ЕР после КС, или рождение моих замечательных сыночков.

Поделитесь своим счастьем со всеми!

ЕР после КС, или рождение моих замечательных сыночков.

Сообщение Dev_kA » Пн ноя 07, 2011 1:07 am

Т.к. рассказ про первые роды я не писала, то напишу оба рассказа сразу, но чувствую что вообще мой рассказ коротеньким не получится :lol: :oops:

Началось все так...
Как мы планировали первого ребенка:
С самого начала моего взросления, т.е. первые М в 13 лет, а были они у меня всегда нерегулярными, но в то время я как то не заморачивалась, позднее пила противозачаточные, цикл нормализовывался, после отмены все возвращалось на круги своя, снова не придала значения.. В 2003 году вышла замуж, и тут мы с мужем начали планировать, а не тут то было.. 3 года учета по бесплодию, горы таблеток мне и мужу, куча слез... В 2006 году, я пришла на прием к своему Г, у меня просто опускались руки, и мы с мужем настроились на ЭКО.. Я сказала Г, все не могу больше, я устала от всех этих таблеток, я не знаю что делать дальше, мы хотим пробовать ЭКО, а это ехать в другой город в данном случае - Алматы, и тут моя Г выдала, есть еще один способ, надо попробовать его, спросила, что за способ, оказалась операция - лапароскопия. Сначала я струхнула, стало страшно от самого слова - ОПЕРАЦИЯ :shock: Взяла, направление, и пошла к врачу, который оперировал, врач оказался мужчина, оч. поддержал меня, рассказал, что собой представляет лапароскопия, оказалось все не так страшно :twisted: сказал, что не все потеряно, дал шанс поверить, что у меня все же будут дети :o И что после беременности и родов, организм женщины до развивается и все функции нормализуются :twisted: Итак в конце апреля 2006 года, я легла в стационар, провели все необходимые процедуры, клизмы, голодовка и т.д. :lol: И в 9 утра меня повезли на операцию, помню, как ждала своей очереди, было оч. холодно, под одной простынкой, потом в операционной, привязали руки-ноги, со мной разговаривал анестезиолог, поставили какой укол в/в, и все полный отрубон, очнулась уже в реанимации, будила то ли м.сестра, то ли еще кто, жутко, что то мешало дышать, оказалась трубка в горле... Периодами проваливалась в сон, но снова будили :? Через несколько часов перевели в палату, снова сон, пришли мама и муж, помогли переодеться, принесли еду, потом пришел врач, который оперировал, сказал, почему лежу, а не кручу велосипед лежа :shock: :laugh: , что все хорошо, трубы проходимы, а мой диагноз - СПЯК, были сделаны надсечки на яичниках, месяц антибиотиков, потом еще два гормональной терапии, для того что бы яичники начали работать и можно планировать :o
В итоге, все так и оказалось :tsss: :twisted: :o :o :o Я пошла в отпуск, после 3-х месяцев после лапары, мы уехали за город, сменили обстановку, и вот уже из отпуска привезли нашего первого сыночка, в 8 недель я встал на учет, и началась моя беременная жизнь :heart: Беременность протекала хорошо, отеки и давление не беспокоили, хотя Г все мне уерунда ставила диагноз хронический пиелонефрит, у меня такого никогда не было, оказывается, она его всем ставила :? За первую беременность я набрала всего 6,5 кг :P :D ПДР мне ставили на 8-15 апреля, но т.к. дома ремонт шел полным ходом, а время шло, я перетрудилась, и в 37,5 недель отправилась рожать, т.к. 30 марта утром в 8.20 у меня отошли воды, сначала у меня был шок - ведь еще рано, я так планировала до апреля доносить, а тут :shock: Потом паника, куда бежать, что хватать, т.к. даже пакеты в РД собрать не успела, ну не планировала я так рано рожать :silence: Затем судорожные сборы, мыть головы, брить сидя на полу, брил муж :laugh: Сборы пакетов, и вызов скорой, в РД я приехала к 11 часам, пока оформились, взвесили, клизма и все прелести, поднялись в род.блок. Схваток сильных я не ощущала... Поставили окситоцин, было больно но терпимо, потом еще бутылку.. Через несколько часов осмотр на кресле всего 1 палец :sad2: Снова стимулирующие, капельница заканчивается и схватки бесследно исчезают :cry: К вечеру снова осмотр на кресле - 1,5 пальца :shock: :cry: Время безводного периода заканчивалось - как мне сказали что ждут всего 12 часов, потом не рискуют, на стол :sad2: У меня начинается истерика, я не хочу КС, я хочу рожать сама :crying: Вызваниваю маму, т.к. в данный момент просто не могла принять решение самостоятельно, мама тогда еще работала, хорошо до 7 вечера, после работы она срывается и едет ко мне в РД, там разговаривает с зав.род.блока, потом со мной и я подписываю свое согласие на КС, т.к. мне уже сказали, что выбирай, еще немного и придется или свою жизнь спасать или ребенка :shock: Время 20.30. Иду в операционную, там уже есть народ, стоит стульчик, снова холодно... Мне говорят - раздевайся совсем :roll: :lol: Залезаю на стол, привязывают руки-ноги, снова капельница и полный отрубон.
Так родился мой первый сынок 30 марта 2007 года, в 21.05 - 3300 гр. и 53 см, 7/8 по Апгар, на сроке 37 недель и 5 дней.
Очнулась уже в реанимации, будят, время почему то запомнилось, что то около 11 вечера.. :thinking2: Приносили сына, что я на него посмотрела затуманено, он на меня так же :lol: Прикладывать не пытались, унесли. Заходила еще акушерка, проверяла лед на животе, подкладную, я снова проваливалась в небытие. Утром в 6 часов, пришла акушерка, начала меня будить, убрала капельницу с катетером, помогла встать с кровати, переодеться, добраться до туалета и биде, там же по маленьку шевелились такие же мученицы как и я :lol: к 10 утра я наконец то маленько оклемалась, позвонил муж, сказал, что принесет передачку, а т.к. после операции ничего нельзя первые 3 дня, то мой рацион включал в себя - сок томатный, воду, куриный бульон, сухарики, кефир.. Хорошо реанимация была на первом этаже, пришел муж, разговаривали по телефону через окно :lol: Он, глядя на мой живот, спрашивает, оттуда точно всех достали :roll: :laugh: :laugh: :laugh:
К 5-6 часам вечера, приток послеоперационных усилился :shock: И меня как более-менее нормально себя чувствующую, сказали переводить в послеродовое, что бы не занимала койко-место в реанимации, даже сутки не дали полежать :lol: Так еще и своим ходом пришлось добираться :x :lol:
В послеродовом я попала в палату на 5 человек, а т.к. уже в то время у нас начали практиковать совместное пребывание мама и малыш, то мне сына уже пытались принести в тот же вечер, на что я начала возмущаться, ведь это не реально, я ни встать-лечь-сесть не могу еще после операции, как я буду к ребенку подниматься? :angry: Унесли, но в 6 утра уже приперли снова :silence: :laugh: Так началась наша совместная жизнь с сыночком :heart: В РД мы провели 7 дней, на 8 сутки нас выписали. :o

