Самые незабываемые моменты в родах! Делимся!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Сообщение дудулейка » Вс сен 30, 2007 10:23 am

Самое страшное - дорога в роддом
Самое мучительное - когда лопнул пузырь и бешенные схватки длились 9 ч 20 мин.
Самое незабываемое - когда сын посмотрел мне в глаза и вздохнул (типо, работа окончена)
Cамое приятное - обнять своего малыша после 20 минут потужного периода
Самое радостное - когда акушерка сказала, что идет блондин! :D
Самое удивительное - он так похож на меня!!! :twisted:
Самое болезненное - когда зашивали 2 раза без наркоза/когда каждые пять минут хватали с дикой силой матку и выжимали ее, чтобы слить кровь.
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение @нЯ » Пт окт 05, 2007 4:36 pm

самое волнительное - дорога в РД рано утром в свой ДР

самое страшное - когда пульс у доченьки упал до 60, повезли в операционную, врачи очень поропились, я понимала, почему.

самое радостное - первый крик дочки

самое трепетное - когда ее понесли, я первый раз посмотрела в ее глазки

самое удивительное - мы очень-очень ждали дочку, но я даже не догадывалась, что НАСТОЛЬКО ее люблю

самое - самое нежное - когда первый раз принесли кормить, первые чмоки

самое незабываемое - глаза нашего папочки, когда он первый раз увидел малышку
@нЯ


 
Репутация:

Сообщение Dacota » Вс окт 07, 2007 11:09 pm

А я вообще не испытовала страха вплоть до родов. Самое страшное-схватки, учитывая то ,что они начались около 3 ночи, а врач сказала, что рожать буду днем, я думала, что не вынесу ( в итоге родила в 5 утра). Схватки очень быстро прогрессировали, и я в предродовой ходила взад-вперед, за что получала нагоняй от медсестры, тк воды отходили. В итоге, когда в очередной раз она меня уложила на кушетку, я лежали и плакала. Медсестра сразу подобрела, мол, очень больно? Я говорю, что не могу больше терпеть. Она позвала врача, та меня осмотрела и воскликнула-да ты рожаешь! Еще на всю жизнь запомню, как мне показывают ребенка, а я говорю-какой страшный. На что мне врач сказала, ну, какие родители, такой и ребенок :P . Когда мне сказали, что родился мальчик, я ответила, не может быть (ведь на узи дважды говорили, что девочка). А мне в ответ, мол, мамаша, смотрите внимательней, чтобы не было потом проблем. Запомнилось, как зашивали, казалось, что так долго. Я периодически спрашивала, мол, скоро? А злая тетка сказала-я не чай здесь пью. И конечно, такое облегчение, блаженство, когда все это закончилось. Прошло уже 16 лет! Господи, как я хочу все это снова испытать!
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение nega » Пн окт 08, 2007 7:00 pm

девочки, а почему запрещают ходить? все, кто ходит во время схваток, говорят, что намного легче и быстрее все проиходит...(
и еще у меня такой вопрос (правда, извините, что в эту тему, просто новую не хочу создавать), когда ребенок рождаецца, пуповину когда именно перерезают? сразу? или как плацента выйдет и пуповина перестанет пульсировать?
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Юленок » Чт окт 11, 2007 9:33 pm

Самое страшное - что срок всего 37 недель а доча больше не намерена сидеть у мамы в пузике. вдруг недоношена? (все норм оказалось :o )
Самое неожиданное - мне не было больно на схватках. и все выученные методы дыхания и массажа не понадобились. а я так готовилась :laugh:
Самое радостное - когда малышку положили мне животик. доча...
Самое удивительное - что муж даже не пытался выйти на потугах, хотя вроде как договаривались с ним об этом :D
Самое веселое - ехать в роддом на маршрутке и пугать в ней людей разговором со стоматологом своим "когда рожать буду? да вот как раз в роддом еду" (ну вобще-то я ехала только показаться, рожать не собиралась.)
Самое незабываемое - идти в палату полным семейством - папа с дочей на руках и я рядом...
Юленок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 40
Репутация: 200
Имя: Юля
Зодиак: Весы
Детишки: дочуська Тася

