Самые незабываемые моменты в родах! Делимся!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Сообщение Verunchik » Ср май 23, 2007 2:05 pm

Незнакомк@ писал(а):Verunchik, я рожать не боюсь, нопочемуто кесарево побаиваюсь. У нас здесь каждой второй без повода на это кесарево делают, я настраиваю себя на лучшее :o


А у меня вот экстренное кесарево..было..в роддом я шла с полной увереностью что рожать буду сама хоть боялась жутко...
После этого считаю что если есть показания серьезные лучше делать кесарево планово, чем как у меня через кесарево ребенок родился с гематомой огромной (10 часов бился головкой, оказалось клинически узкий таз)
Изображение

Изображение

Изображение
Verunchik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 172
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Незнакомк@ » Ср май 23, 2007 2:32 pm

да блин не всё так просто :( . Но я уже помемногу настраиваюсь, у меня муж сильно переживает. 11 пойду на УЗИ может всё уже нормально будет, а если нет, то будем рожать как надо.
Изображение
Изображение
Незнакомк@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Verunchik » Ср май 23, 2007 8:18 pm

Незнакомк@ писал(а):да блин не всё так просто :( . Но я уже помемногу настраиваюсь, у меня муж сильно переживает. 11 пойду на УЗИ может всё уже нормально будет, а если нет, то будем рожать как надо.



Главное если всеже кесарево будут делать не растраивайся...думай о малыше..т.к. кроме тебя в рискованных родах может пострадать и он.

Я бы и сама второй раз рискнула бы родить, но боюсь за малыша...ведь таз шире за пять лет не стал..
Изображение

Изображение

Изображение
Verunchik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 172
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Незнакомк@ » Ср май 23, 2007 11:46 pm

Verunchik спасибо тебе большое за поддержку, я желаю тебе тоже хороших родов, тебе уже сказали кто будет?
Изображение
Изображение
Незнакомк@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Verunchik » Чт май 24, 2007 8:32 am

Незнакомк@ писал(а):Verunchik спасибо тебе большое за поддержку, я желаю тебе тоже хороших родов, тебе уже сказали кто будет?


Спасибо. Уж скорей бы...
Сначала малыш долго закрывался и узнала я только на 27 неделях что будет мальчик. Завтра пойду на узи думаю что подтвердят....хотя девочку хотелось....жуть как :cry:
Изображение

Изображение

Изображение
Verunchik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 172
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Незнакомк@ » Чт май 24, 2007 2:17 pm

У меня тоже пока не показывается, с первам до последнего не знала кто будет, а сейчас думаю что девочка, и муж у меня что с первым что сейчас девочку хочет, но счастлив что первый мальчик. Я надеюсь что мне 11 тоже скажут кто будет. :twisted: Ты сильно не растраивайся третья девченка будет!
Изображение
Изображение
Незнакомк@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Verunchik » Вс май 27, 2007 10:58 am

Незнакомк@ писал(а):У меня тоже пока не показывается, с первам до последнего не знала кто будет, а сейчас думаю что девочка, и муж у меня что с первым что сейчас девочку хочет, но счастлив что первый мальчик. Я надеюсь что мне 11 тоже скажут кто будет. :twisted: Ты сильно не растраивайся третья девченка будет!



К сожалению третьего я вряд ли потяну, да и у меня у всех родственников и со стороны мужа и с моей стороны по двое детей...и у меня уже с детства выработалась установка что детей у меня будет двое...


Делали в пятницу Узи хотела чтобы подтвердили что мальчик а малыш опять спрятался...
Изображение

Изображение

Изображение
Verunchik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 172
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Незнакомк@ » Пн май 28, 2007 11:42 pm

Блин вчера небыло времени даже ответить, сынульке день рождения спровляли :o . Да ты не отчаивайся, бывает говорят что мальчик, рождается девочка, получается что она всем дульку показывала.
Я тоже как то на двоих настроилась, но если второй тоже мальчуган будет не растроюсь, конечно хочется теперь девочку, но а куда деваться... Кто будет тот будет, ГЛАВНОЕ здоровеньким :!: А я надеюсь 11 узнать кто у нас будет, конечно если мой док что нибудь увидет.
Изображение
Изображение
Незнакомк@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Люсьенка » Ср май 30, 2007 1:48 pm

Незнакомк@ писал(а):Девчёнки, а у кого-нибудь было что ребёнок меняет положение? У меня с первым было всё нормально, а сейчас на 26 недели ребёнок поменял положение, головкой вверх.
Было ли у кого подобное, можете пожалуйста написать, как всё протикало?

