Мои роды за 3 вздоха :)

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Мои роды за 3 вздоха :)

Сообщение Мадам Лисичкина » Чт май 17, 2007 6:40 pm

Ну вот, наконец-то и мы родились на этот свет и вернулись домой.
Утром 10-го мая проснулась в 6 утра, сходила в туалет, выпила водички и снова легла спать... Встала только в 9, хожу и думаю: что-то странно в животе, давно забытое ежемесячное чувство, тянущее. Внезапно отпустило. Проходила часок, пока завтрак готовила - и опять потянуууло так, уже сильнее, говорю мужу: "чей-то со мной такое? Вроде тянет что-то..." Ну тянет и тянет, никто ни о чем и не подумал, нет, подумал, конечно, но эта мысль была отметена, так как мы оба считали, что заболеть должно сильно и во всех местах сразу :laugh: Позавтракали. И тут каааак потянет! Я кидаюсь на кровать, а мой подходит и неуверенно так: "а может, это все-таки оно?..." Я: "иди ты! наручиваешь меня только. Лучше ванну набери, это, наверное, тренировочные, сейчас в ванне полежу и все пройдет." Ну легла я ванну и тут опять каааак прихватит! И тут меня, наконец, осенило: IT IS TIME !!! А время - уже 12, а я и промежутки-то не считала, а муж спокойненько так: уже 20 мин. Муж позвонил маме, мама сорвалась и поехала. Мы до этого договорились, что рожать буду с мамой, она у меня хороший руководитель, и на родах ее я во всяком случае послушаюсь, а она не даст мне забиться в истерике :twisted: Мужу пришлось уехать, роддом у нас рядом, мы в соседней парадной живем, так что если что дойду и без него. В 13.00 приехала мама, схватки уже были с перерывом то по 8 то по 15 минут. В перерывах я одевалась, мама заплела мне волосы: сказала, что во время родов мотать буду - запутаю. В 13.45 спустились, дошли до роддома. Возьмите, говорю, меня со схватками! Пока писали-заполняли-смотрели, промежутки сократились до 5 мин, клизму сделали, в покой вернулась - уже 3 минуты! :shock: А на меня надели такой "эротичный" костюмчик - акриловую прозрачную длинную рубашку, голубую :roll: Мы с тетенькой поднимаемся на лифте в родильное отделение. Я вбегаю в родильную палату и кидаюсь на кушетку...е-моееее!!!!!!!!! как все сжалось, как, извините, поперло, я кааак завижжжу: ааааааааааааааааа! Они Врач вбегает говорит, мол, стой, стой, не тужься, сдерживайся, сейчас на кресло ляжешь - тогда и начинай. Я вообще обалдела: КАК, УЖЕ??? Ну детский сад! Схватки пришли - не поняла, теперь потуги начались - не поверила! Вобщем, усадили на кресло и начали каракатицу из меня делать. Тут и мама подоспела. Я - ааааааааа! мама, сомной хотят сделать невозможное, а мама и говорит: молчи, если ноги не раздвинешь, ребенку не пройти. А они от меня требовали, чтоб я пятками в опорки уперлась и под пятками за поручни руками взялась. В таком положении родовой путь самый меньший. Но это ж как надо беременной женщине извернуться, чтоб сложиться вот в такую фигуру, да еще ноги раздвинуть как для шпагата! Хотя, я уже не беременная, а роженица, так что взяла себя в руки и сгруппировалась. Врач говорит:"сейчас будет схватка, ты за нее должна 3 раза потужиться. Вдыхаешь - тужишься - выдыхаешь, и так 3 раза подряд, только быстро." А я как дурочка спрашиваю:а там уже раскрылось?" "Какое раскрытие! у тебя уже там макушка ползет!" :laugh: Я: "ааа! мама!" Мама: " не дергайся, щас все будет." И вот приходит потуга... Боже! Какой волной она накатила! Накрыла меня горячими струями и унесла в Страну Счастья! Это ребенок прошел весь путь! Я тогда все сделала, как врач просил - вздохнула-потужилась-выдохнула, еще раз также и еще раз - и все! Потом уже вспомнила, что врачу всю грудь водой облила, она вылилась вся сразу и как из крана! И прям тетеньке на грудь!... И тут я услышала голос своей малышки. Она кричала громко, низко, отрывисто. Ее положили ко мне на живот, она была теплая и мокрая, никогда не забыть мне это чувство. Пишу и плачу... Я прижала ее к себе и жизнь изменилась навсегда...
Примечание: в больницу пришли в 13.45, родила в 15.00.
На этом лирика прерывается. Когда Илму убрали, мне пришлось еще вытолкнуть плаценту. Это оказалось не так просто, как рожать, по тому что от напряжения там начало все дрожать! Дрожь была такой сильной, что кресло колотило. Ну ладно, вытолкнула, а потооом...потом они решили меня зашить, там разрывчик маленький был, в три стежка, но как мне эти три стежка дались!!! Почему-то до этого места было вообще не дотронуться, не то что иголкой проткнуть! Если б не мама - уехала бы незашитая. Рожать, оказывается, не больно, больно зашивать!
Но все проходит, и это прошло. Мне, правда, сказали, что у меня вагинизм и пора мне к психологу, но я уже не стала объяснять, что не для того моя роза расцвела, чтоб ее иголкой кололи :laugh: Где-то через 20-30 минут после этого Илмочку приложили к груди.

