Рождение моего сладенького сыночка :)

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение моего сладенького сыночка :)

Сообщение Бутявочка » Вт июн 08, 2010 11:26 pm

Вот и я решила написать свой рассказ о родах. Немного предыстории. Беременность моя проходила хорошо, ПДР поставили на 28 мая. Практически с 22-ой недели я уже не работала (сначала ходила в дневной стационар по поводу низкой плаценты, а потом очередной отпуск взяла). К 38 неделе я уже лезла на стены и не знала, чем заняться :crazy: . Хотелось уже побыстрее родить. Чтобы хоть как-то занять время, я стала ходить на курсы. На курсах у девчонок были сроки побольше моего. Вот после окончания курсов многие начали рожать, а я всё никак :crying: . Каждонедельные сдачи анализов мочи и походы в ЖК уже стали раздражать :evil: . Уже муж стал спрашивать – «ну когда уже?». Просто он хотел сразу после родов отпуск взять, а я всё беременная. Короче муж не выдержал и по приходу с работы в понедельник сообщил мне, что написал заявление на отпуск и с завтрашнего дня уже будет отдыхать. Утром во вторник (25.05) я поехала сдавать очередной анализ мочи. Ехала и думала о том, что завтра на очередной приём в ЖК, а мне уже так не охота туда ехать (забегая вперед, хочу сказать, что н приём я всё-таки не попала :P ). А днём мы с мужем затеяли генеральную уборку. Ну как затеяли, муж убирался, а я смотрела :) . Вечером после уборки сели смотреть телевизор. Тут муж и говорит – «ну всё, сынка, выходи уже. Папка дома в отпуске и в квартире чистота». Короче посмеялись и забыли :D . Где-то часов в 16 я почувствовала, что из меня что-то немного вытекло :roll: . Пошла в туалет и увидела на прокладке такие мажущие выделения, как на последних днях месячных. Напугалась конечно. Поняла, что начала отходить пробка. Сказала мужу. А он – «и когда рожать поедем?». Я говорю – «может сегодня, а может и через две недели». Пробка меня немного обрадовала, так как это означало, что процесс пошёл. Часов в 11 вечера легли спать. А я всё уснуть не могу, тревога какая-то непонятная. Живот побаливает, но я не обращаю на это внимания, так как, начиная с 36 недели, треники были моим постоянным спутником. Где-то часа в 2 ночи (уже 26.05), я стала задумываться, а вдруг всё-таки не треники и решила засечь время. Схватки были примерно секунд по 20-30 через 5 минут. Я думаю – да не, не сватки это, ведь мне совсем не больно, а просто неприятно. Часам к 4 боли усилились. А промежуток всё также 5 минут. Я решаю сходить в душ и проверить настоящие это схватки или нет. Заодно побрилась и свечку слабительную поставила (так на всякий случай :lol: ). Легла, думаю поспать ведь надо, а то уже светает. Но боль поспать не даёт. Часов в 6 разбудила мужа. Говорю – «по-моему началось». Мы собираемся, вызываем такси. Перед выходом решила в туалет сходить. И тут из меня такой приличный кусочек слизи выпал (извиняюсь за подробности). Ну, думаю пробка точно. Выходим на улицу и ждём такси. А его всё нет и нет. Муж звонит в такси и говорит, что если машина не поторопится, то я рожу прямо на улице. Заволновался бедненький. Там видать напугались и через минуту такси уже было около нашего дома :laugh: :laugh: :laugh: . Схватки всё также через 5 минут. Доехали быстро. Зашли в приёмный покой. Там ещё двух девочек по скорой привезли и их вперёд пропустили. Потом дошла очередь и до меня. Меня на кресло загоняют, смотрят. Открытие 2 см. Говорят, мужу вещи отдавай и иди в родзал. Я напугалась немного. Оформили меня и вот я в родзале. Муж остался внизу. Мне берут кровь из пальца, вставляют в вену катетер и ложат под КТГ. Я разговариваю по телефону с мужем. Он под окнами ходит. Решаем как быть, ведь он хотел со мной на роды пойти. Время 8 часов, ко мне никто не заходит :angry: . Минут через 10 зашла медсестра, сняла с меня КТГ и ушла. Говорю мужу, спроси там на посту, когда врач будет. Оказывается у них в 8.00 пересменка и врач будет только в 8.30. Ждём врача. Опять ко мне никто не заходит. В итоге выхожу в коридор. Подхожу к первому попавшемуся человеку (это оказалась акушерка) и спрашиваю, можно ли мужу зайти. Она говорит – «конечно можно, но если к тебе ещё одну девушку положат, то ему придётся уйти» (в роддамах переполнено всё и бывает, что родзалах по двое лежат). Через 5 минут муж у меня :o . И тут появляется врач, осматривает меня молча и говорит – «сейчас поставим новокаин для лучшего раскрытия». Ставят мне капельницу. И тут меня начинает рвать :smile09-2: . Муж зовёт акушерку. Та даёт тазик и делает потише капельницу. Мне становится немного лучше, но тошнота не проходит. Разговариваем с мужем, смеёмся. Муж периодически мочит полотенце и ложит мне на голову. Сватки ещё больше усилились, интервал уже 3 минуты. Снимают капельницу. Врач смотрит меня и решает проколоть пузырь. Пузырь оказался плоским, а оболочка очень прочная. Воды светлые :o . Врач говорит, что раскрытие только 3 см и надо попрыгать на мячике. Я в шоке :shock: :shock: :shock: . На часах 10.30, а раскрытия нет совсем. Сажусь на мяч, сзади муж, прыгаю. Схватки становятся болючими. Я потихоньку подвываю. Муж делает массаж поясницы. Тут я смотрю на мужа и понимаю, что он немного в шоке от всего происходящего. Тут из соседнего родзала начинают раздаваться крики «мама». Смотрю на мужа и понимаю, что ему тяжело совсем :lol: . Тут начинаются уже сильные схватки и меня на каждой схватке начинает рвать :crazy: . Муж зовёт врача. Врач смотрит и говорит, что шейка так и не открывается и предлагает мне эпидуралку. Говорит, поспишь немного, отдохнёшь, всё-таки всю ночь не спала. Я соглашаюсь. Пока ждём анестезиолога, решаем с мужем, что пока я буду под эпидуралкой (всё рано спать буду), он поедет домой, покушает, передохнёт и обратно ко мне приедет (благо роддом не далеко). Муж уходит. Я уже подвываю в голос, так как сватки уже сильно болючие. Заходит анестезиолог со своей ассистенткой. Начинает рассказывать мне просто возможные последствия, спрашивает про мои болезни и травмы и суёт мне какие-то бумажки на подпись, что я мол согласна и о последствиях предупреждена. Мне уже пофиг, подписываю всё, что он говорит (надеюсь не кредит на меня оформлял). И говорю ему – «сделайте уже что-нибудь, не могу уже». А ассистентка его мне отвечает – « чем вы думали, когда беременнели? Думали, что роды – это легко?» :shock: Как будто бы я каждый день рожаю и знаю что это такое. Тут мне оказывается надо в калачик свернуться и лежать не двигаясь. А у меня сватка за схваткой. Не знаю, как я там скрючилась, но с горем пополам поставили мне всё-таки эпидуралку. Сказали лежать на боку и по возможности не двигаться. Время на часах 12.00. Хочу позвонить мужу, но понимаю, что телефон под подушкой, а достать его нет возможности, потому что в спине эпидуралка, а в руке капельница с физраствором. И тут я начинаю потихоньку проваливаться в сон. Сквозь сон слышу голоса врачей и крики из соседнего родзала. Я почему-то думала, что от эпидуралки не буду чувствовать свои ноги, но я их чувствовала, просто было лёгкое покалывание в ногах. Я уснула. Проснулась от того, что почувствовала схватку. Открыла глаза. На часах 14.00. Начинаю пытаться достать телефон, чтобы позвонить мужу. Тут заходит врач и говорит, что ей надо посмотреть меня, чтобы узнать добавлять ещё анестезию или нет. Открытие 10 см. УРА!!!!! :o :o :o И в этот момент я понимаю, что меня начинает тужить. Врач начинает рассказывать мне, как надо тужиться. А потом говорит – «ты пока чуть полежи и подтуживай потихоньку». И уходит. Я начинаю потихоньку тужиться и одновременно пытаюсь достать телефон. А сильно двигаться боюсь, ведь у меня в позвоночнике игла. Тут мимо проходит акушерка и говорит – «да во втором (родзале) уже волосы до пола, быстро сюда». И тут до меня доходит про какие волосы она говорит. Это уже видно было головку. Тут залетают врач, акушерка, медсестра и ещё кто-то и начинают быстро раздвигать кровать и я слышу как с грохотом на пол падает мой телефон, который я так долго пыталась достать :lol: . Тут мгновенно появляются ручки и упоры для ног. Акушерка мигом одела халат такой, как у мясника и скомандовала – «тужься». Тужиться оказалось легко и совсем не больно. За сватку я успела потужиться 3 раза. Ждём следующую сватку. А её нет. Акушерка говорит – «тужься без сватки». Тут я приподнимаюсь для того, чтобы потужиться и вижу, что на шейке малыша пуповина :( . В это время акушерка говорит – «ой, с ручкой идёт», а потом врачу – «однократное». Я понимаю, что это она про обвитие. И в эту же секунду вылетает мой сыночек. Его разу ко мне на живот ложат. Он сморщенный весь такой, синенький. Я у врача спрашиваю – «почему он синенький такой и не плачет?». А врач мне – «да это розовенький, ты синеньких не видела». И в эту секунду раздаётся плач моего сынишки. У меня слёзы градом от счастья. ВОТ ОН МОЙ СЫНОЧЕК!!!!!! МОЙ ВАНЮШКА!!!! :o :o :o :heart: :love: :kiss: Я целую его, у самой слезы градом. Не могу поверить, что всё так быстро закончилось (даже мужу не успела позвонить). Потом сынишку забрали измерять, а я в это время практически не заметно родила послед. Тут подошли врач и акушерка и стали там что-то разглядывать. И тут я понимаю, что они разрывы смотрят. Приготовилась уже боль терпеть. Думаю, ща зашивать будут. Посмотрели и сказали – «поздравляем, у вас ни одного разрывчика». Как я была этому рада. Я всю беременность боялась, что меня на живую шить будут, а шить-то оказалось нечего. Потом сынишку вернули мне на живот и сказали отдыхать. Тут же подошла медсестра и подала мне телефон, чтобы мужу позвонить. Я позвонила мужу и сказала, чтобы он приезжал посмотреть на сына. Потом все ушли, а акушерка начала прикладывать сына к груди. Оказалось, что у меня в груди уже было молозиво и сынок немного его покушал. Через несколько минут пришёл мой муж и со слезами на глазах начал целовать меня и сынишку. И он сказал мне слова, которые я никогда не забуду – «любимая, спасибо тебе за сына» :love: :love: :love: :heart: . Потом были счастливые два часа в родзале с мужем и сыночком. Ах, да. Сыночек Ванюша родился 2990 гр и 51 см в 14.15 26 мая 2010 года, 8/8 по Апгар. Теперь у нас началась совсем другая жизнь… 8)


Фотоотчёт с первого дня рождения стр.8
Последний раз редактировалось Бутявочка Пт июн 03, 2011 12:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Бутявочка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 660
Подарки: 7
Бутылочка (1) Погремушка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Барнаул
Возраст: 39
Репутация: 104
Имя: Евгения
Зодиак: Стрелец
Детишки: сыночек Ванечка 26.05.2010

Re: Рождение моего сладенького сыночка :)

Сообщение V!kk! » Ср июн 09, 2010 12:34 am

Бутявочка
классный рассказ!!! я так растрогалась!!! :crying: :love: молодчинка!!! здоровья вам, вкусного молочка, пусть растет крепеньким, на радость родителям! :shy:
Изображение
Изображение
Изображение
V!kk!
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 20744
Подарки: 136
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: СПб
Возраст: 40
Репутация: 6792
Имя: Виктория
Зодиак: Дева
Детишки: сынулька и еще доченьку хотим ;)

Re: Рождение моего сладенького сыночка :)

Сообщение Skyfan » Ср июн 09, 2010 12:35 am

Бутявочка писал(а):«любимая, спасибо тебе за сына»

:heart:
С рождением сыночка вас!!! :flower:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Re: Рождение моего сладенького сыночка :)

Сообщение Наталиша » Ср июн 09, 2010 12:56 am

Чес слово, свои роды вторые заново пережила с твоим рассказиком!!! :applause:
В рождением, со счастьем и с 2мя недельками ВАС!
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Re: Рождение моего сладенького сыночка :)

Сообщение Муля » Ср июн 09, 2010 6:17 am

Бутявочка
:applause: :applause: :applause: рассказ отличный!!! ты молодчина!!! я тоже поплакала .... но от счастья :o
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: Рождение моего сладенького сыночка :)

Сообщение Ленча » Ср июн 09, 2010 9:06 am

Бутявочка, поздравляю с рождением сыночка!!!!!!!!!!!!!!! :baby: :heart: :flower:
Рассказ супер!!!!!!! :applause:
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Re: Рождение моего сладенького сыночка :)

Сообщение Матаня » Ср июн 09, 2010 10:19 am

Бутявочка, я аж расплакалась :( Поздравляю тебя с рождение твоего солнышки Ванечки ! Пусть растет большим, сильным и здоровеньким !!! И дай Бог вам еще деток !! :heart: :heart: :heart:
Изображение
Матаня
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 290
Подарки: 6
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: г.Москва
Возраст: 50
Репутация: 20
Зодиак: Водолей

Re: Рождение моего сладенького сыночка :)

Сообщение Бутявочка » Ср июн 09, 2010 10:33 am

VikullaB
Skyfan
Наталиша
Муля
Ленча
Матаня
Девочки, спасибо вам большое :kiss:
Изображение
Бутявочка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 660
Подарки: 7
Бутылочка (1) Погремушка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Барнаул
Возраст: 39
Репутация: 104
Имя: Евгения
Зодиак: Стрелец
Детишки: сыночек Ванечка 26.05.2010

Re: Рождение моего сладенького сыночка :)

Сообщение Luboff » Ср июн 09, 2010 11:44 am

Бутявочка
:applause: я в слезах)))))))))так рада за вас))ростите крепинькими :love: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Luboff
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12540
Подарки: 10
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: город герой Москва
Возраст: 41
Репутация: 612
Имя: Любава
Зодиак: Дева
Детишки: АлекСашка кошка Машка и Муж ;))))))))

Re: Рождение моего сладенького сыночка :)

Сообщение tanya80 » Ср июн 09, 2010 11:45 am

Бутявочка рассказик замечательный. Здоровья вашей счастливой семье :flower: :flower: :flower:
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Re: Рождение моего сладенького сыночка :)

Сообщение Бутявочка » Ср июн 09, 2010 12:28 pm

Luboff
tanya80
Спасибо :kiss: :love:
Изображение
Бутявочка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 660
Подарки: 7
Бутылочка (1) Погремушка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Барнаул
Возраст: 39
Репутация: 104
Имя: Евгения
Зодиак: Стрелец
Детишки: сыночек Ванечка 26.05.2010

Re: Рождение моего сладенького сыночка :)

Сообщение Катюха_11 » Ср июн 09, 2010 12:48 pm

ох..прослезилась :oops: :) Отличный рассказ!!! Поздравляю с рождением Ванюшки :heart: Растите большие и здоровые :flower: :flower:
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=147&t=88005
Моя закупка детской одежды ТУТ -> viewtopic.php?f=217&t=187189
Катюха_11
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 13974
Подарки: 86
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Смоленская обл
Возраст: 35
Репутация: 2129
Имя: Катя
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сыночек тигренок Егорка 30.08.2010

Re: Рождение моего сладенького сыночка :)

Сообщение ~*Miss*~ » Ср июн 09, 2010 1:01 pm

какая прелесть....я реву...., как же все это трогательно, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :love: :flower:
Изображение
~*Miss*~
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18659
Подарки: 16
Аист (1) Башмачки (1) Погремушка (1)
Откуда: г.Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 833
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ярослав 20.08.2011
Софья 14.09.2014

Re: Рождение моего сладенького сыночка :)

Сообщение Shiva_amante » Ср июн 09, 2010 1:46 pm

Бутявочка
замечательный рассказик :applause: с 2 недельками вас,растите большими и здоровенькими :twisted:
Shiva_amante
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2458
Подарки: 43
Колясочка (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 39
Репутация: 468
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дочка Виолетта 08.09.2009

Re: Рождение моего сладенького сыночка :)

Сообщение ДонюшА » Ср июн 09, 2010 3:03 pm

Бутя ой у меня аж слёзы градом! :lol: как представила!!!! здоровья ВАМ!!! передавай еще раз поздравления мужу, для них беременность тоже испытание :laugh:

Ваньку поцелуй за меня!!! :kiss: :kiss: :kiss: :love:
Изображение
ДонюшА
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19122
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Возраст: 36
Репутация: 445
Имя: Дюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Иванка 13.01.2011
Сынок Назар
07.03.2013
Сынуля Тихон
27.07.2016

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3