Сообщение Эвелинка » Чт окт 11, 2007 10:26 pm

Самое страшное-ожидание. Доходили до 42 недели. Собирались ложиться на стимулацию, но сынок решил: Нафик я сам!
Самое неожиданное-все оказалось не так страшно и не так долго!
Самое радостное-когда показали моего синющего сыночка :aist:
Самое удивительное-как только меня привезли в палату, потребовала ребенка к себе и больше мы не расставались. :baby:
Самое веселое-приехала в РД в 7ч 40мин в 8ч 10мин уже родила и в этот момент позвонила сестра с вопросом не подвезти ли меня до РД на стимуляцию :laugh:
Самое незабываемое- я ночью со схатками дома культурно так никого не беспокою ни мужа ни врача, всю ночь на кухне на карачках(пардон) пришла на минуту в спальню, пыталась прилечь, а муж мне спросонья: Ну, что все нормальные люди уже родили, а ты просраться никак не можешь(опять пардон) и утром когда сказала:ПОРА, муж выронил брюки, вытаращил глаза и выдавил сглотнув: И что делать, что ты молчала :laugh: Во как бывает
Изображение
Эвелинка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 495
Подарки: 9
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Машинка (1)
Откуда: Наша Раша
Репутация: 36
Зодиак: Козерог

Сообщение Dacota » Чт окт 11, 2007 10:50 pm

nega писал(а):девочки, а почему запрещают ходить? все, кто ходит во время схваток, говорят, что намного легче и быстрее все проиходит...(
и еще у меня такой вопрос (правда, извините, что в эту тему, просто новую не хочу создавать), когда ребенок рождаецца, пуповину когда именно перерезают? сразу? или как плацента выйдет и пуповина перестанет пульсировать?


Мне запрещали ходить,потому что воды отходили.Пуповину сразу отрезают, тк плацента выходит где-то через пол-часа.
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение nega » Сб окт 13, 2007 3:32 pm

Адель писал(а):Мне запрещали ходить,потому что воды отходили.Пуповину сразу отрезают, тк плацента выходит где-то через пол-часа.



я в курсе, что через полчаса...но пуповина перестает уже пульсировать, когда ее перерезают? просто если перерезать раньше, чем она перестанет пульсировать, ребенок недополучит какое-то кол-во плацентарной крови, а она ему не помешала бы :baby:
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Very Irresistible » Сб окт 13, 2007 5:18 pm

а у меня вот например неприятность случилась, причем ЖУТКАЯ,......мы когда с мужем в роддом приехали.....у меня как раз воды отошли....было уже около 12 ночи...и почему то (что очень странно) калитку закрыли и охранников не было.....то есть войти на территорию никак не получалось.....так вот мы там ломились ломились и вдруг метрах в 5 от основного входа увидели еще одну колитку...ну и пошли туда....там сидел охранник...ну мы к нему...типо пустите нас...а он так странно на нас смотрит и спрашивает а зачем вам сюда (при этом я ТАКАЯЯЯЯ пузатая) мы переглянулись....ну я и говорю вообще то родить хотелось...ну очень........Охранник опять смотрин на меня как на психа и говорит : люди вы что это МОРГ!!!!!!!!!!!!!
Вы представляете что со мной стало.....я как зомби рожать пошла.....вот так вот!
Изображение
Изображение
Very Irresistible
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение nega » Сб окт 13, 2007 5:19 pm

Very Irresistible, ужос!
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Very Irresistible » Сб окт 13, 2007 5:43 pm

nega, вот вот тихий ужас
Изображение
Изображение
Very Irresistible
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Purity » Сб окт 13, 2007 5:45 pm

Very Irresistible, и смех и грех
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Сообщение Very Irresistible » Сб окт 13, 2007 5:51 pm

Ринуля=), и не говори....сейчас то конечно смешно...а тогда я сразу давай предзнаменования искать и рыдат на пороге роддома :)
Изображение
Изображение
Very Irresistible
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Мама Никиты » Пт окт 19, 2007 3:30 pm