Второго ребенка я планировала через 4 года, муж уговаривал по раньше :lol: Но я настояла на своем :teas2: Высчитала по графику когда зачать девочку, вроде по нему у многих сошлось.. Аха, как бы не так :angry: Думали будет девочка, а тут снова мальчик :lol: :shy: :love:
Приступили к планированию в феврале этого года(2011), мужа на диету - никакого алкоголя и секс чуть ли не каждый день в середине цикла(вот и перестарались наверно :laugh: ) Тест начал полосатится за 2-3 дня до предполагаемых М, радости моей не было предела, ведь это счастье забеременеть с первой попытки :tsss: :o Переделала еще кучу тестов, и когда полосочка стала достаточно яркой, я рассказала мужу, вот только он почему воспринял как должное :teas3: Никакой романтики :smile09-4:
Маме я рассказала о Б будучи уже на 6 неделе, а вот его родственникам рассказывать пока не собиралась, им все равно не интересно :smile09-4: Муж все же проговорился на счет нашего пополнения на свой ДР, еще и обиделся когда я отказалась собирать родственников на его ДР в конце апреля, меня итак нещадно мучил токсикоз :smile09-2: Так и потекли мои беременные деньки, 27 апреля в 8 акушерских недель, я встала на учет, выписали кучу анализов, направление на первое узи в 13 недель, скрининг и т.д.... Терапевт поставил мне ожирение 1 степени, плюс артериальную гипертензию 1 степени риск 2, и это после того как я побегала по этажам, а потом мне измерили давление :angry: Отправили к кардиологу, посадили на таблетки от давления :silence: Но я их все равно не пила :P , а давление всю Б было как у космонавта 110 на 70 :lol: Токсикоз меня мучил чуть ли не до 20 недель :crazy: За это время я скинула около 9 кг, потом уехала вместе с сыном за город на все лето, поставила в известность Г, что буду только в сентября :teas2: На что она робко пыталась возразить - а как же анализы?? :lol: Но приезжала в город, все же на второе узи, на котором мне разбили все надежды, сказав, что снова ждем мальчика, я готова была разрыдаться :crying: Даже муж опешил, видать я его крепко настроила на девочку :lol: Еще и свекровь, "добрая", подлила масла в огонь, сказала мне, беременной, "Не везет тебе, Катерина!" :shock: :angry: :smile09-crazy: Но, мама меня поддержала :love: , ведь у меня будет два сыночка, а им будет интересней играть вдвоем, да и вещи большая часть осталась от старшего - экономия :lol: Да и вообще, я знаю что уже делать с мальчиком :twisted: Так что постепенно, я смирилась с этой мыслью, но надежду до 3-го узи все же не теряла :teas: Вдруг к тому времени рассосется :laugh: А нифигаааа :teas2: На 3 узи уже совсем определились с именем и ждали нашего Алёшеньку :o Ааа, еще летом, когда приезжала на узи, оч. удивила бабушка мужа, все уже были в курсе моей Б, кроме нее видать, на что она выдала в кругу родственников, мне потом передали, "А Катя все полнеет и полнеет" :shock: :laugh: :laugh: :laugh: Я просто как стояла так и села :laugh:
В сентябре мы вернулись в город, я пришла на прием, Г меня отругала, за то что я ни капли не набрала вес, а я итак не маленькая, что же мне в гиппопотама превращаться? :silence: За всю Б я набрала всего 3 кг :P Потянулся сентябрь, срок уже был больше 30 недель, надо было убирать квартиру, мыть окна, время то идет, но было таааак лень, я все ждала, когда же меня накроет гнездование, но оно что то задерживалось :lol: И тут в начале октября меня накрыло :lol: Передраила все окна, разобрала все углы, хоть и старалась каждый день, по чуть чуть, но тяжелоооо было :crazy: 11 октября мы отметили в кугу семьи нашу 8 годовщину со дня свадьбы, ходили втроем, в кафе, чудно посидели :happy: Деть развлекался в игровой комнате. До дня Х еще казалось уйма времени, ПДР мне ставили на 14 ноября, но я на всякий случай перестирала все малышковые вещи, закупила все необходимое в РД и после, ед-ое, что не успела перегладить манатки :smile09-4: И по-маленьку продолжала наводить дома чистоту. 