У меня дочка до 37 недель головкой вверх лежала. А потом взяла и перевернулась. Все будет нормально, не переживай!
Изображение

Изображение
Люсьенка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 230
Подарки: 10
Пирамидка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская обл.,г.Голицыно
Возраст: 39
Репутация: 20
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Любовь и Анна

Сообщение Незнакомк@ » Чт май 31, 2007 11:12 am

Люсьенка
У меня до 26 недели было правильное положение, а потом плод развернулся. Но я уже не растраиваюсь как раньше :o посмотрим на следующем УЗИ что покажет.
Изображение
Изображение
Незнакомк@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Verunchik » Сб июн 02, 2007 8:46 am

Незнакомк@ писал(а):Люсьенка
У меня до 26 недели было правильное положение, а потом плод развернулся. Но я уже не растраиваюсь как раньше :o посмотрим на следующем УЗИ что покажет.



Да поэтому поводу вообще париться ненадо...у меня на 16 неделях ребенок лежал в головном предлежании..к 22 перевернулся в тазовое..а к 28 опять лег в головное....тут даже вообще растраиваться не стоит...
Изображение

Изображение

Изображение
Verunchik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 172
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Хоботок » Сб июн 02, 2007 8:53 am

Самое незабываемое, это после стольких проблем и мучений, мне показали моего маленького зеленого :( человечка, спросили...мамаша, кто? я со слезами не могда ничего ответить...а потом еще раз спроситли и я заорала да сын мой, сын......и счастья не было предела...а потом сутки телефонных разговоров и сопящее чудо)))
Изображение
Хоботок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Иволга » Пн июн 04, 2007 12:59 pm

У меня, наверное, больше всего было "самого удивительного", с него и начнём.
Во-первых, первый период родов (раскрытие и сглаживание шейки) я вообще НЕ ЗАМЕТИЛА. Прихожу на плановый осмотр, а врач мне сообщает: шейка сглажена, раскрытие 4 см, родите сегодня, максимум завтра. Я испытала шок в хорошем смысле слова, домой летела как на крыльях, сразу собрала вещи и подготовилась. Так что это было ещё и самым радостным.
Во-вторых, приехав на следующий день в роддом, я никак не ожидала раскрытия аж в 9 см, мне даже не стали делать клизму, боялись не успеть.
В-третьих, всё оказалось совсем не так больно и страшно, как я себе представляла. И быстро - 3,5 часа.
Самое смешное - когда меня оформляли в приёмном покое, аккурат во время сильной схватки позвонила на мобильник моя зав.кафедрой, тот ещё любитель потрепаться!!! Я сказала, что очень занята, позже перезвоню - а сама боялась, что она по голосу догадается, чем я "занята". А ещё я забыла свою должность, вернее её полное наименование (зав. кабинетом кафедры иностранных языков Центра непрерывного образования) - ну правда, поди-ка упомни такое, когда вздохнуть не можешь!
Самое страшное для меня было - слышать сердцебиение ребёнка, такое громкое через спец.аппарат, он еще силу схваток замеряет.
Самое ужасное - когда хочется тужиться, а нельзя!
Самое болезненное - когда лезла голова.
Самое приятное - рождение последа, он нежный и мягкий. А ещё когда ребеночка на живот положили, она такая тёпленькая оказалась, а кожица прямо как бархатная! И так обняла меня сразу ручками и ножками :)
Самое радостное - конечно же, когда я увидела свою доченьку!
Самое неприятное - осмотр после родов и наложение швов (хотя мне сказали, что это нельзя назвать швами, но что-то мне там маленько подштопали).
Самое незабываемое - как муж (с которым мы расстались в феврале из-за его нежелания быть папой) вошёл в родилку и заплакал.
Изображение
Иволга
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Gellka » Вт июн 05, 2007 1:12 am

Самое страшное для меня было - ждать когда весь пеницелин вольется (ужасно больно по вене шел)
Самое ужасное - режущая боль в время сХваток
Самое болезненное - когда шло очередное приближение сХватки и ноги подгибались.
Самое приятное - когда наконец поставили эпидуралку, хотя и ненужную :) (оказалось что все расскрытие я перенесла так без лекарств) зато потом расслабон полный, и тужилась абсолютно без боли :)
Самое радостное - Когда положили мне сынульку на живот, а он весь розовенький и чистенький и орущий!! и ЛЮБИМЫЙ!!!
Самое неприятное - первых поход в туалет!! страшно было аж жуть.
Самое незабываемое - когда муж держал ногу и поддерживал голову и при это спокойно подбадривал с улыбкой и поцелуем! ( правда потом уверял что внутри все тряслось от страха)
Самое быстро забываемое - боль и страх при процессе :)
Изображение
Полинка+Дениска=Изображение
Gellka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Washington, DC
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение горыныч » Ср июн 13, 2007 9:36 pm

я лежала на дородовом поэтому самое страшное было выслушивать рассказы о родах. самое интересное -наблюдать как другие рожают т.к. в родилке кроме меня еще 3 девченки рожали .самое смешное как у одной девченки послед не выходил врачи уже устали ждать, как неожиданно он вылетел его еле поймали,а в остальном как у всех
Изображение
горыныч
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 372
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


cron