замечаю, что боли эти какие-то периодичные. Залезаю на РЕКЛАМА считалки схваток (благо, ноут всегда со мной). И РЕКЛАМА мне пишет - у Вас начались роды (схватки по 1 минуте через 5 минут). Но ведь не сильно больно... Значит рано еще. Может поспать? А спать-то уже не получается. Встаю - иду к заведующей. Она меня смотрит, и прямо на кресле начинают подтекать воды. Говорит - готовся, пусть тебе медсестра клизму ставит (побрилась я дома). У меня была микроклизма-гель (нормакал). Я взяла ключи от душа и поставила клизму сама. Все очистилось (как мне на тот момент казалось) и я вернулась в палату. Лежать уже сложновато. Хожу - сижу. Звоню своему врачу (2 часа дня) - она не берет трубку. Я начинаю нервничать. Потом вроде дозвонилась - она спросонья - да-да, сейчас выезжаю. Жду. Позвонила мужу (мы с ним заранее договаривались вместе рожать) - говорю - давай чеши сюда, будем рожать. Приезжает муж, а врача все нет. Опять ей звоню (уже 4 часа дня) - она да, выезжаю. А мне все хуже. Бегаю по палате, сажусь, ложусь, начинаю стонать. Муж на схватке трет поясницу, немного легче становится. Тут приезжает врач. Я ей говорю - я Вам звонила еще в 2, Вы сказали, что выезжаете. Она посмеялась и говорит - наверное, это я во сне с Вами разговаривала. Вообщем, муж берет необходимые вещи и мы спускаемся в предродовую палату. Смотрю - а тут вроде ничего, уютненько. Мячик, кушеточка... Положили меня на кровать - послушали сердцебиение. Поставили капельницу (спазмолитик). И тут начинается... Я, вся такая интелегентная, начинаю так орать, что слышно на всех этажах - и убейте меня, и усыпите меня, и я больше не могу. Бегаю по всему этажу - муж сзади с капельницей за мной бегает, вообщем дурдом. Временами заходит то акушерка, то врач. Так спокойненько смотрят на это все, слушают сердечко малыша и уходят. Я прошу анастезию - мне да-да, подожди пол-часика. Я жду. Потом еще пол-часика, потом еще. Я все надеюсь. Потом кричу - не могу больше, дайте анастезию. Врач смотрит - Юля, уже раскрытие 8 см., какая анастезия. Вообщем, обманули меня (хотя я сейчас не жалею, и даже горжусь собой - сама родила в 34 года). Прошло еще 1,5 часа в агонии. Тут меня начинает потуживать. Зову врача - и мы начинаем тужится на кровати. Минут 20. Потом переходим на кресло. И продолжаем. Я то правильно тужусь, то кричу и потуга неправильно проходит. Но вот - я стараюсь стараюсь - и рожаю свою девочку. 22.20. Тааааакое облегчение. Вся боль сразу проходит. Ее моют, взвешивают - и сколько бы Вы думали - 3800, 57 см. Вот такая "маленькая". Плацента как-то совсем без моего участия отделилась. Потом меня подшили чуток с местной анастезией и оставили меня, мужа и дочу отдыхать. Вот так все и случилось. Девочки, боль реально сразу забывается, только чувство праздника большого остается. Я уже готова мальчика рожать :D
Позже про первые дни напишу.
Изображение
Изображение
Изображение
Veronik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 656
Откуда: Киев
Возраст: 47
Репутация: 11
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: 02.11.2011 любимая и долгожданная Злата

Re: Чудеса бывают!

Сообщение счастливая 75 » Пн дек 26, 2011 12:41 am

поздравляю с дочей!!!!! здоровья вам и ещё деток :twisted:
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Чудеса бывают!

Сообщение Purity » Пн дек 26, 2011 5:40 pm

поздравляю вашу семью с рождением такого счастья!!!
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Чудеса бывают!

Сообщение Ольга Сергеевна » Пн дек 26, 2011 7:32 pm

с чудом вашу семью))) :o
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: Чудеса бывают!

Сообщение Верунчик » Вт дек 27, 2011 12:13 pm

С чудом вас! Счастья, здоровья и скорее за вторым :D
Изображение
Изображение
Верунчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9077
Подарки: 54
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 38
Репутация: 920
Имя: Вера
Зодиак: Козерог

Re: Чудеса бывают!

Сообщение Нади » Вт дек 27, 2011 10:33 pm

Чудо и к вам постучалось, УРАААААААА :o И тут мои поздравления примите :kiss: :kiss:
ТЕБЯ послал мне Бог, чтоб всё я поняла: зачем мне ЖИЗНЬ дана и море испытаний. БЕЗУМНО благодарна я НЕБУ за ТЕБЯ! Ты самое ЗАВЕТНОЕ из всех моих ЖЕЛАНИЙ!
Изображение
Нади
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21372
Подарки: 51
Башмачки (1) Бутылочка (1) Ксилофон (1)
Откуда: из Вечности
Возраст: 41
Репутация: 2324
Имя: Надежда
Зодиак: Лев
Детишки: Доченька и два сыночка.

Re: Чудеса бывают!

Сообщение spasena » Ср янв 25, 2012 12:41 pm

Veronik
поздравляю!!! Здоровья Вам и счастья!!!
spasena
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3158
Подарки: 11
Участник конкурса (11)
Откуда: красноармейск
Возраст: 35
Репутация: 152
Имя: Лена
Зодиак: Дева
Детишки: Юра 21.12.2006
Ксюша 29.10.2011
Надюша 12.10.2016

Re: Чудеса бывают!

Сообщение Amine » Пн мар 12, 2012 10:15 pm

Здорово! Рассказ отличный! Спасибо! Таких рассказов бы по-больше! Буду ждать продолжения! :) Кстати,мой сын родился тоже 3800,но на 3 см меньше. Вот вам и девочки, мальчишек даже в росте обойдут)))
Изображение

Изображение

История моих родов viewtopic.php?f=138&t=101328
Amine
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 868
Подарки: 2
Бутылочка (1) Kitty (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 103
Имя: Наташа
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21