18 октября проснулась в 4 утра от того, что как то странно тянет живот, я даже подумать не могла, что это схватки, ведь первого то КС рожала, выпила 2 но-шпы, поставила свечку, чере 2 часа все прошло, и я уснула, утром, 19 октября, встала как обычно, дела, ребя на занятия, уборка... И нет что бы прижать 5-ую точку и поберечься, нет, я носилась колбасой :smile09-crazy: :crazy: Оставалось до завершения моей эпопеи гнездования совсем чуть-чуть, я уже предчувствовала, как оставшиеся 3-4 недельки буду кайфовать, сложив лапки... :lol: Аха, размечталась, в 3 часа дня начало снова тянуть поясницу, не сильно, думала треники, выпила снова но-шпу и легла... В 5 часов мне уже трениками не казалось, боль почему то усилилась.. Позвонила маме, она меня отругала, что все повторяется, и что еще РАНО рожать, срок был 36 недель и 2 дня :v_shock: :cry: Мне стало реально страшно, я всю Б настраивала себя на ЕР, я не хотела снова досрочного излития води как следствие - КС :v_shock: Хотя Г, у которой я наблюдалась в первую Б, настаивала на том, что я САМА все равно не рожу, у меня как была слабость род. деятельности, так она и будет, оч. она меня тогда обнадежила :angry: :shock:
После разговора с мамой, решаем с ней, что я собираюсь, звоню в скорую и еду в РД, там я буду под присмотром... Время 9 вечера, пока собралась, вымыла голову, звоню в скорую, к 11 приезжают, еще на меня наезжают, как Вы с рубцом на матке, и сидите уже несколько часов дома и ничего не предпринимаете? Разве вам Г в СВА ничего не говорил, на что я ответила, что как раз таки на счет этого она меня не консультировала, у нас вообще Г в СВА по барабану на Б, ничего не беспокоит и ладно, ей проще.. :angry: 18 октября в 23.45 меня привезли в РД, заполнение бумаг, взвешивание, измерение АД..
Расскажу вам про наши новшества: теперь у нас в РД клизмы не ставят, не бреют, ребенка не пеленают, рожениц и детей не обрабатывают в послеродовом, антибиотки! после КС не дают вообще, сокращающие не колют, лед после родов не прикладывают, мне сразу после родов поставили один укол окситоцина, еще и бумажку дали подписать, что я не против :shock: А ребенку сделали в/м укол викасола, и в глазки заложили тетрациклиновую мазь, и все, на этом наша обработка закончилась. :silence: Все должно быть максимально естественно! :shock:
Это было маленькое отступление...
Потом меня подняли в патологию, снова куча бумажек, осмотр на кресле.. Начало мазать, но не кровяными выделения, а коричневыми, сказали, что это норма, шейка готовится к родам :roll: После осмотра вердикт - не рожаю, отправили в палату, но не на 3 этаж, а на 4-ый, мест нет :crazy: Я там была пятой :lol: Трое спали, одна со схватками, но у нее срок 40 недель, и я.... со схватками... В патологии теперь ничего не дают для сохранения Б, даже элементарную но-шпу, тупо лежишь и ждешь... :? Кое как я дождалась утра, схватки были нерегулярные от 5 до 15 минут, и короткие, утром стало совсем невмоготу, сдала мочу на анализ, и пошла искать врача на 3-ий этаж, врач видит, как я корчусь, спускает меня с манатками в род.блок, там снова кровь из пальца, узи рубца и нижнего сегмента, сказали состоятельный, а рубец 3 мм, зав. род. блоком говорит, что я могу пробовать рожать сама :o :o :o Снова осмотр, и тааак больно, и снова не рожаю, это предвестники, шейка не готова, ребенок маленький(на последнем узи 14 октября сказали, что приблизительно все ребенка 2781 гр.), и рожать мне не раньше 20 ноября :shock: Отправили меня снова в патологию, ждать или предвестники сами пройдут или перетекут в роды... А длиться они могут от суток до трех.. :smile09-3: вот так вот я снова оказалась в патологии.. Зато на кресле покатали :laugh: Весь день пыталась спать, т.