Я пишу поделится впечатлениями.
Утром 30.07.проснулась в 10:30,начала вставать с постели и что-то кольнуло в животе,я схватилась за коленку мужа-Дениса,он на меня наехал,что ему больно и отбрыкнулся.И тут я почувствовала,что из меня что-то теплое потекло....Я громко объявила:"ВОДЫ!"Так быстро мой муж с кровати,наверное,даже в армии не вставал.
Возник вопрос "Что же нам делать??".С водами у меня вытекли последние капли разума,я попросила отвезти меня в женскую консультацию(я этого не помню,Денис рассказывал).Единственное,что я помню,как звонила маме и подруге с вопросом, когда будет больно и когда я рожу..Потом я все таки вспомнила,что у меня в обменной карте красной ручкой написан номер скорой гинекологической.Я позвонила,и пошла в душ.Когда приехала скорая, я решила подстричь ногти .Вещи которые я приготовила в роддом забраковали все,кроме тапочек,мы распросили про местные роддома(их 3 рядом)И по совету фельдшера поехали в нужный.Я то не успела куда собиралась(его 29-го закрыли,а 30-го я зарожала)
Приехали,меня осмотрели и признали,что я только начала рожать, шейка открыта на 1-2см(нужно 10 см)Меня переодели ,я отдала всю одежду Денису,разрешили оставить сотовый и воду.Воды у нас не было,а на сотовом садилась батарея.А зарядку,которую мне давал Денис,я почему то отказалась взять.Я попрощалась с Денисом,потм меня пригласили в процедурный кабинет,сделали клизму,я сходила в туалет,приняла душ(очень цивильный роддом).Потом меня повели в святоя-святых: родильное отделение.Там меня спросили,есть ли схватки,я сказала,что начинаются(хотя,их не было)и у меня открытие 1-2 см.Меня отвели в родблок.Обычно роженицы лежат на кроватях,отгорождены друг от друга ширмами,а когда головка показывается,их ведут в другое отделение на кресло рожать.У меня же в боксе была и кровать и кресло и пеленальный столик для ребенка,я удивилась и спросила,что я прям здесь буду рожать???Мне сказали :Да!.Тут мне стало не по себе глядя на кресло,оно такое здоровое.В боксе еще был туалет и биде,я в очень приятно была удивлена такому сервису,я то без контракта.Пока схватки были терпимые,я изучала помещение,посмотрела шкафчик с медикаментами,почитала историю своих родов,они поставили предполагаемую массу тела плода 3400-3500.Вообщем я следила за часами,жила от часа до часа.Меня периодически осматривала девушка ординатор,она видно,сучка,неопытная,так больно делала влагалищное исследование ,что я выла и на стенну лезла,еще меня бесили все вопросом:Кто ваш врач и кто вас смотрел?Его задавали по очереди каждый смотрящий меня.(кроме этой девушки меня смотрели 4 человека)Они без бейджев все и естественно никто не представлялся.Я только узнала как зовут акушерку с которой я буду рожать,Татьяна Викторовна,с виду злюка,но на самом деле,просто дай ей бог здоровья,очень опытная и добрая внутри!Часов с пяти схватки стали болезненными и я начала потихоньку скулить,а часов с восьми я кричала:Татьяна Викторовна спасите,помогите,мамочка,забери меня,мне больно,я не хочу и т.д.Как только схватка затихала,я думала,что следующую я перетерплю,но увы,это не терпится!!!Я просила обезболивающие,мне не давали,я умоляла,мне дали анальгин с но-шпой,разницы до и после укола не было никакой!Потом на меня наорали,что обезболивание вредит ребенку,я все это знала сама,но после того как прикрикнули на меня,я заткнулась и корячилась дальше.Я вспомнинала курсы для беременных,до определенного момента это помогало,пока схватки были слабыми.Потом все мысли-скорее бы!Когда начались потуги,у меня схватки стали реже,это не должно было быть и мне Т.В.подкалывала стимулятор-окситоцин,а потом поставила с ним капельницу.Потуги-это таже схватка:крутит живот,а потом в конце тужиться хочется,а не так как говорят-тебя всю выворачивает и не сильно больно,нет это так же больно.Вот на потугах,акушерка мне кричала-какай,какай...Потому что набирать полные щеки воздуха и выдувать его-это не правильно,надо на самом деле всю силу направить вниз,словно какаешь(извини за подробности,я так все тебе расписываю,чтобы пригодился мой опыт)Я "какать" могла только с ней,она говорила когда начинать и когда хватит,а без нее я дула щеки и кричала,после чего на утро у меня сел голос и болела шея.Еще я спрашивала,показалась ли головка,извинялась за стоны и крики и сочувствовала ее работе.Ах,да,я еще выбила спинку кровати,за это тоже извинялась.Уже в девять вечера,она сказала,Наташа ты обязана родить в течении 20 минут,иначе ребенку будет плохо,что он так долго идет,у меня мозг отключился от боли и я начала активно ее просить,давайте тужиться вместе,я сделаю все,вложу все силы!Не помню во сколько меня перевели на КРЕСЛО,позвали людей,тоже не помню как.Вообщем я продолжала тужиться,а девушка мне давила ночной рубашкой под грудью,на живот,я предварительно,спросила у нее-врач ли она?На что она с таким серьезным лицом кивнула,я поняла,что она тоже ординатор.Мне начало что-то щипать в "родовых путях"Я кричу ой что там щипет?А они мне-тужся давай уже головка на половину вышла,а ей там щипет что-то!Я потужилась и все..........Никакой боли,легко дышать.И мне в лицо суют комочек и спрашивают:кто???Я смотрю на половые органы и плачу от счастья-мальчик!!!!Мне его кладут на живот,он такой теплый и мокрый,начинает кряхтеть(до сих пор его любимое занятие кряхтеть по любому поводу)я плачу и причитаю,сыночек,лягушоночек,мой.они смеются и говорят,какой же это лягушонок???Потом его стали обрабатывать,слышу вес 3900!!!!Я завопила:Посмотрите,я порвалась или нет???Разрывы были(то что щипало)по задней стенке влагалища,но это не страшно,швы наложили под анестезией,не больно,и сидеть я могла на след.день.Вот так! Нас потом отвезли в палату,там еще было 3 мамашки,выписались мы 3-го.Денис меня каждый день благодарит за сына,хотя тоже как зомби ходит
Вся боль уже забылась,давным давно в 22:00,когда появился Никитка,я бы еще бесконечное число раз рожала бы,что бы увидеть своего сыночка,потому что,такое счастье когда это чудо засыпает у меня на животе,жадно сосет грудь,во сне улыбается во весь свой беззубый рот,строит гримасы,хмурит брови,надувает губки и кряхтит.
Мама Никиты
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Tasya » Пн окт 22, 2007 5:30 pm

Самое волнительное - видеть как мою доченьку передают на руки бабуле, такую маленькую, такую сладкую, такую беленькую, гладенькую

Самое страшное - сильнейшая боль в спине....схватки и потуги ерунда по сравнению с этой болью...орала как резанная все схватки :cry:

Самое неприятное - нераскрытие шейки и открывание её вручную на протяжении всего периода родов. :(

Самое радостное - до слёз радовалась когда спросили - Момочка кто у вас? и я увидела, что доченька, как и говорили на узи, как и чувствовала всю беременность, хотя меня переубеждали в этом :laugh:

Самое трепетное - ждать когда она проснется на кормление...сидеть у кюветы и слушать её сопение....трогать её ручки и личико... :)

Самое удивительное - когда спал отёк (правда не сильный) оказаолсь что как две капли воды похожа на мои детские фотографии :o

Самое нежное - первое кормление....неумелые попытки, потом сосание ритмичное и правильное, как будто она в животе всю беременность тренировалась :twisted:

Самое незабываемое - ожидание на вторые сутки - когда же мне принесут малышку, ведь её забрали, чтобы я ночью поспала в первые сутки, пришла в себя...и то что принесли только на вторые сутки, т.к. её решили понаблюдать...как оказалось зря - здоровенькая доча на 9 баллов по шкале апгар :D

Самое смешное - жать весь день, когда она покакает и как она покакала мне в руку :laugh:
ВСЕ МЫ ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ТОГО, О ЧЕМ МЫ ДУМАЛИ" - Будда (563-483 гг. до н.э.)
В'JOB'ываю...
Изображение
Tasya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2974
Подарки: 17
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва Вешняки таки сяки))
Возраст: 44
Репутация: 181
Зодиак: Лев
Детишки: Дарья 29.01.2007

Пред.След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8