Как наш папа стал акушером :-)

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как наш папа стал акушером :-)

Сообщение tatula » Чт июн 17, 2010 2:59 pm

Ну вот и я наконец-то решилась написать свой рассказ о родах :)
Роды №1
Мне 21 год и уже очень хочется увидеть свою кроху :D Наступает ПДР но никаких признаков начала родов :( И моя врач дает мне направление в роддом :evil: . Ложиться уж очень не хочется, но надо – ложусь. Роддомовский врач не видит начала родовой деятельности, поэтому лежу и просто тупо жду :sad2: . День, два, три – ничего :( . Вечером третьего дня разговариваю с мужем по телефону, он говорит, что не сможет ко мне приехать, задерживается на работе :x Я ужасно расстраиваюсь. Приносят ужин, сажусь есть и чувствую что внутри меня что-то лопнуло :roll: . Девчонки тащат меня на пост, а я отпираюсь, типа вы что, не надо мне ничего ,не рожаю я :lol: . Оказалось рожаю 8) 8) . Меня переводят в предродовую, вкалывают наркоз внутривенно и включают дурацкую индийскую музыку – я прошу классику Бетховена или Моцарта, но у них только Штраус – соглашаюсь на него, все лучше чем индийская монотонность :twisted: :lol: . Остальное помню смутно ,потому что между схваток я проваливалась в сон – помню только студента-медика, такой не высокий армянин в высокой шапочке с пружинящей походкой, я его про себя гномиком окрестила :oops: . Он все время ходил мимо меня туда-сюда :smile09-3: . Как начались потуги я и не заметила, акушерка подошла, спросила не хочу ли я в туалет по большому ,я говорю нет, но она все же посмотрела меня и говорит, как это не хочешь ты ж вот-вот родишь уже головку видно :shock: . Меня переводят в родзал и тут же рождается моя доча :o :o :o :cry: :D :cry: :D 8) 8) 8) :heart: :heart: :heart: . Ни одного разрыва, на все про все 3 часа 20 минут :D .
Роды №2
Мне 26 и я очень жду своего малыша :) . Спорю с врачом по поводу ПДР она ставит на конец декабря, но я то знаю что это будет начало :twisted: . Но она мне не верит и только в каждый мой приход отодвигает заветное чисто все дальше и дальше :x . Вечер 7 декабря я чувствую схватки, но они совсем не болезненны ,просто живот напрягается, но они регулярные – каждые 10 минут, я думаю что мне делать, рожаю я уже или еще нет – решаю подождать, жду час, два, три – никаких изменений – такие схватки с тем же интервалом, время 10 вечера, говорю мужу : «Давай съездим в роддом, а то если ночью начнется, дочку будить придется.» Мы едем. У меня раскрытии 1см, но меня все равно кладут, говорят что сделают укол, если схватки прекратятся то я не рожаю, если нет будут наблюдать дальше – я соглашаюсь (а что мне остается) . Всю ночь почти не сплю , ко мне периодически подходят, спрашивают как я , а я все так же :sad2: . С утра мне снова делают укол и ждут что схватки прекратятся, но им хоть бы хны :roll: . Мне ставят ктг, смотрит куча врачей, в том числе зав родблоком и главврач роддома – ждут, но хотят уже переводить в патологию (это я краем уха услышала, и тут так мне стало обидно, уже в родблоке лежу и из него не в послеродовую, а в потологию :( . ) – тут подходит врач, смотрит ктг и говорит – поздравляю вас вы в родах!!!!!! Завродблока предлагает мне вскрыть пузырь, чтоб сэкономить мои силы, я ж почти не спала – соглашаюсь :twisted: . И отправляюсь в родовую палату (рожаю в другом роддоме, там индивидуальные блоки для каждой роженицы), лежу ловлю схватки, чувствую меня уже тужит, зову акушерку, она от меня уже не уходит, всего пара потуг и мы переходим на стол, еще потугу я сдерживаю, чтоб все успели прийти :twisted: :laugh: . И рождается мой сын :o :o :o :D :D :heart: :heart: :heart: :heart: 8) 8) 8) . Ни одного разрыва, на все про все 3 часа :D
Роды№3
Мне 27, эта беременность оказалась очень неожиданной, но от того не менее желанной чем предыдущие :twisted: Но самой тяжелой и в физическом плане и в моральном и в организационном :( Я хожу ко врачу с маленьким сыном на руках, анализы сдаю так же, чтоб отвезти баночку с мочой трачу 2 часа :smile09-3: . устаю безумно и уже очень-очень хочу родить :twisted: :twisted: :twisted: Врач опять что-то мутит со сроком ,ставит 7 мая, у меня получается 27 апреля :P . Но все мои соседки начинают меня гнать в роддом уже числа с 12 :crazy: . А я все хожу и хожу :sad2: . 25 апреля – чувствую схватки, но не сильные и не шибко-то регулярные ,то через 5 минут, то через 10, то затишье на полчаса, но я уерунда их засекаю, даже записываю :twisted: . И вот уже думаю про себя еще 2 схватки и все вызываю скорую :D И тут бац и все кончилось :cry: как не было ничего :( . Остаюсь дома с детьми. 26 апреля, все как обычно ,забираю старшую из сада идем на площадку, гуляем ,меня опять все гонят в роддом :evil: . Домой приходим в 9 вечера. Кормлю своих ужином, сама не ем – не хочется, купаю и укладываю детей спать, сама ложусь, а муж еще что-то делает на компе. Дремлю, вдруг в спину что-то сильно кольнуло, меньше секунды, переворачиваюсь на другой бок, дремлю, спать ну очень хочется :? . Вдруг понимаю что очень сильно хочу в туалет, вскакиваю, бегу и понимаю что пора вызывать скорую :twisted: :D . Говорю мужу, а у самой уже такие схватки :crazy: :smile09-3: пока муж вызывает скорую у меня отходят воды, я понимаю что времени уже почти нет, все-таки 3-и роды :shy: .быстро одеваюсь, собираюсь, проверяю сумки. Решаю уже совсем одеться, чтоб не терять время, когда приедет скорая :twisted: Стою в коридоре у двери в пальто и ботинках – ну когда уже приедет скорая :crazy: :x Чувствую что это уже не схватки, а потуги :shock: :shock: :shock: Наконец-то звонит домофон – скорая :) .Что же они так долго поднимаются – время почти полночь – лифт свободен :x :crazy: . Наконец-то мы видим медика :) Я ей сразу же говорю – я не доеду – рожаю уже, а она мне не верит, начинает расспрашивать, какие это роды, отошли ли воды :smile09-crazy: :x тут я уже матом на нее ору что рожаю :crazy: :angry: :oops: :oops: :oops: . Она делает вот такие глаза :shock: :shock: :shock: и говорит что же вы молчали :smile09-crazy: давайте на диван, я ложусь на диван, а ребенок-то уже идет :crazy: , муж судорожно снимает с меня штаны, а там уже головка :shock: (Привет ,папа!!! :laugh: :laugh: :laugh: ). Оп, и наша младшая доча уже родилась, муж еле успел ее поймать :D :D :D :o :o :o :heart: :heart: :heart: . Тут тетя со скорой ее взяла и положила ее мне на живот, а сама побежала вниз, в машину, за инструментом, чтоб пуповину перерезать, она же пустая к нам поднялась :smile09-crazy: :smile09-crazy: :smile09-crazy: :x :x :x :angry: :angry: :angry: Наконец она возвращается, перерезает пуповину, рождается плацента и мы едем в роддом – для порядку :lol:
На все про все минут 40, одна маленькая ссадина в два стежка, наложили в роддоме и то думаю что только для того чтоб хоть как-то оправдаться за родовый сертификат :lol: .
Вот так наш папа стал акушером :D :D :D .
tatula
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 261
Подарки: 14
Многодетная мама (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 202
Зодиак: Весы
Детишки: Елизавета, Тимофей и Вероничка

Re: Как наш папа стал акушером :-)

Сообщение Самая » Чт июн 17, 2010 3:10 pm

tatula здорово ты рожаешь!!! :applause: Поздравляю с детишками! Счастья, вам, здоровья и много-много сил. Папа ваш молодец!
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Re: Как наш папа стал акушером :-)

Сообщение Shiva_amante » Чт июн 17, 2010 4:25 pm

tatula
молодцы :applause: :applause: :applause:
как у вас все быстро и с легкостью,очень здорово написаны все рассказики :twisted:
Shiva_amante
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2458
Подарки: 43
Колясочка (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 39
Репутация: 468
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дочка Виолетта 08.09.2009

Re: Как наш папа стал акушером :-)

Сообщение Катюха_11 » Чт июн 17, 2010 4:42 pm

отличные рассказы...поздравляю с детками :applause:
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=147&t=88005
Моя закупка детской одежды ТУТ -> viewtopic.php?f=217&t=187189
Катюха_11
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 13974
Подарки: 86
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Смоленская обл
Возраст: 35
Репутация: 2129
Имя: Катя
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сыночек тигренок Егорка 30.08.2010

Re: Как наш папа стал акушером :-)

Сообщение счастливая 75 » Чт июн 17, 2010 8:34 pm

какой же хороший рассказ,положительный,цельный,очень понравилось,вы прям для родов созданы,молодец! :applause:
всем бы так рожать!!!!
после такого рассказа уже не страшно рожать!!!! :twisted:
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 49
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Как наш папа стал акушером :-)

