Вот так появилась моя дочурка!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Вот так появилась моя дочурка!

Сообщение Melli » Сб ноя 19, 2011 10:30 am

Хочется тоже поведать свою историю, как появилась моя дочурка.

Начну с того, что беременность была запланированной. Через неделю я почувствовала что беременна, как - то просто поняла что все, зародилась во мне жизнь, хотя ни один тест показывал отрицательно, но наконец – то через недели 2-3 хорошо виднелись 2 полосочки, но тут начались другие проблемы, кровянистые выделения, очень сильно расстроилась, но дала себе внутреннюю позитивную установку «все будет хорошо». Эти выделения 3 месяца покоя мне не давали, даже на учет в ЖК не хотели ставить, ждали когда выкидыш случится, а я самолечением занималась и всегда вспоминала свою позитивную установку. За беременность у меня 2 зуба мудрости выросло, гриппом переболела, еще у меня хронический пиелонифрит и почка одна опущена, короче гинеколог меня все время пыталась то на сохранение положить, то на УЗИ какое-нибудь отправить. Но я решила что буду сдавать только те анализы которые необходимы и УЗИ положено делать 3 раза за беременность, значит больше нельзя и все. Да, почки побаливали, отекала так что на этой неделе вес 70 кг а на следующей 67 кг. Но я не зацикливалась и всегда была уверена что рожу сама, вон та и та и другая родила а зачем себя пугать, что они сильнее меня, короче настраивала себя психологически капитально. Беременность начиная с 2 триместра можно сказать ни дня не отдыхала, постоянно ходила, на машине до 8 месяца ездила в день по 700 км, ГАИшники остановят я как выйду с животом им не удобно становится, а я уерунда все документы показываю, аптечку. Обои дома клеила на 9 месяце не много но прыгала туда сюда и тяжеленькое было что таскала, короче беременность меня вообще не напрягала.
Все время ждала 25 июля это ПДР, сначала думала что не дохожу, потом после 20 числа думала что наоборот перехаживать буду.
Вот настало 24 июля, мужу в 3 часа утра ехать надо в другой город за 200 км, я ему говорю что с ним поеду, а он побаивается и хочет чтоб я ехала, вобщем рано встали и поехали. Жара на улице в тот день была – это ужас, но я себя чувствовала хорошо, живот по не многу ныл, но он у меня уже месяц то «ныл то тянул», поэтому я уже привыкла к этому состоянию и не обращала на это сильно внимание. Все едем обратно домой, по дороге землянику купили, я варенье собралась варить. Приехали в 20 -00. Помылись. По ужинали очень плотно + арбуз навернули пяти килограммовый, я решила полы помыть и вареньем заняться. 21 -20. Мою пол тут во чувствую что что – то теплое бежит по ногам, я в ванную там чистые трусики одела, стою и опять то же самое, мужу говорю
– Наверное, воды – а он - Ты наверное обосалась, а не воды.
Тут я звоню в скорую и говорю им – Может такое быть, схваток нет а воды отошли – а они – Адрес говорите – я им – Ну скажите может такое быть, а саму аж затрясло от неожиданности что вот настало, сама думаю вот и схватки были а я не почувствовала значит и дальше не больно будет. Хожу по квартире сумки к порогу выставляю щас же скорая подъедит! Довольная, улыбаюсь, а муж в предшоковом состоянии кричит «мне что делать? Что делать? Я в гараж за машиной» я ему говорю не надо щас же скорая приедет, зашел фельдшер измерил давление и пошли мы к машине, муж идет сзади и не заметил что я сама сумки несу с 4 этажа, фельдшер уже заметил и взял их. Приехали в род.дом. Мне сразу раскрытие посмотрели, 2 пальца, сразу стали клизму ставить, потом в предродовую я поднялась, была одна я и акушерка уже 22-00. Заполнили анкету, я акушерке рассказала о своих болезнях чтоб давление мне мерила объясняла нельзя что б оно повышалось. Она молча слушала. Я вообще прибывали в небольшом шоке, начиталась что первородки ходят со схватками от 8 часов, сама считала что я должна через 8 часов родить, и считаю так 1,5 часа прошло а мне не больно, значит и дальше будет не больно, но как так все же говорят что орут, кровати таскают – с чего вдруг. Меня отвели в палату. Подождали часик, посмотрели раскрытие а оно такое же, сделали укол в попу. Через час я сама к акушерке подхожу говорю мож давление измерим а она молча мерит. Потом говорит через сколько схватки, а я и незнаю что сказать, ничего не чувствовала пока. Только в туалет бегаю каждые пять минут, арбуза наелась то. Потом еще один укол, время уже 1 час ночи ну думаю уже наверное скоро, смотрю акушерка спит в соседней палате я так часа 1,5 еще проходила сама взвесилась, посмотрела где рожать буду, но схватки уже начала ощущать все сильнее и сильнее, по времени начала засекать через сколько, но все так шло