$$$Как рождаются АлекСашки$$$или не совсем правильные роды..

Поделитесь своим счастьем со всеми!

$$$Как рождаются АлекСашки$$$или не совсем правильные роды..

Сообщение Luboff » Сб сен 03, 2011 10:26 pm

Чего то ностальгирую я сегодня...похоже будет долгий рассказ...крепитесь читающие) :happy:
Все вспоминаю свою казалось бы далекую беременность....кажется прошла вечность с того дня как я увидела на тесте долгожданные две полосочки :o ,которые до сих пор бережно храню в конвертике и который потом подарила мужу в тот день)))а роды не вспоминаю вообще))) :thinking2: забегая вперед,скажу что роды прошли совсем не так как рассказывают и показываю в Интеренете и на курсах подготовки))))но об этом чуть ниже)))) :tsss:
Наше чудо сыночек тихо посапывает в колыбели а я до сих пор не осознаю до конца что я мама!!! что МЫ , родители теперь.... :cry: :cry: :love: :love:
Всю беременность я проскакала как стрекоза..ни токсикоза ни отвращений к пище ,ни хотюнчиков ни изжоги, ни угрозы Ничего!! :angry: обидно было до слез))ведь так хотелось познать все так сказать прелести беременности...хотя готовила себя ко всему этому за те казалось бы бесконечные семь месяцев планирования...единственное что отвлекало наслаждаться беременностью это то , что боялась потерять нашу крошку...очень нервничала и жалею об этом сильно...МАМОЧКИ ПУЗИКИ ,НИКОГА!!НИКОГДА слышите меня,не нервничайте с пузиком,все это сказывается на детке потом......
Могу сказать что рожать я не боялась ,точнее сказать по сравнению с тем как я отнасилась к родам те же два года назад...под страхом смертной казни я даже думать не могла о родах...почему то страх брал жуткий до оцепенения ....Вообщем походив на курсы по подготовке к родам и уходу за малышом в роддоме где собиралась рожать..морально подготовившись,заключили мы контракт на роды с психологом (в тридцать шесть недель) ,стали ждать....казалось муж нервничает больше меня),не казалось,так и было))мне же было жутко любопытно ,как это)?!!РОЖАТЬ!!! и скорее хотелось это испытать)))))все ж рожают а я чем хуже))) :baby:
Ну вот значит подходит 39 ,я создаю дневничек своей беременности что бы хоть как то отвлечся от томительного ожидания...))))
А жду собственно мокрых трусов и простыней,воды что б отошли как в кино))) наивная.......
На форуме в 38,5 недель были сделаны ставки что разрожусь я через пять -шесть дней)что собственно и произошло..... :twisted:
Началось все ровно в 39 недель и четыре дня... :crazy:
За день до часа икс..у меня начало потягивать животик..слегонца так..ну я спокойная что это тренировочные...продолжала заниматься делами...уборка ,готовка...кстати малыш наверно будет поваром,всю беременность меня не отащить от плиты было...))))
Ближе к четырем вечера животик стал болеть регулярно..но интервал был не меньше час даже больше...но я уже напряглась..почему то в голове крутились мысли..блииииин не успею доубирать и погладить пеленки))))))) но все равно надежда что не рожу еще пока,теплилась где то в голове....пошла в душ...и опана ,смотрю..что то на трусиках..а это пробка начала отходить (О_о) вот тут я и поняла что не отвертеться и что скоро ЭТО! Произойдет! Сумки собраны уже давно так что вперед!!!!но как то боязно,не за себя,за маську..что б тьфу тьфу)
но я даже и представить себе не могла СКОЛЬКО МНЕ ЕЩЕ придется ЖДАТЬ!!!!!! :crazy: :crazy: :crazy:

а ждать мне пришлось с четырех вечера до обеда следующего дня...а если точнее вечера... :silence:
схватки были не регулярные...но спать уже не давали :sad2: ...спасал только душ на поясницу и фитбол.. :sad2: .стоя на карачках я тупо спала на нем между схватками...но заветного интервала хотя бы в 15! минут так и не было..и воды не отходили..поэтому я спокойненько ждала развития событий...еле еле дождавшись утра не спавши не евши,о чем потом очень сожалела!!я засобиралась в роддом...была записана на КТГ...заодно пусть посмотрят меня на кресле,что там да как....разбудив мужа ,который был со мной всю ночь..помогая массажем и морально.но в процессе уснув)))))))))).мы поехали в роддом ..но!!! бдительный мозг или просто инстинкт ,подсказал взять на всякий с собой пакет,собранный для родов.... :o
Отсидев кое как КТГ.. :sad2: :silence: :? ..и КТГ показав что ВСЕ ИДЕТ НОРМАЛЬНО :shock: ! Даже не зафиксировав схватки я звоню врачу ,ТЕЛЕФОН НЕ ДОСТУПЕН!!!!! :shock: :roll: :angry: паника! пол часа звоню..изгибаясь на лавочке :crazy: под милыми березками ,час....муж в бешенстве! :x :angry: :angry: Мне уже пох :? ..никто не может найти моего врача,он в родовой всегда ...а из регистратуры туда не ходят..тока звонить((((((((( я прошусь к своей врачихе у которой вела беременность!(золотая женщина) !!!! приползаю к ней ,прошу меня посмотреть...она смотрит и так спокоЙненько говорит...ТЫ В РОДАХ! Вот твоя пробка)) готова:?))) :oops:
я говорю ДААААААААААА и уже давно :twisted: :twisted: ))))))))) повела меня в приемное,приговаривая ,не бойся...я грю ,а я не боюсь) она -а ладно..ну нервничаешь пади,не каждый же день рожаешь..я отвечаю..ну да)жутко любопытно))!!!!!! ))))))!!!!
Выхожу я значит на улицу к мужу ,говорю,неси пакет! Муж в шоке)) побелел..принес пакет ,дошли мы до приемного...сдала ему свои шмотки и отправила домой переживать)))) :happy:
Могие пишут про кошмар под названием клизма!) Я же просто балдела. 8) 8) 8) .так как два дня кхе кхе были проблемы с животом,так что эта процедура была просто блаженной) сидя на унитазе я тщетно пыталась прозвонить своего врача! Недоступен..блин,мне рожать а он недоступен!...а! С психологом та же беда! Звоню мужу,прошу найти мать его психолога!!!оказался не правильно записан номер...
Сижу значит я на белом друге и тут мне за ширму заглядывает мой врач!!!!!!!! (он у меня мужчина ,вот) :oops: :)
И грит!о! Чехунова! Рожаем значит? Я говорю ага! Без вас начали!Тут он начал извиняться и успокаивать...говорит ,встертимся в родовой)!
Тут стали меня оформлять,анализ взяли и значит идем мы прямо в родзал....я думаю стоп!а как же предродовое,психолог,фитбол,страшные муки,я ж дыхание изучала и тд...(кстати ,муж за это время прозвонил психологу,она была на родах,и послала ко мне другую тетку..)тааакс думаю,весело началось.... :x :evil:
значит притопали мы в родзал,у меня был отдельный бокс(и родовая и предродовая получается),но ! Со стеклянными перегородками...повсюду крики и оры!(0_о) думаю клаасс вот оно счастье то! По соседству через стекло, девушка под эпидуралкой дерет себе ноги ногтями а акушерка мечется не знает как быть...кхе..а у меня так же схватки но каждые 10 минут..но не усиливаюся...смотрят раскрытие...3 см..хм..на часах 14 00...меня сразу положили,подключили КТГ аппарат и сказали лежать....блин! Вот так я кстати и пролежала все роды....
Лежу значит психолога все нет,все бегают,забегают ко мне ,смотрят,раскрытие,все так же..воды не отходят...решили проколоть пузырь! Совсем не больно и тааааааааак кайфово,водичка тепленькая,воды светлые)))) :angel:
Боль нарастает ,спасаюсь дыханием,рассматриваю кафель между схватками..голубенький...на улице дождик и греметь начинает...прохладненько класс...повезло думаю....с собой вода и шоколадка...есть хочу жуть,плачу от того что не успела сьесть мидии и креветки дома!!!! теперь то нельзя будет..черт....а еще там брокколи..пропадет же....эххх :oops:
психолога нет.... :evil:
прибегает мой врач...у него еще 8 рожают...смотрит меня...ставит окситоцин...вообще могу сказать что на курсах нас учили совсем не тем вещам как было у меня...)))тут все оперативно и как конвеер... :smile09-4: :smile09-4: :smile09-4:
поставили мне окситоцин,тут понеслась схватка за схваткой,но что удивительно я не орала...просто дышала,и это помогло))))
раскрытие пять сантиметров..продолжаю дышать..забежал врач говорит ,ща мы тебе эпидуралку поставим,будет полегче...я говорю,да мне нормально...он ,ну хоть поспишь ,что б тужиться смогла...
я грю ,хорошо,а то я сутки не сплю....ТЕМ БОЛЕЕ!
анестезиолог..укол...положили...сплю.....кааааааааааааайф....
просыпаюсь..рядом мой психолог сидит ,я как нарик..зззздрасуйте) она привет...чувствую что ничего не чувствую..ток онемело все внизу...посмотрели меня..7 см...слышу схватки но ооооочень отдаленно..но дышу..что б кислорода хватало малышу там..
между делом обсуждаем с психологом болюда из мной любимой брокколи в сливках..между делом смсюсь с девочками из форума!.(спасибо им огромное))врач с акушеркой косятся на меня.))но довольные что я такая тихоня..сама не ожидала) по соседству просто адский ор..мне было жаль девченку...хотя эпидуралка такая же как у меня была...
Позднее раскрытие пошло хорошо ,это я поняла по тому как боль стала ощутимее,эпидуралка прошла...и мы решили попробовать порепетировать потуги..так как я уже чувствовала позывы...так сказать растужиться,все хорошо,но на третей потуге я тужилась в лицо..ну никак я не могла напрячь живот,мешала все та же эпидуралка! :( :( :(
Вообщем растужились мы прилично,так как опустилась головка..врач подбадривал и хвалил ,акушерка и психолог говорили что делать...
смотрю готовят инструменты..всякие мисочки и железячки..брррр,врач сказал что
головка совсем опустилась ,налили да да прям с флакончика мне прям туда персикового масла!!!!!! :roll: !и мне предложили посетить чудо кресло трон! :lol: Как я туда залезла не знаю..с сыновой головой между ног! :crazy: Но помню что вспорхнула...сейчас боюсь не повторю этот трюк))))
положили меня ,обступили ,казалось целая орава,а было то человека три четыре...и начали мы тужится как репетировали...тужусь я значит тужусь..все хорошо,но блин в лицо получается ...и так протужилась я схватку...ждем вторую...и вот она накатывает и опять в лицо...(потом вся в точечку была,думала так и останется)).обидно,не чувствую низ свой...и тут врач как прыгнет мне на живот и давай выталкивать зайку мою (0_о) и грит туууууууужся..а я млин не могу..он мне прям на ребра как надавил..я не то что тужиться я сказать ничо не могу!!!!....короче опять схватка впустуюю..на часах 19 00 ,акушерка грит,Люба! Мы 19 10 должны родить хочешь или нет!!) я говорю,я не спешу))))Я то да..а вот маська страдает...зажатый...
жду схватку....смотрю акушерка показывает врачу пальцами ножницы разрез типо делать...я прошу,не не не я сама!!!!!Они говорят,ну давай сама...неа все равно разрезали ((((((((((( было обидно до соплей...если б не спешили так...вообщем разрезали и за потугу выплюхнулся мой сыночек зайчик!!!!!!!! розовенький такой!головка какая то конусообразная...как колпачек у гномика...и тихо так пикает...хнык хнык...поднесли ко мне говорят кто мамаша)я говорю Мужчина мой!!!!! самый дорогой)))))))) :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :baby: :baby: :baby:
и унесли обрабатывать и осматривать...(на грудь не клали..сказали не переживать у ребеночка аритмия не большая.).легко сказать не переживать..)..тут же озвучили вес 3740! 52 см время 19 10 по апгар 8/9!! :heart: :heart: :heart: вот они самые дорогие мне циферки!!!!!!!!!!))))))))))Мои глазки ,ручки ,ножки..попка ...родились в это время!!!!!За окном кстати была гроза и гром!!!!))))Сынку поднесли ко мне,дали чмокнуть :kiss: :kiss: :love:
и понесли грется под лампочку....в это время пока я наблюдала за действиями с сынулей(благо все стеклянное) я родила плаценту! Даже не тужилась..врач осмотрел,сказал что хорошая,целая)))что то там еще говорил..но я не слушала..смотрела на свой комочек пищащий под лампочкой...и все молила что все хорошо было с сыной ,моим счастьем,моим сердечком...ток услышала как врач сказал...могла быть двойня...вот так как оказалось..не случилось ...
Потом зашили....зашили хорошо просто замечательно)),я уже через неделю сидеть могла..хотя по началу все болело адски!а отходняк скажу я вас после эпидуралки ,хуже схваток(((((((( думала чокнусь...... :( :cry:
ну все это позади...все слезы послеродовые,боль от шва...и переживания от отсутсвия молока ….все позади...
Я конечно не могу похвастаться идеальными родами..так как они и близко были не похожи на то чему нас учили на курсах!но! Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА своему врачу и акушерке за теплые слова и профессиональные руки!!!!!!золотые руки!!!!! и за сынку!мое сладкое сердечко ,сопящее под бочком)))))))))))))) :love: :love: :love: :heart: :heart: :heart:
И за то что не вспоминаю с содроганием весь процесс родов как бывает у многих женщин!!если рожать то только с ними! Даже если уеду в другую страну...)))))))))))))) :o :o :o ;)
Отдельно хочу сказать всем девченкам которые меня не оставляли в процессе родов!!!!! :flower: :flower: :flower: и после!!!!!!!вы моя поддержка и опора!!!!! считай я с вами рожала)))))))))) :flower: :flower: спасибо что вы есть!!!!! Спасибо вам от нас сынулей!!!!!!!!!Моему мужу любимому!Папке самому лучшему на свете! :heart: :heart: :heart: :heart:
Надеюсь не утомила вас своей писаниной))))просто писала частями...ну будь что будет ,пусть скомкано но зато от души!!!!
Всех люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВаША ЛЮюю
:angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel:

:heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
Последний раз редактировалось Luboff Сб сен 17, 2011 11:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Luboff
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12540
Подарки: 10
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: город герой Москва
Возраст: 41
Репутация: 612
Имя: Любава
Зодиак: Дева
Детишки: АлекСашка кошка Машка и Муж ;))))))))

Re: $$$Как рождаются АлекСашки$$$или не совсем правильные роды..

Сообщение Be Happy » Сб сен 03, 2011 10:40 pm

какой замечательный рассказ :o
еще раз поздравляю :o :flower:
Be Happy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29747
Подарки: 121
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 36
Репутация: 2673
Имя: ♥Катя♥
Зодиак: Дева
Детишки: Будут :)

Re: $$$Как рождаются АлекСашки$$$или не совсем правильные роды..

Сообщение V!kk! » Сб сен 03, 2011 11:30 pm

Любаааааа, рассказ просто замечательный, такой трогательный!!! :love: я тут плачу сижуот счатья и умиленияяяяяяяяяя..... :cry: :love:
здоровья вам, мои хорошие!!! :flower:
Изображение
Изображение
Изображение
V!kk!
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 20744
Подарки: 136
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: СПб
Возраст: 40
Репутация: 6792
Имя: Виктория
Зодиак: Дева
Детишки: сынулька и еще доченьку хотим ;)

Re: $$$Как рождаются АлекСашки$$$или не совсем правильные роды..

Сообщение laa » Вс сен 04, 2011 3:46 am

Любаааа, рассказик супер....так все трогательно написала......эмоций куча.....как будто сама рожала :laugh: :laugh: :laugh:
пусть у вас все будет хорошо, счастья и здоровья вам мои хорошие :heart: :kiss:
Изображение
laa
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5667
Подарки: 8
Аист (1) Башмачки (1) Погремушка (2)
Возраст: 39
Репутация: 34
Имя: Анастасия
Зодиак: Телец
Детишки: Юрочка 30.10.2011

Re: $$$Как рождаются АлекСашки$$$или не совсем правильные роды..

Сообщение Муля » Вс сен 04, 2011 9:15 am

Любаня, какой рассказ :love: приятн :love: было читать с нотками юмора!!! Растите здоровыми на радость маме и папе!!!
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: $$$Как рождаются АлекСашки$$$или не совсем правильные роды..

Сообщение Принцесска* » Вс сен 04, 2011 9:54 am

Какой рассказик :o
Молодец Любаша :applause:
Здоровья и счастья вашей замечательной семье! :flower:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Принцесска*
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15232
Подарки: 37
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Откуда: KZ
Возраст: 40
Репутация: 1519
Имя: Гаухара
Зодиак: Близнецы
Детишки: доченька Аруана 21 июля 2010 г.

Re: $$$Как рождаются АлекСашки$$$или не совсем правильные роды..

Сообщение Эпистолярный жанр » Вс сен 04, 2011 10:20 am

Любаш! Молодец! Поздравляю вас еще раз с Алексом!!! :o
Рассказ честный и с юмором, умничка!!! :o
Изображение
Мой восторг от жизни обоснован,
Бог весьма украсил жизнь мою:
Я, по счастью , так необразован ,
Что все время что-то узнаю.
Эпистолярный жанр
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 25014
Подарки: 29
Ложечка (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-домик в деревне
Возраст: 40
Репутация: 2842
Имя: Стася
Зодиак: Рак
Детишки: Полный комплект!

Re: $$$Как рождаются АлекСашки$$$или не совсем правильные роды..

Сообщение Luboff » Вс сен 04, 2011 11:58 am

Спасибо :) написала все ка было :shy:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Luboff
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12540
Подарки: 10
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: город герой Москва
Возраст: 41
Репутация: 612
Имя: Любава
Зодиак: Дева
Детишки: АлекСашка кошка Машка и Муж ;))))))))

Re: $$$Как рождаются АлекСашки$$$или не совсем правильные роды..

Сообщение ~*Miss*~ » Вс сен 04, 2011 4:38 pm

:applause: отличный рассказ :o даже мурашки по телу пробежались :angel:
Изображение
~*Miss*~
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18659
Подарки: 16
Аист (1) Башмачки (1) Погремушка (1)
Откуда: г.Москва, ЮАО
Возраст: 34
Репутация: 833
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ярослав 20.08.2011
Софья 14.09.2014

Re: $$$Как рождаются АлекСашки$$$или не совсем правильные роды..

Сообщение Valeriy » Вс сен 04, 2011 6:29 pm

Очень здоровский рассказик!!! :applause: :applause: :applause:
Вы молодцы!!! :heart: :heart: :heart:

пы сы но тогда мы очень переживали :lol:
Изображение
Изображение
Valeriy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 70306
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: калининград
Возраст: 34
Репутация: 2027
Имя: Валерия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 18.10.2012г

Re: $$$Как рождаются АлекСашки$$$или не совсем правильные роды..

Сообщение Huligano4ka » Вс сен 04, 2011 11:58 pm

Luboff
Супер рассказ поздравляю :o :flower:
Изображение
Изображение
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!
Huligano4ka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1990
Подарки: 5
Машинка (1) Ведёрко (1) Ромашка (1)
Откуда: Украина . Бердичев
Возраст: 37
Репутация: 44
Имя: Света
Зодиак: Лев
Детишки: сынулька Александр
сынулька Андрюша

Re: $$$Как рождаются АлекСашки$$$или не совсем правильные роды..

Сообщение Lunara » Пн сен 05, 2011 8:00 am

Какой замечательный рассказик, Любаш!!! :o Еще раз поздравляю Вас с рождением Алекса!!! :heart:
Изображение
Изображение
Изображение

Назло неудачам, назло заварухам, чтоб ни было с вами - не падайте духом!
Бывает что носом, коленками, брюхом... Что ж, падайте всем. Но не падайте духом!
Lunara
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3019
Подарки: 7
Бутылочка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Новосибирск
Возраст: 36
Репутация: 17
Имя: Оксана
Зодиак: Лев
Детишки: Сыночек 30.11.2010
Дочка 21.08.2014

Re: $$$Как рождаются АлекСашки$$$или не совсем правильные роды..

Сообщение Luboff » Пн сен 05, 2011 8:08 am

Спасибо девченки :kiss:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Luboff
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12540
Подарки: 10
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: город герой Москва
Возраст: 41
Репутация: 612
Имя: Любава
Зодиак: Дева
Детишки: АлекСашка кошка Машка и Муж ;))))))))

Re: $$$Как рождаются АлекСашки$$$или не совсем правильные роды..

Сообщение Purity » Пн сен 05, 2011 9:26 am

Отличный рассказ! Молодец!
Здоровья и счастья вашей семье!
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: $$$Как рождаются АлекСашки$$$или не совсем правильные роды..

Сообщение АННА СЕРГЕЕВНА » Чт сен 08, 2011 8:27 pm

Рассказик отличный просто!!! :o :o :o
Изображение
Изображение
АННА СЕРГЕЕВНА
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 52216
Подарки: 90
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ПЯТИГОРСК
Возраст: 42
Репутация: 4797
Имя: Анна-Мария
Зодиак: Водолей
Детишки: Дарья 04.06.2007, Варвара 01.02.2013

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22