Самые незабываемые моменты в родах! Делимся!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Сообщение Ciplenok » Чт июн 14, 2007 3:55 pm

:wink: Привет всем! Меня зовут Оля я из Латвии.
Хочу тоже с вами поделиться.
Я перехаживала со своим сынулей. Срок был 24-28 января. Но врач сказала, если не рожу до 2 февраля, прийти к ней. (Это было в 2005 году). И я конечно же пришла. Она как увидела меня, говорит, сегодня приезжай в больницу! Муж на работе, потомучто было 10 утра, я в маленькой панике. Звоню ему, едь домой, вези меня в больницу. Но у меня никаких признаков, что ребёнок рвётся увидеть белый свет не было. Приехали, оформили все документы, и я осталась...Делали УЗИ, долго смотрели, потому что у ребёнка пуповина была 2 раза обмотана вокруг шейки, но я об этом узнала только после родов. Ничего не говорили, наверное, чтобы я не впадала в панику. Утром в 7.00 начались первые попытки вызвать роды: мне надо было купить какой-то гель, который ввели мне вовнутрь (стоил ~24 $). Даже никто не спросил, могу ли я это позволить. Фейс контроль наверное прошла......
Изображение

Изображение
Ciplenok
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Латвия
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Ciplenok » Чт июн 14, 2007 4:31 pm

... Этот гель был для смягчения матки, должны были отойти воды. Но всё безрезультатно. Потом мне дали 2 таблетки (каждую с интервалом 2 часа) - ничего. Сделали 2 укола, всё безрезультатно. Даже никаких признаков тяжести внизу живота.Вечером в 20.00 приехали мои родители с мужем, посидели немного, пришла акушерка, попросила всех удалиться. Я зашла в кабинет, меня посадили на кресло и прокололи пузырь...Вот тогда началось! От боли я была как в тумане.
Но слава Богу всё это дело длилось 2.5 часа. когда родился малыш, я сразу всё забыла. Когда зашивали, тоже очень больно было. Когда подкатили тележку - везти меня в палату, я сказала, что могу идти сама, но нельзя было. Родила я в 23.30. А в 5.00 утра пошла в дородовую палату за своими вещами. И ничего.
Смешное было то, что с собой в родильное отделение я взяла журнальчик почитать, но естественно его даже не открыла.
Изображение

Изображение
Ciplenok
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Латвия
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Вьюга » Сб июн 16, 2007 3:58 pm

Самое трудное - когда из-за ктг приходилось переживать схватки лежа.
Самое страшное - это когда писали ктг и на пике схватки серцебиение малыша не фиксировалось вообще.
Самое радостное - когда акушерка сказала "ну все молодец, сейчас будем рожать"
Самое незабываемое - это когда первый раз увидела своего сына
Самое романтичное - когда я перебралась на кровать, мне дали сына, муж сел рядом и тут по радио заиграла песня, под которую мы с мужем на свадьбе танцевали свой первый танец!
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Сообщение L_e_g_e_n_d_a » Сб июн 16, 2007 4:05 pm

Самое трудное –это когда подключили КТГ и вовремя сильных схваток пришлось лежать..
Самое страшное- когда на КТГ пропадал зеленый огонек который говорит о благополучии ребенка.. в это время я просто могла пошевелиться и ктг съезжала а я думала что малому плохо.
Самое радостное- когда положили моё сокровище мне на живот, когда родилось мое чудо.!
Самое незабываемое- сам процесс родов!
Самое романтичное- когда муж после родов написал на асфальте « Алёнка спасибо за сына! Я вас так люблю! Спасибо! Родная»
L_e_g_e_n_d_a
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4711
Подарки: 15
Teddy (1) Коробка с розами (1) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 515
Имя: Алёнчик
Зодиак: Стрелец
Детишки: Георгий
Мария