что и спать хочется, я ж очень рано проснулась и весь день в поездке была, и устала уже, не отдохнувшая, она опять смотрит раскрытие ничего не говорит ставит еще один укол в ляжку, потом я уже начинаю все смутно помнить, помню что пить сильно хотелось и спать, но я лежала на кровати молча корчась от боли а от схватки до схватки засыпать начинала, телефон сел так как я его постоянно тыкала, все время засекала. Звонить решила никому не буду ни мужу, ни маме, как рожу потом, а то эта лишняя суета начнется, не хочу. Потом через час это было 3 часа 3-30 где то мне систему поставили, это было нечто я лежу как пристегнутая и тут сразу и в туалет захотелось и постоять захотелось, и еще эта боль, то опять отрублюсь между схваткой, смотрю в окно уже светает спрашиваю сколько время мне акушерка говорит 5 часов, а в 7 родишь. Короче это время начиная с 4 до 7 утра я очень размыто помню, знаю одно что не кричала, а просто карежилась от боли на кровати и не замечала никого, хотя моя дверь была открыта а перед нею стол и там постоянно сидела акушерка к этому времени еще поступили 2 роженицы их там тоже записывали, но я по чему то этого не помню, тут я спрашиваю сколько время акушерка говорит 7 часов, а я ей – Вы ж сказали что я в 7 рожу, а она садиться на кровать ко мне и говорит – Ну давай попробуем, - меня это так удивило, я ей говорю – Что прям здесь, а она – Да , и начала говорить как надо тужиться. Потом мне сказали те роженицы, что стояли около моей пататы и слушали, что будет. Тут я потужилась, а она на меня смотрит и уходит, я потом поняла она ходила карту мою смотреть и результаты УЗИ. Приходит смотрит и говорит пошли на кресло, я за ней следом иду, а она мне захвати пеленку для ребенка, я уже ничего не соображаю, так как и больно и сил нет уже . Говорю ей вон там мои сумки там и пеленки и распашонки и шапочки идите и возьмите, а сама уже еле как карабкаюсь на кресло, она начала на кресле меня смотреть то ей тужся то нет, ушла приходит с врачам гинекологом у которой я наблюдалась всю беременность, между собой переговариваются что то и смотрят на меня между ног, слышу слово «операция» в их разговоре меня аж пробрало с головы до ног сон уже точно пропал так как я поняла что что то не то, тут моя врач говорит «лучше бы задом пошел…» тут я вообще испугалась, начала у них уже нервно спрашивать что там что не так, а оказывается у меня предлежание и загиб матки, а они только это увидели, я вообще услышав там это и незная что это вообще такое начала им говорить что давайте еще попробуем, врач меня начала водичкой поить сама, в руке система, они позвали еще санитарку и мы начали рожать сами, я так поняла они хотели кесерить, но ,начали звонить врачу тому а его не было, а делать что то надо так как уже 10 часов как воды отошли, санитарка давит мне на живот (потом аж синяки были на животе), я тужусь но ни как а сама уже чувствую головку и мне так страшно стало за моего ребенка я в душе молилась Богу и не знаю откуда у меня силы появились но я старалась, тужилась чувствую уже вот-вот и все не получается, уже смотрю на часы 7-30 тогда акушерка начала мне ножницами там что-то резать, и стоит сама ругается что ножницы тупые и не режут, но я в тот момент боли не чувствовала я думала только о ребенке и боялась что что-то случится. Разрезала, я раз, потужилась, они мне говорят отдохни, жди схватки. Я между схватками с ними разговариваю говорю что устала, вторые сутки не сплю уже и санитарке говорю - вы не уходите пожалуйста а то мне без вас тяжело, а у акушерке оказывается день рождение ей все звонят поздравляют. Тут чувствую схватку говорю им давайте у меня начинается и раз, еще, еще…. Тужусь изо-всех сил и чувствую что выходит они мне кричат «давай давай» и …. У меня получилось, она заплакала, как я рада была, я что только уже не думала за это время я им сразу говорю покажите, они мне на живот доченьку положили, она лежит такая плачет, это чувство просто не передать словами, кто пережил, поймет, а кто не пережил дай Бог вам это ощутить. Потом все эти процедуры, 5 швов я еще 2 часа пролежала там под системой а она на столе в соседней комнате, но я ее видела и слушала как она плачет, уже пришла другая смена за мной стала смотреть другая акушерка, я мужу позвонила лежа на этом кресле. Потом меня перевезли в палату, принесли доченьку и пошла уже материнская жизнь! Вот прошло уже 3,5 месяца а я вообще не помню этой боли, смотрю на мою малышку и радуюсь что у меня есть она.
Изображение
Melli
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Подарки: 3
Участник конкурса (3)
Возраст: 37
Репутация: 134
Имя: Натали
Зодиак: Скорпион
Детишки: Наташенька 25/07/2011

