Женькины вторые роды или Только бы успеть!!!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Женькины вторые роды или Только бы успеть!!!

Сообщение Женька » Вт май 29, 2007 10:23 am

Ванька дрыхнет на ручках, во сне посасывая сисю, а я одной рукой (уже привыкла) пишу наконец-то рассказик о своей беременности и родах.
Для начала - предисловие.
Беременность эта была неожиданной. Настолько неожиданной, что папа наш неделю ходил мрачнее тучи, да и я поплакала немного. Нет, мысли о втором ребенке у нас, конечно, были.... Но не сейчас, потом когда-нибудь! Хотя когда родилась Полинка, мы решили, что идеальная разница в возрасте между детьми - 5 лет. Но время шло, жилищные условия не менялись, мы все так же жили в однокомнатной квартире. И тут - бац! Залетели мы, видимо, на 4-й день месячных.
Так вот, в душе полный разброд и шатание, как жить будеи - непонятно, все планы летят ко всем чертям, а через неделю ехать в Египет на отдых - страаашно! В консультацию идти времени уже не было, поэтому я стала заваливать вопросами врачей на разных РЕКЛАМАах. Так и сюда попала, кстати. Отвечали все единодушно - лететь в Египет нельзя! Ранний срок, мало ли что и т.д. Но, на свой страх и риск, мы отправились отдыхать.
Отдых получился великолепный! С дайвингом, естественно, пришлось обломаться, на лошадях тоже не каталась, а в остальном - супер! Плавала, ныряла с маской и ластами, загорала.
Вернувшись домой, пошла сдаваться в ЖК, оказалось уже 10 недель!
Беременность протекала легко, так же, как и первая. Вес почти не набирала (за все время только 8 кг), токсикоза не было и в помине и только в третьем триместре стала побаливать спина. Папка наш постепенно свыкся с тем, что он станет отцом второй раз и мы всей семьей дружно ждали девочку. Почему девочку? Да просто и мысли не появлялось, что это может быть не девочка! Кто ж еще-то! Поэтому когда в 22 недели мне сделали второе УЗИ и увидели там мальчика, я была в шоке... КАК? ЧТО Я С НИМ ДЕЛАТЬ-ТО БУДУ? А куда же девать многочисленные платья, юбки, куклы? Это что же, наша однушка теперь еще будет завалена машинками, конструкторами и т.п. Ужас! С именем для пацана было еще сложнее. Единственное, что не вызывало отторжения со стороны папика, было Ванька. На том и порешили. )))
ПДР мой был 21 апреля, а после второго УЗИ даже 28 апреля. Мне ж казалось, что рожу я вообще в мае. Хотя Тельца не хотела, как-то к Овнам уже привыкла (у папы ДР 13 апреля).
В феврале начали делать ремонт, о покупках дитенку мне было сказано пока и не думать! Когда закончили, я решала кучу вопросов, связанных с записью в школу старшенькой, тоже было не до покупок. А потом еще и приболела и ездить по магазинам и ярмаркам опять не было возможности. Но я особо и не переживала, было только начало апреля, еще почти месяц до ПДР.
С выбором роддома тоже было непонятно. И как рожать – по контракту или по договоренности/? Или как в первый раз, бесплатно (причем очень удачно)…
Девчонки на форуме маялись, поскорей бы уж родить, а я была ну абсолютно не готова!
Тренировочных у меня не было, пробка не отходила и вообще ничего (кроме спины) не болело.
Прошла Пасха, а 9 апреля, днем немножко потянуло живот, без схваток, просто так, как во время месячных. И еще я заметила, что стало ужасно неудобно сидеть - раз, все время хочется писать - два и без подушки между ног лежать на боку неудобно совсем - три.
Тут меня осеняет, что по-прежнему ничего не готово, в какой роддом ехать - непонятно, вещи, коляска и прочее не куплены, да и я все еще нездорова. А вдруг рожать скоро?! Ну, постирала кое-что, полочку в гардеробной наконец-то освободила для детских вещиц, а вечером в душе даже решила побриться. )))