к. ночь была вообще без сна.. Периодически звонила то мама, то муж, разговаривала с сыном, и он мне выдал: "Мама как домой пойдешь, купи мне шоколадку" :roll: :laugh: :laugh: :laugh: Врач на обход приходила 2-3 раза в день, спрашивала как я себя чувствую, лежать мне было легче, до туалета и столовой я скреблась по стеночке, а такие же беременяшки недоумевали, что же у меня такое страдальческое выражение лица :laugh: В туалете меня просто накрывало от схватки, я распрямиться не могла, не говоря о том что бы нормально просто пописать :v_shock: В палате менялись люди, т.к. с патологии рожать уходили конвейером, оч. много на КС :sad2: Утром, проснулась от того, что показалось, как будто схватки стали реже и не такие болезненные, я воспрянула духом... А зряяя... 20 октября, где то ближе к 16.00, после очередного посещения туалета :oops: , вижу огромный кусок слизи :shock: У меня паника, пробка??? :shock: Снова звоню маме(мама у меня в прошлом акушерка, сейчас на пенсии), она - это пробка, скажи врачу.. Сказала, норма, ждите... Вечер, кое как дождалась отбоя, снова пыталась уснуть, да какой там, схватки начали нарастать, засекаю время 4-5 минут, ищу врача, снова кресло - и снова не рожаю... :cry: Снова палата, все спят, а меня так плющит, что выть охота :crying: Наступило 21 октября, время час ночи, я уже не могу просто лежать, вышла в коридор, что бы не будить никого своими стонами, вышла акушерка, видит что мне плохо, позвала врача, опять осмотр, и слова - 2 пальца! У меня шок :shock: Как? Я не хочу, рано еще :cry: Меня сгребают на каталку вместе с манатками, снова в род.блок, звоню маме и мужу - Я РОЖАЮ! Раскрытие 2 пальца! Мама тихо радуется за меня.. :D
Время 2.45 ночи я в род.блоке, приходит все та же заведующая(она же у меня роды и принимала), и уже по имени, ну что Катя? Рожать сама будешь? Я ей - сама! Приносят бумагу, пишу расписку, что согласна на ЕР, но если вдруг что то пойдет не так, меня на стол. :silence: Снова осмотр, и опять так же больно :angry: Потом привозят аппарат КТГ и пристегивают мне его на пузо, я лежу на боку, вот почему то лежа именно на боку, мне было легче переносить схватки.. Следующий осмотр в 6.30. Время тянулось вроде медленно, и вроде быстро, я засекала время на часах в боксе, и знала когда мне готовится к схватке, приставленная ко мне акушерка, показала как продыхивать схватку, было немного легче.. Где то в соседнем боксе рожала девушка, она сначала стонала, потом начала покрикивать, мне кажется мы ней почти в одно время родили.. до 6.30 я мужественно терпела, изредка постанывая.. Изредка проваливаясь в сон, казалась что засыпала на минут 15, а на часах не проходило и 5 минут :crazy: Наконец утро, пришла врач, осмотр - 4 пальца! И завела песню: ты одна рожать будешь? Поддержка не придет? Ну как типа можно рожать одной с рубцом на матке... А для меня дико, ну чем мне может кто то помочь? Сидеть рядом и переживать? Или поорать за компанию?? :lol: Я про себя тихонько радовалась, и не давала себе расслабиться, "Я сильная! У меня все получится!" Повторяла как мантру, наверно это мне и помогло :twisted: Следующий осмотр в 10.30.. В 8 утра меня переводят в другой бокс, с обычной кроватью.. Приносят завтрак, я отказалась, оставили только чай.. Схватки усиливаются, на пике схватки кажется что я описаюсь, до туалета не пойду, прошу судно, но сходить не могу :roll: Кое как себя заставляю.. Приходит акушерка и спрашивает: ну что? Не передумала сама рожать? :shock: :smile09-crazy: Мама звонит периодически на телефон, подбадривает меня, я уже не могу себя сдерживать, подвываю в телефон, или кричу вместе с девушкой в соседнем боксе :lol: Сейчас смешно, тогда не было... :silence: :lol: КТГ все так же на