Сообщение МасявочкА » Ср июн 20, 2007 11:09 am

Самое трудное –это когда во время сильных схваток заставляля колени к груди прежимать,ужасно болел крестец
Самое страшное- послеродовая прочистка матки без анастезии,это не то,что страшно,просто ужасно,снятие швов
Самое радостное-когда стала слышать фразу...роды заканчиваются,еще немного,все в палате и меня стали готовить к принятию ребенка
Самое романтичное-каждый день слышать под окнами разговоры мамочек и пап,аж до слез,сколько нежности,наш папа пока далеко,но скоро мы тоже будем вместе :D

Самое незабываемое-малышка родилась и боль ушла,не поняла зачем каталку привезли,хотела сама идти... 8)


Сейчас понимаю,что кто родил без разрезов и разрывов просто счастливцы и у кого матка хорошо сокращалась и не надо было чистить сгустки,если бы не моя эпизиотомия и послеродовые процедуры до болевого шока,я бы не задумываясь сказала,роды-это чуда,несмотря на боль... :)
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Сообщение Ринулька » Чт июн 21, 2007 8:07 am

МасявочкА писал(а):роды-это чуда,несмотря на боль... :)

Полностью тебя поддерживаю!
Когда у меня было 20 недель, я попала на сохранение в роддом. Вот где рассказывают кучу страшилок. Спасибо моей тетушке - она быстро развеяла страхи. Не надо бояться родов, ведь весь этот ужас передается и ребенку, он пугается и не хочет вылазить. Это для нас здесь все хорошо и привычно, а для маленького - это чужой, незнакомый мир! Поэтому, пугая детенка, мы только ухудшаем положение! Надо всегда надеяться на лучшее!
Я все равно верю!
Изображение

А я еще крестиком вышивать могу РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... c&&start=0
Ринулька
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 403
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 42
Репутация: 100
Имя: Екатерина
Детишки: Данька 11.06.2002

Сообщение Olyushka » Пт июн 22, 2007 12:06 pm

Самое страшное - что после прокола пузыря не начнутся схватки (но к моему удивлению они начались через 20 минут)
Самое трудное - Не сжимать ноги, когда только только начало тужить. Но потом мне дали пощупать головку и я взяла себя в руки.
Самое удивительное - родился за 6,5 часов. Я не ожидала что все прйдет так быстро.
Самое радостное - когда положили дите ко мне на каталку
Самое смешное - мой муж так достал по телефону всех врачей, что ко мне пришла вся дежурная бригада и начали распрашивать, не алкоголик ли он у меня.
Самое незабываемое - первый крик
Самое романтичное - муж все время стоял под окнами и названивал врачам. И узнал что я родила самый первый. Я очень удивилась, когда врачи мне сказали, что муж уже знает, что я родила. ПРошло то всего несколько минут.
Самое болезненное - осмотры
Самое приятное - Лежать после того как родила и смотреть на свое чудо. Боли как будто и не было.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение МасявочкА » Пн июн 25, 2007 12:55 pm

Читию читаю...слезы на глаза наворачиваются от умиления и радости...я думала только пока беременная была так раскисала от таких рассказов...по-моему как родила и сама все прочувствовала стала еще более чувствительной :spring:
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Сообщение горыныч » Пн июн 25, 2007 4:49 pm

МасявочкА, блин такая же история вою по каждому поводу
Изображение
горыныч
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 372
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Tigra1482 » Ср июл 04, 2007 6:29 pm

Самое страшное: больше всего боялась того, что роды будет принимать врач из приемного отделения, с которой у нас изначально не сложились отношения. Самого процесса родов я не боялась- я его ждала!


Самое ужасное для меня было - сразу после родов остаться одной без моей малютки в связи с возникшими осложнениями и не видеть своего рожденного ребенка более суток!


Самое незабываемое - чувствовать что -то теплое и живое на своем животе и понимать, что это частичка тебя!

А самое приятное - держать ее пальчики в своей руке и благодарить Бога за это чудо!

Самое радостное - узнать, что раскрытие уже 8 пальцев, а не 2 на которые я надеялась :) и что наша встреча близка!