Хочу сказать огромное спасибо роддому №1 и всему его персоналу. Они действительно специалисты, профессионалы своего дела. Какие там педиатры и детские медсестры! Как они чувствуют детей! Как они все любят детей! Все объяснили, показали, рассказали. Лекцию прочитали по уходу за новорожденными. Объяснили, како должна быть диета. Когда у нас на 3-ю ночь случилась истерика, я прибежала и понятия не имела, что делать, детская сестра минут 40 с ней возилась, и это в 3-м часу ночи, методично дозналась, что я съела... Вобщем, вокруг сплошная забота! Роддому - зачет и "пятерка".
Ах да! Доча родилась 3650 г., 53 см., 8/9 по шкале Апгар. Муж назвал Илмой, что значит Воздух. Вот. :wink:
Изображение
Изображение
Мадам Лисичкина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Svetlana » Чт май 17, 2007 6:48 pm

Мадам Лисичкина, Поздравляю!!!!!!!!Счастья вашей семье!!!
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Люсьенка » Пт май 18, 2007 11:00 am

Мадам Лисичкина, поздравляю с дочечкой! Здоровья вам, поменьше бессоных ночей и успешного ГВ! Пусть все бедки обходят стороной!

:hb2: :applause: :hello: :candles: :flowers:
Изображение

Изображение
Люсьенка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 230
Подарки: 10
Пирамидка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская обл.,г.Голицыно
Возраст: 40
Репутация: 20
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Любовь и Анна

Сообщение Наталечка » Пт май 18, 2007 12:24 pm

Мадам Лисичкина,
поздравляю!!! вот это роды! МОЛОДЧИНА!!!!
Здоровья мамочке и дочке, спокойных ночек, счастья и благополучия вашей семье!!!!
Изображение
Изображение
Наталечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1457
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100

Сообщение Peki » Пт май 18, 2007 2:33 pm

Мадам Лисичкина,
Здорово, как вы быстро и благополучно родились :o :o :o
Ростите Красавицами :)
Изображение
Peki
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8879
Подарки: 13
Авторитетный человек (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: Moscow
Репутация: 237

Сообщение Касатка » Пт май 18, 2007 2:38 pm

Мадам Лисичкина,
Поздравляю. Удачи и счастья вам. :hb2:
Изображение

Изображение



Совместная Покупка Мыла в виде фруктиков viewtopic.php?f=163&t=22761
Касатка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 81
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Андрей

Сообщение Мадам Лисичкина » Пт май 18, 2007 4:14 pm

Спасибо, девочки!
Изображение
Изображение
Мадам Лисичкина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Nellie*** » Пт май 18, 2007 10:38 pm

Поздравляю! :candles:
Изображение

Изображение

Изображение
Nellie***
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 257
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Elenka_ » Вс май 20, 2007 12:13 am

Мадам Лисичкина, поздравляю! Пусть вся жизнь ваша с дочурочкой будет такой же легкой, как ее появление на свет!
Изображение
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Ленусечка » Вт май 22, 2007 11:01 am

Мадам Лисичкина,

Читала рассказик а сама плакала.

[color=red][color=red]ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕЧЕНЬКИ!!!!
Растите здоровенькими и крепенькими!
[/color][/color]
Изображение
Ленусечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 287
Откуда: Пушкино.Московская область.
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Allochka » Ср май 23, 2007 11:58 pm

Поздравляю от всей души :flower: Моя доченька тоже юыстро родилась, и тоже зашивать было противнее всего :evil: Швы как ?зажили ? Чем тебя шили?
Изображение

Изображение

Счастье есть!!!
Его не может не быть!!!
Allochka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Откуда: планета Земля
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Мадам Лисичкина » Чт май 24, 2007 3:55 pm

Швы - конечно, зажили. Там шов-то был, я писала, в три стежка. Нитки обычные, которыми слизистые зашивают и которые сами потом растворяются.
Изображение
Изображение
Мадам Лисичкина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение mama_elfa » Ср май 30, 2007 12:15 pm

Мадам Лисичкина, Поздравляю вас! Очень веселый расказ! Такое чувство, что в Питере, все роддома хорошие!
Мадам Лисичкина писал(а):Швы - конечно, зажили.

Значит не помогла терапия массажа промежности?
mama_elfa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 747
Подарки: 4
Ведёрко (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: ЮЗАО, Щербинка
Возраст: 39
Репутация: 106
Имя: Эля
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дарья

Сообщение Мадам Лисичкина » Вс июн 03, 2007 6:45 pm

Не знаю... Может и помогла, но не до конца. Разрывчик маленький был. Но, честно говоря, я очень на себя за это обиделась, настраивалась не разорваться.
Изображение
Изображение
Мадам Лисичкина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лапышка)))) » Ср июн 06, 2007 11:13 pm

Мадам Лисичкина, Поздравляю с рождением ДОЧИ))))))))))))) Желаю вам спокойных ночей, хорошо кушать, не болеть и что бы все мальчишки падали перед Илмой на колени :wink: :twisted: :twisted: :D :D Вам уже скоро 1 мес)) Как дочи повезло с такой позитивной мамой :wink:
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron