Рожать не больно, а сложно. Pоды в роддоме при 68 больнице.

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рожать не больно, а сложно. Pоды в роддоме при 68 больнице.

Сообщение Witch17 » Сб апр 07, 2007 3:44 pm

Всё-таки решила я сесть и написать рассказ про свои роды и время проведённое в роддоме.
Вообщем ложилась я в роддом при 68 больнице по договорённости с акушеркой. Несколько раз приходила на осмотр врача и решили они меня положить к себе 19 марта(ПДР был 15 марта). Ну что делать, собрала сумки, всю ночь нервничала, совсем не хотелось ложиться просто так без схваток, боялась что ещё неделю могу так проваляться :( . Вообщем приехала 19, легла, осмотрели меня, распросили про все мои болезни ну и всё такое, и сказали что впринципе срок у меня может быть совсем не 40 недель и 4 дня, а 39 недель, и я действительно могу недельку ещё просто так проваляться :evil: . Я совсем расстроилась, к тому же хотела рыбку родить, а не овна, а овен уже с 21 числа начинался... Вообщем решила ся настраивать на скорые роды и хорошо так я себя настроила, потому что в ночь с 19 на 20 начала рожать :D , а точнее пошли схватки( с 22:00), похожи они были на слабые боли при месячных. С ними я провалялась всю ночь, акушерку решила не дёргать, к тому же её смена всё равно утром начиналась. Вообщем на утро мя посмарели на кресле и оказалось, что раскрытие 3 см, мне сразу прокололи пузырь, он оказался плоский и вылилось всего капли три... :roll: то-то ночью я чувствовала какие-то подтекания странные :roll: . Вообщем пошла я в палату свою, собрала все вещи, попращалась с девчонками и побрела в послеродовую. Там уже сделали клизьму, процедура кстати одна из самых приятных наверное, потому что такое облегчение чувствуешь после :P . Ну и после положили мя лежать с КТГ, вот это ужасно. Так как схватки начали усиливаться, а двигаться особо с ним нельзя :shock: . Вообще я бы не сказала, что чувствовала адскую боль, нет... боль была как при месячных(они у мя довольно жестоко проходят, поэтому привычная к этому), ну может чуть посильнее и ныла я скорее не от боли, а от усталости, схватки просто надоедают и хочется, чтоб они поскорее прошли.
Акушерка моя наблюдая за мной решила вколость мне обезболивающее, которое на мой взгляд мне не помогло. Я тока засыпала между схватками и даже сны видела, но боль не уменьшалась, а наоборот, так что в чём его эффект я не поняла. :roll:
Рядом со мной лежали ещё две девочки, одна уже родила второй это предстоит тока через месяц. Мне было их жаль, одна практически заново всё переживала, а вторая вообще уже третьи роды наблюдала.. :shock: .
Вообщем чувствую, что схватки мне уже ну оч сильно надоели и что хочу уже на кресло, а раскрытие тока 6 см. Ладно... терплю, тут подходит акушерка, делает укол, как она сказала витаминки для дитёнка, и говорит что щас буит всё больнее и больнее(честно- лучше бы она мне этого не говорила :x ). И действительно, каждая схватка всё хуже и хуже, а потом чувствую, что как будто бы тужит немного. Ну я уже кричать начала, чтоб меня посмарели, говорить, что помоему я рожаю уже. меня посматрели и правда открытие 9-10см :twisted: . акушерка сказала чтоб терпела и не в коем случае не тужилась, а она пока пошла готовить родовое. А как тут не потужишься, када тело тужиться против твоей воли :shock: , как я поняла это и были потуги. Потуги, как оказалось действительно не больно, это страшно, потому что оч странно, что твоё же тело тебя не слушается. Вот на них я и начала кричать. Через минут 15 прибежали акушерка с врачом и начали заставлять меня тужиться. Ох и нелёгкое это дело оказалось :crazy: , я пыталась тужиться низом,а не верхом, но всё равно из меня вырывалось рычание. На меня уже начали чуть-чуть ругаться, говорить, что я себя жалею, что када дома запор на толчке я ж не рычу на весь дом( я хотела возразить, бывало что и на толчке рычала :laugh: а чего не порычать када дома никого :laugh: :D , но решила смолчать и пытаться не рычать). Вообщем потужились на кроватке, головка там куда-то прошла и пошли мы на кресло. Когда я встала мне показалось, что ребёнок щас вывалиться :shock: . Вообщем забралась я всё таки на это кресло, взялась за ручки и начался процесс. Тужиться у меня не получалось, мне всё время говорили, что не совсем правильно всё делаю, очень было обидно потому что я старалась, действительно :( , пыталась ся не жалеть, но мне всё таки сказали что жалею себя... :( Врач стояла надо мной и давила на живот, все кричали мне тужься тужься... что я и делала и вдруг услышала заключение акушерки, что я начинаю рваться и надо меня подрезать, а то сама могу сильно и неровно порваться. :shock: И во время того как я тужилась меня и подрезали, ощущение было, что меня чуть-чуть ошпарили чтоли... но это было не больно и через несколько секунд я почувствовала облегчение, ребёнка вытащили :baby: .на часах было 14:15. Спасибо акушерке, что она всё сделала аккуратно, к тому же у дитя моего было обвитие пуповиной. :roll:
Ну послед вообще вышел быстро и безболезнено, а я всё это время смарела на моего Костика, который лежал рядом. :happy: :baby:
Вообщем после всего это все заключили, что за меня врач родила, а не я. Если б она не давила на живот, самой бы мне сил не хватило... опять обидно... всё-таки я старалась, как могла. :oops:
Далее следовала процедура зашивания, она тоже длилась недолго и практически безболезненно, новакаин к счастью на меня подействовал и я чувствовала иногда что-то типа несильного покалывания.
Далее я два часа со льдом на пузе пролежала в коридоре на каталке, с мыслями о том, что наконец-то всё кончилось, наконец-то я отмучилась, но не тут-то было. :evil:
Добралась я до палаты, как раз на ужин. Когда я встала с каталки, мне показалось, что все мои органы упали куда-то вниз... :shock: ЧЕрез некоторое время я начала делать попытки походить, но это было оч больно. :cry: Швы ныли жестоко, в 21:00 пришла акушерка обрабатывать швы зелёнкой(Боже, какой же это кошмар, как же от неё всё жжёт и подуть некому, приходилась махать пелёнкой). Вообщем когда я поняла, что обработку швов мне терпеть ещё пять дней и боль от швов, мне захотелось плакать. :cry:
В 23:30 мне уже принесли моего кроху, познакомиться, все полчаса я его рассматривала и пришла к выводу, что это вылитый муж. От меня мой малыш почти ничего не взял. :P
Швы мои ныли всё пять дней, пока их не сняли, оказалось, что врач просто сильно затянула их. :roll:
на третий день я прошла через осмотр на кресле и УЗИ, мне сказали, что всё хорошо. Но выписаться на пятый день не вышло, лейкоциты были немного повышены. на шестой день я сдала анализы(уверенная что всё ок и выпишусь сегодня) и они пришли плохие(лейкоциты 17 :shock: ), оказалось, что у меня началось воспаление какое-то в матке и меня ждала чистка :crying: . Я конечно же испугалась, разревелась, успокаивали меня всем персоналом, причём боялась я даже не чистки, а того, что она сразу не поможет и придётся мне проходить через неё не один раз. :cry: Так со слезами на глазах мне и вкололи наркоз, во рту появился вкус спирта и голова начала кружиться. Отходить от него конечно тяжеловато, было не по себе... када я более менее пришла в себя мне прокапали капельницу и довезли до палаты. Вообщем весь оставшийся день и следующий меня, что называется пролечили капельницами и уколами.
И, наконец, на 8-ой день я сдала анализы, всё оказалось хорошо и мя выписали!!! :o :o :o
Вообщем что я могу сказать после этого всего. Нельзя говорить, что рожать больно или страшно, рожать сложно, именно сложно. Многое конечно вытерпеть пришлось, но это того стоило. :twisted: Правда на следующего я решусь лет так через 10 нераньше. :P
В конце хочу сказать спасибо врачу и акушерке , которые принимали у меня роды и всему остальному персоналу с которым я столкнулась пока лежала в роддоме. Все очень понимающие и с юмором, никто на тебя не кричит и не ворчит. Вообщем спасибо роддому при 68 больнице.


НАШЕ ФОТО СМОТРИТЕ НА 2-ОЙ СТРАНИЦЕ :arrow:
Последний раз редактировалось Witch17 Сб окт 27, 2007 3:27 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Witch17
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 492
Подарки: 1
Ландыши (1)
Откуда: Красногорск - Москва
Возраст: 36
Репутация: 43
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: Константин (20/03/2007)
____________
Лизонька на небесах с 26.07.2010
____________

Сообщение Tigrenok » Сб апр 07, 2007 4:07 pm

Witch17,
Поздравляю :!: :!: :!: Много пришлось вытерпеть ради твоего чуда...но ведь оно того стоит :!: :!: :!: :!: Ты молодец :birthday: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Желаю вам спокойных ночей,не болеть и расти на радость маме и папе!!! :hb2:
Изображение
Tigrenok
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 679
Откуда: ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Сб апр 07, 2007 4:07 pm

Witch17, поздравляем с рождением сыночка :twisted: Здоровья вам и тихих,спокойных ночей ттт :)
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Яша » Сб апр 07, 2007 5:13 pm

Изображение Поздравлем с появлением маленького, чудесного малыша :!: Здоровья и счастья вам :!:
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 46
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение silfida » Сб апр 07, 2007 5:24 pm

Witch17,
Дорогая, поздравляю от души! :candles: :flowers:
Ты умничка! И родила ТЫ, а не врач или еще кто там пытается присвоить себе твои заслуги!!! :laugh:
Сколько малыш в росте и весе напиши! :D
Acuna matata!

Изображение
silfida
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1772
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гость » Сб апр 07, 2007 5:41 pm

Спасибки всем!
silfida писал(а):Сколько малыш в росте и весе напиши!

Рост - 54, вес - 3690.
7/9 по Апгар.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Witch17 » Сб апр 07, 2007 5:43 pm

Ой! гость - это я! :laugh:
Witch17
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 492
Подарки: 1
Ландыши (1)
Откуда: Красногорск - Москва
Возраст: 36
Репутация: 43
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: Константин (20/03/2007)
____________
Лизонька на небесах с 26.07.2010
____________

Сообщение Ирина78 » Сб апр 07, 2007 6:29 pm

Witch17, поздравляю :hb2:
Молодец. Растите большие и не болейте. :twisted:
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Екатерина211 » Сб апр 07, 2007 11:53 pm

:o :o Мы тоже поздравляем :o :o
Здоровья вам и счастья :twisted: :!: :!:
:hb2: :birthday: :hb2:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Камелия » Вс апр 08, 2007 8:45 am

кать прочитала твой рассказ и как будто опять пережила свои роды. Все так знакомо. ты все так в точности как у меня описала.нам даже одни и теже слова с тобой говорили! про запор! :laugh:
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Leporella » Вс апр 08, 2007 9:20 am

Witch17,
МОЛОДЕЦ!!! ПОЗДОАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ БОГАТЫРЯ!!!

Умничка, родила сама, без кесарева, вела себя хорошо. Да, я согласна, что рожать сложно. Сейчас я вот уже не помню боли, тогда хотела, чтобы все это скорее кончилось. Мне только ребенка сразу же отдали, положили его со мной на каталку к груди, с ним мы лежали 2 часа. потом в палату, и необычайное чувство легкости после живота
Изображение
Изображение
Изображение
Leporella
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 146
Откуда: Северный Город
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Егор
21.10.2006

Сообщение Witch17 » Вс апр 08, 2007 9:32 am

Камелия писал(а):нам даже одни и теже слова с тобой говорили! про запор!

:laugh: :laugh: :laugh:
Leporella писал(а):необычайное чувство легкости после живота

дда...живот пропал и прям так странно ся чувствуешь. У нас девчонка в палате тока после родов, посмарела вниз(под одеяло) и говорит : "ой, писичка, привет, давно не виделись" :laugh: живота нет и всё опять видать :D :laugh: :laugh: :laugh:
Witch17
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 492
Подарки: 1
Ландыши (1)
Откуда: Красногорск - Москва
Возраст: 36
Репутация: 43
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: Константин (20/03/2007)
____________
Лизонька на небесах с 26.07.2010
____________

Сообщение Leporella » Вс апр 08, 2007 9:38 am

Witch17 писал(а): живота нет и всё опять видать :D :laugh: :laugh: :laugh:


это первое, что я сказала на родовом кресле после родов. :D Акушерка долго смеялась
Изображение
Изображение
Изображение
Leporella
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 146
Откуда: Северный Город
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Егор
21.10.2006

Сообщение Witch17 » Вс апр 08, 2007 2:59 pm

Leporella писал(а):это первое, что я сказала на родовом кресле после родов. Акушерка долго смеялась
_________________

А я сказала: "ой, а куда делось пузо-то? :roll: " Над этим тоже посмеялись все присутствующие, хотя всё-таки были больше увлечены и удивлены ножкой моего масика, у него такая стопа большая... :shock: они все в шоке были
Witch17
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 492
Подарки: 1
Ландыши (1)
Откуда: Красногорск - Москва
Возраст: 36
Репутация: 43
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: Константин (20/03/2007)
____________
Лизонька на небесах с 26.07.2010
____________

Сообщение Эвелинка » Вс апр 08, 2007 6:01 pm

Witch17,
ПОЗДРАВЛЯЕМ :!: :!: :!:
Здоровско и пусть не присваивают себе чужие заслуги :!: :!: :!:
Родила все равно ТЫ :twisted:
УДАЧИ РАСТИТЕ БОЛЬШИЕ РАДУЙТЕ БЛИЗКИХ :!:
Изображение
Эвелинка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 495
Подарки: 9
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Машинка (1)
Откуда: Наша Раша
Репутация: 36
Зодиак: Козерог

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5