Не так страшен черт, как его малюют, или как мы детей рожали

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Не так страшен черт, как его малюют, или как мы детей рожали

Сообщение Вьюга » Вс май 27, 2007 5:14 pm

Наверное, классической мамочки из меня никогда не получится. Всю беременность я шокировала окружающих и врача в консультации своей «неправильностью» - прыгала и скакала до последнего дня, никаких беременных желаний, никакой тяжести 3-го триместра, никакой предродовой депрессии, 40 недель отметила горной прогулкой, по ночам болела с мужем за российскую хоккейную сборную, в общем всячески радовалась жизни. В конце беременности врач, которая по совместительству еще и друг семьи, на шашлыках призналась, что за 20 лет практики такой беременной у нее еще не было.
Но все-таки апогеем моей ненормальности стал отъезд в роддом. Муж долго надо мной хохотал, говорит, всех нормальных женщин в роддом в разгар генеральной уборки увозят, и только тебя в разгар допроса. Дело в том, что в мою беременность у нас украли комп, за три дня до родов меня приглашали на беседу в отделение, но я накануне всю ночь пропрыгала с тренировочными, в итоге утром выключила телефон и легла спать. И вот вечером 10 мая со словами «если гора не идет к Магомеду, значит Магомед идет к горе» на моем пороге появился следователь. С полчасика мы пообщались, потом он изъявил желание пообщаться с мужем, и тут я почувствовала, что по моим ногам текут воды. Со словами «прошу меня извинить, но у меня отошли воды и я бы хотела поехать в роддом», я выпихала хлопающего глазами следователя за дверь.
Время 22:15, выдав не хуже следователя хлопавшему глазами мужу задания: сходить в магазин за водой и печеньем и погладить мне брюки, т.к. те, что на мне, насквозь мокрые, я отправилась мыться-бриться. Побриться с 9-ти месячным животом и начинающимися схватками – это конечно тот еще номер, но в неуютном и неприветливом приемном покое я очень порадовалась, что эту процедуру там мне проходить не надо. Муж в это время стучал в дверь ванной, требовал выходить и говорил, что прячься не прячься, ехать в роддом все равно придется. Вышла из душа, схватки через 7 минут, вполне ощутимые, но еще более чем терпимые. Начинаю дособирать сумку. В процессе сборов очень порадовалась, что заранее написала свой подробный список, что в эту сумку положить. И теперь просто ходила и бездумно ставила плюсики. Без списка я бы наверное в тот момент потерялась, какой-то на меня стопор напал. Муж ходит вокруг и уговаривает не затягивать с поездкой в роддом.
Время около 23, схватки через 5 минут, к великой радости мужа я вызываю скорую. Скорая приезжает быстро, минут через 10, фельдшер славная молоденькая девочка, которая, кажется, очень рада, что ей наконец-то выпал вызов по приятному поводу. Идем в машину. Фельдшер начинает с подозрением на нас коситься, кажется у нее сомнения, действительно ли я рожаю, уж больно мы с мужем радостные. А у нас обоих улыбка до ушей, радости полные штаны – наконец-то началось.
Приезжаем в роддом, попадаем в приемный покой. Тут радость моя начинает идти на убыль… Из смежной комнаты выползает заспанная тетка и начинает бурчать, что мы по ночам сами не спим и другим не даем. Ну поскольку деваться ей от нас некуда, заполняет необходимые документы, взвешивает, меряет и «передает» на клизму. Уж не знаю, что всех так пугает и возмущает в этой процедуре, лично я бы, когда ближе к утру до кишечника дошел переваренный ужин, еще бы одну клизму на бис попросила, но к сожалению такой «услуги» роддом не оказывает.
После того, как все предварительные процедуры закончились, я начала спрашивать, где и когда можно переодеться моему мужу, который все это время ждал в коридоре. Тут тетка повела себя, мягко говоря, странно, недобро хихикая, со словами «а муж пусть домой едет, нечего ему там смотреть», попыталась увести меня наверх. В общем после некоторого препирательства на осмотр меня все-таки увели без мужа. Тетка злобно покривилась, когда я на ее вопрос, почему я вещи не взяла, я ей ответила, что их муж принесет, т.к. рожать без него я один фиг не буду. Наверху нас встретила тоже не особо приветливая тетка врач, на вопрос про мужа сказала, что сначала посмотрит меня, а то может я не рожаю, а прикидываюсь.