пузе, с рубцом на матке все роды только с КТГ, нельзя стимулирующих, обезболивающих - в общем НИЧЕГО! Время 10, осмотр - 6 пальцев, продолжаю дышать ,корчится и орать на схватках, еще и противный писк КТГ раздражает :crazy: В 11.30 снова осмотр - 8 пальцев и... изливаются воды, лежа на кровати стало горячо :lol: Врач говорит - это норма, схватки сейчас усилятся, надо встать и походить, а у меня вот такие глаза :shock: как еще усилятся? Я не могу встать, у меня сил нет и мне больно :crying: Кое как встаю, на схватке из меня продолжают изливаться воды, я им весь пол залила :laugh: А у них еще и комиссия в этот день, какая то была, заходят в мой бокс, а тут я стою на раскоряку, в луже на полу :laugh: Тут типа женщина с рубцом на матке сама рожает, отмазались :lol: После того как отошли воды, меня начало подтуживать непроизвольно, плюс ужасно неприятная боль в поясницу, отдающая в задний проход, сказали, что это ребенок опускается, давит.. Кое как дождалась 12 часов, снова уложили на кровать, нацепили КТГ, схватки стали совсем нетерпимые, плюс подтуживание, а нельзя, ребенок еще не совсем опустился, и раскрытие не полное - 9 пальцев.. На схватке я ору, на меня орут, зажимают нос, что бы дышала, а не тужилась, а я не могу, :cry: Сказали, что если я не буду слушаться, то меня просто отправят на стол, и все будет зря, к чему я шла все эти 12 часов... Что когда я ору, они не знаю схватки это или шов не выдерживает :crazy: :v_shock: Вокруг меня собралось уже человек 5, подбадривают, дышат вместе с мной :laugh: время 12.30, врач на меня уже ругаясь: "Ты думаешь - ты тужишься? Думаешь это так просто? Надо еще подождать, что бы ребенок достаточно опустился, но ты сама не хочешь этого ждать, так пробуй тужится! :angry: " И тут я приехала.. Я пробовала "какать" на схватке, но ведь это и правда оказалось оч. трудно :crazy: Я попробовала 2-3 раза, не могу! У меня паника, как я рожу этого ребенка? Мне стало страшно :sad2: Я начала прислушиваться к советам врача, на схватке дышать так, что бы малыш опускался ниже, снова потуги, снова "какать", подбородок наклоняют к груди, ноги надо держать самой :lol: Врач подбадривает.. Но снова не могу.. :cry: И тут она принимает решение посадить меня на судно, и опорой сделать фитбол на кровати под спину, снова тужусь на схватке, процесс пошел :o 2-3 потуги и головка показалась, стало больно на выходе, я недолго думая в перерыве руку вниз и правда головка :o А они как заорут в несколько голосов: "Не трогай!" :shock: Мне показалось, что они подумали, как будто я хочу засунуть ее обратно :laugh: Еще потуга резкая боль и головка родилась, мне говорят не тужится! Пережидаю, а потом снова команда - тужся! рождается тельце и мой мальчик выскальзывает :o :o :o Позвали неонатолога из патологии новорожденных, т.к. думали, что ребенок будет недоношенным, ан нееет, взвесили-измерили, сын сразу закричал, но мне показалось таким тоненьким и нежным голоском :heart:
Далее из меня сразу достали плаценту, обследовали матку, и сделали несколько наружных стежков, т.к. я не порвалась, но трещинки себе заработала... По мимо этого вылез от таких потуг еще и геморрой :sad2: Зашивали на живую, больнооо :sad2:
Сына одели, положили мне на грудь, он что там пытался высосать :lol: 2 часа мы пролежали еще в род.блоке, сын пригрелся и уснул, я принимала поздравления, поздравляла мужа и просто болтала по телефону, делилась впечатлениями :lol: Заходила несколько раз акушерка, давила на живот, синяк мне на животе все таки надавили :sad2: Затем привезли кресло и нас подняли в послеродовое отделение и началась наша новая совместная жизнь :o :D Домой нас выписали 25 октября.
Так родился мой второй сынок, 21 октября 2011 года, в 12.52 - 3400 гр. и 53 см, 7/8 балов по Апгар, на сроке 36 недель и 4 дня.

Ну и хочется сделать все же выводы: КС и ЕР - это совсем разные ощущения, но я никогда не пожалею об этом, рожать самой больно и трудно, все женщины, или большинство через это проходят, и восстанавливаешься после ЕР все же быстрей, а боль быстро забывается! Пройдя свой путь родов, я все же скажу: не так страшен черт, как его малюют, и ЕР после КС - это реально! :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Лешины прибавки за первый год жизни :D
Родился 3400 и 53см _______ 7 месяцев - 8400, 68см
1 месяца - 4600, 55см _______ 8 месяцев - 8400, 69см
2 месяца - 5700, 57см _______ 9 месяцев - 8700, 70см
3 месяца - 6800, 64см _______ 10 месяцев - 9200, 72см
4 месяца - 7400, 65см _______ 11 месяцев - 9700, 75см
6 месяцев - 8000, 67см _______ 12 месяцев - 9900, 75см, 8 зубов
1год и 3 месяца ________ 11кг и 76 см, прорезался правый нижний моляр - угол, правый нижний моляр на подходе
1год и 6 месяцев _______ 12кг и 80см, 14 зубов
2 года ________ 13кг и 87см, 20 зубов(последняя четверка лезет).
Последний раз редактировалось Dev_kA Вт ноя 26, 2013 7:26 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Dev_kA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2533
Подарки: 34
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Машинка (1)
Откуда: У-Ка, KZ
Возраст: 44
Репутация: 370
Имя: Екатерина
Зодиак: Рак
Детишки: Два сына