Re: Вот так появилась моя дочурка!

Сообщение Amine » Вт ноя 22, 2011 10:39 am

Ты умница! :o Рассказ замечательный! Поздравляю вашу семью с настоящим счастьем! :wine: Растите здоровенькими и весёленькими! :)
Изображение

Изображение

История моих родов viewtopic.php?f=138&t=101328
Amine
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 868
Подарки: 2
Бутылочка (1) Kitty (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 103
Имя: Наташа
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка

Re: Вот так появилась моя дочурка!

Сообщение Valeriy » Вт ноя 22, 2011 3:27 pm

Поздравляю с рождением доченьки!!!
Дай Бог Вам счастья и здоровья!!!
Изображение
Изображение
Valeriy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 70306
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: калининград
Возраст: 34
Репутация: 2027
Имя: Валерия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 18.10.2012г

Re: Вот так появилась моя дочурка!

Сообщение Бу-бу-ка » Чт ноя 24, 2011 4:14 pm

Какая у Вас вышла "нервная" беременность,да и роды в таком напряжении шли :( Но Вы-умница!Настоящая мать! :applause: Дай Бог вашей семье здоровья и процветания!А доченьке веселого нрава и острого ума! :baby: :angel:
Кстати о боли.Я до сих пор её помню,как такое можно забыть?Хотя меня не резали(что желательно),я сама порвалась,и первый день после родов-ужасная боль.Но несмотря на это,я первые полтора года очень хотела второго малыша,но ...А теперь я прекрасно помню эту боль,и уже второго малыша не очень-то и хочу,потом...когда-нибудь...
слайд-шоу РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nbfplvgplltkwvmmr
рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=11954
Изображение
В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен,а кто злословит обо мне,то знайте-Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
Изображение
Я научилась признавать, что мне спокойно и уютно, когда мной кто-то руководит,только в одном случае:
если я хочу этого сама .
Бу-бу-ка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6939
Подарки: 54
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4063
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Миленочка-королевночка))

Re: Вот так появилась моя дочурка!

Сообщение Melli » Чт ноя 24, 2011 6:08 pm

Спасибо Вам за поздравления и пожелания!
Изображение
Melli
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Подарки: 3
Участник конкурса (3)
Возраст: 37
Репутация: 134
Имя: Натали
Зодиак: Скорпион
Детишки: Наташенька 25/07/2011

Re: Вот так появилась моя дочурка!

Сообщение Melli » Ср июл 25, 2012 2:44 pm

Спасибо огромное!
Изображение
Melli
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Подарки: 3
Участник конкурса (3)
Возраст: 37
Репутация: 134
Имя: Натали
Зодиак: Скорпион
Детишки: Наташенька 25/07/2011

Re: Вот так появилась моя дочурка!

Сообщение Melli » Ср июл 25, 2012 2:45 pm

Спасибо огромное!
Изображение
Melli
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Подарки: 3
Участник конкурса (3)
Возраст: 37
Репутация: 134
Имя: Натали
Зодиак: Скорпион
Детишки: Наташенька 25/07/2011


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 29