Чтобы спать было удобнее, две подушки в одну наволочку запихнула и между ног пристроила.
Просыпаюсь в 6 утра 10 апреля, вроде что-то потекло из меня. Немного совсем. Ну, думаю, дожили - недержание мочи! Пошла с подушкой этой в туалет, разглядывать. Водичка розоватая, пробки нет, но на мочу не похоже. ))) Воды или не воды? А, еще кишечник решил "самоочиститься", вместо клизмы. )))
В роддом ехать ужасно не хотелось, да и сомнения были... Схваток-то нет! Решила полежать еще. В 6:15 заболело внизу живота. Не сильно, а через 7 минут опять. Жду третьей схватки. 7 минут - и вот она. Ну, думаю, дело дрянь, для второродящей семиминутные интервалы - это уже слишком! После третьей бужу мужа, мол - так и так. Он перепугался, метаться начал, куда Полину, ой, мы не успеем, надо скорую! Я говорю - спокойно, время без двадцати семь, беги отведи дочку к нашей подруге, она ее в сад вместе со своей закинет, да тапки моющиеся у нее попроси, а то я так и не купила, а скорую не надо, не успеет она доехать, машину лови.
Он убежал, а я между схватками, которые уже через 5 минут шли, дела делаю: документы собрала, зубы почистила, оделась, тут и муж на машине подъезжает. Довольно оперативно поймал. ))
Выбор у меня был между 29-м роддомом и 8-м. Но 29-й в центре, туда по утренним пробкам фиг доберешься, так что все решилось само собой. Поехали по МКАДу в 8-й. А схватки уже через четыре минуты шли. Еду и Богу молюсь: только бы успеть!
Когда скручивало, я в мужа и в поручень машины вцеплялась, чуть не оторвала. ))) Доехали довольно быстро, хотя в небольшой пробке успели постоять уже на Рязанском проспекте (а живу я, кстати, на Щелковской). В этой пробке я уже чувствовала, что потуги вовсю идут, продыхивала поверхностным дыханием, как в фильмах видела. ))) Где-то в 7:35 были в роддоме, между схватками захожу в приемное, тут из меня как хлынут воды! Я даже растерялась. )))
Ну, естественно, когда они там все узнали, поняли, что на оформление времени уже нет, быстренько документы просмотрели, поругали, что так далеко ехала (хотя ближе-то практически ничего и нет). Напялили рубашку, положили на каталку и в путь.
Врач такой приколист попался, все шутил, да в лифте уговаривал не рожать. В родовой меня на кушетку положили, а я спрашиваю - какое у меня раскрытие-то? Вот, говорит, умная какая, ну какое может быть раскрытие, когда ты минут через пять уже родишь? Я обалдела!
Попросила еще меня не резать, он опять шутить стал, говорит: ты думаешь, мне очень хочется тебя резать? а потом еще и зашивать, мучится? )))
Как только положили, сразу сказали тужиться. Ну и схватки за полторы я родила. Резать не стали, но я и не порвалась, только крошечная ссадинка была. Сынуля получился 3300, 52 см и 8/9 по Апгар. Все в порядке, в общем.
Вот такие у меня скоростные роды получились, что я и понять ничего не успела, а уже лежала со льдом на пузе в коридоре, а Ванька за стенкой вопил. ))) Лежала и улыбалась, сама не веря в то, что еще полтора часа назад была дома, в своей постели, беременная, а вот теперь уже дважды мама!
Последний раз редактировалось Женька Пн сен 17, 2007 4:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Женька
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 971
Подарки: 4
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 174
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полина - 08.08.2000
Ваня - 10.04.2007