Потом был долгий и противный осмотр, как оказалось плодный пузырь у меня лопнул не внизу, а сбоку, поэтому мне еще долго пришлось убеждать тетку-врача, что воды у меня действительно отошли, т.к. она бурчала, что видит целый плодный пузырь и ковырялась во мне крюком, пытаясь его зацепить и убедиться, что воды светлые. От этого ее ковыряния у моего мальчика на головке царапинка еще несколько дней заживала. В общем вдоволь во мне наковырявшись и сообщив, что раскрытие всего 1 см, велела положить меня на ктг. Вот это мне показалось самым сложным в родах – переживать схватки лежа. Благо скоро пришел мой муж, уж не знаю, что больше убедило теток, его настойчивость или заполнение в моей карте его места работы, но кажется на словах «режиссер телеканала» рука ее дрогнула.
После прихода мужа мне стало сразу как-то тепло, хорошо и спокойно, и схватки стали гораздо легче переноситься. Через долгий-долгий час провода с меня наконец-то сняли и жить стало еще легче. В родильной был магнитофон, мы включили радио на семи холмах, которое так всю ночь и играло. С музыкой было как-то веселее. Для себя я поняла, что главное найти для себя позу, в которой схватку переносить легче. Поза такая у каждого своя, мне было легче всего стоя, наклонившись, упершись руками в кровать. Когда становилось тяжеловато, муж массировал поясницу. Пару раз за ночь меня смотрели на кресле, причем моей родовой деятельности эта процедура явно не нравилась, пока мы были с мужем вдвоем, схватки шли через 2 минуты, а в кресле врач пыталась дождаться схватку с засунутой в меня по локоть рукой по 10 минут.
Раскрытие у меня шло медленно и к 6 утра было только 5 см. Тетка врач начала бурчать, что скорее бы уже утро, пришла зав. отделением, чтобы ей меня спихнуть. К счастью до прихода заведующей от меня отстали. К этому моменту мы с мужем порядком подустали, я сильно жалела о неправильно проведенном дне в разъездах по городу в поисках матрасика в кроватку, покупке корма для рыб и прочей ерунде. Знала бы, весь день бы спала. Поскольку желание спать становилось невыносимым, я ухитрялась уснуть между схватками. Выглядело это так: схватка заканчивалась, я ложилась на кровать и засыпала, муж засыпал рядом на стуле, через две минуты начиналась новая схватка, я подскакивала, упиралась руками в кровать, подскакивал муж, начинал массировать поясницу, через минуту схватка заканчивалась, муж усаживался на стул, я карабкалась на кровать, и так до следующей схватки… В общем таким образом «проспали» мы до 8 утра.
А в 8 утра пришла долгожданная заведующая! Наконец-то, меня смотрела не злая бабка, а нормальный врач, немножко добрая, немножко строгая и одним своим видом внушающая доверие. Правда результаты осмотра не радовали – я то надеялась, что последние два часа довольно бодреньких схваточек принесут ощутимые результаты, а оказалось, что раскрытие продвинулось только на 1 см и сейчас всего 6 см. Больше всего я боялась услышать фразу «длинный безводный период, будем кесарить». К счастью кесарить меня врач была явно не настроена, вместо этого решили снова сделать ктг и поставить укол с окситоцином.
Следующий час стал настоящим испытание и честно говоря, я считаю, что имею право гордится тем, что выдержала его достойно. Схватки после укола пошли просто бешенные, интервал 1 минута, которая казалась меньше секунды, а нужно было лежать и не шевелиться. Спасибо мужу, спасал меня только его массаж, когда он его делал было существенно легче, я могла сосредоточиться на дыхании и заставить себя лежать не шевелясь. Я только произносила два слова «давай» и «отдыхаем», а муж стоял надо мной и массировал поясницу. Так мы прожили еще полчаса. А через полчаса мне вкололи еще один укол и тут началось! Следующие 15 минут были одной сплошной схваткой, слово «отдыхаем» уже не звучало, муж не останавливаясь массировал поясницу, а я пыталась не сбиться с дыхания. Пару раз все-таки сбивалась, шептала в подушку «скажи им, что я больше не могу», слышала от мужа «держись, чуть-чуть осталось» и продолжала дышать.
А через 15 минут ощущения поменялись. Я поняла, что это уже не просто схватки, у меня начались потуги. Я сказала мужу позвать кого-нибудь, он открыл было рот, чтобы сказать, что надо потерпеть еще немножко, но сказать ничего не успел, понял по моему виду, что действительно надо идти за врачом. Правда пришла с ним не врач и не акушерка, а девочка, то ли практикант, то ли студент, то ли еще кто. Я ей говорю, меня тужит, а она кладет руку мне на живот и стоит, пытается чего-то там почувствовать, видать, как ее в институте учили. Я ей снова говорю, что меня сильно тужит. Тут у нас случается чудо-диалог:
- по сколько схватки?
- последние 15 минут – одна сплошная схватка.
- хм… прям 15 минут? А интервал между схватками сколько?
- нет вообще интервала!
- а, понятно, 1 минута…
И стоит дальше с рукой на моем животе. А у меня в это время такие потуги, что кажется живот сейчас наружу вывернется. Тут мне показалось, что я даже повысила голос, хотя присутствовавший муж говорит, что моя фраза «немедленно позовите врача» прозвучала твердо, настойчиво, но спокойно. Девочка ушуршала. Через минуту появилась акушерка, посмотрела на меня и сказала «молодец, сейчас будем рожать». Оказывается у меня уже головка прорезалась.
Не знаю куда после этих слов делась усталость, но на стол я просто летела! Муж в это время, как мы и договаривались, вышел в коридор. А дальше не существовало ничего, кроме голосов врача и акушерки. Мы с сыночком постарались и через 3 потуги я услышала обижено-требовательный крик моего солнышка! Еще минута, и это похрюкивающее-посапывающее чудо пытается ползти у меня на животе!
Меня попросили потужиться, я еще и начать-то не успела, а уже сказали «молодец, хватит» - вышла плацента. Потом меня посмотрели, у меня оказались по маленькому разрывчику на шейке и во влагалище, меня взялись зашивать, сына обрабатывать. Позвали мужа, он смотрел как обрабатывают сыночка, потом сына запеленали и дали ему, а я лежала и любовалась, как мои любимые мужчины знакомятся. Еще ко мне подошел педиатр, сказал что с сыночком все хорошо, хотя он и родился с тугим обвитием на шее, но навредить нам это, к счастью, не успело. Родился мой сынок 3200, 52 см, по Апгар нам поставили 8/9 баллов.
Кстати я всегда боялась присутствия в такие моменты практикантов, в итоге когда я рожала их была полная родилка, но я поняла, что мне настолько все равно, кто там на меня смотрит. У меня было важное дело и я его делала как могла, изо всех сил. И даже стадион зрителей не смог бы меня смутить.
Следующие 3 часа папа был с нами, мы втроем радовались друг другу. Мой перевод в палату затянулся, т.к. оплаченная одноместная палата освобождалась только после обеда. В 12 часов муж уехал на работу, а я попыталась поспать. Получалась плохо, т.к. стоило задремать, как в соседнем зале кто-нибудь начинал голосить что-нибудь типа «кесарите меня скорее, я больше не могу», поэтому я занималась перепиской с родственниками и друзьями. Наконец в 5 часов нас с сыном перевели в палату.
5 дней в роддоме были просто курортом, со всех сторон забота и доброжелательное отношение. Палата у меня была с возможностью посещения, поэтому у меня побывали и родственники и друзья. На 3-ю ночь пришло молоко, причем поскольку сынок всю эту ночь провисел на моей груди, приход молока для меня прошел очень мягко и безболезненно. Выписали нас на 6-ой день, весом даже на 50 грамм больше, чем при рождении, так мы хорошо кушали. И вот мы дома, радуемся нашему сладкому сыночку и планируем года через 3 снова съездить в роддом за дочей.