Re: ЕР после КС, или рождение моих замечательных сыночков.

Сообщение Dev_kA » Пн ноя 07, 2011 8:05 pm

Шанталь, Спасибо! :D
Dev_kA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2533
Подарки: 34
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Машинка (1)
Откуда: У-Ка, KZ
Возраст: 44
Репутация: 370
Имя: Екатерина
Зодиак: Рак
Детишки: Два сына

Re: ЕР после КС, или рождение моих замечательных сыночков.

Сообщение Valeriy » Пн ноя 07, 2011 8:48 pm

Поздравляю с рождение сыночков!!! :flower: :flower: :flower:
Изображение
Изображение
Valeriy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 70306
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: калининград
Возраст: 34
Репутация: 2027
Имя: Валерия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 18.10.2012г

Re: ЕР после КС, или рождение моих замечательных сыночков.

Сообщение Noky » Пн ноя 07, 2011 10:02 pm

Отличный рассказ! :applause: :applause: :gift: :hello: :angel:
Еще раз поздравляю! Урряяя! :hb2: :smile-dance: :jump:
Noky
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2318
Подарки: 17
Ложечка (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Возраст: 40
Репутация: 400
Имя: Наталия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дианка

Re: ЕР после КС, или рождение моих замечательных сыночков.

Сообщение Saxaro4eck » Вт ноя 08, 2011 12:13 pm

Поздравляю с рождением сыночков! Прекрасные рассказики! :applause:
Изображение
Изображение
Saxaro4eck
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2818
Подарки: 49
Ложечка (1) Бутылочка (1) Кубики (1)
Откуда: Москва, ВАО, Перово
Возраст: 37
Репутация: 940
Имя: Яна
Зодиак: Водолей
Детишки: Вадим 18.07.2009
Владислава 02.07.2015

Re: ЕР после КС, или рождение моих замечательных сыночков.

Сообщение Huligano4ka » Вт ноя 08, 2011 7:01 pm

Катюша рассказик супер :applause: умничка эта боль это го стоит .
Изображение
Изображение
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!
Huligano4ka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1990
Подарки: 5
Машинка (1) Ведёрко (1) Ромашка (1)
Откуда: Украина . Бердичев
Возраст: 37
Репутация: 44
Имя: Света
Зодиак: Лев
Детишки: сынулька Александр
сынулька Андрюша

Re: ЕР после КС, или рождение моих замечательных сыночков.

Сообщение Dev_kA » Вт ноя 08, 2011 7:17 pm

Valeriy, Saxaro4eck, Noky, Huligano4ka - Спасибо :D
Dev_kA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2533
Подарки: 34
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Машинка (1)
Откуда: У-Ка, KZ
Возраст: 44
Репутация: 370
Имя: Екатерина
Зодиак: Рак
Детишки: Два сына

Re: ЕР после КС, или рождение моих замечательных сыночков.