Сообщение Катюха_11 » Чт июн 17, 2010 8:36 pm

счастливая 75 писал(а):какой же хороший рассказ,положительный,цельный,очень понравилось,вы прям для родов созданы,молодец! :applause:
всем бы так рожать!!!!
после такого рассказа уже не страшно рожать!!!! :twisted:

ага..я тоже так подумала :twisted:
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=147&t=88005
Моя закупка детской одежды ТУТ -> viewtopic.php?f=217&t=187189
Катюха_11
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 13974
Подарки: 86
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Смоленская обл
Возраст: 35
Репутация: 2129
Имя: Катя
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сыночек тигренок Егорка 30.08.2010

Re: Как наш папа стал акушером :-)

Сообщение ☆Эllo4ka☆ » Чт июн 17, 2010 10:36 pm

Ух,ты! :o Аж дух захватывает!Замечательный рассказ! :applause: :applause: :applause:
☆Эllo4ka☆
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 7864
Подарки: 92
Башмачки (2) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 4513
Имя:
Зодиак: Лев
Детишки: ♀♂

Re: Как наш папа стал акушером :-)

Сообщение tanya80 » Пт июн 18, 2010 8:25 am

tatula
здорово ты рожаешь :laugh: Здоровья тебе и вашей большой семье :flower: :flower: :flower:
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Re: Как наш папа стал акушером :-)

Сообщение tatula » Пт июн 18, 2010 9:26 am

Самая
Shiva_amante
Катюха_11
счастливая 75
Э.С.
tanya80
Девочки спасибо вам большое за такие теплые и добрые отзывы и пожелания :heart: :heart: :heart: Очень рада, что вам понравилось :)
А родов на мой взгляд просто не нужно бояться :twisted: и как это не странно прозвучит, нужно стараться получить от них удовольствие, причем как моральное ,так и физическое, если будет такая установка, то все будет как надо ;) :twisted:
tatula
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 261
Подарки: 14
Многодетная мама (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 202
Зодиак: Весы
Детишки: Елизавета, Тимофей и Вероничка

Re: Как наш папа стал акушером :-)

Сообщение Aljka-razbojnica » Чт июн 24, 2010 10:46 am

tatula, здоровские рассказики :o Последний вообще улет :o Ты умница :flower: :flower: :flower:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Как наш папа стал акушером :-)

Сообщение Skyfan » Чт июн 24, 2010 1:39 pm

Наташ, как ты рожаешь, тебе обязательно надо еще парочку родить :twisted: :laugh: Тем более, что детки у вас с мужем получаются чудесные :heart:
В след. раз ты даже скорую не вызывай, ложись на диван и зови мужа :D
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Re: Как наш папа стал акушером :-)

Сообщение Ирринчик » Чт июн 24, 2010 2:13 pm

tatula писал(а):Вот так наш папа стал акушером

браво :applause:
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Re: Как наш папа стал акушером :-)

Сообщение МасявочкА » Чт июн 24, 2010 2:38 pm

tatula писал(а):а там уже головка :shock: (Привет ,папа!!!



:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

ну артистка!!!!!!!!!!!!!! повесилила третьими родами 8) 8) 8)

всем деткам счастья и здоровья!!! :shy:
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Re: Как наш папа стал акушером :-)

Сообщение tatula » Чт июн 24, 2010 2:58 pm

Aljka-razbojnica
Ирринчик
МасявочкА
Спасибо, девочки :love: :love: :love:
Skyfan писал(а):Наташ, как ты рожаешь, тебе обязательно надо еще парочку родить :twisted: :laugh: Тем более, что детки у вас с мужем получаются чудесные :heart:
В след. раз ты даже скорую не вызывай, ложись на диван и зови мужа :D

Спасибо , Оль :heart: :heart: :heart: :laugh: :laugh: :laugh: да пожалуй так и поступлю, а то только детки без меня мучились, Тимка даже температурил на нервной почве бедняга :(
tatula
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 261
Подарки: 14
Многодетная мама (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 202
Зодиак: Весы
Детишки: Елизавета, Тимофей и Вероничка

Re: Как наш папа стал акушером :-)

Сообщение Катюха_11 » Чт июн 24, 2010 3:02 pm

а фото детишек покажешь? :D :D
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=147&t=88005
Моя закупка детской одежды ТУТ -> viewtopic.php?f=217&t=187189
Катюха_11
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 13974
Подарки: 86
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Смоленская обл
Возраст: 35
Репутация: 2129
Имя: Катя
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сыночек тигренок Егорка 30.08.2010

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron