Рождение нашего Данечки! Алиса - девочка из сказки!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение нашего Данечки! Алиса - девочка из сказки!

Сообщение Тассе » Пт май 18, 2007 2:02 am

Ну вот, и я решила написать свой рассказик, если кому интересно.
Начнём с того, что беременность мы планировали, поэтому "поработав" 3 месяца, результат был виден на тест-полоске!
Мы, конечно очень обрадовались, позвонили родным в Россию и сообщили приятнейшую новость: У НАС БУДЕТ РЕБЁНОК!!!!!!!!!!!!!!!!
Я пошла к гинекологу, он посмотрел на Узи, подтвердил беременность и я впервые увидела моего малыша(точнее околоплодное яйцо)!!!!!!!! Я встала на учет, срок поставили 6 недель, ПДР на 20 октября.
Затем начался токсикоз. Это было ужасно, есть ничего не могу, унитаз -лучший друг и так далее....думаю ни я одна с этим столкнулась.
Тем временем мой врач был в отпуске, а я психовала, т.к. не знала как поживат там мой малыш. Впрочем, я тот ещё псих и переживала я всю беременность( толкался или нет, давно не шевелился и т.д.)
Спустя месяц, я попала к врачу. Всё было в порядке, малыш рос и развивался. Уже было видно, что это человек..........ручки, ножки.........
Но анализ мочи выявил пилонефрит, и очень не плохой. Назначили Амоксициллин. Пропила. Особого эффекта нет. Он назначает ещё что-то, роюсь в литературе, обнаруживаю, что препарат не очень, в ужасе звоню домой, они узнают что принято давать беременным в России. Говорят, что б купила Канефрон и пила месяц. Но как здесь же без рецепта ничего серьёзного не купишь. Как врач врачу, гинеколог выписывает рецепт!!!!!!!!!! Через неделю анализы нoрмализовываются, но я пропиваю положены месяц и больше ТТТ ничего.

Ещё врач предложил мне сделать Тройной тест, но т.к мне до 30 и в группу риска я не вхожу, то страховка его не оплатит, я конечно согласилась, т.к. и сама хотела, на всякий случай.

Анализ нужно было сдавать 2 раза в 11 и в 14 недель. Я спокойно сдавала анализы, врач наблюдал, смотрел на узи, токсикоз прошел, в общем всё было отлично. До того момента, когда врач не позвонил мне на сотовый и не попросил приехать к нему в праксис, т. к. с анализом(тройной тест) не всё в порядке.
У меня истерика, муж успокаивает, говорит, что всю обойдётся. Слава богу муж в этот день был дома, и мы немедленно едем в праксиз. Мой врач показывает мне анализы, риск довольно высокий для моего возраста, но это лишь анализ крови, поэтому необходимо делать амниоцентез. На УЗИ никаких признаков. Мы соглашаемся, он звонит в центор пренатальной патологии, назначает мне приём, но это аж через неделю.
Мы в ужасном состоянии возращаемся домой, находим в Интернете всю информацию касающеюся тройного теста и амниоцнтеза. Немного успокаиваемся. Но я всё равно постоянно реву, живот в тонусе, но никак не могу остановится, т.к не мог представить, что в случаи чего мне придётся сделать аборт, или возникнут осложнения в ходе амниоцентеза и малыш погибнет. Короче мы ели-ели пережили эту неделю.
Поехали в назначенный день в центер.
С ами побеседовали, составили гениологоческое дерево, патологии ни у кого не нашли и отправили в другой кабинет. В нем стояла кушетка, несколько стульев аппарат УЗИ, и на стене висел огромный телевизор.
Пришёл врач( потом оказалось, что это главный врач клиники, мой врач попросил, что бы он этим занимался).
Меня всё это время ужасно трясло.
Врач стал проводить тщательное УЗИ обследование, рассказывал нам с муже, чо и как. Наконец то определил пол малыша.

На Узи никакой патологи не обнаружили и приступили к амниоцентезу. Помазали мне живот каким-то антисептиком, и ввели иголку под контролем Узи, взяли 5, и ещё 5мл амниотической жидкости. Меня отвели в спец комнату, и я там лежала ещё час, потом ещё раз сделали Узи, и отправили домой. Подарили фотографию малыша. Результаты анализа будут известны через неделю, но за деньги, ещё можно было сделать быстрый тест, тогда всё будет уже к вечеру известно. Мы естественно заплатили и уехали домой. Осложнения могли возникнуть в течении суток, поэтому меня всё равно трясло.
Часа в четыре позвонили с клиники и сказали, что всё нормально, а через неделю причло письмо с подробным описанием всего и с фотографией хромосом Данечки, что ещё раз подтвердило, что это мальчик. Уже определили его группу крови резус.
Дальше беременность протекала отлично. я долго маялась с выбором больницы где рожать. Но потом всё же определилась, спокойненько стала ждать встречи с малышом.
Кстати о встрече, Моя тётя ещё недель в 25 сказала, что Данечка родится 17 числа. Я долго смеялась, но когда ночью 17 начались схватки.....

А в остальном беременность протекала отлично!!! Чувствовала я себя хорошо. Мой гинеколог сказал, что по мне можно книжки писать по нормальному протеканию беременности.
Мы съездили в Россию, повидали всех родных, погуляли на свадьбе......... К нам в гости приехал мой брат, а на роды мама.
Я очень боялась, что она не успеет.
До её приезда живот каждый вечер живот схватывало, и гинеколог сказал, что шейка раскрыта и что могу родить со дня на день.
Но когда приехала мама, то всё прикрутилось, что думала, что не рожу. Но 17 ночью стал побаливать живот, когда почла в туалет увидела немного крови. Испугалась чуть-чуть, но подумала, что это скорее всего роды. Разбудила мужа и маму, но т. к ещё не была уверенна полностью, то решили подождать. Потом уже часов в 9 поехали в больницу. Боялась что могут отправить домой, еси не рожаю.
Мы в троём поднялись в отделение. Сказали, что вроде роды начались. Они посадил нас в комнату на КТГ, сватки были периодические и меня повели смотреть в другую комнату. Раскрытие было 2 см и акушерка(тогда ещё немка) предложила мне или остаться или ехать домой. Я естественно осталась.
Тогда муж пошёл меня оформлять, а ко мне пришла врач собрала анамнез, посмотрела нас на Узи, измерила давление, взяла кровъ и поставила в вену катетер.
После всего этого нас отправили в палату. Принесли обед, но кушать мне особо не хотелось, тем более, что схватки всё нарастали. Я уже корчилась от боли, когда пришла моя акушерка(она старшая и русская, правда уже 15 лет в Германии работает.
Она отвела меня в родзал и мне поставили эпидуралку и я спокойненько лежала в pодзале в сопровождении мужа и мамы!


Пузырь сам так и не лопнул и ей пришлось его вскрыть.
После чего через некоторое время начались потуги. Тужилась я не правильно, правильно так и не получилось. А он всё никак не мог выйти( не даром, в России мне намерили узкий таз, и что если ребенок будет крупным, то кесарить).
На КТГ стало уряжаться сердцебиение, и она позвала врача, они давили мне на живот. Но врач делала это как то по дурацки, и я только от этого вообще на могла тужиться, казалось разорвётся в животе всё.
Затем они достали такой кругляшочек сантиметра 3 в диаметре, врач прикрепила это ему на голову, а акушерка давила на живот и на второй потуге в 21:55 я родила моего ангелочка!!!!!!!!!!
Его сразу положили мне на живот он открыл свои глазки и посмотрел на меня :heart: . А я лишь целовала его и плакала. Как впрочем и мама, и у мужа заблестели глаза!
Затем я родила плаценту, ему отрезали пуповину и с этой секунды он начал свой путь в этом мире!
Но мы навсегда остались связанны той невидимой связью, которая связывает мать и дитя!

PS: Все были удивлены, что я сама( при моих габаритах) родила такого бодатыря 3650, 53 см!!!!!!!!! Ему одели папперс, сфоткали, сняли отпечаток ножки, затем одели костюмчик и отдали мне. Минут через 5 принесли открытку, с его фоткой, отпечатком ножки, с кусочком ленты КТГ и его именем.
Всё родильное отделение умилялось от его блондинистых волос, т.к в это время такие мы были одни.

Извините, что так накатала, но короче не получилось
:oops:
Последний раз редактировалось Тассе Пн янв 11, 2010 11:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка

Сообщение Skyfan » Пт май 18, 2007 5:59 am

Ура! Наконец-то я прочитала твой рассказ!!! Ты молодец, такая хрупкая и изящная и справилась, сама родила!!! И муж молодец, что был все время рядом!!! Побольше бы таких мужей!!! И нам открытку с отпечатком пяточки тоже подарили!!! :D
Короче МА-ЛА-ДЦЫ!!! И ты, и Данечка, и ваш папа, и ваша бабушка! Желаю вашей семье огромного счастья, и чтобы все радости и трудности вы преодолевали вот так, вместе, держась друг друга!!! :applause:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Тассе » Пт май 18, 2007 11:24 am

Skyfan,
Спасибочки!!!!!!!!!!!!! :o :o :o
Это ты навела меня на мысль о написании расказа :oops: ! Так что ещё раз спасибо!!!!!!!!! :)
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка

Сообщение Наталечка » Пт май 18, 2007 12:10 pm

Тассе,
молодчина!!!! желаю вам крепкого здоровья, счастья много-много и спокойных дней и ночек!!!!Изображение
Изображение
Наталечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1457
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100

Сообщение верка » Пт май 18, 2007 4:20 pm

Тассе, ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ РАССКАЗИК!!!! :twisted:
Ты и Данечка просто молодцы!! :applause:

Мне тоже делали амниоцинтез!!! :( Хотя я тоже далекоооо не вхожу в группу риска!
Изображение
Изображение
верка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 930
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 19
Имя: Вера
Зодиак: Рак
Детишки: Кнопки Али и Айсель)))

Сообщение Екатерина211 » Пт май 18, 2007 10:26 pm

Тассе, здоровья вам и сонных :D ночей :!: :!: :twisted:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Тассе » Сб май 19, 2007 12:52 am

Наталечка,
верка,
Екатерина211,
Спасибо девочки за тёплые слова!!!!!!!!!!!! :)
Очень приятно, что заметели!!!!!!!!! :twisted:
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка

Сообщение Elenka_ » Сб май 19, 2007 9:30 pm

Поздравляю с рождением сыночка, действительно богатырь! Здоровья вам и счастья!
Изображение
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Тассе » Вс май 27, 2007 10:48 pm

Elenka_,
Спасибочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка

Сообщение Тассе » Пт июн 15, 2007 9:46 am

:)
Последний раз редактировалось Тассе Пн янв 11, 2010 3:26 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка

Сообщение КапучИнка » Пт июн 15, 2007 12:44 pm

Тассе, хоть Даньке уже скоро год, всё равно поздравляю вас с рождением сынули!!!!!!! :o 8) Изображение :flower: :flower: :flower: Пусть растёт здоровеньким и умненьким мальчиком на радость мама и папе!!!!!
Изображение
Изображение
КапучИнка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1586
Подарки: 9
Бутылочка (1) Погремушка (1) Медвежонок (1)
Откуда: GER
Возраст: 48
Репутация: 113
Зодиак: Овен
Детишки: сынуля и дочуля

Сообщение L_e_g_e_n_d_a » Пт июн 15, 2007 1:12 pm

Тассе,
Классный рассказ мне очень понравился так интересный!! Молодец!!! Поздравляю с рождением такого замечательного сыночка!
Смотрела слайд шоу какой же он у тебя хорошенький!
Изображение
L_e_g_e_n_d_a
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4711
Подарки: 15
Teddy (1) Коробка с розами (1) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 515
Имя: Алёнчик
Зодиак: Стрелец
Детишки: Георгий
Мария

Сообщение Тассе » Пн июн 18, 2007 9:47 pm

Snoopy,
L_e_g_e_n_d_a,
СПАСИБОЧКИ БОЛЬШОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ЗА ПОЖЕЛАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :kiss: :o :o :o :o
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка

Алиса - девочка из сказки

Сообщение Тассе » Пн дек 07, 2009 5:12 pm

Ну, так.. с чего начать :thinking2: ???
Наверно с беременности :) . А случилась она где-то на 8 марта. Я ещё подумала, что было бы здорово если б получилась девочка :love: .
Потом заветные 2 полосочки, первое УЗИ и токсикоз.... Ох как он меня в этот раз помучил :smile09-3: . Я и в первую беременность наслаждалась этим счастьем, а в этот раз удовольствие растянулось недельки на 3 ещё.
Первому о беременности мы рассказали сыну. Он, конечно, толком не понял что к чему. Но на вопросы кто живёт у мамы в животике, мальчик или девочка, сестрёнка или братик, всегда однозначно выбирал девочку :) .
На УЗИ в 12 недель врач сказал, что похоже на девочку, мы сами вертели этот снимок, но решили не настраиваться на кого либо и подождать след УЗИ. Следующий термин был на 17неделе, тогда гинеколог сказал, что там 100 % девочка. Но сама я так ничего и не разглядела и нотки сомнения всё же оставались.
Хотя я её уже во всю называла АЛИСОЙ :o !!!! Мне всегда хотелось иметь доченьку Алисочку :love: !!!
Потом наступил благодатный 2 триместр, когда ещё на тошнит и пуз совсем не мешает. Мы полетели в Россию к бабушкам там отдыхали с сынулькой, потом к нам прилетел папа, забрал нас и мы все вместе вернулись домой!
Так незаметно наступил ноябрь...т.к ПДР был на начало декабря, но я подозревала, что может и ноябрёнок выйдет :lol: . Но всё же очень хотелось в декабре.
Покрайней мере нужно было дождаться маму, которая прилетала на моей 38 неделе.
На осмотре в 38 недель шейка была длинная, врач мой в отпуск улетел. А другой так меня посмотрел, что у меня весь вечер ныл живот и я судорожно глотала магнезию и но-шпу, т.к мама ещё не прилетела. К вечеру вроде всё успокоилось, но всё больше и больше сомнений посещала меня про роды в декабре..
Что собственно говоря и произошло :twisted: . Проснувшись в воскресенье 29 ноября, мне показалось, что у меня крутит кишечник. Не удивительно, подумала я, столько яблок и груш лопать. Я выпила смекту, но ничего не прекращалось. Да ещё и треники стали немного болезненные. Я выпила магнезию и решила, что гулять мы сегодня не пойдём. Магнезия ничего не прекратила и я всё больше и больше стала подозревать, что поедем мы всё же сегодня в больничку. Но т.к мне оочень хотелось родить именно в декабре, то я приняла ещё и но-шпу, но и от неё эфекта не было. И уже мама стала замечать мои крюченья. Я всё же пошла собирать себе сумку и сообщить муже, что мы всё же поедем сегодня за дочей :) . Может я ещё б потянула время, но мысль о том что вторые роды быстрее и мне могут не успеть поставить эпидуралку ускоряла меня.
Схватки становились всё ощутимее..Около 5 вечера мы поехали в больничку. Минут через 20 были там, по дороге у меня всё прошло :o , живот совершенно не тянул и я уж подумала, что сниму КТГ и поедем обратно, но выход из машины убедил меня в обратном. Доковыляв до род. отделения. Мы сказали что у меня схватки. Спросив какие роды акушерка отправила нас сразу на ктг в спец зал. Там меня зачем-то положили :v_shock: , но мне уже было не до лежаний, когда наступала очередная схватка.
Наконец пытка закончилась, раскрытие было 3-4 см и я во всеуслышание заявила, что хочу ПДА :!: . Да, ОК, сказала она, но сначала нужно взять кровь и посмотреть на УЗИ что там и как.. После этих экзекуций, я радостная, двинулась в род. зал, за моей эпидуралкой, но.. акушерки заявили, что анестезиолог на операции :crying: . И они вызвали заведующего анестезиологией из дома, и что через 20 мин он приедет и сделает мне мой укольчик. Мы пошли в род зал и я начала плакаться мужа, как всё ужасно, и эпидуралки нет и ещё не декабрь и вообще, не хочу больше рожать... :oops:
Но минут через 20 и правда приехал доктор, заделал мне укол, но правда отлегло мне далеко не сразу, но... уже было не так страшно. Хотя в этот раз я всё же чувствовала схватки, но притуплённо. Хотя сильными по КТГ я их бы не назвала, но они были болезненные. Так пролежала я до часов 10 вечера. Мы болтали с мужем, вспоминали, как 3 года назад рожали сынульку :love: , тоже вечером, пришли к выводу, что у меня склонность рожать по ночам.. :laugh:
Потом я почувствовала, что-то тёпленькое, подумала, что пузырь наконец-то лопнул, муж позвал акушерку, оказалось, что он так и не лопнул, а немного треснул, и вылез наружу :lol: ....акушерка eго проколола, водичка была светленькая :) . И через несколько минут акушерка и врач сказали мне тужиться. Тужилась я как всегда не совсем правильно :happy: , но всё же через какое-то время я увидела мoю дочечку.... :heart: :heart: :heart:
Такую маленькую, сладенькую :love: ..Её положили мне на живот и моё чудо открыла свои замечательные глазки :kiss: . Она была совсем не похожа на сына, что нас немного удивило :) . Но это было не важно, главное она была с нами!!! Родился послед, меня нмного подшили и оставили на час одних :heart: .
Потом нас взвесили и измерили. Наш вес был 3460 и 52см :o !!! И перевели в палату.
Вот так у нас появилась наша долгожданная Алиса :love: ! Наша девочка из сказки :heart: !!!
Последний раз редактировалось Тассе Пт дек 18, 2009 2:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка

Re: Алиса

Сообщение Sim » Пн дек 07, 2009 5:43 pm

:applause: Здорово!!!
Получается 5 часов у тебя эти роды длились? :)

Здоровья вам с Алисой :)
Sim
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2123
Подарки: 17
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Germany, Hamburg
Возраст: 42
Репутация: 370
Имя: Masha
Зодиак: Стрелец
Детишки: Maxim & Sophia

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33