Сообщение Elenka_ » Вт май 29, 2007 10:48 am

Поздравляю с сыночком! Роды замечательные!
Изображение
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Ann » Вт май 29, 2007 10:54 am

Женька, поздравляю! желаю здоровья маме, малышу и дочке и папе конечно же :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: молодчина, так быстро и легко все прошло, прям приятно почитать было! и аватарка у тебя суперская :twisted:
Изображение

Изображение
Ann
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1936
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Вт май 29, 2007 10:58 am

Поздравляю! :hb2:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Барсучок » Вт май 29, 2007 11:03 am

Женька, еще раз поздравляю :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :birthday: :birthday: :birthday: :birthday: :birthday: :birthday: :birthday: :birthday: :birthday: :birthday: :birthday: :birthday: :birthday:
рассказ о родах viewtopic.php?p=1032115#1032115
Изображение
Изображение
Барсучок
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 867
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 65
Имя: Наташа
Зодиак: Телец
Детишки: Кирюшка, Ванечка

Сообщение Tanjka » Вт май 29, 2007 11:10 am

Поздравляю!Роды прекрасные! :applause: и рассказ супер!
А как старшенькая к братишке отнеслась?Ревности нет?Помогает?
Изображение
Изображение
Tanjka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Москва,ЮЗАО
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Наталечка » Вт май 29, 2007 11:16 am

Женька, кк класнооооо! Супер! Поздравляем дваждымаму!!!

Изображение
Изображение
Наталечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1457
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100

Сообщение Peki » Вт май 29, 2007 11:35 am

Женька, Поздравляю с Сынулькой :!:
Изображение
Всем бы так рожать оперативно :P :!:
Peki
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8879
Подарки: 13
Авторитетный человек (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: Moscow
Репутация: 237

Сообщение Женька » Вт май 29, 2007 3:05 pm

Спасибо большое, девочки!
А тем, кому еще предстоит рожать - легких и быстрых родов! )))
Tanjka, старшенькая просто души в нем не чает! Ей волю дай - зацеловала бы!
Женька
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 971
Подарки: 4
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 174
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полина - 08.08.2000
Ваня - 10.04.2007

Сообщение лесечка » Вт май 29, 2007 7:11 pm

Поздравляю с рождением Ванюшки!!!всем бы таких родов!!молодцы :o :o :o :D
всё ещё будет....
лесечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 636
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 44
Репутация: 100

Сообщение Эва » Ср май 30, 2007 8:09 am

Женька, умничка!!!
Как говорится, неожиданно забеременела - неожиданно родила :laugh: :laugh: :laugh:
Растите здоровыми и вмеру хулиганистыми :) :idea:
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение Женька » Ср май 30, 2007 8:32 am

Эва писал(а):Растите здоровыми и вмеру хулиганистыми :) :idea:

Спасибо! Хотелось бы, чтобы в меру, но для Овнов меры не существует. )))
Женька
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 971
Подарки: 4
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 174
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полина - 08.08.2000
Ваня - 10.04.2007

Сообщение mirnaya » Ср май 30, 2007 11:49 am

Женька, Ух ты! Да уж, действительно скоростные роды! Смотри, Шумахер будет. :wink: Поздравляю вас с Ванюшкой с рождением, растите большие и красивые. :twisted: После такого рассказа опять в роддом хочется, так все быстро и мило. :D Ну ничего, мы еще как-нибудь съездим.. :P
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение helli » Ср май 30, 2007 2:50 pm

Женька, :hb2: ПОЗДРАВЛЯЮ :!: :!: :!: всем таких родов :!:
Изображение Изображение
helli
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 297
Подарки: 2
Многодетная мама (1) Цыпленок (1)
Откуда: одинцово
Возраст: 46
Репутация: 33
Имя: Елена
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кристина,Полина,Антонина и Ангелина

Сообщение Evgeshechka » Сб июн 02, 2007 5:39 pm

Женька, умничка!!!такой рассказ позитивный :applause: Но обогнать вас действительно будет сложно :laugh: У меня первые роды длились 6 часов...говорят вторые обычно быстрее...так что будем брать вашу планку :laugh: Здоровья вам и счастья!!!! :flowers:
Изображение
Изображение
Evgeshechka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Подарки: 1
Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 37

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34