Самое удивительное - увидеть то, что плацента - это 2х киллагромовый кусок мяса и по размеру - это пол ребенка! Где же тогда помещалась моя малютка?


Первые слова после родов "Ой, какая маленькая ручка..." - как только я увидела ребенка и дотронулась до ее ручки

Самое болезненное - роды - это не больно, когда ты к ним готов. Больно было уже после на 7е сутки волком выла от воспаления швов! Ни по писать, ни сесть, ни лечь, ни даже ходить или стоять без боли не могла. И что ужасно- к ребеночку подходить не хотелось-потому что это причиняло БОЛЬ.

Самое трудное - тужиться, когда уже кажется, что нет сил, а надо!

Первая мысль, сразу после родов : - Вот бы прям щас еще кого-нить родить!
Tigra1482
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 98
Откуда: Москва-Екб
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение NF-you » Пт июл 06, 2007 11:51 am

МасявочкА писал(а):Читию читаю...слезы на глаза наворачиваются от умиления и радости..
ага, я просто проревела 4 странички...благо коллеги уехали...
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение Yulechka_DV » Чт авг 02, 2007 3:10 pm

Для меня самое мучительное было лежать прочти три недели в отделении патологии и ждать, когда ни на какую родовую деятельность даже намека не было :(

Самое "почти приятное" когда сказали, что завтра операция и я подумала "наконец-то это все закончится и я увижу своего малыша"

Потом было самое болезненное - операция, наркоз, шов

Естественно самое приятное это когда достают малыша, он первый раз кричит, показывают его мордашку, он такой смешной, опухший весь :) , огорчило только то, что на грудь мне его не приложили сразу, только через несколько часов после операции, но зато когда он первый раз сисю в ротик берет, так приятненько :)
Yulechka_DV


 
Репутация:

Сообщение Оля_vk » Вс авг 12, 2007 1:31 am

Объясните мне, pls, кто-нибудь, как это происходит-то? Каким образом врач это самое "раскрытие" смотрит? :(
Оля_vk
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Луганск
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение spasena » Сб авг 18, 2007 10:06 pm

Самое удивительное- весь процесс занял 3,5 часа!
Самое приятное- увидеть свою малявочку-сыночка! :o
Самое непонятное- когда сказала акушерка что за 2 часа до родов они не делают анестезию!
Первые слова- МОЕ МАЛЕНЬКОЕ СОЛНЫШКО! МОЙ СЫНОК РОДИЛСЯ!
:o :o :o
Самое болезненное-схватки!
Самое противное- не тужится когда очень даже тужит!
Самое страшное- первые трое суток боялась покакать(простите)!и геморрой болел ужасно!
И еще очень хотелось ни лежать совсем со льдом а походить или посидеть хотя бы!
и спускаться, с третьего этажа на первый, умоляла самой!непустили!
spasena
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3158
Подарки: 11
Участник конкурса (11)
Откуда: красноармейск
Возраст: 35
Репутация: 152
Имя: Лена
Зодиак: Дева
Детишки: Юра 21.12.2006
Ксюша 29.10.2011
Надюша 12.10.2016

Сообщение аленка_* » Вс авг 19, 2007 11:26 pm

самое волнительное - утром воды отошли, скоро мы увидимся

самое страшное - боялась что не смогу сама разродиться и будут делать экстренное КС, поэтому в схватках молчала, старалась силы экономить

самое болезненное - пережить последние пол часа схваток, лежа под капельницей, а ходить так хочется

самое радостное - наконец то пришел доктор и не надо "продыхивать " потуги

самое трепетное - первый крик дочки, я разревелась

самое трудное - правильно тужиться, не в голову. и не тужиться когда хочется, а запрещают

самое удивительное - еще на кресле захотела второго

самое самое нежное - первые чмоки у груди, теплый родной комочек под боком

самое приятное - оборванный родствениками телефон и куча поздравлений
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Пред.След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6