Рождение сынулек

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение сынулек

Сообщение _ЛОЛА_ » Сб окт 01, 2011 1:11 am

Наши вторые ЗОЛОТЫЕ роды

Немного предисловия: беременность наша была очень желанная,но,как ни странно, не планированная.Были проблемы с зачатием и мы готовились на стимуляцию в январе, после праздников и о чудо! :o под Новый Год положительный тест и первый снимок УЗИ нашей фасолинки :love: Токсикоз хоть и мучал,но переносился хорошо - спасибо врачам :applause: ,самый сложный и опасный период до 13 недель не работала.А с 20 по 30 неделю мы всей семьёй наслаждались отдыхом в Крыму 8) .Всё протекало гладко и спокойно.В 35 недель как то ночью не спалось,а утром я почувствовала по животику,что малыш опустился вниз и стало прихватывать живот :shock: ,но слава Богу всё обошлось,немножо "закрепили" в роддоме,но предупредили,что шейка полностью готова-раскрытие 3 см-чтоб я морально готовилась к ближайшим родам и мы стали ходить дальше.Теперь ложные схватки стали нашими спутниками и постоянно сбивали нас с толку :sad2: .Так наступили 40 недель.В ночь на 3 сентября появились жидкие как вода выделения и я измученная предвестниками родов решила,что это подтекают воды,да и гинеколог по телефону сказала - пора рожать.Приехали мы с мужем в роддом,думала посмотрит меня дежурный врач и если это не воды,пойдём себе домой.Как же :teas: У них порядок такой сначала клизма-потом врач :laugh: Т.е. сначала готовят к родам,а потом зовут дежурного.Что делать - соглашаюсь,оформляют по правилам,делают клизму,наконец приходит врач смотрит на кресле,делает тест - не воды :sad2:и раскрытие всего 1,5 см-интересно закрылась она что ли :smile09-crazy: ?Идите в патологию,говорит.Чуть не реву,но иду-понимаю что ради малыша надо,обещают сделать КТГ,доплер и УЗИ.После обследования сообщают с малышом всё хорошо,ждём начала родов.Я настроена по боевому,иду гулять по лестнице вверх-вниз,потом в душ-НИЧЕГО :angry: Одна только мысль-только бы не в понедельник.Первого родила в понедельник и все шутили:видно в понедельник его мама родила :x Что вы думаете?В понедельник 5 сентября около 15 часов отходит слизистая пробка,предвестники становятся более чувствительные,приходится терпеть,но совсем не регулярные,то через 30 мин,то через 10,то целый час их нет,я и в ус не дую.Соседка по палате уговаривает сказать акушерке ,а я думаю чё опять приставать,скажут ложные.В 21 час всё же уговорила.Смотрит врач и говорит,мы рожаем-открытие уже 5 см,половина пути пройдена :twisted: Я хватаю вещи и с радостью несусь на уже полюбившуюся клизму :laugh: В родблоке меня уже ждут,звоню мужу чтоб ехал,там в соседних родовых вовсю крики-стоны,по коридорам периодически бегают мужья из угла в угол :teas: ,в этот день аншлаг на семейные роды.Сижу в предродовой палате-тепло,уютно-жду мужа,прихватывает почаще мин через 10,но весьма терпимо.Пришла врач спрашивает про эпидуралку надо или нет,говорю пока нет.Посмотрим через часик.Приехал любимый -сижу на мячике,он делает мне массаж-смешит,болтаем,час пролетел незаметно.Врач посмотрела говорит раскрытие 8 см :roll: ,осталось 2см будем вскрывать пузырь,схватки будут больнее,но эпидуралку сделать не успеваем-потерпишь?Попробую говорю.Вскрыли пузырь в 23.55 и пришли они СХВАТОЧКИ :shock: .По минуте через минуту,было очень больно,но не настолько чтоб уйти в неадекват,пела всё время схватки звуки И и О,муж тёр поясницу и считал время,очень помогало.Без пяти час стало тужить,пошли на кресло и через 4 хороших потуги в 1 час 11 минут родилась наша вторая кровиночка :heart: :love: :heart: ,сынок Серёжка 3390 г. 51 см. Всё прошло просто замечательно без разрывов и надрезов,спасибо врачу и акушерке.Мы даже не устали.В заключении хочу пожелать всем,кто ещё не родил,таких же мягких и просто ЗОЛОТЫХ родов :hello:
Последний раз редактировалось _ЛОЛА_ Сб окт 01, 2011 10:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
рождение моих сынулек
viewtopic.php?f=138&t=102445
_ЛОЛА_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1412
Подарки: 4
Котик (1) Pooh (1) Микки (1)
Откуда: Северодвинск
Возраст: 43
Репутация: 60
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илья Максимович 27.06.2005
Сергей Максимович 06.09.2011
Мария Максимовна 23.04.2013

Re: Рождение сынулек

Сообщение Valeriy » Сб окт 01, 2011 8:48 am

_ЛОЛА_
Поздравляю с рождением сыночков!!! :flower: :flower: :flower:
Спокойных ночек и вкусненького молочка!!! :love:
Изображение
Изображение
Valeriy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 70306
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: калининград
Возраст: 34
Репутация: 2027
Имя: Валерия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 18.10.2012г

Re: Рождение сынулек

Сообщение _ЛОЛА_ » Сб окт 01, 2011 10:49 am

Рождение первенца.

На момент свадьбы детей хотели оба,но ещё не решили сразу или подождать ещё.Я пила противозачаточные таблетки и когда мы уезжали после свадьбы в путешествие,объехав весь город в поисках новой упаковки и не найдя её,решили это знак Свыше и так тому и быть.Весь отпуск мы тщательно работали на благо будущего потомства и вернувшись домой были уверены,что всё получилось - задержка в 2 недели давала повод. Жили на даче и тест сделать не получалось,когда выбирались в город как назло забывали его купить.Принимали поздравления от родителей,которые тут же стали всячески баловать и оберегать "беременную".Когда пришли монстры...сказать,что я была в шоке,что ничего не сказать.Тест был отрицательный :cry: Мы придумали себе беременность...Когда не получилось и в следующем месяце,и через 2,и через 3 - беременность стала моей навязчивой идеей. Тесты я начинала делать уже за неделю до предстоящих монстров...каждый день,причём пряталась от мужа,т.к. он уже стал переживать за моё психическое здоровье. И вот в очередной раз я делаю тест дня за 3,он отрицательный - иду реву,бросив тест на стиралку. Через 2 часа пошла ликвидировать следы преступления перед приходом мужа,смотрю,а на тесте бледная такая ОНА - вторая полоска 8) 8) 8) Звоню мужу на работу и говорю,дома тебя ждёт сюрприз-он сразу же -ты беременна? Даааааа-ору я в трубку и реву от счастья :lol: Счастье длилось не долго,через 3 дня начинается мазня,но у меня уже коллекция из положительных тестов - несусь на такси к гинекологу,затем срочно в стационар. А там дежурный врач не хочет принимать, у вас просто нарушение цикла,а не беременность-идите мол домой.А я рыдаю и говорю никуда я не уйду,просидела на стуле на сквозняке 4 часа. Пока не пришёл другой врач и не сжалился надо мной,оформили в отделение.Так и стоял у меня диагноз в истории Нарушение менструального цикла? пока не пришёл результат ХГЧ.Пролежала я до 9 недель.А у меня токсикоз в разгаре,на работу тогда надо было добираться 40 мин. на автобусе,по 3 раза за дорогу приходилось выбегать.Через неделю таких мучений стала ездить на такси туда и обратно,своей машины не было.Как на работе приходилось вообще молчу,работа с людьми и не все благоухают как розы...Прошу гинеколога дать больничный,а она- у вас же нет пока истощения от рвоты-ужас да? В 12 недель токсикоз прошёл,иду на первый скрининг, всё отлично, смотрю на малыша-длинноногий кузнечик - первое фото,всю беременность в рамочке с собой носила-любовалась :love: :love: :love: Не успеваю выйти из каб. УЗИ дикая боль внизу живота,опять стационар :( Когда попадаю в стационар в 3-й раз, после 2-го скрининга в тот же день в 20 недель( не приходиться сомневаться во вреде УЗИ) врач в отделении запрещает работать,оформляю отпуск до декрета.До родов успеваю ещё 2 раза попасть в роддом,с одним и тем же диагнозом Угроза прерывания и потом преждевременных родов :cry: 25 июня начинаются тянущие боли с завидной регулярностью,но стоит мне лечь промежутки увеличиваются,ночь сплю плохо-считаю,26 воскресенье - мама говорит езжайте в роддом пусть смотрят.Поехали с мужем,посмотрели-рожаем 4,5 см открытие-пока меня оформляют,клизма туда-сюда,муж наматывает круги вокруг роддома.15.00 мы с мужем в родовой -схватки идут,но весьма терпимые.Мы ходим,танцуем,поём,играем в города,вспоминаем анекдоты,а схватки не туда не сюда.В 17.30 пришла врач,посмотрела - открытие всего 5 см.Решили вскрыть пузырь-18.00 Гуляем дальше...Муж перезнакомился с половиной послеродового отделения пока ходил курил :laugh: ,его уже сводили в палату куда нас положат.Становиться скучно...схватки нерегулярные,слабые :( Пришла врач посмотрела шейку продвижения 0-те же 5 см,решают ставить капельницу время 22.15.Поставили окситоцин и тут начался АД,больно было так,что я находилась в прострации - помню урывками,как меня постоянно рвало на высоте боли,желудок пустой-просто выворачивало наизнанку всухую.Как заставляли сидеть на низкой табуретке с дыркой для раскрытия шейки.Я от боли не могла сидеть,муж держал меня,успокаивал и считал схватки-не знаю что бы было со мной без него.Орала как резаная,потом просила прощения у акушерки,она возилась со мной-ни на шаг не отходила.Муж рассказывает,что я говорила:миленький-родной пошли домой,я завтра рожу,я больше не могу :laugh: Я этого не помню в упор :twisted: Наконец то пришло время тужиться :applause: Когда меня посадили на кресло у меня открылось второе дыхание,старалась изо всех сил и ни разу не пикнула,через 20 минут в 5часов 55 минут в понедельник 27 июня родился наш первенец :love: :love: :love: :baby: :love: :love: :love: Илюшенька 3480 г. 52 см.Когда мне плюхнули его на живот такого горячего,мокренького и самого родного и любимого на Земле,меня охватила такая волна счастья и радости :love:В одну секунду забылась вся боль и усталость,я готова была ещё хоть 1000 раз пройти это испытание ради такого счастья. :aist: Мы с мужем целовали мокрую макушку нашего долгожданного первенца и плакали от умиления :heart:К счастью не было разрывов и после положенных 2-х часов в родовой папа проводил нас в палату и поехал отдыхать.А я всё лежала и не могла уснуть-всё любовалась нашим крохой и боялась сомкнуть глаза.С этого момента начался совсем новый этап нашей семейной жизни.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
рождение моих сынулек
viewtopic.php?f=138&t=102445
_ЛОЛА_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1412
Подарки: 4
Котик (1) Pooh (1) Микки (1)
Откуда: Северодвинск
Возраст: 43
Репутация: 60
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илья Максимович 27.06.2005
Сергей Максимович 06.09.2011
Мария Максимовна 23.04.2013

Re: Рождение сынулек

Сообщение Huligano4ka » Сб окт 01, 2011 11:16 pm

_ЛОЛА_
Поздравляю рассказ супер дай Бог и мне такие роды :o
Изображение
Изображение
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!
Huligano4ka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1990
Подарки: 5
Машинка (1) Ведёрко (1) Ромашка (1)
Откуда: Украина . Бердичев
Возраст: 37
Репутация: 44
Имя: Света
Зодиак: Лев
Детишки: сынулька Александр
сынулька Андрюша

Re: Рождение сынулек

Сообщение Amine » Вс фев 05, 2012 10:58 am

Рассказы замечательные! Как хорошо,что муж всегда был рядом! Растите здоровенькими и весёленькими!
Изображение

Изображение

История моих родов viewtopic.php?f=138&t=101328
Amine
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 868
Подарки: 2
Бутылочка (1) Kitty (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 103
Имя: Наташа
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10