вторые роды - на стр 7
Последний раз редактировалось Вьюга Чт дек 17, 2009 9:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Сообщение Kiss » Вс май 27, 2007 5:44 pm

Поздравляю! :hb2:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Наталечка » Вс май 27, 2007 5:46 pm

Изображение

Изображение
Изображение
Наталечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1457
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100

Сообщение Елена76 » Вс май 27, 2007 6:17 pm

Вьюга,
Мне очень понравился твой рассказ - у тебя явная склонность в изложении мыслей в письменной форме, а проще говоря - талант не спрячешь, Оля!!!
И роды ты описала замечательно, и родила замечательного сынишку!!!
Еще раз тебя поздравляю!!!
Верьте в чудеса - они СБЫВАЮТСЯ!
Елена76
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Откуда: Ханты-Мансийск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Натушик » Вс май 27, 2007 6:20 pm

классный рассказ, ты умничка :o
Изображение
Натушик
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 936
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 185

Сообщение Эвелинка » Вс май 27, 2007 6:26 pm

ПОЗДРАВЛЯКМ :!: :!: :!:
:hb2: :birthday: :baby: :birthday: :hb2:
:hb2: КЛАСС :!:
УМНИЧКА Я ПРЯМ ЧИТАЛА И ПЛАКАЛА
Изображение
Эвелинка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 495
Подарки: 9
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Машинка (1)
Откуда: Наша Раша
Репутация: 36
Зодиак: Козерог

Сообщение котяня » Вс май 27, 2007 7:24 pm

Поздравляю Вас с сыночком :!:
Изображение
котяня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 889
Подарки: 13
Машинка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Возраст: 43
Репутация: 115
Имя: Елена

Сообщение Барсучок » Вс май 27, 2007 9:02 pm

Вьюга, поздравляю с сынишкой, растите здоровенькими :hb2: :hb2: :hb2: :birthday: :birthday: :birthday: :birthday: :birthday: :birthday: :birthday: :birthday: :birthday: :birthday: :birthday: :birthday: :birthday: :birthday: :birthday: :birthday: :birthday:
И тоже мы собираемся за дочей через три года :o
рассказ о родах viewtopic.php?p=1032115#1032115
Изображение
Изображение
Барсучок
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 867
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 46
Репутация: 65
Имя: Наташа
Зодиак: Телец
Детишки: Кирюшка, Ванечка

Сообщение Fever » Вс май 27, 2007 9:16 pm

Поздравляю!!! :flower:
:hb2:
Здоровья, счастья, любви вашей семье!!!
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Екатерина211 » Вс май 27, 2007 10:37 pm

Мне очень понравился рассказ :twisted: :twisted:

:o :o Мы вас поздравляес с сыночком :!: :!: :o :hb2: :birthday: :candles:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Elenka_ » Пн май 28, 2007 7:30 am

Вьюга,
Умничка! И рассказ замечательный, легкий, позитивный и с юмором, и роды отличные - прямо как по учебнику! Жаль только, что небольшие разрывчики получились - это из-за девочки-практикантки, которая все не могла вовремя "ушуршать"? :evil: Но ничего, небольшие быстро заживут, вот ты уже настроена вернуться за дочкой. :D И муж у тебя замечательный, такую помощь в схватках тебе оказывал! Счастья вам троим, любви, мамочке всегда оставаться такой оптимистичной и красивой! Побольше детского смеха в вашем доме, здоровья всей вашей семье и, по традиции, конечно, много вкусного молочка! :D
Изображение
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Нинель » Пн май 28, 2007 12:41 pm

Вьюга,

Рассказ отличный :twisted: :D Поздравляю тебя, солнышко :!:


Изображение
Кроме счастья есть зима, простуды, просто невезенье...
В воскресенье
Ты же будешь улыбаться
И казаться,
Между прочим, ЛУЧШЕ ВСЕХ!...

Изображение
Изображение
Нинель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 3

Сообщение Эва » Пн май 28, 2007 9:57 pm

Вьюга, УМНИЧКА!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Вспоминаю как мы мучалисьс с изжогой, а теперь у обеих мальчишки !!!
:hb2:
Растите большими, поменьше плачьте, побольше ешьте и спите :)
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 42
Репутация: 112

Сообщение mirnaya » Пн май 28, 2007 10:19 pm

Вьюга, Молодчинка! Еще раз поздравляю вас со Славиком! 8) У меня, кстати, тоже студенточка-практикантка была на родах, но я только "за" была, особенно когда меня зашивали, все показывая ей и рассказывая. :D Надеюсь, красиво получилось. :P Мы с ней потом еще часа 2 болтали, очень развлекало. :)
Вы с мужем молодцы! :twisted:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Tutta » Вт май 29, 2007 9:26 am

Олечка!!! Очень интересный, положительный и вдохновляющий рассказ!!! :D Прочитала его на одном дыхании :twisted: Ты умничка!!! Такого сынишку родила!!! Еще раз прими мои поздравления!!! Счастья вам со Славкой и крепкого здоровья!!! :flower: :flower: :flower:
НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПУТИ К СЧАСТЬЮ. СЧАСТЬЕ – ЭТО И ЕСТЬ ПУТь

наш путь начался 9 МАЯ 2007 года!!!
Tutta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1292
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина, Харьков
Возраст: 43
Репутация: 104

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8