Самые незабываемые моменты в родах! Делимся!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Сообщение *ВесНа* » Пн авг 20, 2007 9:39 am

Cherry_one писал(а):. это состояние после родов.... Это когда ты идешь в туалет и думашь- а как вообще, простите, писают..... Стоишь над туалетом, пытаешься- а навык исчез!!!!! Как потом хочешь совладать с кишечником.... с запорами.... С приливами молока.... Роды- это действительно счастье на этом фоне....


помню как сейчас: акушерка спрашивает, пописать сама или катетер?

ну. что вы, (мы гордые) конечно сама...1.5 часа пыжилась, потом согласилась на катетер.. :laugh: веселуха!!! А первый раз в туалет по большому, так это называется "вспомнить все"
и вообще, мне больше всего запомнилось в родах: жара в предродовой палате, на мокрые ноги тебе натянули бахилы и в родзал - а там довольно прохладно и я лежу как будто в картонных сапогах...очень дискомфортно И отвлекало от процесса :laugh:
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - забывается это все моментально. ребеночка всучили в ручки и все!!! НЕ БОЙТЕСЬ - СЧАСТЬЕ ПЕРЕВЕСИТ!!!
Nella-Солнечная девочка
Изображение
*ВесНа*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 462
Подарки: 8
Машинка (1) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Байкал
Возраст: 43
Репутация: 7

Сообщение *ВесНа* » Пн авг 20, 2007 9:49 am

Но конечно, самое впечатляющее - это

1) малышка которую первый раз видишь и пытаешься скорей разглядеть, и, главное успеваешь.
2) когда ребенок по запаху ищет сосок и хватает его, а ты с ума кажется сойдешь от счастья
и мн. другое но это уже после...
Nella-Солнечная девочка
Изображение
*ВесНа*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 462
Подарки: 8
Машинка (1) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Байкал
Возраст: 43
Репутация: 7

Сообщение spasena » Пн авг 20, 2007 12:27 pm

Я сейчас расплачусь! Я ЕЩЕ ХОЧУ ЭТО ИСПЫТАТЬ!!!!
spasena
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3158
Подарки: 11
Участник конкурса (11)
Откуда: красноармейск
Возраст: 35
Репутация: 152
Имя: Лена
Зодиак: Дева
Детишки: Юра 21.12.2006
Ксюша 29.10.2011
Надюша 12.10.2016

Сообщение Natulehka » Ср авг 22, 2007 5:54 pm

А у меня было так:
Самое болезненное-схватки,особенно на последней фазе
Самое неприятное-когда тебя бреют и делают клизму холодной водой,а схватки уже каждую минуту! :shock: И еще зашивают, фу!
Самое радостное-поняла,что скоро увижу мою малышку! :)
Самое незабываемое и счастливое-когда дочу положили на живот,такой теплый камочек,а папа стоял рядом и плакал от счастья!
Самое противное-лежать со льдом на животе 2 часа!
Самое нежное-первые посасывания груди
И страшно не было совсем!!![code][/code]
Natulehka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: МОСКВА,отрадное
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Len4ik » Чт авг 23, 2007 1:19 am

А у меня самое незабываемое-это конечно САМИ РОДЫ!!! :D
Самое страшное то,что мне страшно не было!(ржали всё время :laugh: ).Думаю,раз не страшно,значит что-то не так будет.Но обошлось.. :twisted:
Самое неприятное - когда во время схватки раскрытие пытались посмотреть,а я не давала...Жутко неприятно :evil:
Самое болезненное - почти беспрерывные (как мне тогда казалось) болючие схватки :crazy:
А теперь о хорошем: :wink:
Самое неожиданное - ВЕСЬ ПРОЦЕСС занял 3,5 часа!!! :D
Самое надёжное - 2 больших пальца мужа,за которые я держалась почти в течение всего процесса :twisted: Спасибо ему за это :kiss:
Самое приятное - когда малыш хлюпнулся тёплым комочком из меня и я "сдулась" :P
Самое сентиментальное - когда муж позвонил моей маме сообщить новость,а из-за кома в горле ничего не смог сказать :)
Самое смешное - малой головку когда только показал,а врачи говорят: "Смотри,он пузыри пускает!" :laugh:
Самое тёплое воспоминание - когда тёпленький комочек сам нашёл сисю и присосался на 1,5 часа (и по сей день),а я любовалась.... :shy:
Самое необычное - слышать сердцебиение крохи во время схваток через аппарат :D
Самое трогательное - видеть глаза мужа сразу после родов :love:
Первые мои слова после родов - "Мой Жека!!!Он такой красивый, как я себе и представляла!!!!" :D
Таким образом,путём нехитрых математических вычислений ,мы понимаем,что таки "+" в родах больше ,чем "-"!!! :D
САМОЕ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ - РОДИТЬ САМОЙ ЭТО КРОШЕЧНОЕ СЧАСТЬЕ!!! :twisted: Ни с чем не сравнимые ощущения и впечатления!!! :twisted:
Если кому-то интересно - подробней о рождении моего чуда здесь :D РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?p=1111480
ЗЫ: но почему-то ещё раз пережить эти счастливые минуты пока не хочется :oops: (хоть и "+" больше,чем "-")
Len4ik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 294
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Донецк,Украина
Возраст: 41
Репутация: 70

Сообщение Yulechka_DV » Пт авг 24, 2007 8:13 am

Оля_vk писал(а):Объясните мне, pls, кто-нибудь, как это происходит-то? Каким образом врач это самое "раскрытие" смотрит? :(


да очень просто, руку по локоть засовывает туда и пальцы пытается в шейку матки просунуть, если еще закрыта, то очень больно получается.

Ой, девченки начиталась, аж расплакалась, так еще хочется подобное пережить :( , надо наверно второго рожать :D даже еще 9 месяцев согласна для этого помучиться :laugh:
Yulechka_DV


 
Репутация:

Сообщение *ВесНа* » Пт авг 24, 2007 8:23 am

Yulechka_DV, :D
Nella-Солнечная девочка
Изображение
*ВесНа*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 462
Подарки: 8
Машинка (1) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Байкал
Возраст: 43
Репутация: 7

Сообщение Turchanka » Сб авг 25, 2007 10:35 am

самое волнительное - когда мы ехали с мамой в роддом

самое страшное - боялась за дочу, главное чтоб у нее все хорошо было, думала я

самое болезненное -когда опускалась головка дочки

самое радостное - когда врач сказала : Идем на кресло рожать

самое трепетное - первый крик дочки, я несла какой- то бред

самое трудное - не задовать лишних вопросов

самое удивительное - что я скучаю по врачу и акушерке

самое самое нежное - первые чмоки у груди,а еще то что мне Ира аушерка дала ее потрогать и сфоткать...

самое приятное - оборванный родствениками телефон и куча поздравлений, а еще что меня очень хвалили акушерка и врач!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Turchanka
Поможем больным деткам
Аватара пользователя
Поможем больным деткам
 
Сообщения: 2339
Подарки: 22
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Ангел с небес:)
Возраст: 38
Репутация: 612
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Евочка
Сыночек Денизка

Сообщение Дашутка » Сб авг 25, 2007 10:47 am

Самое страшное:Когда смотрели шейку матки крови много было и она не останавливалась.
Самое ужасное-это кресло,к торому меня приглашали каждый час-боль адская.
Самое незабываемое-когда мой малыш родился и посмотрел на меня.
Самое болезненное-это схватки.
Самое радостное-это слова акушерки-едим рожать.
самое смешное-это детское место не хотело отделяться.Три раза тянули за пуповину и никак.И еще что я руками за акушерок хваталась за место ручек у кресла :laugh: бедняги.
Самое сложное,после родов со швом идти до туалета и делать пи пи,про ка ка я и не говорю :shock:
Самый счастливый момент-это когда я пошла к своему малышу.потрогала пяточки,ручки,щечки и маленький носик :D
Изображение
Изображение
Дашутка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение katik001 » Пн сен 03, 2007 3:49 pm

Самого страшного не было! Я хорошо представляла процесс в теории, а роды были не самыми сложными, как я думаю
Самое неожиданное - остаточные схватки на протяжении нескольких часов после родов. Об их существовании я не знала. Как потом объяснили врачи, они были довольно ощутимыми, потому что организм не использовал весь запас окситоцина и он "дорасходывался", вызывая схватки.
А самое радостное - когда мне первый раз вручили дочку, укутанную в байковое одеяльце.
Самое удивительное - трогать едва показавшуюся головку ребенка. Это колоссально прибавляет сил!!!
Самое мучительное - ожидание её рождения в отделении патологии в течение 2 недель
Самое болезненное - когда зашивали разрез.
Самое возмутительное - то, что мне сделали перидуралку так, что она подействовала на половину тела. В результате одной половиной я чувствовала боль схваток, а другая наоборот отнялась из-за передоза! :evil:
Самое незабываемое - выражение лица моего любимого мужа, когда он зашёл в родзал через 10 минут после рождения дочери. В его глазах было столько гордости и счастья! Сашенька жутко плакала в окружении пяти врачей, а как только увидела папку, притихла и успокоилась.
katik001
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 128
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 114
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: Александра 2007
Кирилл 2009

Сообщение ILONA » Вт сен 04, 2007 12:41 pm

самое старшное-Когда мне сказали, что возможно будут кесарить
Самое неожиданное-это когда уже взвесили малышку и оказалось 4.560. Хотя до этого делали УЗИ и сказали 3.900
Самое радостное-когда малышку положили на живот и она смотрела на меня одим глазом "привет мама" :D
Самое удивительное-Незнаю даже...Мысли наверное-"как такой вот маленьий человечек жил у меня пузе?"
Самое мучительное-Слышать плач малышки, когда у нее берет кровь на анализ. Я ревела вместе с ней
Самое возмутительное-Это выписка..нам сказали в один день, а когда за мной приехали (очень далеко от дома больница была), не отпустили.
Самое незабываемое-Суета и растеренность мужа, когда ему привезли малышку...И его забота обо мне
Изображение
Изображение
"Женщина может эмитировать оргазм, а мужчина - целые отношения" (с) Ш. Стоун
ILONA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1637
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Шотландия
Возраст: 38
Репутация: 365
Имя: Илона
Зодиак: Дева

Сообщение Fairy of Flowers » Пт сен 28, 2007 9:13 am

Yulechka_DV писал(а):да очень просто, руку по локоть засовывает туда и пальцы пытается в шейку матки просунуть, если еще закрыта, то очень больно получается.

При воспоминаниях - это было самым ужасным :( Неужели еще нет приборов которыми измеряют раскрытие. Сомневаюсь, что за границей засовывают руки по локоть :evil:

Yulechka_DV писал(а):так еще хочется подобное пережить

Тоже обчиталась и хочется еще раз всего этого :) Так приятно все таки рождение ребенка!
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Nightkitty » Пт сен 28, 2007 11:29 am

Сижу читаю и ком в горле, слезы умиления на глаза наворачиваются
Изображение
Изображение
Nightkitty
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Электросталь МО
Возраст: 43
Репутация: 1

Сообщение Nataliya80 » Сб сен 29, 2007 12:12 am

А для меня самым неожиданным было то, что когда мою малышку положили мне на живот - она попыталась подползти поближе (перебирала ручками и ножками как при ползаньи). И еще она родилась с родинкой на лопатке. :D а я считала что родинки появляются позже. :oops:
Изображение
Nataliya80
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 930
Подарки: 42
Ложечка (1) Машинка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44
Репутация: 183
Имя: Наталья
Зодиак: Рыбы
Детишки: Катюшка - 20.09.2007

Сообщение Мандаринка » Сб сен 29, 2007 8:09 pm

Самое удивительное - ощущение бесконечной любви и нежности к мужу во время родов. реально облегчало боль просто уткнуться в него и нюхать такой родной и любимый запах, но и действенно он помогал, конечно - массаж делал и т.п.

Самое волнующее - встречать рассвет в родовом боксе (там такие бооольшие были окна) и знать, что наша дочка скоро тоже это все увидит. И еще слова мужа, когда она родилась - "спасибо, любимая"

Самое шокирующее - я и не подозревала, что потуги - это так больно, после эпидуралки они ощущались на всю катушку :shock:

Самое обидное - я не ощутила сразу после родов немедленного желания родить еще одного ребенка :oops:

Самое неприятное - отходняк после наркоза (мне делали ручное обследование матки сразу после родов) - это вспоминается как самое самое ужасное, я даже, помню, спрашивала у врача - "мне что теперь всегда будет так плохо?" :cry:
И еще жара в роддоме (кондиционеры, видимо, не ставят из боязни простудить)

Самое страшное - остаться с дочкой, когда муж вечером уехал домой, а я в таком разобранном состоянии ( но я справилась, и это самое замечательное)
Изображение
Изображение
Изображение
Мандаринка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Лобня МО
Возраст: 37
Репутация: 93

Пред.След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4