Сообщение kisunjasha » Вт ноя 08, 2011 11:30 pm

Dev_kA
отличные рассказы!!! :heart: :heart: :heart:
Изображение
Изображение
kisunjasha
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1406
Подарки: 3
За третье место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Калининград
Возраст: 42
Репутация: 68
Имя: Алла
Зодиак: Рак
Детишки: Сынок Стёпа 21.10.2011

Re: ЕР после КС, или рождение моих замечательных сыночков.

Сообщение счастливая 75 » Ср ноя 09, 2011 9:51 pm

замечательный рассказ,с долей юмора,и так всё четко по минутам написано,молодец!!!!и как хорошо что есть на свете ещё такие мамочки,которые хотят сами рожать,как бы это не было трудно :applause:
вот у нас жена брата моего мужа с первым ребенком кесарили,щас ждет второго и хочет исключительно кс но не дура а?!! :smile09-crazy: себя лишает стольких эмоций.....как ей это объяснить? я её честно не понимаю....она отвечает,что боиться :silence:
поздравляю тебя с сыночками,и за дочей ещё сходишь,даст бог!!!!! ;)
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: ЕР после КС, или рождение моих замечательных сыночков.

Сообщение spasena » Чт ноя 10, 2011 12:15 pm

Катюш, ты МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Рассказы очень понравились!!!!!!!!!!!!! Здоровья тебе и твоим мальчикам!!!!!!!!!
spasena
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3158
Подарки: 11
Участник конкурса (11)
Откуда: красноармейск
Возраст: 35
Репутация: 152
Имя: Лена
Зодиак: Дева
Детишки: Юра 21.12.2006
Ксюша 29.10.2011
Надюша 12.10.2016

Re: ЕР после КС, или рождение моих замечательных сыночков.

Сообщение Dev_kA » Пт ноя 11, 2011 9:58 pm

Spasenka, счастливая 75 - Спасибо за теплые слова :D :heart:
Dev_kA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2533
Подарки: 34
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Машинка (1)
Откуда: У-Ка, KZ
Возраст: 44
Репутация: 370
Имя: Екатерина
Зодиак: Рак
Детишки: Два сына

Re: ЕР после КС, или рождение моих замечательных сыночков.

Сообщение Purity » Пн ноя 14, 2011 5:28 pm

с рождением сыночка!
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: ЕР после КС, или рождение моих замечательных сыночков.

Сообщение HOLDme » Пн ноя 14, 2011 11:37 pm

Dev_kA
Катя, у меня мороз по коже и по шву)))
тяжело тебе детки дались...ты молодец !!!!!!!!!
я не знала, что путь к Илье был таким долгим... :roll: :oops:
поздравляю тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :gear: :gear: :gear: :gear: :flower: :flower: :flower: :flower:
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Re: ЕР после КС, или рождение моих замечательных сыночков.

Сообщение Dev_kA » Пт ноя 18, 2011 4:02 pm

Purity, Спасибо :D

HOLDme писал(а):Катя, у меня мороз по коже и по шву)))
тяжело тебе детки дались...ты молодец !!!!!!!!!
я не знала, что путь к Илье был таким долгим... :roll: :oops:
поздравляю тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1


Да, Юль, много пришлось пережить, зато теперь есть два маленьких счастья :happy: :tsss: :twisted:
Dev_kA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2533
Подарки: 34
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Машинка (1)
Откуда: У-Ка, KZ
Возраст: 44
Репутация: 370
Имя: Екатерина
Зодиак: Рак
Детишки: Два сына

Re: ЕР после КС, или рождение моих замечательных сыночков.

Сообщение Dev_kA » Ср дек 19, 2012 12:44 am

Родные и вот такие разные, 3 дня от рождения

А это через год
Последний раз редактировалось Dev_kA Чт май 02, 2013 6:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Dev_kA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2533
Подарки: 34
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Машинка (1)
Откуда: У-Ка, KZ
Возраст: 44
Репутация: 370
Имя: Екатерина
Зодиак: Рак
Детишки: Два сына

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron