Волшебный день...

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Волшебный день...

Сообщение Amine » Пт сен 16, 2011 11:13 pm

Ну наконец-то я созрела написать о самом незабываемом дне моей жизни. Прошёл ровно год, как я стала мамой и наконец-то увидела свой долгожданный Божий дар!! :o
Началось всё в понедельник 13-го :teas: В этот день муж привёз меня сдаваться в роддом :oops: Этот день ставила ЖК мне в ПДР, но малыш торопиться не хотел. А поскольку у меня начались проблемы с давлением, то решено было лечь в роддом заранее.
14-го сентября во главе с заведующей меня смотрели коллективом на кресле. Боже мой! Ничего больнее я больше никогда не чувствовала. :v_shock: Даже роды были приятнее)) Шейка была не готова и мне решили помочь :crazy: Узист поставил вес плода за 4500!!! :shock: и после этой экзекуции мне сказали: "Родишь сама!". Я рыдала крокодильими слезами, т.к. не представляла как рожать такого слонёнка и вытерпеть родовую боль, если на осмотре я себя почувствовала, как в лагере пыток. :cry:
15-го сентября был повторный осмотр, который показал, что шейка разгладилась и я готова к родам. Меня спросили какое число я хочу: 16 или 17? Я решила удовольствие не оттягивать и мне сказали: готовиться, завтра я пойду рожать!! :o Пакеты были собраны с вечера, утром я проснулась за 15 минут до будильника, умылась, приготовилась, разбудила медсестру и после всех стандартных манипуляций в 8 утра меня спустили в родблок. Предродовая представляла собой большую комнату с двумя колоннами по середине. У стены с окнами стояли кровати, по остальным стенам - столы с аппаратурой, за которыми сидели акушерки. Когда меня привели, одна девушка уже была близка к родоразрешению и орала так, что невольно пробегал мороз по коже, вторая была в средней стадии родов и от эпидуралки просто балдела, не, даже не просто балдела, а прям таки скучала. Меня уложили на кровать и стали прокалывать пузырь. И тут было всё не как у всех :evil: Он оказался очень плотный и даже эта процедура была для меня болезненной. Меня подключили к КТГ и 2 часа я провалялась, ожидая схватки. В 10.15 началось. Мне ускорили процесс, т.к. схватки пошли с короткими промежутками и очень болезненные.
Я лежала головой к окну и когда запрокидывала голову, видела только серые тучки и верхушки деревьев. Вспомнилась песенка "Облака, серогривые лошадки". До какого-то времени она облегчала мою участь, потом я старалась молиться, а потом уже и "Господи, помилуй!" не могла вымолвить. Я дышала, как паровоз, но ни разу даже не вскрикнула, с дыханием можно боль перетерпеть, главное не паниковать и не зажиматься.
Врач приходила смотреть меня очень часто. В один из таких визитов она при осмотре спрашивает: "Ты чего на меня так смотришь?" Я: "У вас такие глаза красивые!" :shy: Она заулыбалась и говорит: "У твоего малыша будут такие же!". :twisted:
Я раньше не понимала как это время летит незаметно, когда тебе больно?! Оказалось именно так. Днём пришёл анастезиолог и спрашивает: "Тебя обезболить?". Я: нет, не надо, я потерплю. :? Только он отошёл, я ему вслед: "хотя обезбольте! Я передумала! :laugh: Только подождите, у меня сейчас схватка пойдёт". Он отвечает: "Вот ещё, будем мы твои схватки ждать". :laugh: Процедуру я вообще не почувствовала, но обезболивающее подействовало только на правую половину, левая продолжала всё чувствовать. Я даже повернуться не могла с бока на спину.
Настало то счастливое время, когда меня начало тужить. И тут, как назло, все куда-то испарились. :roll: Знала, что тужиться ещё нельзя, но это было так трудно!!! :shock: Наконец прибежали акушерки и врач, посмотрели, раскрытие полное, скоро родим! Ура!! :o Разрешили потужиться и тут видимо хорошо пошло, скомандовали: Рожать! Ты готова! Тут же подкатили каталку и я с удивительной лёгкостью перепорхнула на неё, потом также на кресло, пока мне одевали огромные бахилы, я похвалила их каталочный сервис. :laugh: На третьей потуге я родила своё счастье!!! Сразу стало так легко, так хорошо!! Вся боль ушла и я уже ничего не чувствовала, кроме безудержного счастья, что роды закончились!! Послед вышел легко. Малыша мне поднесли показать, мальчик! Унесли его обрабатывать, а я всё спрашивала: всё ли с ним хорошо? Они заверили, что с ним всё в порядке и приступили к процедуре зашивания. Надо сказать порвалась я здорово, как оказалось у меня была гематома внутренней стенки и вдобавок меня разрезали (чего я не почувствовала). Зашивали меня почему-то без анастезии и около часа. :crazy: Сначала врач сердилась, что я постоянно спрашиваю: Долго ещё? Потом я решила отвлечься и стала говорить с ней о своей работе :laugh:
Наконец выкатили меня в коридор, провалялась я там 2 часа. Трясло очень, ко мне постоянно подходили акушерки и интересовались что мне принести. Муж мой, к моему сожалению, уже знал о нас, он звонил в роддом в тот момент, когда с родблока сообщили о нас информацию на пост, поэтому в ответ на выстраданную мою фразу: "я родила тебе сына" он сказал: "я уже знаю". :? Потом сыночка положили мне на грудь и покатили в послеродовое. Там нас разделили, чему я, честно сказать, в первую ночь была очень рада, т.к. тогда и ещё в течение 6 месяцев залечивала свои раны :oops:
Но самое главное, 16 сентября 2010 года в 15.15 я родила сына Алексея весом 3800 (узист попутал :angry: ) и ростом 54 см! В этот день я стала мамой, я увидела своими глазами, что я родила настоящего человека, а мой сынок впервые увидел этот мир! :o
Изображение

Изображение

История моих родов viewtopic.php?f=138&t=101328
Amine
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 868
Подарки: 2
Бутылочка (1) Kitty (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 103
Имя: Наташа
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка

Re: Волшебный день...

Сообщение Valeriy » Пт сен 16, 2011 11:20 pm

Поздравляю сыночка с годиком!!!
Изображение
Изображение
Valeriy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 70306
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: калининград
Возраст: 34
Репутация: 2027
Имя: Валерия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 18.10.2012г

Re: Волшебный день...

Сообщение Valeriy » Пт сен 16, 2011 11:28 pm

:heart: Рассказик просто супер!!! очень позитивный и радостный!!! :applause:
Поздравляю с рождением маленького чуда!!! :love:
Изображение
Изображение
Valeriy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 70306
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: калининград
Возраст: 34
Репутация: 2027
Имя: Валерия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 18.10.2012г

Re: Волшебный день...

Сообщение Amine » Сб сен 17, 2011 10:20 am

Valeriy
Спасибо большое! :love:
Изображение

Изображение

История моих родов viewtopic.php?f=138&t=101328
Amine
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 868
Подарки: 2
Бутылочка (1) Kitty (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 103
Имя: Наташа
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка

Re: Волшебный день...

Сообщение Purity » Пн сен 19, 2011 8:56 pm

с годиком вас! :o
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Волшебный день...

Сообщение Amine » Пн сен 19, 2011 10:12 pm

Purity
Спасибо,Катюш! Ты ник сменила?
Изображение

Изображение

История моих родов viewtopic.php?f=138&t=101328
Amine
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 868
Подарки: 2
Бутылочка (1) Kitty (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 103
Имя: Наташа
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка

Re: Волшебный день...

Сообщение Amine » Чт окт 06, 2011 10:51 pm

Такими озорными мы были месяца 2-3 назад :D
Изображение

Изображение

История моих родов viewtopic.php?f=138&t=101328
Amine
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 868
Подарки: 2
Бутылочка (1) Kitty (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 103
Имя: Наташа
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка

Re: Волшебный день...

Сообщение Amine » Чт окт 06, 2011 11:00 pm

Лёше 10 месяцев :)
Изображение

Изображение

История моих родов viewtopic.php?f=138&t=101328
Amine
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 868
Подарки: 2
Бутылочка (1) Kitty (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 103
Имя: Наташа
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка

Re: Волшебный день...

Сообщение Evgeshechka » Пн фев 06, 2012 8:00 pm

Amine
Наташенька,наконец-то села и внимательно прочитала вашу с Алёшенькой историю (попыток было несколько,но вдумчиво получилось только сегодня). Какие же вы молодчинки!!! :applause: :applause: :flower: :flower: :flower: Почему-то читала и перед глазами стояли мои первые роды... :twisted: Очень много схожих моментов!! Но ты стойкий оловянный солдатик!! чувствуется,сильная девшука..но при этом с хорошим чувством юмора;) На некоторых фразах я смеялась в голос! :laugh:
А Алёшка чудо то какое! :angel: глазастенький такой!! красавчик! :heart: ой,мама Наташа,держись! лет так эдак через 16 телефон домашний будет разрываться)) Детишки у вас с мужем замечательные получаются :D значит надо продолжать в том же духе! вроде по плану два сыночка и лапочка-дочка.. ;)
Изображение
Изображение
Evgeshechka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Подарки: 1
Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 37

Re: Волшебный день...

Сообщение Amine » Пн фев 06, 2012 8:43 pm

Женечка, спасибо большое!!!!)))) Прям захвалила)))) Посмотрим-посмотрим))) Он поменялся уже)))) Второго очееень хочу)))) Но по плану надо выйти на работу и накопить наших тугриков, чтобы с чистой совестью можно было опять уйти в декрет))) Кстати Лёшка получился через 1.5 года стараний. Проблема была в муже, лечились оба у гомеопата (меня подлечивали :laugh: ), и Бога просили, и как-то неожиданно быстро (настраивались на год лечения, а получилось всего 4 месяца), две заветные полосочки :o
Изображение

Изображение

История моих родов viewtopic.php?f=138&t=101328
Amine
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 868
Подарки: 2
Бутылочка (1) Kitty (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 103
Имя: Наташа
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка

Re: Волшебный день...

Сообщение Amine » Пн фев 06, 2012 8:56 pm

Лёше год и 4 месяца
Изображение

Изображение

История моих родов viewtopic.php?f=138&t=101328
Amine
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 868
Подарки: 2
Бутылочка (1) Kitty (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 103
Имя: Наташа
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка

Re: Волшебный день...

Сообщение Amine » Пн фев 06, 2012 8:58 pm

По моей просьбе изобразил улыбку :laugh:
Изображение

Изображение

История моих родов viewtopic.php?f=138&t=101328
Amine
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 868
Подарки: 2
Бутылочка (1) Kitty (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 103
Имя: Наташа
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка

Re: Волшебный день...

Сообщение Amine » Пн фев 06, 2012 9:04 pm

А когда-то был вот таким. 2-ой день после родов.
Изображение

Изображение

История моих родов viewtopic.php?f=138&t=101328
Amine
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 868
Подарки: 2
Бутылочка (1) Kitty (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 103
Имя: Наташа
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка

Re: Волшебный день...

Сообщение Evgeshechka » Вт фев 07, 2012 7:46 pm

Аааа!!! Какой хорошенький!! даже не скажешь,что новорожденный на третьей фотографии..весь такой ровненький,красивенький! :angel: А сейчас,чувствуется,шкодка ещё та!! :laugh: хитрюжкин такой!

Наташик,значит сынок очень спешил к вам,раз так быстро всё получилось;)) Дай Бог и со вторым всё будет быстро и легко!
Изображение
Изображение
Evgeshechka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Подарки: 1
Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 37

Re: Волшебный день...

Сообщение Amine » Ср фев 08, 2012 9:22 pm

Спасибо, Женечка!!! :) Будем стараться :D
Изображение

Изображение

История моих родов viewtopic.php?f=138&t=101328
Amine
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 868
Подарки: 2
Бутылочка (1) Kitty (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 103
Имя: Наташа
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


cron